Гость
Статьи
Я не знаю как с этим …

Я не знаю как с этим жить. Отец сошел с ума.

Доброго всем вечера!Я уже не знаю, что делать, хочется высказаться, а друзьям такое не расскажешь.Я живу с мужем отдельно от родителей, родители мои отдельно, сейчас сестра моя с другой страны …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
.1.
#101

98 очень кстати подвернулся этот инстинкт, удивительным образом совпал с желанием избавиться от обузы.

97 посмотри еще про пришельцев что-нибудь душеспасительное.

#102

Марсианка, о, да..тут увы..не верю)

#103

101, не переворачивай всё с ног на голову. Это не желание избавиться от обузы, а страх за свою шкуру.

#104

вообще конечно все страшно и будет зависить от матери, дети понято никто смотреть за ним не будет. И маму тоже жалко

интерсно родители его живы

#105

думаю когда отойдет будут суицидальные попытки

.1.
#106

103 Ай, какие мы нежные. А по улице она ходить не боится? Там любой может оказаться сумасшедшим.

#107

106, послушай..на тебя когда-нить нападал невменяемый бугай килограмм под 110 весом? Ну, или ты когда-нибудь ощущал типа...вот спишь ты и чувствуешь, что тебя кто-то гладит по волосам так нееежно...ножом, нет?

.1.
#108

107 Да.

#109

Ну и как? Хотел бы это испытывать на себе регулярно?

.1.
#110

109 Карик, теперь я очень хорошо понимаю, что это была исключительно моя вина -- вовремя не устроил госпитализацию, вовремя не подкапал лекарства в еду и т.п. Если всё это делать правильно, то ничего подобного не будет.

Гость
#111

у Малу, похоже, самой проблемы психические уже проклевываются... будет всех гонять ножами, когда подрастет, требуя любви

Гость
#112

автор, не надо было допускать этих 100 г виски по вечерам, ой не надо было.... вот и ответ вам. не зря ж вы говорите, он не пил всю жизнь.

#113

110, если ты говоришь о том, о ком я подумала, то ситуации совершенно разные. Хотя бы потому что в твоем случае пол слабым был и категории весовой поменьше. А вот когда на женщину 60 кг кидается мужик хотя бы кг 100 да еще и без царя в башке, то тут без вариантов...не справиться никак..поневоле страх животный по рукам и ногам связывает...

.1.
#114

113 Так в остром состоянии скорая поможет. Но автор наперед строит свои догадки о том, как они выгонят его из дома. С детьми мужик, конечно, лоханулся. Надо было *****.

.1.
#115

***** = дрoчить.

#116

114, пока скорая доедет, такого страху можно натерпеться, седой можно остаться в лучшем случае. И так раз за разом... В общем тоже можно понять...

.1.
#117

116, какой еще раз за разом, автор с маманью что, говорили с лечащим в стационаре, с участковым в ПНД? Нет, одни только догадки на уровне дебиловизора про "тюрьму для психов". Надеюсь, конечно, что это разводка.

#118

117, об этом я сказала еще в первом своем посте на этой ветке. Сначала надо у врачей всё выспросить, а потом уж выводы делать. Но в любом случае, полагаю, что она, что мать, сейчас находятся в состоянии стресса в связи с происходящим, поэтому и оценка происходящему соответствующая...Должна немного информация уложиться в мозгу, а сейчас пока это первые эмоции...животные эмоции

Не ангел
#119

давайте я поясню, что я понимаю под "отселением". А потом критикуйте. Я предлагаю не выкидывать на улицу, а разменять жильё, чтобы отец жил отдельно от семьи. Нанять ему 2 сиделок (чтоб ходили по сменам или через сутки - как договорятся). Но жить в одном доме с психически ненормальным буйным человеком - это похоронить себя и своих близких. У моего сына после этих 2 месяцев с бабкой начались тики, которые я лечу до сих пор. Дочке потом ещё 3 месяца снились кошмары. Я не заикаюсь о том, что мы с мужем жили в состоянии автопилота из-за постоянных бессонных ночей, и о том, как сдала мама (ей 70 напомню).

У автора мать - уже не девочка тоже, и мне недоступно, почему она должна тратить остатки своего здоровья (которого и так не много с учетом описанного автором портрета отца) на весь этот гуманный уход. У автор ещё сестра беременная, чем может всё это на её состоянии и на будущем ребенке отразиться - вы и сами понимаете.

И по поводу шизофрений - шизофрении все разные. Одно дело,когда чел безумные идеи толкает или даже как наша бабка орёт дуром, а другое - когда с ножами кидается.

Алиночка
#120

Автор, я вас понимаю. Я 4 года прожила с сумасшедшей бабкой. Она, к счастью, не могла никого убить т к была лежачая. Но потоки мата и брани постоянно. Мне было 18-22 тогда. Я не могла привести никого к себе домой, я не могла спокойно делать уроки, по ночам она устраивала истерики, больше всех мне было жалко мою маму. Мама за ней уберет, а она опять гадит в постель... специально, недержания у нее не было. Однажды она орала уже пятый день без перерыва, откуда силы? у мамы обострилась сердечная болезнь, я сижу возле бабки, она меня матом... я подумала, может взять подушку и положит ей на лицо? тихонечко так... не сделала этого, потому что поняла, что меня тогда посадят, а моя мама совсем тогда поседеет, передачи мне таскать. Я поддерживаю всех, кто за эвтаназию. Моя бабушка никогда бы не выбрала себе такой судьбы, она бы сделала все только б не прожить эти 4 года в таком виде.

Гость
#121

Ёманарод, ну и люди... Малу, извини меня за грубость, интеллигентно объяснить тебе уже пытались, но может ты своей тупой башкой наконец поймешь, что НЕ У ВСЕХ, к сожалению, были благополучные семьи и хорошие родители, и некоторые дети своих родителей НЕНАВИДЯТ ( и есть, за что). Прости еще раз, но до тебя правда не доходит никак вообще.

.1. , раз такой милосердный, то иди забери себе авторова папашу. И делай с ним что хошь, а то трындеть все горазды.

Еще раз, для всех: псих!!! должен!!! сидеть!!! в дурке!!!

Гость
#122

114 "Так в остром состоянии скорая поможет"

Во, еще одна здравая идейка. Это где находится та маленькая волшебная страна, где скорая выезжает незамедлительно и прибывает мгновенно? Ты в сказке живешь вообще? Такое чувство, что да.

Alter ego
#123

Вы не в России? Вам нужно найти специализированные сайты, наверняка есть психологическая помощь родственникам больным. Может маму к вам забрать или сестра пусть к себе жить заберет? Сейчас его в больнице лекарствами накачают, по крайней мере какое-то время он будет тихим.

автор
#124

Я наконец-то вернулась. Ходила маме помогать квартиру восстанавливать. Почти все было конечно же выброшено, сегодня уже детально все просмотрели: было свернуто все что связано с живым: растения растоптаны, картины с изображениями животных и природы перевернуты "лицом" к стенке, черепашка наша чудом осталась жива, благо она анатомически к этому приспособлена и сразу прячется в свой бронебойный панцирь. Все что с живым - уничтожено. Далее - все что связано со стеклом или отражающими предеметами: зеркала завешены, картины перевернуты стеклом к стенке, один телевизор закрыт подушкой, другой очень аккуратненько уложен на пол экраном наверх и на нем всякое накидано, но аккуратно. Все его вещи (кошелек, очки, бритва, зубные щетки) - в помойке, крестик зачем-то свой снял и выбросил за стиральную машинку, другой крестик на детскую кроватку повесил, а самое страшное - это то что в шкафу стоит Ветхий завет в открытом виде на чем-то вроде "откровения святого Иоанна"...

да, я не из России кстати. Сегодня тетка ездила в больницу, говорила с дежурным врачом, сказали что случай очень тяжелый, и очень непонятный "почему вдруг"...

покопавшись в компе, посмотрели что где-то с 20-х чисел декабря он начал просматривать в инете странички про конец света.... все время нам пытался подсунуть что-то почитать про конец света, видимо не находил понимания и замыкался в себе.... и с чего то взял что конец света должен был быть 10 января. Но он не наступил - и видимо было решено все разгромить

автор
#125

кт-то спрашивал, не помню кто, да - его родители живы. Дедушке 86 лет, бабушке 83, бабушка в начале декабря перенесла тяжелейшую операцию, до сих пор восстанавливается, понятное дело что швы будут еще долго болеть. Вчера оба просто молча плакали, никогда не слышала о том, чтобы мой дед - капитан! и плакал...... сегодня не знаю... вроде уже не плачут, но кто знает, какие там мысли...

а сестра моя сегодня поехала обратно к себе домой - в Москву.... надеюсь что ребеночек родится в срок и не будет нервным после такого..

Женшина за 40
#126

Автор, вопрос

Какой диагноз? кроме туманного тяжелый случай. Врачи знают что не апокалипсисе дело, это всего лишь триггер легкий шелчок. Триггером может быть и полнолуние.

Какие рекомедации и препараты дали и посоветовали? Родственники сходяшие с ума явление частое и обшение медперсонала с членами семьи тоже на предмет рекомендаций.

автор
#127

126. нет точного диагноза до понедельника пока лечащий врач не появится. пока что только бабушка-дежурный врач которая только успокаительные колет\

Вертихвостка
#128

Уважаемый автор, как это не прискорбно, но папу придется изолировать от семьи. Человек стал социально-опасным, рецидивы будут, к сожалению. Поверьте мне, в моей семье три (!) человека, больных шизофренией, все они периодически раньше возвращались побывать дома, но все всегда заканчивалось почти трагически. Грамотные врачи говорят, что такие люди должны жить отдельно, и не превращать других в подобных себе.

автор
#129

Вертихвостка, а что если, скажем, снимать ему отдельную квартиру? будет сам ходить в магазин? а вдруг прибьет кого по дороге?

Кирика
#130

Гуманность иногда оборачиватеся очень плохо... У одной из моих учительниц был муж... Мы все его знали, вроде обычный человек, приходил на школьнуе вечера, играл на гитаре... Помню, на встрече выпускников с нами сидел. А потом я получаю известие: этот товарищ убил свою жену(нашу учительницу) и чуть не убил дочь (она чудом осталась жива). Сам он выпрыгнул из окна, но не умер, а только несильно покалечился... КОроче, у него была шизофрения, жена почти от всех скрывала (близайшие подруги знали). Периодически он лежал в психушке, но в спокойные периоды его выпускали. Она , как верная жена, заботилась о нем, никуда его не помещала (кроме буйных периодов), давала препараты. И вот такой буйный период пришел незаметно. Просто взял нож и убил жену, пока она спала. ПОтом кинулся на дочь, но та чудом успела выскочить на балкон и перелезть к соседям. Она кричала, и соседи выскочили на балкон, помогли ей, а он кинулся следом, увидев, что дочь убежала, он прыгнул с окна... Вот к чему иногда приводит гуманность и милосердие...

автор
#131

Кирика.... да уж... печально.... поэтому тут и так и так: вроде бы бесчеловечно бросать его, но с другой стороны - самим жить хочется

.1.
#132

122 Что, ненавидишь родителей? Бывает. Надеюсь, что ты избавила человечество от их гнилых генов?

Гость
#133

132 - нет, своих родителей совсем даже не ненавижу! Наоборот, очень люблю, так как они меня тоже любят. Но в отличие от тебя понимаю, что у других людей могут быть разные ситуации. Родители, знаешь ли, могут и бить своих детей, и торговать ими, и много чего другого. Дети должны их любить за это, да?

Вон девочка из поста 130, наверно, своего папаньку еще больше любить стала, не находишь?

Гость
#134

Вообще нельзя быть такими тупыми. Иди, .1., пожалей бедного несчастного чувачка из поста 130, и ему подобных.

Идиотизм. Они и тебя по голове чем-нить тяжелым тоже пожалеют потом, и в сущности будут правы.

Лёля
#135

Ребят,вы чего хоть тут такие злюки,у автора страшная ситуация,а вы на нее нападаете,согласна с тем,что с психом жить нельзя,но и бросать его одного,тоже не вариант,бесчеловечно как то,отец как ни как,брось его одного,и потом мучайся,что с ним и как,не дай бог,покалечит себя или еще кого,а потом вина на всю жизнь.Автор сил вам и терпения.

