Гость
Статьи
Какое имя лучше? Римма …

Какое имя лучше? Римма или Радмила.

Хочу сменить имя. Не спрашивайте почему, причин есть много, но меня не отговорить.
И да, я хорошо подумала, уже несколько лет думаю об этом.
Так вот, мне очень нравятся эти имена: Римма, и Радмила (сокрщ. можно Рада, Мила).
Какое Вам нравится больше? И почему?

Аня
28 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

римма. радмила как из старославянских рассказов. перебор

Манго
#2

Оба отстой

Гость
#3

Никакое. На римму аллергия с детства, все были злобные старухи, кого знала с таким именем. А радмила вообще цыганское напоминает.

Гость
#4

Для меня это совсем разные типажи. Римма - яркая, необычная, энергичная, лучше темная брюнетка. Радмила - может быть с русой косой до пояса, тихая, скромная. Себе бы я выбрала Инесса - утонченная, изящная, загадочная. Такие у меня ассоциации.

Гость
#5

Не нравятся оба.

#6

Римма - очень красивое имя, звучит как-то мягче и привычнее в употреблении. Радмила - впервые слышу такое имя, и оно мне не совсем нравится. Я бы выбрала первое, но всё равно решать только Вам.

Гость
#7

Оба ужасные, не хорошее представление от них.

Гость
#8

Римма - обычное, а Радмила это что-то из табора.

Row
#9

Оба ужасные и старческие какие-то. Даже банальное "Аня" намного лучше.

Нимфа
#10

Автор, не в обиду, но оба на слух жесть отстойная. Ассоциации: Римма с возрастной злобной теткой, Радмила - с ролью персонажа из древнеславянской пьесы, эдакая баба в кокошнике и грязных тряпках.

Гость
#11

Римма Марковна на слух напрашивается, актриса вроде такая есть возрастная. Имя времен революции 17 года. Не знаю, возрастное но поприятнее Снежан, Алис и тд.
Радмила-вычурное, тогда уж Людмила, но оба имени не фонтан. Все Люды иМилы страшненькие ( у самой сестра Люда некрасивая, в школе тоже самые страшненькие девочки были Людки). Вот Рада нормально, но это какое то балканско-цыганское имя.

Гость
#12

Римма мне не нравится, не красивое имя. А по поводу Радмилы, была такая югославская певица Радмила Караклаич, очень интересная внешне. Вроде жива до сих пор.Когда слышу Радмила, ее вспоминаю.

Гость
#13
Гость

Римма мне не нравится, не красивое имя. А по поводу Радмилы, была такая югославская певица Радмила Караклаич, очень интересная внешне. Вроде жива до сих пор.Когда слышу Радмила, ее вспоминаю.

НЕКРАСИВОЕ пишется слитно!

Зануда
#14

Оба имени приемлемые, хотя себе бы я такие не взяла.
Из них двух уж лучше Радмила, потому что есть сокращенные варианты имени. А что Римма? Римка разве что. Как-то не очень звучит, ассоциации с рюмкой:)

Гость
#15

Рита ( Маргарита)

гость
#16

цыганка Рада.

Гость
#17

Оба имени старушечьи.

Гость
#18

Некрасивые.Людмила назови себя очень красиво.

Van Den Haag
#19

Оба неудачные... Римма грубое, Радмила цыганское

Гость
#20

Радмила конечно

Гость
#21

Радмила однозначно. Не понимаю, почему некоторые против старославянских имён, там хоть смысл нормальный, не то что 'маша', что означает горемыка. Христианство специально истребило языческие имена, чтобы убить нашу культуру. Радмила это как радость и милая людям? Очень красиво. Сильно. Я за Радмилу. Римма ассоциируется с упитанной еврейкой с усикамиинад губой.

Гость
#22

Радмила татарское вроде имя.
Римма - может и не плохое, но ассоциации с пожилой женщиной.
При обоих именах представляется брюнетка, блондинкам мне кажется никак...

Гость
#23

Римма- татарское имя , по крайней мере распространено именно среди татар

Гость
#24
Гость

Радмила татарское вроде имя.
Римма - может и не плохое, но ассоциации с пожилой женщиной.
При обоих именах представляется брюнетка, блондинкам мне кажется никак...

Вы русский язык вообще не знаете, да?.. К гадалке не ходи, понятно что "Радмила" - славянское имя, ибо два славянских (русских слова) в нем четко слышатся: "рад", "радость", "мила", "милая".

Гость
#25

Радмила имя вычурное,труднопроизносимое.Римма лучше.Оригинально,необычно.

Гост
#26

Хyила бери, не прогадаешь

OJS
#27

мне лично ни одно не нравиться. Но если выбрать одно из двух, то лучше уже Римма, более нежное и приятное слуху

Риммы - бьютифул
#28

Римма лучше.
Меня зовут Римма. Я цыганка( только не надо представлять грязную бабу с дет.садом вокруг себя, попрошайничающие по всему свету. Сама таких очень презираю. И одеваюсь я современно.) Рыжая с зелеными глазами, с бледной кожей. На внешность все считают меня очень красивой, но я думаю что я просто симпатичная. Ах да, я не старушка, мне 16 и я учусь на юриста.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: