Гость
Статьи
Я и Свекровь

Я и Свекровь

Боже, как она держит ноги! Мальчику же неудобно!
Или Я и СВЕКРОВЬ
Предлагаю обсудить эту для многих актуальную тему
***
Я радостно о нашей доченьке (с улыбкой): «Ты такая весёлая! Такая контактная! Просто непонятно в кого!»
Свекровь (поспешно): «Мой Васенька был послушный!»

ВР
16 ответов
Последний — Перейти
Одуванчик
#1

Читаю темы про отношения некоторых форумчанок со свекровями, как ужасы Стивена Кинга. Наверно мне повезло, потому что про свекровь-ненавистницу только слышала, но в жизни никогда не видела. На свою свекровь готова молиться, помогает во всем, всегда с подарком, с ласковым словом. У знакомых тоже нет примера, что бы война не на жизнь, а на смерть. Есть отношения прохладные, но такого, как в форуме пишут-никогда не слышала.

Гость
#2

Одуванчик, согласна))))

Гость
#3

Видимо, невестки сами хороши.

Alter ego
#4

Свекровь звонит домой моей подруге, спрашивает: " Как там мой Вася?" Знакомая отвечает: "Что-то Вася приболел, простудился". Свекровь: "Когда Васенька жил со мной он НИКОГДА не болел!"

Lb
#5

Если вы чего-то не видели, это не значит, что так не бывает. У меня знакомая мне рассказывала про свою свекровь, а я, наивная не верила. Пока не увидела, как эта свекровь говорила с моей знакомой. Поверьте, это клиника. Например (один из перлов, сказанных при мне): ты, Наташа (имя изменено), сходи, сделай мужу чаек. В постели, чай, не удовлетворяешь, так хоть чай завари". Или вот: "Все знают, что мой сын женился бы на мне, если бы мог. А так приходится перебиваться всякими подделками под женщину. Но ничего. Я же всегда рядом, чтобы поддержать сыночку, когда ему тяжело с Ней".

ВР
#6

Alter ego, Lb! Спасибо большое! Смеюсь от души.

Вот еще из моей:

О своем сыне (произносится на надрыве): ╚Ну, он же пьянеет, потому что стесняется закусывать!!!╩

О другом сыне (с праведным возмущением): ╚Ему всякие голые девки в Интернете пишут╩ (т.е. не ОН переписывается, а ОНИ √ бесстыдницы!!!)

ВР
#7

хм... пардон... Это КАВЫЧКИ! а не вопросы

ВР
#8

По поводу многочасового сидения нашего папы в сети я как-то заметила, что поскольку в компе разбираюсь больше, могу устроить ему какую-нибудь диверсию типа: "ай-яй-яй! Не работает? Какая досада!"

На что свекровь (на надрыве): "Ну, у него же никогда не было компьютера, мы ведь ему не покупали!" (имеется в виду - в детстве, мол, поэтому не разбирается. А кому из нас в детстве покупали?! Для справки - мальчику 32) Надо ли говорить, что это я совЕтоваться пыталась, а не унизить любимого, у которого, вообще говоря, масса достоинств+умений+навыков.

Гость
#9

Забавно ))))) Помнится еще ветка была про то какие подарки свекровки дарят своим любимым невесткам - это что-то ))))))))))))))))))))))

Гость
#10

а-ха-ха!!!!! васенька не болел!!!! Еще, еще!!!!!

zeleshka
#11

А я одна из везунчиков....Можно я тут Вас тихонько послушаю?

zeleshka
#12

Я тоже,к счастью ,знаю про злых свекровей понаслышке.Свою,правда, я мамой не называю,т.к. у меня второй брак,уже как то не произносится,но отношениями с ней очень дорожу и уважаю ее...

zeleshka
#13

Одуванчик,а знаете,в большинстве случаев,когда я рассказываю о своей свекрови-женщины делают такиииие глаза!!!! У Вас тоже так?

Гость
#14

Знакомая свекровь (работаем вместе) говорит :" Надо на день рожденье невестки серьги поприличнее капить, а то мой сынок Сереженька такое гамно, надо девочку поощрить за терпение!" Вот как бывает))))))

зоська
#15

Моя на пике прекрасных отношений сказала на пикнике при общем сборе родственников - сквозь призму водки вы все красотки. Я тогда молодая наивная была и даже не насторожилась, а это был первый колокольчик.

хех
#16

моя, накануне нашей свадьбы - "вот так растишь, растишь сына - а потом приходит какая-то, непонятно кто, и уводит мальчика из семьи..." Это при том, что ему доучиться не дали - "иди работай, нам деньги нужны"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: