Гость
Статьи
Почему многие …

Почему многие 40-50-летние женщины (особенно на форуме)...

...считают, что они выглядят лет на 10 моложе, лучше многих молодых девушек и способны увлечь нормального успешного молодого мужчину? Давайте попытаемся понять такое явление с точки зрения психологии. …

Автор
474 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Дайте автору мужика!
#201

Согласна на все 200. Ответы не нравятся автору - когда говорят женщины что каждая выглядит так на Сколько себя чувствует. Автор и другие закомпоексовпные молодые сразу кричат - а чего это ты себя молодо чувствуешь?! Да не положено! Тебе в 40 нельзя чувствовать себя молодой - и пошли дальше оскорбления...
А когда спрашиваешь / кто диктует норму - уж не автор ли? Сразу начинают кричать Ату!
Фото в студию - мы тебе расскажем какая ты Калоша!!
А чего автору надо? Чтобы заклеймили позором 40летних?
С какой стати? Кто Судья? Автор? И остальные зависиницы? Живут 40летние и никому не завидуют / это их все осуждают 20летки. Неймется им. Забрали мужиков у них!!

Маша
#202

Элли, я подумаю насчет фото. Но если выложу, то инкогнито, чуть позже, чтобы не убить надежду на объективность. А то мне сейчас радостно дадут 60, на сколько бы я не выглядела. Меня смущает то, что многие отрицают саму возможность выглядеть моложе, и намного. Мне кажется, это от лени. Почему-то никто не хочет видеть, что Софи Лорен в 70 выглядит на 40. Все кивают на какую-нибудь соседскую тетку, которая в 17 первенца родила, а в 18 в дверном проеме застряла, в 20 получила фингал под глаз, а в 30 сморщилась, как старая картошка. Я часто вижу людей, которые выглядят молодо, хотя рядом ходят те, кому это не дано. Это уж кому что интересно. Вот пример - моя свекровь в 50 выглядит на 40. Ничего для этого не делает вообще - утром второпях умылась и усвистала зашибать деньги любимым делом - стрижкой собачек. Вечером приползла, обмылась и упала на кровать. Движение, любимая работа, отсутствие отрицательных эмоций.

И весь секрет.

Дайте автору мужика!
#203

аргументы у автора детские - я такая молодая вся и приливная! А они все такие старые и такие непоиличные! Я лучше их, но этого никто не видит, давайте обсудим и докажем всем что старые калоши такие непоиличные потому что стареть не хотят, и охотятся на молодых мужчин! Заметите - молодые мужчины - это главная претензия автора!!!
И что? Осудим! И отстанут они от молодеяка!? А то автор комплексует ?'
Ну хватит же завидовать - чего лезть ко взрослым женщинам - за собой смотрите!!

Аня
#205

Дело не в зависти. Ту молодые которые тут обзывают 40летних старухами, вполне могут быть красивыми и успешными. Просто есть такие люди, которым жизненно необходимо кого-то унизить. По любому признаку. Мне самой 22 и я очень рада что есть взрослые успешные женщины, которые не знаморачиваются по поводу возраста. Но всё-таки очень хочется всегда быть молодой, т.к. как ни крути, а всегда чувствуешь преимущество перед 40летней женщиной, уж извините.

Маша
#206

Кстати, Гость 199-200 высказал мою мысль - женщины стали выглядеть намного моложе, причем почти поголовно. Нет четких критериев, сколько морщин должно быть в 40, а сколько в 50. Мне, наверное, пора на другую ветку, где омолаживаются)) А напоследок я скажу - больше верьте друг другу, будьте добрее, чаще интересуйтесь тем, что вам непонятно.

Маша
#207

Аня, вот именно, хочется дольше быть молодой. Не моложавой, не молодящейся, а именно молодость продлить - чтобы и кожа была гладкая, и глаза сияли, и интерес в глазах был, и легкость на подъем, и любознательность. Себя ведь не обманешь. Оттого, что на форуме похвастаешь, морщины не разгладятся. Поэтому приходится что-то постоянно мудрить, чтобы не говорили "Ах, как она молода душой". Хочется быть, а не слыть, молодой телом. Хорошо, что ты это понимаешь. Чтобы долго быть молодой, нужно начинать думать об этом с молодости.

Махоня
#208

Аня, девочка, а в чем твое преимущество? Мне тоже когда-то было 22. Вернуться в тот возраст? Да ни за что!!! С подругами как-то обсуждали эту тему, все единодушны: никто не хочет снова быть двадцатилетней дурой. Почему дурой? Потому что по юности мы все себе казались наделенными звездными достоинствами, а в сорок... в сорок ты сама так о себе сегодняшней скажешь, уж поверь :)))))

Баба Фрося съела лося
#209

Меня интересует такой вопрос - почему 20-летние красотки на этом форуме считают, что через ....дцать лет они будут выглядеть моложе современных 40-50-летних жещин? Неужели такая непоколебимая вера в современную косметику, которая совсем не предотвращает появление морщин/седины/обвислости бюста, или все побегут лататься/переделываться у пластического хирурга?

