Гость
Статьи
НОУТ БУКИ разных фирм …

НОУТ БУКИ разных фирм - для знатоков Apple

Какой лучше - Apple или SONY???

На Сони есть какая-то микрокамера для съемки - мне не нужна, но стоит на 10 тыс дороже Яблока.

Или лучше купить HP??? Других фирм у нас …

оля
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

)))))Не, железо там (на маке) стандартное, они его хорошо тестирует, единственнаую проблему видела- иногда память вылетает, но с сегодняшними ценами на нее это пустяки. Переплата значительная и на мой взгляд не нужная. Но при избытке денег + умении установить нормальную windows получаем конфетку.Через год (или сейчас) поставит windows 7 - все будет летать на 64-ой платформе. Работа на родной mac os очень на любителя, эффективность менеджера памяти отстает лет на 6-7 от windows(не говоря об остальном), поэтому все работает ну очень медленно. Фиг знает какой в России сервис. Cчас глянула на сайт dell - все лептопы на базе intel, понятно карга почему они живучие, как я старая дура повелась 1,5 года назад на AMD и сейчас воскресила свой hp только из огромного принципиального нежелания покупать новый с программным разгоном вентилятора. Короче автор, берите комп на базе Intel и будет вам счастье.

Карга, стара и нееплива
#52

Из америки, наболело так что вспоминаю и вздрагиваю. Ява то работает, но только версия 1.5 и ниже(поддержка 1.5 будет приостановлена sun ом в ноябре этого года), а весь мир уже давно в 1.6 живёт. И лишь маки 64 бит на базе интел, новая ос поддерживают 1.6 и то, как то по пидарастичному жеманно поддерживают, пока не пнёшь не будет работать. Так что старые проги работать будут, но как уже сказала, компании пишущие на яве вынуждены перекрывать кислород юзерам мака, и держать их на старой версии, а тот же юзер винды давно и беззаботно юзает новую версию программы, впрочем так же как и линуксоиды и бсдишники и пр не совсем ширпотребные оперативки.
А автор программы писать не собралась, но нужно ж чтоб хотя бы скаченная программа нормально инсталлировалась и работала, а там шизоидное поведение сплошь и рядом, даже то что писано специально для мака и ни для кого больше, не работает на 1 из 5и маков. У вас наверное железные нервы, да и я на них не жалуюсь, но надо сидеть на транквилизаторах беспристанно чтоб постоянно иметь дело с маками, ну или использовать комп лишь с целью на вумане лазить, е-маилы писать и калькулятором пользоваться. А со всем этим прекрасно справиться и подержанный ноут неизвестного китайского производителя. Маки уже и для серьёзной графики не годятся, не спорю, лет 15 назад винда отставала от них в этом плане, но давно уже догнала и перегнала. Просто большинству дизайнеров переучиваться поздно, имунитет к мозгоёбству давно уже выработан.

Карга, стара и нееплива
#53

51, у меня был ноут на базе AMD лет 5 назад, тормозил отвратно, особенно проблемы почему то именно со стороны процессора если использовать графику на базе явы и флэш. В этом вы правы, перегревался ужасно. Второй на той же базе был уже с процессором нового поколения, для обыкновенного юзера может и сойдёт, проблемы с перегревом значительно меньше, но по моему я и его зажарила, точно не знаю, лень было даже копаться.
А у HP и Compaq ноутов есть нехорошая особенность дизайна корпуса-неадекватная защита области где обитают память и процессор. Неосторожное движение коленом, попадаешь в эту область, и ноут перезагружается. Dell в этом плане более вынослив. То же самое с экраном, если со внешней стороны надавить пальцем (не на сам экран, а именно с внешней, где пластик), то на экране появляеются высвечивания, т.е. если нечаянно что то уронить на закрытый ноут, то экрану вполне может настать капец, даже если кожух цел. В общем, не подходят они для моего "нежного" обращения. Моё субъективное мнение.

Из Америки
#54

Карга, мы наверное про какие то разные маки разговариваем. У меня ВСЕ программы работают. Я вам даже больше скажу, у мужа весь офис на маках - это еще их 25, они все работают, не виснут, не падают. Может вам какая то китайская подделка попалась? Я мак использую, потому что он мне нравится больше, чем писюк, а не с целью попонтоваться. Мы уже не в том возрасте, чтобы понтоваться, тут таких понтовщиков в каждом Старбаксе хватает.
А вообще, ни к чему это, вы же прекрасно понимаете, что потому, что Карга сказала, что маки плохие, я не побегу и не куплю писюк. Так же я не призываю и вас менять свое мнение, но хоть не дезориентируйте автора и других, кому может быть интересно.

оля
#55

51, спасибо, я возьму комп на базе Intel .

оля
#56

37-38 гость спасибо вам!

Феличита
#57

Оля, берите сони вайо, не надо мучиться с маками, когда в первый раз за него села, долго разбиралась, нен понятно было, как знаки то ставить при работе с редактором, намучаетесь! там все по-другому, абсолютно! сейчас большинство берут у на с в россии маки для понтов, вроде того, что вот какой у меня ноут... да и за 32 тысячи больно дешево... старенькая модель наверно, за эти деньги можно хорошенький вайо купить или другой какой-нибудь. у меня уже давно соньки, очень довольна ими, едиственное, что не устраивало-Виста, недодуманная и тупая вещь, снесла его к чертовой матери, поставила ХР и красота...

1
#58

Про принтеры на маки - вранье. Иногда самые распространенные модели не работают. Причем подключишь шнур и все

Тишина... Толи драйверов нет, толи шнур порван...

В виндовс показывает - драйвер надо. А тут - тишина...

Из Америки
#59

1 А мож это ручки кривые? :-)

Гость
#60

Оля, а вот я би взяла НР - и не парилась: они надежние, да дешевле чем Сони Ваё. Причем В Америке ети Сони Ваё били под $600 баксов на расспродаже (при нормальной цене в $1100), меня би жаба задушила переплатить "за воздух". Дело Ваше!

Если увидите Тошиба ноут - тоже можете брать из-за надежности! Асер - надо подумать, так как отзиви рзние - многие говорят что ети ноути сильно "перегреваются"...

"Еппл" - для любителей, в Америке некоторие реально думают что лучше "Еппл" ничего нет - на вкус и цвет, сами знаете что.

Карга, стара и нееплива
#61

Из америки, не знаю где ваш муж работает, но сдаётся мне что он или дизайнер, или "счастливый" работник редакции печатных новостей. Бо только им нынче "везёт" на работу с маками, и то, печатники уже чешутся и начинают понимать что из за своих маков тормозят как минимум лет на 10. И ещё, 25 маков не показатель. Вот когда будет 1500+ этих ящиков, придётся под них подгонять софт и каждый день прятаться от шквала негодующих, тогда ваша статистика будет более полной. Я то как раз дезориентации не подвергаю.

Из Америки
#62

Карга, мой муж не работает, он владелец. Он уже 25 лет в бизнесе, все это время на маках, никогда проблем у него не было.
А вы если так страдаете, почему продолжаете работать на маках? Да еще 1500 их закупили? Если вы сисадмин где-то в конторе, то понятно никогда у вас не будет идеального компьютера. И понтов этих профессиональных тоже не надо, под 1500 компов софт она подгоняет, ухаха. Один раз написать и на всех их инсталлировать ума не хватило?

Из Америки
#63

Кстати ничего общего с дизайном или печатной продукцией не имеет.
А насчет дезориентации - я сразу и сказала, в России мак покупать не стоит, пиратский софт на него не встанет, само собой. Но трындеть о том, что мак уже совсем отстой тоже не стоит, завистью попахивает.

1
#64

Руки не кривые, а вот вы не знаете о чем говорите. Дров очень очень часто нет, а поведение

Системы на новое устройство разве другое?

Или вы мак на картинке только видели?

ZET
#65

Автор, я советую тебе купить ноут или IBM или Acer. Объясню. IBM стоит у меня дома уже лет пять открытый, на него садится куча пыли (у меня дома быстро пыль собирается - так дом был построен), я или мой брат на нем работаем каждый день и при этом он пашет уже 5 лет без проблем. Только один раз мы в целях профилактики продули его из пылесоса. Acer стоит у моей жены, один раз она со всей дури ударила по включенному ноуту кулаком. Я думал, всё, капец ноуту. Там синий экран сразу случился. Но нет, заработал зараза снова! Очень надёжный, видать. Тоже уже несколько лет работает без проблем. В общем инфу тебе я дал, дальше выбирай сама

Из Америки
#66

1 Да, на картинке только видела. (хватается за голову и не знает, смеятся ей или плакать)

Гость
#67

У меня самой Asus - работает как часы год. На работу месяц назад купили Тошибу, двухядерный 2,0 за 27 тыс.руб. Когда выписывали счет по безналу на модель не посмотрели- так вот внутри обрамление экрана и клавы оказалось очень блестящее, все время надо протирать и видны абсолютно все отпечатки. так что смотрите на модель воочию.

