Гость
Статьи
Завидую людям, которым …

Завидую людям, которым одним не скучно!

Вот муж у меня уехал к маме на дачу, крышу класть, а я сижу одна-одинешенька, только вумэн почитать осталось и спать. С мужем и свекровью уже поболтала, завтра убираться буду весь день... скуууучно... встречаюсь с подругой в 16-00, не знаю прямо как дожить до этого момента. А есть такие люди, которые прекрасно себя чувствуют одни и никто им не нужен. Я в общаге жила с такой девушкой. Она тоже замужем, но когда ее муж куда-то уезжает, ей по барабану абсолютно. Читает, рисует, работает (творческая работа), когда я пожаловалась, что одной скучно, она на меня удивленно так посмотрела. И сказала что даже в детстве ее любимыми моментами было когда ее одну оставляли дома. Одна может пойти в театр, в ресторан, даже поехать на отдых, если муж занят. А я завидую ей. Наверное, это и называется самодостаточностью.

Мартыфка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже люблю побыть одна. Если через неделю выть начну - пойду в кино, погуляю, или шоппинг устрою. А так и подруг у меня нету, да и не надо :)

Зёбра
#2

она интроверт, вот и все. а вы экстраверт. ни хорошо, ни плохо. просто факт.

Kott
#3

по-моему это наоборот хорошо одной дома поваляться,ниче не делать,фильмы посмотреть.Я бы в такой ситуации с подругой ни за что бы не встречалась.

Ужос
#4

3.+1. К подругам надо от мужа убегать ,когда он дома.

Гость
#5

Я не понимаю людей, которым скучно самим с собой и постоянно нужно заполнять вакуум какой-то ненужной фигней. Я очень ценю это время, когда я могу посвятить его себе и тому, что я люблю. Да и просто размышления нужны иногда, они требуют уединения. У меня хобби есть, и вообще я многим интересуюсь. И я только рада когда есть возожность этим заняться.

#6

Гость!А когда вы сама тему заведёте?Мы бы про вас побольше узнали!! Я с вами согласна тут-абсолютно(на счёт уединения).Но без людей долго-тоже как то...на душе-прохладно...

Груша
#7

6, хихи.. да потому уединение и ценно, что постоянно с кем-то нужно общаться... да еще не с тем, с кем хотелось бы ((

ХХХ
#8

больше недели одна..в кайф..дальше выть хочется особенно по вечерам, а так классно иногда побыть дома одной да и вообще...

главное делом заняться!!

Гость
#9

6, если это ко мне вопрос, то не поняла, зачем мне тему заводить? У меня, вроде бы, нет с этим проблем. Я и не говорю, что совсем без людей хорошо. Наоборот, когда их нет, то и уединеняться не от кого..

Гость
#10

уединяться

Гриб
#11

А завидовать тут нечего. Есть такая разновидность душевного вампиризма. Если человек пустой, он всегда сам с собой будет на стенкеу лезть, хоть чем увлекись. Ему всегда не скучно - только за счет других.

ада
#12

Если б у меня било много денег, то я всегда жила би одна с собаками и котами в лесу... мне не нужен никто....

dashpunt
#13

у меня парень на выходные к родителям уехал, так мне даже хорошо - я люблю одна побыть - кино посмотрю, порисую, дома уберусь, в инете посижу, собой займусь.

ликос
#14

у меня раньше не было такой проблемы - одна\не одна, никогда не было дискомфорта, всегда было не скучно. а сейчас... не могу одна совсем. что такое? наедине с самой собой ни одной полижительной мысли в голову не идёт!! только бред и негатив какой-то. причём чаще всего на пустом месте. сама себе накручу фигни всякой. и понять не могу, что это за самоедство вдруг находит??

Ирина
#15

неумение длительное время находиться в одиночестве и получать от этого удовольствие-это показатель того, что вы-энергетический вампир.Им нужен кто-то, ЧТОБЫ ЗАПОЛНИТЬ СОБСТВЕННУЮ ПУСТОТУ И НЕХВАТКУ ЭНЕРГИИ.

Вита
#16

согласна с Ириной

ликос
#17

15, 16 если бы всё было так просто...

Интроверт
#18

Автор, вы ни хрена не понимаете. Счастье - в том, чтоб каждый вечер приходить в пустую квартиру.

Гриб
#19

15 Молодец, Ирина. Я о том же

Безумныя
#20

ну... если человек не знает , чем себя занять, то у него плохо с фантазией...

Гость
#21

Я одна вряд ли пошла б в ресторан или поехала б в отпуск,тк просто скучно,а вот дома мне тоже никто не нужен,практически всегда одна...находится,чем заниматься. Правда,бывает,что хочется,чтобы кто_то ждал дома,или просто поговорить (а ведь совсем не с кем),но это редко..чаще всего одной комфортней.

Гость
#22

... мне никогда не бывает скучно одной!.. )

Гость
#23

Творческим людям никогда не скучно. Я вот рисую, так я рада всех из дома повыпинывать, чтоб никто не мешал. Даже телефон отключаю!

Гость
#24

Обожаю быть одна, это такой комфорт и удовольствие, а вот подруга моя если одна каждый час может звонить и интересоваться - ты что делаешь и после этого пустой разговор минут на десять, блин ты же мне час назад звонила, что могло судобоносного произойти и о чем говорить, понятно что ей то делать нечего

Гость
#25

Я тоже люблю быть одна, интересное дело всегда найдётся. Удивляюсь тем, кто по 3 часа трепется, мне на это жалоко времени. Иногда кто-нибудь позвонит и ну из пустого в порожнее переливать, стараюсь ласково отделаться от пустословия.

Дурман-трава
#26

обожаю быть одна. работаю на то, чтобы вокруг меня был как можно меньше людей, но постоянный допуск для пары-тройки любимых людей. я буду считать, что достаточно имею, когда у меня будут огромные пустые владения - леса, поля, горы, реки, озера. Остальное - фигня, мишура и красивая обертка. По моим личным наблюдениям, одним бывает скучно тем людям, с которыми мне в принципе не интересно. Они пусты, им нечего сказать, кроме сплетней, новостей моды и политики. Я только иногда боюсь быть одна (ну там домовые всякие и шорохи непонятные)))))), поэтому для уюта в доме мне нужна кошка и муж в дальней комнате. У меня всегда куча дел и развлечений в одиночестве, а при посторонних так и вообще руки опускаются. Ну что интересного тупо сидеть и трепаться? Особенно с просто знакомыми? И чаще чем раз в год?

Дурман-трава
#27

да, телефон я тоже люблю отключать, особенно в отпуске. А идут они все лесом!!!
в одиночестве мне всегда не хватает времени чтобы все переделать. В любые места без проблем хожу одна, и вот можете не верить - мне бывало страшно, но никогда не бывало скучно!!! хотя компании я тоже люблю, и веселиться в толпе, и толкаться на улицах, и собираться по любому поводу, но постоянное присутствие людей и треп по поводу новой помады - увольте.

Гость
#28

я тоже люблю быть одна, к сожалению, это очень редко получается. по поводу телефона и навязчивых подружек, которым тольмо бы языком потрепать, тоже надоело страшо, я взяла и телефон выбросила (сам аппарат). кому очень надо могут на мобилу позвонить, но по ней долго не поболтаешь, вот и хорошо.

daria
#29

12+100000000000!!!!!!!!.