Гость
Статьи
Верующие, знающие …

Верующие, знающие скажите...

Зашла в церковь (не крещеная), постояла возле Николая Чудотворца, решила воды святой испить в церкви - первый раз. И...подавилась этой водой, да так что пришлось из церкви вылететь что б прокашляться, дабы не мешать службе, ну и не вылить все на пол. И так после этой воды нехорошо было, ощущения что съела что то тяжелое. Вот, млин, сходила, помолилась называется (

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Владивосток вперед!
#1

Это черти вас погнали, на меня тоже бабки всякие орали в церкви - но я сразу поняла для чего это делается! Так что не обращайте внимания

SUPRIMA
#2

Обязательно еще раз сходите, только не торопитесь, смотрите как заходят в церковь другие, поставьте свечи за упокой, и за здравие, в церковь главное идти с верой и раскаяньем. Возможно вы разволновались.

Ничего это не значит. Мне как то раз заженная свеча на туфлю упала.............

Гость
#3

а мне однажды стало плохо, ну т.е. мне и было плохо до прихода в церковь, но от запаха ладана дело усугубилось и меня стошнило. хорошо успела выбежать на улицу.

Гость
#4

А почему в церкви на службе стоять надо? Неужели нельзя лавочки поставить, чтобы люди могли сидеть и вникать в молитвы, а не стоять и думать "как же ноги болят".

Владивосток вперед!
#5

4 Вы когда нибудь бывали в церкви? Там есть лавочки!

Гость
#6

Если только в католической. А в православной церкви стоять нужно.

Гость
#7

5 - хде?

Владивосток вперед!
#8

6 В православной тоже есть, кому сложно стоять, тот может посидеть.

Владивосток вперед!
#9

7 Обычно по стенкам стоят и рядом со входом

Гость
#10

8, я как-то была в церкви и увидела в углу стульчик... присела. Подошла ко мне бабушка и сказала, что надо СТОЯТЬ!!!!!!

Владивосток вперед!
#11

10 Не обращайте внимания на таких =) Я иногда сижу и никто мне по этому поводу ничего не говорил.

Злыдня
#12

10, так может вы сели, например, во время чтения Евангелия или во время пения Символа веры, а в эти моменты, даже больные и сильно беременные встают. А может просто бабушка решила повредничать, бабушки, они такие.

Злыдня
#13

Автор, просто вы переволновались после этого поперхивания, вот вас и подташнивало. Не расстраивайтесь, и если есть желание помолиться, идите спокойно в церковь.

Гость
#14

некрещеным нельзя ходить в церковь молиться и пить святую воду. некрещеных церковь не признает и даже не отпевает.

Есфирь
#15

14, вот ведь маразм какой. что если в церкви некрещен, так уже и к Богу нельзя обратиться. Фигня получается. А как же узнать о том, что такое крещение и для чего оно вообще нужно - на улице батюшку подловить. Или тупо покреститься, а потом начать ходить в церковь и спросить зачемс я это сделала?

Гость
#16

14 вот такие маразматички и мешают жить нормальным людям..для вас большее значение имеют символы и ретуалы чем сама вера..вы ставите церковь и попов выше того, из-за чего это изначально затевалось..столько дерьма нагородить из 10 заповедей..бред сивой кобылы.

Злыдня
#17

14, некрещеным можно ходить в церковь. Более того, раньше люди, только готовившиеся принять крещение, должны были присутствовать на первой части Литургии (название церковной службы), эта часть так и называется - Литургия оглашенных. (оглашенный - объявленный готовящимся принять христианство и в древности обязанный по возгласу во время литургии "оглашенные, изыдите" выйти из церкви.)

Гость
#18

14, это вас церковь научила быть такой милосердной?

Злыдня
#19

Есфирь, да не слушайте вы 14, ходите спокойно в церковь, если хочется.

Есфирь
#20

злыдня, да это я так стебаюсь. уже давно и спокойно хожу в церковь, лет эдак 20 и не парюсь. :)))

Злыдня
#21

14, так как вы все равно до храма не дойдете, во вам пояснение православного священника, можно ли некрещеным пить святую воду "...Можно, по крайней мере, от этого никому хуже не было. На Иргене, у чудотворной иконы святителя Николая, исцелялись не только православные, но и старообрядцы, и буддисты. Так что Благодать Божия действует на всех вне зависимости от вероисповедания..."
а вот вам ссылочка, откуда взята информация http://www.shilka.orthodoxy.ru/faq.php
Сходите, почитайте, там есть пояснения к многим заблуждениям, очень доступно написано.

more_more_more
#22

"испить" она решила. Ну умора!

Владивосток вперед!
#23

Всем можно ходить в церковь и сидеть, когда хочется! Главное то, что вы ПРИШЛИ - все остальное уже не важно.

Гость
#24

некрещеные ходить в храм могут, уже здесь написали о литургии оглашенных. только вот нельзя по канонам принимать участия в таинствах, как то причастие, например. воду пить можно.

Гость
#25

1 в принципе правильно написал.

Муахаха
#26

От фальши собственной и подавилась. Наф тебе не нужна ни церковь ни святая вода. Поиграть в веру решила, чтоб что-то выпросить.

Владивосток вперед!
#27

26 Пишите как будто она какую то мерзость сделала, а ведь это не так!

Муахаха
#28

Меня слегка раздражают люди, которые прутся в церковь за "благодатью"

Автор
#29

28 а что ж ты раздражаешься то, а ? языком не мели, откуда тебе знать для чего я в церковь ходила, или ты благостная наша, прям вся без грехов и душа чистая? НЕ СУДИ

Автор
#30

Девочки, я не совсем ясно выразилась, я не первый раз в церкви, я первый раз попила святой воды в церкви

Владивосток вперед!
#31

28 А меня в церкви никто не раздражает, я туда не на людей смотреть прихожу

Муахаха
#32

Нигде не писала, про свою безгрешность Фули сюда писать, если суждения не нужны? А если я в точку попала -так не начинай дергаться как свинья на веревке.

Автор
#33

Владивосток вперед! И на меня орали, пришла по дедушке сорокоуст заказать и тетушка принимавшая заказы, без всякой на то причины кричать давай на меня. А я единственно что спросила, перед какой иконой за упокой свечку поставить, ну не знаю если, что теперь.

Автор
#34

32 убейся чертовка

Автор
#35

Заметь, кроме как тебя, никто боле не осудил

Злыдня
#36

Автор, да все нормально. Иногда, когда серьезно относишься к тому, что делаешь в первый раз, очень нервничаешь, вот и получается все "криво".

Гость
#37

Меня крестили несколько лет назад. Стоим мы в рядок значит, подходит ко мне батюшка, а перед ним какая-то белая точка в воздухе зависла. Мне так страшно стало. Я честно говоря не особо верующая, скорее агностик, но с некоторыми своими представлениями о Боге. И вот смотрю я на батюшку сквозь эту точку, и дышать не могу. Точка такая четкая, контрастная, висит в воздухе и не двигается. На меня начал подкатывать нервный смех уже, но она исчезла. Вот до сих пор не знаю, что это было и почему.

Автор
#38

32 ежели ты принимаешься судить, значит ты ставишь себя выше меня, раз ты вся верующая и чтишь, так соблюдай заповеди

Владивосток вперед!
#39

33 Это черти так работают. Знакомая девушка перестала в церковь ходить, когда на нее наорали по поводу того, что голова не покрыта была. Наверняка такие же наорали как Муахаха

Муахаха
#40

34

17.01.2009 01:50:40 | Автор [904151933]

32 убейся чертовка

Мечтай об этом:)))

Да и про свою верю я тож нигде не писала, и не бралась соблюдать заповеди. А раздражают такие как ты, божилы, потому, что фальшивые насквозь и физию свою кривую высунете, рано или поздно.

Автор
#41

Владивосток вперед! Точно...я после того случая не то что бы не хотела, я боялась идти, думаю, сейчас приду, опять что нить да не так. Долго не ходила. Вот и сегодня, пришла и и такой казус.

Автор
#42

40 иди поставь себе свечечку что б черт тебя не бередил, а то сидишь тут чет доказать пытаешся, раздражительная ты наша, нервишки полечи

Владивосток вперед!
#43

40 Ну и раздражайся дальше =)

Гость
#44

не ходи ты в церковь-нет там Бога.Бог живёт в твоём сердце , и ты в любой момент можешь с Ним поговорить.

Гость
#45

44 это твоя иллюзия для самоуспокоения и самооправдания. спорим, ты даже не сможешь объяснить, что за бог у себя в душе? сама себе придумала бога для души, который и церкви действительно отношения не имеет:)

Автор
#46

В церкви особая атмосфера, умиротворенная. Не возможно не ходить в церковь. Должно сами замечали, вокруг суета, машины снуют, люди бегут, в церковь зайдешь, как в другой мир попадаешь, тихо, спокойно, а когда хор поет или священник молитву читает, эх...

СЗК
#47

Расскажу о святой воде - лет эдак 15 назад с группой экскурсантов была в одном монастыре. И там был источник святой воды. В нашей группе была женщина мусульманка. Она набрала поллитровую банку святой воды. А у меня(православной) с собой ёмкости не было никакой. Мы жили в гостинице вмечте с этой женщиной в соседних комнатах. Через пару дней эта женщина предложила мне забрать эту воду, так как она другой веры и воду эту взяла лишь из любопытства. Каково было всеобщее наше удивление, когда эта вода в банке превратилась в зловонное желеобразное вещество!!! Причем эта вода стояла в банке на подоконнике (зимой!) всего лишь пару дней!!!

#48

44,Бог ни в чьих сердцах не живет.Даже святые люди никогда такого пафоса себе не позволяли.

Автор,если Вам тяжело после или во время пребывания в церкви,значит Вам туда ОЧЕНЬ нужно.Поперхнулись водой-совпадение или волнение,не переживайте.А почему покреститься не хотите?

Девочки,ну при чем вера и бабульки в церкви?Ворчат на Вас,извинитесь и отойдите в сторону.Всё.

Гость
#49
Гость

не ходи ты в церковь-нет там Бога.Бог живёт в твоём сердце , и ты в любой момент можешь с Ним поговорить.

https://youtu.be/9BTeHbH3C2g

Гость
#50
Гость

https://youtu.be/9BTeHbH3C2g

https://youtu.be/9BTeHbH3C2g
Лишним не будет!
Смотреть всем 🔥

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: