Гость
Статьи
Я в шоке от …

Я в шоке от свекрови!!!

Мы женаты почти год. Живем с его родителями(у меня делаем ремонт). Меня сократили на работе и я сейчас в поиске. Муж обеспечивает нормально, поэтому он мне сказал, что с поиском я могу сильно не …

Автор
736 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Ну ни для кого не секрет, что Д-те одна из потенциальных ebанутых на всю голову свекровей... Сочувствую жене ее сына...

Я на стороне автора.

Реальность
#202

189- в какую стойку перед Автором должны все становиться??? Они ведь как мыши сидят в углу и боятся, как бы не нашуметь, как бы не доставить беспокойства свёкрам. Вообще мамаша странная - месячишко дети живут с ними и питаться отдельно, полки разные, умалишённые какие-то. А что говорить про тех родителей, которые полжизни с женатыми/замужниим детьми живут и внуков помогают растить и все вместе.

Марта
#203

Автор, я думаю, что ей кто-нибудь просто по ушам проехал, что Вы такая плохая, в ее квартире живете, да еще и не работаете, а ее сынок в Вашей квартире ремонт делает. Может, подружка, а , может, на работе. Вот она Вам и высказала, дождавшись, пока мужа дома не будет. Честно говоря, постарайтесь сохранять спокойствие, куда деваться.

Мариванна
#204

Оспади, а что такого плохого пожить у свёкров, пока ремонт делается? Свекровь - прям героиня какая, невестку с квартирой временно пустила пожить. Так на то мы и родители, чтобы детям помогать, не за их помощь в будущем, а от сердца. В нормальных семьях все друг другу помогают и правильно делают. Не надо из людей в бог знает кого превращаться.

Автор
#205

Марта, да я тоже уже так подумала, а то как-то странно - ни с того, ни с сего. Мы вчера целый день у меня на квартире были, может она у кого в гостях побывала или по телефону с кем-то посоветовалась.

Гость
#206

197 Ничего себе - мания величия:)) ОТ всей жуши желаю вам такую невестку . которая пошлет вас далеко и надолго и будет права. ТОже мне - распорядительница чужих жизней нашлась. А кто вы такая , чтоб указывать другим что делать? Ах, да ЗАКОННАЯ мать мужа:)) Тогда зачем автора обвинять в том,что она законным браком своим размахивает как флагом. Значит, мамочке законной можно быть, а жене - нет?:))

Автор, если рассуждать как Д-те, вы потом можете в СВОЮ квартиру свекровь на порог не пускать. Никто она вам, получается.

Реальность
#207

Взбесилась свекровь от того, что вот она не чурается работы уборщицей,грязь за всеми мрет, а Вы, Автор, типа царица, ищите, наверное себе работу за столиком в чистеньком тёпленьком офисе)))) А если у Вас образование - что идти на первое попавшееся, хоть дворником???

Автор
#208

206 спасибо)

Д-те
#209

А зачем еще невестку в доме держать? Пусть хоть по хозяйству шуршит, иначе какой от нее толк))

Мариванна
#210

Автор, вам советую спустить всё на нет. Будьте поумнее. Ваш муж это оценит и будет всегда на вашей стороне. Помните, худой мир лучше доброй ссоры.

Д-те
#211

Кстати автор так и не ответила, кто она по профессии))

Мариванна
#212

209, Д-те, вы это серьёзно?

Автор
#213

Реальность, понимаете, если бы пришел ко мне мой муж и сказал: дорогая, не тяну я один и ремонт, и проживание, устройся ну хоть кем, хоть на первое время - может я бы и в уборщицы пошла, но это потому что муж родной попросил или если б дети голодные сидели бы. Но ведь нет такой необходимости. И с мужем все обсудили. По указки свекрови идти в уборщицы. Смешно же))

Д-те
#214

Мариванна, конечно, неужели пожилая женщина должна полы мыть и убирать за всеми, когда молодая есть)) Вот станет свекровью - отдохнет)))

Автор
#215

211 Кстати, Д-те так и не ответила сколько ей лет.

Автор
#216

214 так и пожилой можно стать раньше времени)

Д-те
#217

Автор, это неприличный вопрос, а вы нам тут всю дорогу рассказываете, какая вы приличная девушка)) Вы наверное и свекровь достаете своим бескультурием))

Мариванна
#218

Д-те, это своего рода дедовщина))

Д-те
#219

бабовщина))

Реальность
#220

Автор,так это её злит, что вы не работаете, конечно, смешно, что она Вам указывает. Мне бы кто указал - я бы быстро тоже мечсо указала. Вы очень выдержанная и сдержанная.

Автор
#221

Д-те, войти в комнату к раздетому человеку - это несомненно верх культурности)) Не тяну я до ее уровня, вы правы)

Мариванна
#222

Товарищи, потерять работу может каждый. И вы, и я, и муж автора, и её свекровь. Если бы она два года не работала, это одно. А в 7 утра работу вообще не найдёшь))

Краля
#223

Автор, вы такая молодец.

Автор
#224

Реальность, только ради мужа стерпела, честное слово)

Автор
#225

Мариванна, правда, не исключено, что мне когда-нибудь придется всех их содержать. В жизни всякое может случиться.

Д-те
#226

Автор, вы не на нудистском пляже, полон дом народа, а она голая спит, вот будет у вас своя квартира...)))

Автор
#227

Краля, спасибо)

Автор
#228

Д-те, ну я ж не посреди кухни, где они завтракают, голая сплю)))

Мариванна
#229

Ну а по хорошему не на деньги свекрови автор живёт. Эскападу свекрови я не поняла. Уж жена с мужем вдвоём наверно как-нибудь разберутся, кому работать, а кому нет.

Реальность
#230

Д-те - это подружка свекрови))))

Д-те
#231

Да свекровь может и не представляет, что можно голой спать! Она ж дождалась, пока мужа не будет, значит имеет такт, не хотела вас в неловкий момент застать)) И вообще она же женщина, вот если бы это свекор был, я бы насторожилась))

Автор
#232

Наверное все-таки она боится, что я и дальше не буду работать, когда мы переедем, только за сына ее постоять будет некому. Поэтому сейчас решила отстоять его права)))

Автор
#233

Д-те, ну свекру может я бы еще и обрадовалась))))) А дождалась она пока муж уйдет, потому что бы живо ей мозги на место вернул) Д-те, а вы в чем спите? В ночнушке?) Или это тоже неприличный вопрос?)))

Кошка
#234

автор, а зачем вы поехали жить к свекрови. у вас своих родителей нет? Это же. по сути. совершенно чужие вам люди

Реальность
#235

Автор, желаю счастья Вам и мужу в отремонтированной чистенькой квартире!!! С новой мебелью и техникой! А работа будет! Всего хорошего!!!

Кошка
#236

А дождалась она пока муж уйдет, потому что бы живо ей мозги на место вернул)

нормальный ход.. ....вы . по-моему, еще ребенок

Д-те
#237

Конечно в ночнушке, не голой же, как вы могли подумать))

Автор
#238

Кошка, я писала уже, что мама после смерти папы уехала жить в деревню и оставила мне квартиру, в которой сейчас ремонт. Поэтому пришлось ехать к свекрам.

Автор
#239

Реальность, спасибо!))

Автор
#240

Кошка, мне 25)

Автор
#241

Д-те, ну не обманывайте, сдается мне вы та еще проказница)))

хомка
#242

Ну просто *** какой - то!

У людей совсем башня с катушек съехала... Д-те, у Вас, что свекровь кровушки попила в свое время, что Вы с такой злобой тут тренируетесь на будущее, чтобы не оплошать!?

Автор, если даже, Вы и преурасили в данной истории что - то, считаю верхом бескультурия врываться в комнату, где спит чужой ребёнок, а тем более поучать его и повышать голос. Зло, причененное чужому ребенку всегда возвращается сторицей как свекровят, так и тещам.

А уж советы - вставать всем в 7 утра только потому, что свекрушка встала на работу - полный "привет"! У нас давно коллективизм закончился. Не ее дело до скольки спит жена ее сына. Она только в своей семье имеет право порядки наводить и точка.

Автор
#243

Она в присутствии сына тихая-тихая, конечно она дождалась его ухода.

гостья
#244

женятся в 20 лет, в потом такие фокусы выкаблучивают...

Автор
#245

Хомка, в том-то и дело, что ничего не приукрасила) Все как есть)

Д-те
#246

Хомка, вы сделали неправильные выводы, я здесь единственная, кто защищает свекровь. И что я такого сказала, что невестка должна делать домашнюю работу? Вы хотите, чтобы свекровь на старости лет всех обслуживала. Это у вас какие-то старые счеты со свекровью, вот вы и даете автору вредные советы, как испортить отношения со свекровью

Марта
#247

да, Автор, наверняка, кто-то подначил. Если бы она так уж от вас устала, скандал был бы по поводу затянувшегося ремонта и вашего дома у свекрови ничегонеделанья. Я бы постаралась на мужа спихнуть все переговоры и выяснения. Мало ли, какая буду в климаксе.

Кошка
#248

Автор [3728920475]

Кошка, мне 25)

еще печальней:)) в 25 натравливать сына на мать, прикольно...

Автор
#249

Д-те, но я ведь не хочу ничего портить. Наоборот. Но как после этого с ней общаться, улыбаться ей, если я помню это ее появление с утра и вряд ли забуду.

Автор
#250

Кошка, я не натравливала. Я спросила. А как иначе? Сидеть и думать, откуда она это взяла? Вдруг у них такие разговоры в семье ходят? Или это он ее попросил, да мало ли? Просто проглотить такое хамство и все?