Гость
Статьи
Мужчины через …

Мужчины через некоторое время начинают раздражать.

Такая вот проблема. Вначале тянет к человеку, общение приносит радость, но через какое-то время постоянное присутствие человека раздражает до невозможности, особенно привычки и недостатки. Начинаю обращать внимание на то, что раньше не замечала. В чем причина - не могу понять. Как быть более терпимой и снисходительной к чужим недостаткам? Пока я не замужем, но как представлю, что это когда-нибудь случится и постоянно рядом будет человек со своими привычками и особенностями, страшно становится. Боюсь через короткое время (если не изменюсь) убью мужа сковородкой. :)

Нервотрепка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы просто еще не нашли "своего" человека. Ищите того, с кем Вам будет всегда комофртно, даже молчать.

#2

согласна, это потому что не влюблены. меня так тоже все раздражают, пока своего не встретишь это будет происходить

uh-h-hhhhh
#3

Дa,и у меня так же.Стала замечать что шуточки мужа начали раздражать. Но у него на все - " я же шучу",и еще обижается на меня,что не понимаю етих шуток.Не знаю что делать.И вроде не особо важно ето,но все равно стала самечать в последнее время как ето раздражает.

Зёбра
#4

не ваш человек просто.

Нервотрепка
#5

Я пока не замужем..это раздражение относится не к одному конкретному человеку. Возможно это от общего плохого настроения или от ПМС :) А может эгоизм просто.

Нервотрепка
#6

1, так вот вначале так всегда и есть: комфортно, весело, интересно. Но праздник через какое-то время кончается..привыкаю к человеку и уже трудно замечать в нем достоинства, начинаю искать уже недостатки.

W
#7

Вся проблема в том, что мы ищем идеалы, а их не существует....

Нервотрепка
#8

Вот-вот, W права...причина во мне, а не в других людях, у которых не все идеально. В других случаях проявляю железную терпеливость, а вот терпимости не хватает. Нужно в голове что-то менять .Вопрос: как?

Нервотрепка
#9

Часто раздражают такие бытовые мелочи, как, скажем, чавканье, ковырание в носу, несоблюдение гигиены (когда руки не моют перед едой, после туалета и после улицы) и прочие такие некультурные вещи..Сама такого себя не позволяю даже при самых родных - моих домашних...

Нервотрепка
#10

Хотя то, что выше изложила, вытекает от более значимых вещей. К примеру, такая ситуация: появился друг, который весьма положительный, добрый и внимательный человек. Ну я соответственно к нему и относилась. Но пришло время, когда, как бы это грубо не звучало, он начал злоупотреблять моим хорошим отношением. Отсюда началось раздражение. И сказать прямо не можешь, так как обидится, но если и не сказать и продолжать злиться, тоже обидится, потому как не поймет причину злости.

W
#11

Нервотрепка, Если у Вас на данный момент нет идеи фикс выйти замуж, то и меняйте на здоровье своих мужчин, как только начнут раздражать, ведь главное жить в гармонии с собой. Со временем, вы научитесь, быть более терпимой, и найдет мужчину с такими недостатками, с которыми сможете мириться, потому что у других мужчин, если не будет этих недостатков, обязательно будут другие. и возможно еще хуже... А сейчас живите в свое удовольствие, пока отношения дают такую возможность, потому что отношения между людьми должны дарить радость и счастье, а когда этого нет, то не нужно себя мучить.

Гриб
#12

"Мужчины через некоторое время начинают раздражать."

Раздражают вас не кто-то, т.к. это просто бы решалось. Это заявление некорректно в принципе.

Раздражение ВСЕГДА не от внешнего, а внутри. И всегда от внутренних противоречий.

Могу предположить, что у большинства таких - нескладуха между тем, что они не любят мужчин, но хотят от них зависеть. Это на форуме, кстати, массово.

Диагноз закончен

Гость
#13

Вот и у меня такая же ерунда. Сейчас отношений никаких нет,тк очень сомневаюсь,что меня хватит дольше,чем на месяц.

Маринко
#14

ох, и я такая же... что делать?

Гость
#15

Вот-вот!!! И у меня то же самое. Думала, что я заболела, но....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: