Гость
Статьи
милиционеры в России

милиционеры в России

Почему наши милиционеры такие не красивые, необразованные, невоспитанные, с низким уровнем интеллекта? Почему в милицию не идут работать образованные, красивые и интеллигентные парни? Что это? Сама структура подразумевать именно таких сотрудников?

автор
60 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Туда г а н д о н ы нужны

Нормальных людей там нет

Йожыг
#2

Потому что это низкооплачиваемая бюджетная работа, наряду с учителями и врачами. Только врачам можно подработать и им несут подарки, учителя зарабатывают частными уроками, к тому же, там в массе женщины, которых содержат мужья, а милиция зарабатывает как может, туда берут после армии, то есть людей безо всякого образования, кто-то из них получает образование и работает, кто то просто лентяй и выживает как может-впечатление, что их больше всех, им нужно содержать семью, которую хочется как и всем, а денег и образования не хватает.

Едят они дешевое, что попало-типа макароны-картошка-пельмени, красивые образованные парни находят себя в другой сфере или в более высоких слоях той же милиции, где уже требуется ВО.

#3

2. (дополню) В итоге общество остается осталым, бедным, несчастным. Так как милиция не может и не хочет бороться с преступниками, предпочитая подкармливаться от них.

Йожыг
#4

А вообще, посмотрите на русских мужчин в целом- тут есть тема о их некрасивости. Где Вы видели высоких, умных и накачанных, если они и есть, то все на ТВ в шоу. Средний мужчина-это либо скелет с бутылкой пива и сигаретой, либо толстяк с пивным животом.

Гость
#5

это ерунда и отговорки, про низкую зарплату, а почему они идут на такую зарплату? Наверное, это не скрывают от них, когда они устраиваются туда?
Почему, это ведомство незаинтересованно в притоке образованных, культурных, ну хоть с каким то намекам на интеллект, сотрудников?

Гость
#6

а ведь они получают зарплату с наших налогов, нас же они при первой возможности могут оскорбить, унизить, подставить, подбросить....лишить свободы....почему общество не может контролировать эти структуры?

Гость
#7

учителя , воспитатели, врачи тоже низкооплачиваемая работа. но там же есть определённые требования, профессиональные! Почему нет никаких требований для милиционеров?

Гость
#8

у многих ментов сегодня есть ВО,или они его стараются получить работая.Даже сорокалетние

#9

а следователи это уже не менты? не раз встречала умных, интеллигентных мужиков, только они там общаются с быдлятиной, проститутками, сутенерами, ворами и пр. Работа наносит отпечаток.

Гость
#10

а зачем вам красивые менты?!

Гость
#11

У мента руки должны быть красивы, чтоб деньги приятно было положить в такую лапку

Гость
#12

менты все хорошо подстрижены и бриты.Считайте у них такой крес-код)

А вот менеджеры не все!

Гость
#13

а почему они такие злые?))) или их спецом натаскивают как собак, чтоб на людей кидались?))

Гость
#14

Потому что у нас такая политическая система. Коррупция - вот закон, а законы не соблюдаються.Поэтому блюстители закона власти просто не нужны. Это сейчас такая же непристижная малооплачиваемая профессия,как и многие другие и идут туда не цвет нации, а кто попало, и не москвичи в основном.

Пани Лисовская
#15

Сотрудники ГИБДД бывают ооочень даже ничего себе....А еще раз в клубе сидели, случилась облава, искали кого- то, зашли такие накачанные мальчики в масках- лучше стриптизеров из Эгоистки - такое маски - шоу, блин...Но это не рядовые милиционеры, альфовцы били, или Омон не помню...А еще у меня раньше любовник был из Мура, такой душка мент, и интеллект и все остальное....

Гость
#16

не представляю мужа-мента... это я, с дипломом МГУ, высокооплачиваемая работа, красавица и какой то не образованный прыщ-провинциал с золотыми зубами...

Гость
#17

автор, те, которых вы видите на улицах - действительно невысокого интеллекта, потому они на улицах и работают. а образованных умных красивых в милиции полно, только на соответствующих должностях и в соответствующих кабинетах

Пани Лисовская
#18

Да 17 - согласна, и еще бизнес имеют на подставных лиц, и есть среди них такие МУЖЧИНЫ....И образование высшее юридическое и экономическое и психология в придачу...

)))
#19

потому что большинство из них деревенская лимита!

Гость
#20

16, ))))))))) я красавица с дипломом МГУ, высокооплачиваемая работа, могу и не работать, а муж - мент. Но непростой мент. Эх, знали бы вы... )))))))Всё, молчу.

Гость
#21

Лисовская, не выдавайте!))))))) Что ж вы так?..

Пани Лисовская
#22

20 Гость Я ЗНАЮ, но молчу, меня уже попросили))))Но ТАМ ТАКИЕ МУЖИКИ!!!!

так-так
#23

22, давайте сдавайте точки!!!)) тихо, шепотом))

Гость
#24

У моей знакомой муж был ментом(сейчас на пенсии и страшно пьет) она москвичка, он лимитчик из Белоруссии, из глухой деревни,который остался после службы в армии в Москве еще в советское время.Дослужился до старшего участкового, окончил какой-то ВУЗ, ну такой , где раньше не было вообще конкурса, а был постоянно недобор. У них две квартиры в элитных районах( он добыл в свое время), которые сейчас они сдают, а живут в её квартире, т.е. три квартиры, но это квартира еще от родителей ей досталась.Когда старший сын окончил школу стал вопрос куда учится, вот она мне и говорит, "Ну куда он с такими знаниями, пойдет, тока в милицию", заплатили деньги, поступил в школу милиции, обычную, не высшую, окончил, пошел работать в ментовку, но через пару лет его выгнали, попался на мошенничестве. Заплатили чтоб не посадили. Уже несколько лет сидит без работы, потому как нет образования, а получить нет мозгов, тупой. Хочет опять вернуться в ментовку, как мать его говорит, "ну куда такому тупому идти!" вот она наша милиция....

Союьс
#25

Не согласна с автором, ну почему все-то? У соседки муж-мент, из ГНР, высокий, красивый, брюнет с синими глазами. Накачанный. ВУЗ сейчас заканчивает. Далеко не тупой, достаточно амбициозный.
Как выпьет лишнего, дурак правда, но это же только с ментами случается от водки.

Гость
#26

у меня тоже хороший знакомый спился, как ушел на пенсии, с ментовки, они ж молодыми уходят, ему было 40 счем-то. сейчас у него белая горячка, жена бросила егоКогда еще был вменяемый разговаривала сним, говорю мол ты чага, такой мужик и вот те на, а он "Я когда в ментовке работал человеком ся чувствовал, у меня дом был полон, моя семья не знала нужды и недостатка, я все ящиками привозил, холодильник ломился от всего, денег всегда в запасе, машина, и все прочее, а сейчас я пенсионер, надо жить на пенсию, семья и я уже привыкла к достатку, а я не могу это обеспечить сейчас" Он устраивался куда берут отставных офицеров, но там была тока зарплата как грил он.

Гость
#27

26, глупый мужик. Подушку на пенсию надо заранее готовить! Иначе зачем там работать?

Гость
#28

На счёт з/п: у нашего (бывшего-его повысили)участкового жена не работает и 3 детей,огромный американский минивэн,чтобы всех возить.(живу в соседнем доме) А взятки им все дают. Вот,например,для ремонта машины по каско нужно кучу справок и просто так их не получить,а страховая посылает. И ремонт недёшев,дешевле заплатить ментам.

Все его коллеги как на подбор с красными жирными рожами, отвисшими животами и самодовольной улыбкой.Все не самых Гниды одни,короче. Но система такова,что у них есть власть,помогать людям или нет. Вот у врача такого выбора нет,все его осудят,если он без оплаты от больного отвернётся,а менту чего?

Малу
#29

Думаю, в милиции не хватает сотрудников, ( тк преступность большая) вот и берут всех, дают им общежитие. А образованнеы сидят в кабинетах, умственой работой занимаются.

Марина
#30

тьфу, ***.. я миллионеры прочитала. Ухожу нафиг.

#31

Самое ужасное - это не то, что все мусора тупые и необразованные, а то, что среди них нет порядочных. Просто НЕТ! Много раз сталкивалась с мусорами - ВСЕ, абсолютно все козлы!

Гость
#32

года четыре назад, меня остановили у метро Парк Культуры, это было 3 января. Их было несколько ментов, все с бадуна, тот который меня остановил с поцарапанной рожей, с золотыми зубами. У меня с собой не было паспорта, я вообще была без сумки, (живу не далеко,) я им так и так, а они давай проедем в отделение для выяснения личности или давай к тебе домой. Я конечно могла бы, но не хотела их вести к себе домой или ехать в отделение, тем более пьяные. Говор не понятный,ну и говорю им вот вам 50 руб и все, а он мне что их трое и им пятьдесят мало, мол дай сто, у меня было всего сто, по 50 , отдала им эти 100 руб. к нему тут же подбежал другой мент и громко спрашивает "Ну сколько ?" Рожа -урки! Вот глядя на таких милиционеров стыдно, и позорно, а все потому что они чувствуют свою безнаказанность. По закону они не имеют права просто останавливать граждан, если они ничего не нарушали.

Гость
#33

А внешность -это второстепенно, действительно нет порядочных людей.Такое впечатление, что спец отбор, чем ниже планка, чем ниже моральна-этические нормы у человека, тем больше у него шансов стать милиционером в России.

#34

32, Ваш случай не исключение. Такая фигня сплошь и рядом

Не ангел
#35

во народ!... вы не в курсе, да? просто криминально мало желающих за ту з/п, которую им платят, слушать каждый день в спину "мент-козел", дежурить по ночам по несколько раз в неделю, иметь ненормированный рабочий день, служить одной из самых корумпированных систем, иметь шанс продвижения вверх не больше 1 к 50, подставлять себя под косяки и удары, выслушивать от своей девушки/жены регулярный пилёж по поводу малоуделяемого времени, общаться с отстойным слоем общества и после всего этого заработать мизерную пенсию. А чё вы, автор своего умного/образованного/интеллигентного/красивого парня-мужа не агитируете поработать в милиции, кстати?

Гость
#36

35 по вашему выходит, что изначально рассчитано, что туда идет работать только ***? Почему сразу кивок на низкие зарплаты? С такими зарплатами много бюджетников, и люди идут сознательно, зная что платят мало, что такой график и условия работы. Выходит, что низкие зарплаты их ведомство им компенсирует вседозволенностью и укрывательством всех мыслимых и не мыслимых нарушений со стороны милиционеров. И опять за счет законопослушного гражданина, который платит налоги и за счет этих самых налог и состоит, это пусть и не большая зарплата . Ну если кто считает что он заслуживает большего, так в чем дело?

Гость
#37

Мне пришлось как-то общаться с криминальной милицией или полиция, не знаю, не помню)) совершенно не по криминальному вопросу)) Милейшие ребята, видно, что образованные, не *** какое-то, очень вежливо разговаривали, такие человечные, ну совершенно не менты))) Правда у них и ведомство другое, пусть и МВД, но не ОВД.

Гость
#38

16, а я с МГУшным образованием, высокооплачиваемая работа,своя большая квартира,а муж из-за жопина.да еще и мент.Вышла замуж в 26 лет, и не жалею, насмотрелась на наших московских джентельменов...

Шаурма
#39

автору захотелось срача?да? а если , что-то случится то автор конечно ни за что не побежит к этим необразованным не воспитанным ,с низким уровнем интеллекта милиционерам. А по делу: милиция структурированное ведомство. В нем есть рота (те кто выезжает непосредственно на вызов) в народе их называют ППСниками, там действительно большинство без высшего образования. Но есть и другие службы, такие как дознание, криминальная милиция (уг.розыск), милиция общественной безопасности (участковые), штаб, Следственные Отделы и.т.д. Там большинство весьма достойных сотрудников с высоким уровнем интеллекта. Моя подруга работает следователем у нее 2 высших образования и аспирантура. А го м няные люди есть не только в милиции, а в любой организации.