ио
#136

сейчас у 70% с головой не в порядке. а что касается срывания с себя одежды, вдруг обладания большой физической силой, бесконечной брани - ГРАЖДАНЕ, ЭТО ВСЕ ПРИЗАНКИ БЕСНОВАНИЯ. это же все известно в древнейших времен, в Евангелиях описано. только церковь от этого исцеляет в таинстве Причастия. фармацевтика только внешние сиптомы на время скроет, а вся внутренняя боль этих ллюдей останется, и раздирать их будет нечистая сила на части, этим очень мучительно. и бросаются они на всех от этого. они себе не принадлежат

Гость
#137

Автор, а ведь это передаеьтся по наследству... как готовитесь?

автор
#138

137, это не шизофрения и это не наследственное, а приобретенное.

автор
#139

ио, а как тогда? Человека в церковь надо сводить? Я вот не понимаю, не стыкуются две вещи: раскрытая библия в шкафу и сорваный крестик...

02
#140

В народе говорят - бесы..

02
#141

Вот думаю, такие персонажи как ваш отец, автор, или бабуля не ангела - по жизни были злюки.. Мне кажется, к старости привычки жизненные проявляются ярче. А у тех, кто в жизнъ прожил прожженным эгоистом, с Гордыней - получают по заслугам..Хотя и страдают от их наказания другие((

автор
#142

типа того.... ни одного совместного отпуска, ни разу не интересовался ни жизнью детей ни жены.

Гость
#143

Автор.Еще один такой годик, я тоже могу с ножами кидаться на всех......... достали...

ио
#144

пригласите священника срочно, разъясните ему, почему вам срочно освятить квартиру. он вам сам все разъяснит о причинах поведения вашего папы лучше, чем кто бы то ни было. потому что им Бог открывает не только опыт тысячелетней борьбы с силами зла, но и тайны человеческой души. каждой отдельно. потому и сорвал крестик, что для бесовщины святыня невыносима. и уничтожал то что связано с жизнью в квартире, как вы говорите. бесы НЕНАВИДЯт человека лютой ненаистью. их задача свести его в ад , здоровым ли, сумасшедшим ли. к каждому свой подход. идите ищите священника православного. в крайнем случае католического.водой святой квартиру кропите, отцу давайте. но он может воспротивиться. вы не с отцом боретесь в данном случае, а с нечистйо силой, которой ради вашего семейного вразумления и покаяние это событие попущено.без Божьей воли ничего не бывает.

автор
#145

ио, спасибо Вам большое!

Алина
#146

Алина
#147

Автор,
Я пережила подобное со старшим братом.Не пил,не курил,не наркоман,ни с того ни с сего крыша поехала.Запах газа,не свой голос,ночью это было.Схватил нас с мамой и на улицу поволок.Не хочу вспоминать.Боялась его возвращения из дурки.
Не знаю как доучилась год в универе(жалко было бросать,да и полное нервное истощение куда-то ехать).Короче уехала в Англию через год с мыслью не возвращаться и замуж здесь вышла.Брат мыслит ясно,но как-то перестал пить таблетки и опять концерт устроил.На этот раз на работу свою побежал в ночную смену,там орал,охранника вызвали.
Дорогая автор,вам повезло что вы не присутствовали при припадке своего отца.У меня боюсь нервы так до конца и не восстановились.Ещё раз такое понаблюдала бы-и сама бы в дурку попала.Бегите сами и забирайте мать к себе.Поставте железные двери/замки если надо.Жить с психами опасно для жизни и психики.

Гость
#148

Я вам очень очень сочувствую,у меня подобная тупиковая ситуация,держитесь,от родных не при каких обстоятельствах нельзя отказывается,как бы вам больно и тяжело небыло

Гость
#149
Фонд мира

Вы, автор, не на том акцентируете внимание. Не надо путать причину и следствие. Вы же надеюсь отчетливо понимаете что папу надо ЛЕЧИТь, выводить из этого состояния и более не допускать рецидивов. А вы "ой боюС, боюС". Бред

Умник, ты сам бы был на её месте. Тебе бы быть на месте этих людей, ты сам вообще никогда не был . Лучше бы ты вообще не писал. Очень жаль, что ты не дожил до этого сообщения. Фонд мира, мда. Шерлок **** .удачи тебе там .

Гость
#150
Малу

Если с Вами такое случится-родители выкинут на улицу, сказав нам такая дочь не нужна?

Долбаёбище