Карга, стара и нееплива
#68

Из америки, специально для тех кто на танке. В то время я работала в компании пишущей софт для печатных изданий. Они в своё время и купились на красивенький дизайн маков, и понакупили 1500+ ящиков в совокупности. Более умные издания с нормальными ITшникаи этого не допустили. В итоге у нас оказалось след. деление клиентов. где то 10000т. виндов и 1500+ маков. Всё было б ничего, но на дворе 21 век, софт надобно было переписать. А новая версия на маке не пашет, по той причине что мак отстаёт в поддержке новых версий языков лет этак на 3-5. Вот и пришлось подгонять. Подогнали, протестировали с матюками и угрозами увольнения. Так вот, милая моя, понты профессиональные тут не причём. То что писалось для винды инсталлировалось на всех машинах, проблемы были на считанных машинах, решились просто переустановкой ОС. А вот с маками проблема на проблеме, несмотря на то что наши машины где мы гоняли тесты работали вроде б ничего (не учитывая то что пришлось некоторые функции просто убрать, т.к. мак в принципе их не поддеживает, ещё один "плюсик" в сторону этой half-ass оперативки). В итоге особо проблемных пришлось всё таки держать на версии которая в последний раз обновлялась бог знает сколько лет назад. Справедливости ради следует заметить что никто не жаловался, видимо привыкли к тому что они везде и всегда отстают годами.

Гость
#69

67, Acer i Asus - raznye notebooks!

оля
#70

60 | Гость , спасибо, значит, надежнее Тошиба и НР.

оля
#71

63 | Из Америки, спасибо. Значит, в России покупать Яблоко(Мак??) не стоит- они "не настоящие"?

оля
#72

ZET , спасибо. А сколько стоит более-менее приличный ноут бук? Не хочу переплачивать. У нас считается - можно купить хороший в районе 20 тыс.

А то я куплю сони за 42- и, получается, переплачу. А я не из обеспеченных, я из бедных.

Из Америки
#73

68 Что-то мне плохо верится, что существует компания, которая потратит миллионы долларов на компьютеры, под которые даже софта не написано, а потом наймет людей, которые не умеют работать на маках. И если на маках все такое устаревшее, почему майкрософт все копирует? Вы еще скажите OSX позади Висты на десятки лет, вы с какой луны упали?
Я уже вас почитываю, как кино смотрю, Властелин кода и 1500 макинтошей, в главной роли Карга, стара и нееплива. То вы в маковскую поддержку звоните, то уже за вами негодующая толпа гоняется, Когда следующая серия, Карга?

Из Америки
#74

Оля, я без понятия, какие компьютеры в России. Я предполагаю, что у американцев двойной стандарт: американский продукт для своих американцев намного лучше, чем тоже самое для остального мира. Поэтому если и покупать, то от официального дилера, который поставляет из Америки, а не собирает на месте. Это не только компьютеров касается, а и косметики и всего остального, что может быть американского на российском рынке. Поэтому ту модель, которая намного дешевле Сони, точно не надо покупать. И вообще мак в Росси не надо покупать, потому что, еще раз говорю, у меня сложилось впечатление, что никто в России не покупает лицензионное программное обеспечение, а пиратского под мак не существует. Поэтому если купите мак, будете мучаться, как Карга. А та модель скорее всего еще и устаревшая. За Сони переплачивать тоже не надо. Остается ЭйчПи.

1
#75

Я уже вас почитываю, как кино смотрю, Властелин кода и 1500 макинтошей, в главной роли Карга, стара и нееплива. То вы в маковскую поддержку звоните, то уже за вами негодующая толпа гоняется, Когда следующая серия, Карга?
---------------------------------------------------------------------------------------
А вот и типичный представитель секты апл...
Их МНОГО, реально много. Людей, которые за железку с яблоком будут ругаться, оскорблять, проповедовать, доказывать свою избранность. Такого ни у кого нет. Сони у вас, делл, НР, тошиба - ну посоветовали другую модель, и ладушки... какая кому разница, собственно... Компьютер, он как холодильник, есть и есть.
Но только сектанты апл делают из него КУЛЬТ. Гляньте для интереса выступление джопса хоть раз... Это религия и проповедник. Они реально не в себе.
А если не дай бог скажете что-то про их бога, жопса...
Никто не знает, кто глава сони. Никто не знает, как звать сео тошиба... Но не дай бог про джопса скажут хоть что-то. Они за любимое божество всех дерьмом закидают.
Поэтому и цены на продукцию, явно просроченную, с кучей ограничений и неудобств заоблачные. ВСЕ РАВНО КУПЯТ фанатики, что им скажут.
Вот и тут... Обсуждали компьютеры (вполне цивилизовано), а снизошли до личностей.
Добро пожаловать в мир апл!