Гость
#40

Не ангел ,ну это же смешно! З\п маленькие,миллиционеры бедненькие!.. Почему же вы их так оправдываете,но в других ветках кидаетесь на учителей и врачей? Тогда,получается, и они в силу своей власти могут творить что хотят!? Ан нет,врач обязан,пусть уходит,если денег мало не нравится,а ментам можно всё?

Гость
#41

Не ангел , наша *** со стажем. Мож у нее муж мент, брат, мож она дочь мента. Но то что ееебется со всеми подряд, кто ее хорошо ееебит однозначно. Самая активная участница ветки"Кому мало секса с мужем и с женой" А мож у нее ебаарь мент, который её ебееет жестко...

Гость
#42

шаурма, а чё Вы сразу! Путина и Медведева можно обсуждать, обсерать, а каких то ментов нельзя? Вот, вот, им кажется что они пупы земли, особенно сержантам и ефрейторам...

Крыся
#43

Не ангел, зарплаты в милиции, естесственно, до неприличия маленькие, но не меньше, чем у учителей и врачей. Но вот же в чем ужас: если не нравится врач, мы идем к другому, если категорически не нравится учитель, мы его меняем или переводим ребенка в другую школу. С ментами же, которые наделены некоторой властью, мы ничего поделать не можем. Я спокойно отреагирую на хамку продавщицу, стоящую на морозе за копеечную зарплату, на тетеньку из ЖЭКа, потому что их хамство и подлость на моей жизни сказаться не могут. Но оправдывать ментов маленькими зарплатами - прступление, поскольку они имеют власть. Если я не ошибаюсь, у вас мальчишки-подростки? Ну и представьте, что гипотетически любой вот этот "несчастный" мент, может за отсутствие паспорта парню по морде навалять. Оправдывает ли его действия маленькая зарплата?

Крыся
#44

Кстати, зарплата у них, может, и маленькая, но вы представьте, сколько они ежедневно по стольнику-полтиннику набирают с такого вот парня, который из дома без паспорта вышел, с приезжего за регистрацию, с мужиков, которые пива на лавочке выпить сели и т.д.

#45

http://users.livejournal.com/_falkon_/334745.html

Прочитайте, такие вещи полезно знать всем.

Гость
#46

Знакомая рассказывала, а ей её знакомая, про случай, который произошел с ней.
Шла по улице молодая , красивая девушка, останавливается ментовская машина, выползает мент и типа предъявите Ваши документы. Девушка, законопослушная, не из робкого десятка, москвичка, типа, а что я нарушила? а он ей типа разговорчики, Ваш паспорт, она на ему типа - простите, я б хотела посмотреть Ваши документы, я ж должна знать кому я должна предъявлять паспорт, а он ей типа форму не видишь и значок на рубашке типа ппс, она ему свое. Выходит второй на помощь и давай тоже гнать свое. Она как девушка образованная, сотрудник прокуроры, раскрутила их на все то что они они обычно вытворяют с гражданами. Потом узнала, кто они, с какого отделения и всю информацию. Итог был, таков, что мальчики потеряли свою низкооплачиваемую работу. Она спецом решила не предъявлять сразу свое удостоверение, чтоб посмотреть что и как они с ней будут делать и как вести себя, а они с неё пытались выцыганить деньги. Даже были типа такие угрозы, ты че выступаешь, какие мол законы . мы закон, сейчас подбросим чё нить и фиг ты докажешь. Там многое они наговорили ей. ну когда они все что хотели сказать сказали ну она и предъявила им удостоверение. Говорят, аж побледнели .

Гость
#47

сотрудник ген.прокуратуры..

#48

46, так им и надо, уродцам! ))

Черная черная мамба
#49

У меня был очень классный парень - следователь)) Еще знаю очень классного дознавателя. Разные менты бывают

Гость
#50

вообще-то, следователи, это не менты. Есть следователи при прокуратуре, есть при МВД.