Гость
Статьи
Имя РАДМИЛА

Имя РАДМИЛА

Здравствуйте, девочки. Когда мне было лет 15, мама сказала, что подбирая имя для меня, у нее был вариант назвать меня Радмилой. Я тогда "фукала" и" бекала" от этого имени, никогда раньше его не …

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
)
#101

ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ И ДАЕТ ВЛАДЕЛЬЦУ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ

А ТЕ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ, ПОСЛУШАЙТЕ СВОЕ ИМЯ КАК ЧУЖОЕ!

Радмила
#102

мне кажется бессмысленный поток грязи вылили на имя Радмила,причем люди неназвавшие своих имен.

Девчонки,Радмилочки,Радочки и Милочки,у нас прекрасное старославянское имя,гордитесь им!Все имена красивы.

я,например,горжусь своим именем.меня назвал так папа,которого зовут Радмир и я Радмила Радмировна,мне нравиться.

а те кто сидит и паганит человека лишь по имени,мне кажется просто воспитан не достойно!

Танечка
#103

люди, откуда столько злости...не позорьте свои имена такими злыми постами)))) Радмила - это, действительно, древнеславянское имя)))) к цыганам отношения не имеет..и, кстати, цыгане тоже разные бывают..абсолютно разных национальностей..это кочевники, и не надо ассоциировать их с грязью..не стоит всех под одну гребенку

Елена
#104

Жду дочу. Подбираю имя. Действительно, хочется какое-то не избитое. И чтобы в православных святцах было. Ко всем Радмилам: имя действительно радостно-приятное, не надо его портить такими злыми высказываниями даже в адрес тех, кто сам груб.

Радмилочка
#105

Вы ужасные и мерзкие людишки. Если вас родители одарили именами ъвася , петя , маша и т.пъили еще лучше ъавторъ:Д то я за вас безгранично рада!

Радмилочка- звучит далеко не грубо! А вам ,ъДорогиеъ больше детей-уродов , чтоб звали их ъАкакиямиъ и ъФролямиъ! Дай бог , чтобы вам за вашу грубость и не воспитанность детей-даунов и уродов понарожать!С Уважением! Радмилочка!

и на заметку:имя-старослявянское.И не нужно его путать с Радой!Рада - циганское имя!

Олег
#106

Радмила -красивое и редкое имя, но....произносить его полностью на самом деле как то тяжеловато....а Рада или Мила то что надо. И вообще каждому нравится какое то свое имя...я уверен что есть тысячи людей кому нравится имя Елена, а Радмила -нет. И еще, на самом деле оно какое то цыганское, те же юги -они и есть цыгане

Гость
#107
Эльвира

Такие невоспитанные..раз не нравится, зачем придумывать всякую ерунду??? Не вам судить!! Имя очень красивое!!

*** закрой

Радмила
#108

вроде не грубо нормальное имя мне нравится потому что мя зовут Радмила

РАДМИЛА
#109

Меня мама хотела назвать Ратха. Пришла регистрировать, в ЗАГСе спрашивают: а как полное имя? Мама говорит: не знаю. Написали - Радмила. Домашние называют Рада. На работе - Радмила. И не было ни одного человека, начиная с детства и по сей день, что имя некрасивое. Были казусы, когда забывали, как зовут. Но зато запоминают навсегда. Очень благодарна маме за это самое красивое имя в мире. была бы у меня дочь, тоже так назвала бы. Но у меня сынок.

Радмила
#110

Я тоже безумно горжусь своим именем))) Кстати,у цыган совершенно другое имя-Радда...А Радмила,действительно,имеет югославские корни...Так что не надо эти 2 разных имени сравнивать в силу своей ограниченности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей
#111

Радмила -прекрасное женское имя.Я не раздумывая назвал бы этим именем внучку.Решение конечно принимает дочь,но я всёравно посоветую.А ты солнышко не обращай внимания на поганые языки,всё зло к ним и прилипнет.Всех выше выступивших похабников родители тоже называли в РАДОСТИ,но они тогда не ведали что получится.

Гость
#112

Как историк сразу объясняю - Радмила имя старославянское. Да есть похожесть с цыганским Радда,но лишь потому,что у славян и цыган изначально были общие арийские корни,да-да (также как с армянами,таджиками,индусами и многими другими),но цыгане-кочевники за эти тысячелетия абсолютно смешались со многими др народами и что уж скрывать выродились. А в общем имена абсолютно разные. Назвали так дочь сознательно-чтоб всякое *** сразу отметалось,что и происходит по реакции на имя. Резать ухо подобные имена могут только жидовствующим, назовите дочь Сара или ещё как ветхозаветно и успокойтесь, Вас то это не касается. Любому СВОЕМУ подобные имена слышать приятно, это же родная русская речь, имена понятные, светлые - Ярослава, Лада, Милава, Светлана и проч. Меня вот тошнит от алл,альбин,вик,кристин и т.п., но я ж им не говорю.

Катя
#113

Мдее....это имя старославянское, уж ни как не еврейское и тем более не цыганское...знатоки блин собрались)

Хорошее имя и вообще на вкус и цвет все фломастеры разные, мне больше нравятся старославянские имена, не такие как у большинства.

Вышел во двор крикнул Аня, пол двора обернулось, не люблю типично совковые имена. Куда не плюнь: Тани, Оли, Светы, Лены, Юли....и т.д....А где неповторимость?! Печалько.

Машенька
#114

Вот и у меня пришло время выбирать имя для дочери. Колебались долго, вариантов было много, но с тем же и очень мало. Не хотелось чтобы в окружении близком попадались имена одинаковые. И как то случайно увидели с мужем по телевизору имя Рада. Обоим оно сразу приглянулось. Сообщили моей маме о нашем варианте, ей оно тоже понравилось, но сказала, что лучше какое-то имя полное, чтобы было и пришли в Радмила. Не скрою, неделю или чуть больше я колебалась, имя ведь и правда не как у всех и редко встречается (у меня вообще нет таких знакомых и у мужа), но как говорится время пережила, переварила и вот сейчас я точно знаю, что назову именно Радмила. Много плюсов в этом имени: Рада - это то имя, которое нам понравилось изначально; оно имеет 2 имени как минимум, Мила также; оно не избитое, будет в девочке уже сразу изюминка. А с другой стороны это право каждого называть своего ребёнка так как он хочет, только и о ребёнке не забывать, как ему будет с этим именем и не важно, будет звать Леной, Дарьей, Светой, Наташей, да хоть Доздрапермой))))) Кстати, крестят Радмилу как Людмила, так что те кто опасается что славянских имён в церкви нет и не будет в именинах

РАДМИЛА
#115

РАДМИЛОЙ МЕНЯ НАЗВАЛ ОТЕЦ! Я АБХАЗКА!ДОМА МЕНЯ НАЗЫВАЮТ РАДКА,РАДУШКА,РАДА,МИЛА...)) ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ,СВЕТЛОЕ ДОБРОЕ И РАДОСТНОЕ....

Мила
#116

Меня тоже зовут Радмила. Мягко сказать, имя своё не люблю. В детском саду стали называть Радой и так пошло-поехало. Не могла слышать - ужасно грубо звучит. Окончив школу, поступила в университет. Представилась там полным именем - Радмила, многие сразу стали звать Милой. Я впервые почувствовала, что мне нравится собственное имя. Отучилась, приехала домой, устроилась на работу. Город маленький, все вновь стали звать Радой. Как скажут "Рада", мне словно ножом по сердцу! Не знаю почему так реагирую. До слёз обидно, столько сил и времени потратила на то, чтобы убедить окружающих, что я РАДМИЛА или на крайний случай МИЛА. А сейчас всё пошло к чёрту! Скоро у меня родится дочь. Давно решила, что назову Татьяной. Просто имя нравится. И никаких редких и старинных имён! По себе знаю, я ни разу не сказала родителям "спасибо" за имя.

Милашка
#117

Привет всем. Я yе понемаю одного если вам не нравится имя обезательно так оскарблять и ругатся? Да, Радмилы не доллары чтоб всем нравились,так что свой негатив держите в себе! Меня зовут Радмила,близкие называют меня Милашкой,Милкой иногда и Радочкой. бывало и Радугой. и меня всегда и все запоменали! и меня и моё имя! Как бы не скромно это не звучило я девушка красивая, учусь на врача и собираюсьзамуж за любимого человека. Я истинно верю в то что это имя приносит удачу. и всем желаю чтоб были такими же удачными.

Радмила
#118

Интересно почему столько грязи вылито на наше имя?

Мдаа,нет предела человеческой зависти.

Уважаемые "Гости",чего же вы имена-то свои написать постеснялись?

Артур Радмилович
#119

Здравствуйте,мне очень нравится это имя у меня Отчество Радмилович.Отец башкир ,но он мне говорил ,что имя Балканское.