Из Америки
#76

1, Я автору как раз в этой теме и советовала другую модель, или вы выборочно читаете? А вообще, думайте что хотите, мне от этого ни тепло, ни холодно.

Карга, стара и нееплива
#77

Из Америки, так в том то и дело. Есть реальная причина по которой печатные издания в США на данный момент находятся в такой жо что и описать трудно (ну погуглите хотя бы инфу о бондах Morris corporation) и сама большая из этих причин неадекватная имплементация IT систем (у данной корпорации всё на маках которые ни хрена уже не поддерживают). Рады бы от своих маковских систем избавиться, да придётся выбрасывать всё вплоть до последнего системного блока. А денег уже нет.

Из Америки
#78

Ну ладно, Карга, вы меня убедили. Вы жертва, мне очень жаль, что у вас такая тяжелая судьба и вам пришлось пройти через этот ужас. Но главное, что у меня все хорошо и я всем довольна:-))) Удачи в вашей тяжелой борьбе!

Гость
#79

Карга, финансовая сфера сидит на маках, ставят из тех же соображений что и муж из Америки, приложение работает инет/почта есть, вирусы, спайваре не ловится, тормоза есть - ну зато нет слетевших драйверов, нет звонков от клиентов со всякими глупостями, а значит техсуппорт дешевле, ну а проблемы маковского техсуппорта поставщиков по не волнуют

Гость
#80

Люди, хватит вам из-за ерунды переругиваться. "Давайте жить дружно" :) Лучше посовеуйте мне, что выбрать Dell Inspiron 1525 (или, может, другой какой делл) или все-таки Соньку вайо средней категории (она, конечно, выглядит симпатичнее). Уже голову сломала, думаючи :(

Карга, стара и нееплива
#81

79, ну ставят то ставят. Тока проще нанять 2-3 спеца по секюрити и не париться (у мужа из Америки бизнес малый, ему таких чувачков не потянуть, но финансисты вполне могут себе позволить). Да и то, малым бизнесам куда проще потратить пару тысяч на барракуду, нормального админа и жить припеваюче. И к слову, в маках гораздо больше дыр чем вам кажется, и если кто надумает сделать целью именно мак, то многим не поздаровится. И ещё многе компании пишущие именно под мак вовсе не заморачиваются даже минимальной защитой, при инсталляций баз данных систем биллинга многие поставщики-придурки даже не чешутся дефолт пароли менять и конфигурацию клиентов скрывать. Опять же причиной мнение что на маки вряд ли кто позариться. А это всего лишь вопрос времени.

Из Америки
#82

Карга, вы уже лоб об стену разбили, мож вам вообще убиццо?

Гость
#83

Знатоки компьютеров, ответьте пож на пост 80, меня тоже этот вопрос интересует.

Карга, стара и нееплива
#84

Из Америки, а вам не нравятся констатации фактов о несостоятельности вашего идола?

Из Америки
#85

Карга, мне не нравятся узколобые люди, которые не признают мнений отличных от их собственных.

Гость
#86

Мда, похоже тут только гавкаться горазды, совета не дождёшься.

Карга, стара и нееплива
#87

Ну извольте, видимо то что я назвала Мак ящиком для обуви ваш сильно обидело. Чтож, смиренно извиняюсь за глумление над божеством.

Карга, стара и нееплива
#88

86, а чем вам плохи 60 постов про-и контра? Вы хотите однозначный совет? Так не парьтесь и купите велосипед вместо ноута.

Из Америки
#89

Карга, вы что серьезно думаете, что вы меня можете обидеть?-))) А вообще идите уже в ж... вы редкая зануда.

Азиатка, 21
#90

вы сказали, у вас нет других брэндов, но я все-таки лично советую Тошибу. Просто и качественно.

Карга, стара и нееплива
#91

Из америки, а я и не пытаюсь вас обидеть. Это вы обижаетесь за мой выпад в адрес маков, по какой то причине воспринимая это как личное оскорбление.

Из Америки
#92

Карга, э... какую часть фразы "идите в ж..пу" вы не понимаете?

Карга, стара и нееплива
#93

Что и следовало доказать :) Когда кончаются аргументы в стиле "мой муж сказал", начинаются аргументы "иди ты " :)

Из Америки
#94

Карга, я с вами еще неделю назад перестала спорить, чего вы до сих пор разоряетесь? А вообще мне пох, что вы думаете, могу еще раз послать, если вам так нравится быть посланной-)))

apple ipad
#95

КОМУ НУЖНЫ APPLE IPAD ЗА 16 ТЫС РУБ ЗАХОДИТЕ .

WWW.NEWPERSONA.RU

#96

IPAD

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: