Гость
Статьи
Нравиться ли Вам имя …

Нравиться ли Вам имя Катя?

Вчера с подругой познакомились с мужчинами (вместе организовывали праздничные мероприятия). Один из них сказал, что это "имя олицетворяет собой все женственное". А вы что думаете?

Алина
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Татиана
#51

50-точно.Имя катя не нравится,некрасивое.Только полное ничего так.ногие кати-которых я знала-очень вредные и наглые.

Mamasita
#52

я знаю 4х Кать. 3 из них - Козловы, и все они всегда хорошо учились, отличались хорошим поведением, но особых талантов или чего-то интересного в них отмечено не было. А я люблю людей с изюмом)

Вывод: имя среднестатистическое, отсюда и человек получается обыкновеннейший. Да, приятные, милые, с ними легко, но скучно (

Гость
#53

50, неа. Стервозные - это Ирины)

Гость
#54

51, "полное ничего" - это Татьяна. А имя Катерина всегда считалось красивым. У меня личнооно ассоциируется или с нашей великой императрицей, или с героиней песни "Черноглазая казачка":)

Маша Одесса
#55

Мне нравится. Асоцация с "Двумя Капитанами"

Гость
#56

Хорошее имя, ассоциируется с оружием "Катюша". Этакая гром-баба. Очень женственно на самом деле.

Гость
#57

Красивое РУССКОЕ имя. И понятно, кому оно не нравится)))

Гость
#58

56, а у меня оно ассоциируется с песней "Катюша". О красивой и милой русской девушке. Вызывающей зависть у других:)

#59

мне парни всегда говорят что имя Катя хорошее(меня саму так зовут) , а еще Юлия. Говорят что на слух имена приятные. Вот

Гость
#60

может мужикам и нравится а меня бесит.

Маша Одесса
#61

но Маша не хуже))))))))))))

#65

Красивое имя. Обыкновенное, красивое имя. Больше раздражают теперешние Ульяны и Евы.

И я К.
#66

Обычное имя. Сокращение "Катя" не нравится. Люди почему-то так и не называют, только Катериной или Кэтрин. Смешно.)) А вообще мне всегда хотелось быть Таней или Наташей.)) Имен деревенских нет, каждое имя и звучит красиво в полном варианте, и означает что-то хорошее. А вот последние писки и всхлипы моды на имена - и впрямь дурость, но этого, наверное, не избежать: раньше в классе обязательно было несколько Галь, Валь и Зин, сейчас - Софьи, Ульяны, Виктории, Анастасии.

brunetka
#67

Обожаю Кать-)

Кейти
#68

ОООО сколько внимание моему имени))) нравится очень моё имя хотя раньше не очень нравилось почему то...
"имя олицетворяет собой все женственное"....сё я этого мужика обожаю:)))) Передайте ему если встретите ещё))

Кейти
#69

сё-всё

тррррррр
#70

Да кому как! Как и все имена! У меня с именем Катя просто нехорошие ассоциации с психически ненормальной родственницей с таким именем. Поэтому не нравится.

Почему-то все тут хаят имя Ульяна. Какая мода,нафиг? Мы с мужем 5,5 лет назад просто читали инет,список имён. Имя понравилось,не избитое,с отчеством замечательно сочетается(а это далеко не все имена годились),вот и назвали так дочку. А сейчас с ужасом смотрю на множество Ульян,сидящих в колясках на площадке. Откуда ж мы знали,что окажемся в начале такой волны??? Сверстников дочки с таким именем не знаю.

Самое ужасное,что со мной всегда так((( Всё попадаю в начало народной волны(( Сейчас скоро второй ребёнок родится,и что делать? Опять что-нибудь выберу,а окажется,что не одна такая вумная)))

Сусанна
#71

Хорошее имя Екатерина - с греч. "чистая, непорочная". Так оно и есть... Жаль, слишком, распространенное сейчас стало. Никакая не деревня. Деревню и колхоз частенько поминают сами колхозницы из дерЁвни...

Александр другой
#72

Принцесы *** нашлись. Имя отличное. Свои назовите. А я скажу колхозное оно или нет. Кристины и Снежаны, вот уж издеватильство над ушами. А кто хочет оригинальности, вспомните Даздраперму, Электростанцию, Сталину. А для мальчика, Трахтор, очень актуальное будет.

Вэл
#73

Конечно, нравится)) Отличное имя)))
Хоть вкусу и не много - и в нас, и в наших именах.

Мне лично не нравятся "оригинальные" имена, которые средь родных осин смотрятся идиотской претензией на неординарность. Особенно с русскими отчествами и фамилиями они славно гармонируют - Диана Ивановна или Анжелика Васильевна и т.п.))) Вот уж точно - село))

LI$$KA
#74

с царскими замашками на пустом месте.

+1000

И я К.
#75

"Царские замашки" уж точно не от имени зависят...

Гость
#76

58, а с чего Вы взяли, что в песне "Катюша" поется о КРАСИВОЙ РУССКОЙ девушке? Там говорится "пусть он вспомнит девушку ПРОСТУЮ" (уж никак не красивую) и "землю бережет РОДНУЮ (родная земля не обязательно русская, песня писалась в советское время).

Ведьма
#77

Я люблю это имя, потому что моя любимая группа БиС поёт песню.

Тетушка Чарли
#78

Одно из самых моих нелюбимых имен из-за одной близкой родственницы. На всю жизнь испортила впечатление от этого имени, до сих пор его не воспринимаю.

Муж
#79

Млин, Алина! Ну не думал никогда, что ты мужа родного будешь так позорить! Нашла, где искать правды о женственности и красоте имени - на женском форуме! Отожгла ты, мать, нечего сказать! Тут же ясен пень - те кто не Екатерины - хаять его будут, сто пудов!

А я сказал, если будет у меня дочь - Катеной будет! И точка!. Распространенное видите ли... Так понятно - все хотят хорошим, красивым именем назвать дочку, потому и не редкость оно! А назвать дочку какой-нибудь оригинальностью (как *** псевдоним, чтобы всегда идентифицировать можно было клиенту) - я не позволю!

Белая кошка
#80

Деревенское какое-то имя. Не впечатляет.

Гость
#81

Хорошее имя, а деревня и сельпо, да царские замашки не от имени зависят... Я знаю таких Катерин, мировые женщины...И Эвелин и Марин..

Катя
#82

Катя самое лучшее имя!

Всем мужчинам нравится их привлекает загадочность всех Кать!Катьки всех стран обьединяйтесь!!!!!!!

люси
#84

обычное имя , ничего особенного.

люси
#85

есть много знакомых с таким именем , стервы, наглые, очень высокого мнения о своей перззззоне - это одназначно.

снег на склоне Фудзи
#86

82 - Катьки всех стран обьединяйтесь!!!!!!! --- Правильно! :)

Поднявший меч на наш союз

достоин будет худшей кары...

:)

Катя
#87

85 05.01.2009 05:23:11 | люси [825311015]

есть много знакомых с таким именем , стервы, наглые, очень высокого мнения о своей перззззоне - это одназначно.

Я НЕ стерва, я - порядочная девушка!!!!!!!! Я НЕ наглая, я - скромная и милая. А высокого мнения я не только о себе, но и Великих Княжнах, расстрелянных жидами в 1918 году в доме Ипатова.

Так что высокое мнение- это правдивое адекватное мнение о себе. Добрая, честная, непорочная душой и телом. искренний русский человек.

И я К.
#88

Катя, вы такая скромная - можете говорить о себе часами.:) А при чем здесь Великие княжны, расстрелянные, между прочим, в доме Ипатьева, а не Ипатова?

Кэт
#89

нравится

Гость
#90

Катюха - голова, два уха!

Катя
#92

Мда.. А вам не кажится что если имя распространеное значит модное! Я обожаю свое имя особенно катерина звучит! В раздрожает имя таня

Катенька
#93

Хм, а я Катя. Раньше я думала что Кать очень много, но моё мнение изменилось. Сейчас я знаю только 2 Кать. Я и моя лучшая подруга. А вообще я очень люблю своё имя. Оно нежное. Вот какое имя не произнесёшь всё грубо Настя, Света, Ира... А Катя скажешь и сразу бросаетс в глаза девушка с мягким именем.

Катерина
#94

Я не жалуюсь, меня это имя вполне устраивает! Правда ненавижу когда Екатериной называют, именно потому что сразу начинается сравнение с Екатериной первой и второй! вот такая у меня как тут выражаются царская замашка, правда это просто индивидуальность! Говорите стервозны, истеричны? За себя скажу, что да, я стервозна, но не истерична, а капризна и от этого я не перестаю пользоваться успехом у противоположного пола! Говорите деревенщина? А вот и нет, чувство стиля имеется, макияж и прическа безупречны и мозгами не обделена! Мы целеустремленны и всегда добиваемся своей цели (опять таки, не говорю за всех Кать).

КатиФон!
#95

03.01.2009 00:21:29 | Василиса [2784183554]

Старое и задёрганное имя.Как из деревни.Тогда уж лучше--Кэти.

Василиса,можно подумать, ваше имя не из деревни!Тогда уж лучше-Вэси!

Мелисса
#96

люди, ну мне имя нравится и точка. ничего сельского или противного в нем нет. да и не так уж распространенно , Маша Саша и Даша например, гораздо чаще встречаются- вот это сельские имена. А раз такие умные что тогда свои имена не пишите? что вам мешает сказать свое, а потом придираться? я считаю что имя о человеке не говорит ничего, а к тому же мне все русские имена не особо симпотичны.

!!!!!!!!!!!!!!!
#97

ЭЙ ХВАТИТ ИМЯ ХАИТЬ!!!! НАПИСАЛИ БЫ СВОИ ИХ ТОЖЕ МОЖНО ТАК ОБХАИТЬ!!!!!

НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ!!!!!!!!!!!

ДЛЯ КОГО-ТО ЭТО САМОЕ ЛУДШЕЕ ИМЯ А ДЛЯ КОГО-ТО НЕТ!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!
#98

я поняла почему многим девушкам не нравится это имя!!!!

вы просто завидуете КАТЕНЬКАМ во всем!!!!!!!!!

да и кстати о сельских именах.. Катя далеко не сельское имя!!!

историю учили???? дасаточно много дворянок как в России так и нет носи это имя!!!!

Вы знаете хоть одну королеву Ангелину или Снежану или Алину или Ульяну????

нет вот это и есть село!!!!!

Катерина благородно царское имя!!!!!!!!!!!!!

Катя
#99

Прекрвсное имя!!!!!

Катя
#100

Самое лучшее!!!!