Николай
#120
Катя

Мдее....это имя старославянское, уж ни как не еврейское и тем более не цыганское...знатоки блин собрались)

Хорошее имя и вообще на вкус и цвет все фломастеры разные, мне больше нравятся старославянские имена, не такие как у большинства.

Вышел во двор крикнул Аня, пол двора обернулось, не люблю типично совковые имена. Куда не плюнь: Тани, Оли, Светы, Лены, Юли....и т.д....А где неповторимость?! Печалько.

Согласен )))...все от славян пошло... все народы один родовой корень ....Радмила "милая радость"...Радана, Радмила, Росана, Русана...

Валерия
#121

да я конечно в шоке от комментариев!!!! вот народ!!! лишь бы все обгадить!!!

хорошее доброе славянское имя Радмила от слов радость и милая! и значение имени отличное! уже пора отходить от стереотипов народ!!! че теперь всем Машками да Дашками быть???? я помню когда меня мама Валерией назвала многим тоже не нравилось потому что было в новинку и резало слух, а сейчас куда не пойду то и слышу Лера, Лерочка!

Татьяна
#122

Очень красивое яркое интересное имя!

Имя (как и мы сами) не должно всем нравиться и мы все имеем право на свое мнение о любом имени,но если человек вместо аргументов сыплет оскарблениями,то стоит ли вообще на него внимание обращать?Это ж как пытаться дураку угодить! Люди разумные принимают любое имя,хотя бы в знак уважения родителям давшим его!

Удачи и Сачстья всем Радмилам и обладательницам других имен!

Гость
#123

Дочь солнца - Радуга! Принцесса Радости и Счастья! Заботливая и милая! Рада! Радочка! Радмила!

Такого имени надо быть достойной!!!!

Славянка
#124

Очень хочу родить дочку и называть ее РАДОСТЬ МИЛАЯ. Столкнулась с этим именем еще лет 5 назад когда была в командировке, одну из коллег зовут этим именем, и подумала тогда, что чудеснее имени наверное не слышала. О вкусах не спорят, но я резко против злостных высказываний. Не нравится имя, не заходите сюда!

Мила
#125

Меня зовут Радмилой. Может, имя и красивое, но я от него всю жизнь страдаю. Как только его не коверкали окружающие: и Ренатой называли, и Ритой, и Раддой, и Риммой. Редкий человек СРАЗУ запоминал, как меня зовут. Вариант Рада ненавижу с детства. Мила - другое дело, звучит мягко, нежно. Находятся, правда, умники, котроые доказывают, что Радмила и Мила - имена разные!!!

А вообще я противник всякого рода редких имён, я - за простоту. И пусть здесь уже обвиняли родителей, которые называют детей Танями, Катями, Дашами в отсутствии фантазии - я поддерживаю последних. А тем, кто так считает, хочу сказать: в отсутствии фантазии вас не упрекнуть, но ведь вашим детям с этим именем ВСЮ жизнь жить. Поэтому лишний раз задумайтесь перед тем, как начать фантазировать.

Я сама в детстве навзрыд рыдала, когда слышала собственное имя и умоляла (чуть ли не на коленках) маму сменить его на какое-нибудь простое, обычное. Мама была непреклонна.

Дочек же своих - их трое - я назвала прекрасными именами: Екатерина, Мария, Елизавета. Все счастливы, все довольны.

КАРИНАААААААААААААА
#126
Гость

Рада, Радмила, суперское имя! Еще нравится имя Милана!!!

КАРИНА
#127

ЭТО МОЯ СИСТР

Радулик
#128

фукают наверное как раз те, чьих имен по 10 в группе и тд

девочки, ну не отличиличь вы ничем. зачем так злиться то

зависть - плохое чувство))

Радулик
#129
Радмила

Интересно почему столько грязи вылито на наше имя?

Мдаа,нет предела человеческой зависти.

Уважаемые "Гости",чего же вы имена-то свои написать постеснялись?

это как раз те самые злые, обделенные люди )

Борис
#130

Очень красивое имя. У меня есть знакомая Радмила. Она очень красивая, прекрасная, умная женщина. Ей это имя очень к лицу. Вы только вслушайтесь в значение этого имени. Милая Радость!!!! Великолепно!!!

радмила
#131

Меня зовут Радмила! Я очень люблю свое имя, оно очень нежное и ласковое, а мой муж называет меня радость моя!!!!

Радмила
#132

Не имя красит человека , а человек имя... Не надо спорить...Каждое имя хорошо по своему..

С ув. Радмила ....))

Руся
#133
Радмила

А я вот рада,что меня так мама назвала. Правда в детстве было как-то неловко отличаться от банальных Тань, Свет и т.д. Но теперь это имя нравится не только мне,но и окружающим:)

Светлана - тоже не банальное. Светлана, как и Радмила, славянское. Мне Радмила тоже очень нравится, вот, всё изучаю.

Гость
#134

люблю своё имя радмила)))))

Volandinka
#135
Гacя

10, Рада? У наших соседей так собаку звали лет 20 назад...

А у наших соседей кота Васькой зовут)))

Радмила
#136

Никакое имя не грубое, а очень даже хорошее! Оно означает милая радость, и не надо тут говорить алохое про имя!! Ксати, помимо того, что имя русское, оно еще и масульманское. Мои родители и я не пожалели что так назвали меня) хоть и кратко меня иногда и называют Рада, это просто, даже не сокращение, а "кричалка".

Радмила
#137

Знаете меня тоже зовут Радмила ! Всем очень нравится моё имя . Никому не режет ухо наоборот все говорят что моё имя необычное и красивое! Просто не приятно читать комментарии каких-то Тань, Ань , Вань и т.д. у которых обычное , простое и типичное имя ! Не красиво так говорить девушкам!

РадМила
#138

Бабы, вы - *****! Если вас назвали Маньками и Ирками, это не значит, что нераспространенные имена ужасные и грубые. Особенно поражает тупость сравнений с именами для кобылы и собаки😂😂😂 не плюйтесь ядом, дамы!

Яна
#139

Какие вы все злыдни. Красивое имя. А Тани Маши и Наташи вам чем не угодили? Как назвали так и зовемся. А вообще каждая жаба свое болото хвалит)))))))))

Яна
#140

Мне имя Рада нравится. Но вы все Рады в этой теме сами же обсираете другие имена. Чего же в ответ хотите? Тани Маши и Наташи уже обтекают! СРАЗУ ВИДНО КАКИЕ ВЫ МИЛЫЕ!!!

Яна
#141

Вот так((((((

Гость
#142

Имя чудесное. Конечно, надо обновлять состав имён, но зачем поливать грязью распространённые имена? Их многие любят, поэтому они и распространённые.

Радмила
#143

Дело вкуса, конечно! Однозначного ответа не будет......45 лет уже с этим именем, никогда бы не поменяла на другое....Считаю себя очень счастливым человеком, прекрасно выгляжу, да и с интеллектом все в порядке-врач вышей категории.....

Гость
#144
Автор

Здравствуйте, девочки. Когда мне было лет 15, мама сказала, что подбирая имя для меня, у нее был вариант назвать меня Радмилой. Я тогда "фукала" и" бекала" от этого имени, никогда раньше его не слышала, возможно, по этому и фукала, а сейчас, мне на столько же лет стало больше, и со временем мне стало нравиться это имя, возможно, дочь все равно им не назову, но сам факт... И вот решила спросить у вас, а как вам это имя? И в каких республиках бывшего союза оно распространено? Спасибо.

728

Милана
#145

Для моей мамы самым главным в жизни было выделиться среди других. Она назвала меня Радмилой в честь Радмилы Караклаич. С детства начали звать Радой. Это ужас какой-то. Не понимаю тех, кто пишет, что сокращение Рада - милое и нежное. Вслушайтесь: грубость грубая! Ненавижу своё имя! Не-на-ви-жу! На разных этапах жизни меня дразнили, называли цыганкой (я - русская), когда слышала своё имя, меня передёргивало. Всю жизнь на нервах. В 25 лет сменила имя на Милану. Я счастлива! Мама, конечно, обижалась, но мне было уже всё равно. Я жила как под гнётом, в постоянном стрессе. А всё ради чего? Чтобы мама выделялась на фоне подруг и знакомых своей оригинальностью! Но дети - не игрушка. Родители, давая ребёнку "особенное" имя, ТЫСЯЧУ раз подумайте, каково ЕМУ с этим именем будет жить!!! Тут родителей Тань-Маш-Оль обвиняют в отсутствии фантазии, только выбор имени ребёнку - это дело не фантазии, а вкуса! Я сама - ЗА простые, привычные, "нефантазийные имена. Можете обвинять в отсутствии фантазии, но своих детей я назвала Анной и Алексеем, потому что не хочу, чтобы они жили в дискомфорте, как жила сама. Но если я не изощрилась в имени ребенку, это не значит, что я тупая и примитивная обывательница. Я на собственной шкуре мрочувствовала все прелести родительских "выпячиваний" перед другими

КSения
#146
Радмилочка

Вы ужасные и мерзкие людишки. Если вас родители одарили именами ъвася , петя , маша и т.пъили еще лучше ъавторъ:Д то я за вас безгранично рада!

Радмилочка- звучит далеко не грубо! А вам ,ъДорогиеъ больше детей-уродов , чтоб звали их ъАкакиямиъ и ъФролямиъ! Дай бог , чтобы вам за вашу грубость и не воспитанность детей-даунов и уродов понарожать!С Уважением! Радмилочка!

и на заметку:имя-старослявянское.И не нужно его путать с Радой!Рада - циганское имя!

Ты только что втоптала себя в грязь потому что имя РАДА-СТАРОСЛАВЯНСКОЕ!!!Но никак не циганское!!!Хоть бы Вики почитала позорница.Мне Рада больше нра в кач-ве полного но так же нра и Радость,Радостина:)

КSения
#147
Милана

Для моей мамы самым главным в жизни было выделиться среди других. Она назвала меня Радмилой в честь Радмилы Караклаич. С детства начали звать Радой. Это ужас какой-то. Не понимаю тех, кто пишет, что сокращение Рада - милое и нежное. Вслушайтесь: грубость грубая! Ненавижу своё имя! Не-на-ви-жу! На разных этапах жизни меня дразнили, называли цыганкой (я - русская), когда слышала своё имя, меня передёргивало. Всю жизнь на нервах. В 25 лет сменила имя на Милану. Я счастлива! Мама, конечно, обижалась, но мне было уже всё равно. Я жила как под гнётом, в постоянном стрессе. А всё ради чего? Чтобы мама выделялась на фоне подруг и знакомых своей оригинальностью! Но дети - не игрушка. Родители, давая ребёнку "особенное" имя, ТЫСЯЧУ раз подумайте, каково ЕМУ с этим именем будет жить!!! Тут родителей Тань-Маш-Оль обвиняют в отсутствии фантазии, только выбор имени ребёнку - это дело не фантазии, а вкуса! Я сама - ЗА простые, привычные, "нефантазийные имена. Можете обвинять в отсутствии фантазии, но своих детей я назвала Анной и Алексеем, потому что не хочу, чтобы они жили в дискомфорте, как жила сама. Но если я не изощрилась в имени ребенку, это не значит, что я *** и примитивная обывательница. Я на собственной шкуре мрочувствовала все прелести родительских "выпячиваний" перед другими

А на какой же *** ты ждала еще 7 лет почти 10летие чтобы осуществить такую жизненнонеобходимую мечту а?Паспорт меняется в 18 лет а то и раньше!!!В конце концов максимум срок в 20 лет но в 25!!!

Гость
#148
Автор

наконец-то пошел позитив ))))))))))))))))) Спасибо, девочки, так все же приятнее.

Очень красивое имя!!! Радмила!!! Милая радость!!!

Мирабелла🇩🇪
#149
Гость

Очень красивое имя!!! Радмила!!! Милая радость!!!

Я бы так и назвала Радость!:)К Любви не придираются,а Любовь это СЕКС(!),а Радость чем хуже тогда?А Любовью то бишь Сексом(!)девочку назвать не стыдно?!А чё так завуалированно то?Между прочим Радость последствие Любви!!!Кого стесняемся?!:)Любовь приносит Радость!!!

Мама Милочки-Радмилочки
#150

Дочку назвала Радмилой. Радочка, Радонька, Радулька-красотулька, Милочка, Милашка, Милочка-Радмилочка, Милашенька- так мы называем её. Очень красивое имя и оно очень идёт моей девочке, моя маленькая радость милая. Очень активная радостная, как маленькое солнышко.
Хотя по началу столкнулась с вопросами а что это имя еврейское? А что это имя цыганское? А вы не русские что ли? А теперь всё чаще встречаются люди, которые знают что это имя исконно русское. Сейчас в моду входят редкие имена, иностранные, Элина, Эвелина, Эмили, Аврора, Милена, Веселина-это имена девочек из нашего окружения, у знакомой тоже дочка Радмила. Так что имя входит в моду. Старшего сына очень хотела назвать Яромир но с отчеством и фамилией очень грубо звучало, назвали Савелий, еврейское имя, означающее испрошенный у бога - и действительно, он долгожданный ребёнок, называю его Савёнок, родился с родимым пятном в виде филина - так что имя очень в тему.