Аня
#210

Махоня, ну я так и думала что кто-то так скажет. Но я вовсе без злости это сказала. И я уверена что через 20 лет буду умней и мудрей, но дело ведь не в этом. Ещё раз повторю что я не считаю 40летних старухами, и очень рада что есть женщины в этом возрасте красивые и успешные. А преимущество молодости только и всего.

Терская
#211

кстати,страшно подумать если б опыт и изощренность ума дам в возрасте сочеталась у них с молодыми телом и лицом,они были бы вне конкуренции,поэтому видимо природа и придумала эту компенсацию)

УРРРА!!!
#212

Во, теперь уже она "золотые слова Маши"! Вот бабуленцию зацепило! Гы-гыц!!!)))

Непристойное предложение
#213

Автор, Урра (большими-пребольшими буквами)) и их единомишленники до сих пор все никак не возьмут в толк, что не важно для женшини 40 плюс виглядеть, как иточная копия 25-летней. Ну напрягите мозги, поймите, что достаточно хорошо виглядеть, хоть и ненамного моложе, бить ухоженной и одеваться со свусом и к лицу. Ф игура, конечно, много значит.

Но мо

Елена
#214

Автор, а почему акцент именно на женщинах? Разве 40-50-летние мужики не молодятся? Разве не считают они себя молодыми, несмотря на свои плеши и брюха, на свою прогрессирующую импотенцию? Не выбирают себе девок, годящихся им не то что в дочки - во внучки? Не пиарят себя во всех СМИ, повторяя, что мужчина в 50 лет - "ну в полном расцвете сил"?))))

Непристойное предложение
#215

со свусом= со скусом

Непристойное предложение
#216

Елена. автор не ответит на етот вопроц. :)

Елена
#217

216, почему?))

Непристойное предложение
#218

А ей уже много раз его задавали, в разних вариантах, но вопроси остались без ответа.

Может, ето вообше разводка, тема-то скандальная ;)тогда молодец автор, рейтинг есть.

Елена
#219

201, +1000)))))))

Махоня
#220

Аня, да я вижу, что вы без злости. Но я действительно в упор не вижу в молодости преимуществ. Тем более я там уже была. И это было время больших ошибок и набивания шишек. Не только у меня - у всех моих друзей и подруг. В чем именно вы видите преимущество? Я не вижу. Хотя может я чего-то не припоминаю теперь? Вероятно, по причине наступившего маразма :))))))))

Аня
#221

Махоня, преимущества во внешности в основном. К сожаленью чем старше тем сложнее поддерживать красивую внешность. И если в 20 природная свежесть, но в 40 это только ухоженность. Да и что не говори, а мужчины предпочитают молодых. В этом и вся проблема.

Терская
#222

221 )))а темы создают юные))),в этом и вся проблема)))

Аня
#223

Терская, ну я такую тему не создавала. Потому что и дураку понятно почему женщинам хочется выглядеть помоложе, получше и т.д. Ну это вобщем касается не только женщин 40-50 лет, но и всех людей.

Равновесие в природе
#224

Я тоже не поняла, как можно в 22 года чувствовать свое превосходство над шикарной 40-летней женщиной? Это от большого ума? Мне 43, вчера встречалась с подругой, которая больше чем на 10 лет старше. Я - просто в восхищении, она стильная, красивая, шикарная, уверенная в себе, все в ней говорит о том, что все эти годы она время зря не теряла. Я не чувствую своего преимущества, только потому что мне лет меньше, что за вздор, как такое возможно? Преимущество на стороне человека, у которого веса больше, жизненного опыта больше, времени на свое развитие было больше и т.д. Я знала даму за 70, я никогда не чувствовала своего преимущества рядом с ней, она была королевна, а я - принцесса, и не больше. Мне вообще непонятно, как тут молоденькие девочки могут так высказываться в адрес женщин, годящихся им в матери. В жизни такого просто быть не может, а интернет все стерпит, да? В жизни я бы на 20-летнюю девицу даже не смотрела, как на равную себе, а здесь читаешь, и диву даешься - они, оказывается, чувствуют свое преимущество в чем-то?! Бред просто какой-то....

Терская
#225

тема автора выглядит какой-то невнятной,больше похоже на изложение своих закоснелых комплексов,наверное она думает,что скоро ее женская жизнь кончится.а посему надо торопиться,а тут старые кошелки под ногами..

Терская
#226

мне кажется,что к старшим надо иметь уважение,можно иметь снисходительность,жалость - к их болезням возрастным,по крайней мере можно жалеть,понимая что они прожили уже большую часть своей жизни и т.п.,но зависть...зависть молодых к старшим???это нонсенс,впрочем для зависти нет объяснений и нет здравого смысла,между прочим для меня сей феномен тоже одно из открытий,которые я сделала на этом форуме

Аня
#227

Равновесие в природе, я не имела ввиду преимущество в опыте, уме. Нет. Все люди разные и по уму и опыту. Не нужно сравнивать. Но вот преимущество чисто по-женски. Хотя думаю у взрослых женщин и молодых девушек просто интересы уже разные.

Махоня
#228

Аня, а разве внешность так уж важна? Вот лично я ( да думаю и вы тоже) не модель и не актриса, потому мне моей внешности для моей жизни всегда было и есть вполне достаточно. Про мужчин говорить не хотела, потому что стоит сказать и наш разговор моментально станет паленым, но раз уж такой разговор: мой нынешний мужчина меня моложе. Так уж получилось. Случайно.

Гость
#229

40 лет, выгляжу немного моложе, уход, спорт, диета, много отдыхаю, не загружена работой(спасибо мужу) сыну 19.

тут сынуля приходит на днях смеётся, говорит, мамуль не желаешь познакомиться(?) с перцем 22-х годков(!) меня говорит, тут один друг достал расспросами, где мол ты такую тётеньку подцепил? типа я тоже с такой хочу познакомиться(видимо мальчик меркантильный) посмеялись мы с сынулей на эту тему и забыли. потому что мне это совсем не интересно, мне и с мужем хорошо живётся.

Аня
#230

Махоня, а разве внешность не важна? Лично я не ставлю внешность на первое место. Но многие женщины ставят. Ведь почему то говорят же что выглядят на 15 лет моложе, стройнее чем в молодости и т.д. Если бы для всех это не имело бы никакого значения, но никто бы так и не говорил.

Махоня
#231

Аня, внешность важна, но в разумных пределах. Без фанатизма. А за больных на голову я отвечать не могу :)))))

Дайте автору чего-нибудь!
#232

Автор и ее подружки-злюшки, сами себе противоречят: Взрослым женщинам не интересно обсуждать что и как там комплексуют себе 20летние! Ну не интересно, потому что своя жизнь идет - у кого как, но все заняты своим! А малолеткам у которых не складывается в жизни что-то, все неймется , следят за каждым движением, за каждой морщиной, за каждым любовником, заводят темы на форуме, требуют фото для чего-то! Это от чего? От полной самодостаточности 20летних? Не смешите!

Гость
#233

А я тут тоже в теме про возраст как-то раз 3 своих фотки выложила...храбрая, блин...одну без косметики, одну неудачную и одну нормальную, слегка подкрашена я там была...при виде первой писали: лет 18, но какая же ты страшнааая, на второй вообще сказали баба лет 45, а ту, где я более-менее на себя в реале похожа, даже самые злобные комментаторы оценили лет на 25. Были и мнения, что мне 17.

А мне 32. При этом я не пользуюсь дорогой косметикой и у косметолога - стыдно признаться - раз-два всего и была.

Так что всякое бывает, автор. Выглядят же звёзды Голливуда на 20 лет моложе, та же Деми Мур? Еще бы, с их-то возможностями.....

Изергиль
#234

А мое мнение, как 40 летней молодой женщины, что юные совсем не понимают, что возраст - это понятие относительное. Для 20 летней это старость (ха-ха-ха),а для нас это всего лишь опыт жизненный. Я на днях была на встрече выпускников, так мои одноклассники иным молодым фору еще какую дадут во внешнем виде! Я может и не выгляжу 20 летней, но мужчинам со мной интересней! И это не кокетство. Мой муж моложе меня на 2 года, у нас сыну 18 лет, и мне нравится, что на меня обращают внимание! ( хоть мой и злится))) )

Гость
#235

Актриса Жеймо в 37 лет сыграла шестнадцатилетнюю Золушку :):):) Вот вам и "не могут дамы в возрасте выглядеть на двадцать пять"

Гость
#236

235, ничего себе "в возрасте")))))) у меня полно подруг, которые в свои 35-36 выглядят девчонками. А у Жеймо амплуа такое тем более, из серии "маленькая собачка всю жизнь щенок", такие женщины очень долго выглядят моложаво. Та же Румянцева.

Гость
#237

235, ничего себе "в возрасте")))))) у меня полно подруг, которые в свои 35-36 выглядят девчонками. А у Жеймо амплуа такое тем более, из серии "маленькая собачка всю жизнь щенок", такие женщины очень долго выглядят моложаво. Та же Румянцева.

Гость
#238

как только автору станет все равно что про себя и свои морщины думают 40летние,
Это и будет главным доказательством что она не комплексует по поводу чужих успехрв - настоящих или мнимых! А пока она так ревностно отслеживает возраст и морщины соперниц - ее гложет зависить и ревность и еще куча других комплексов . Противные ее эмоции! Счастливые люди живут своей жизнью - а несчастливые - чужими успехами и промахами.

mi
#239

Секрет весьв том, что!!!!! Психически здоровым, самоуверенным в себе женщинам,счастливым и незакомплексованным людями совершенно пофиг кто где когда и с кем встречается. Мне например совершенно пофиг кому и скольло лет в паре. Если я вижу счастливую пару, я за них радуюсь.Если я вижу хорошего человека, мне плевать какой он национальности. Если я вижу счастливых чайлдфрии тоя за них рада, если вижу счастливых наседок с 5-ю детьми и счастливыми детьми, тоя тоже за них радуюсь. Я рада за хороших людей независимо атеисты ли они или верующие. И в общемто както радостно смотреть на людей ,которые считают себя моложе чем есть на самом деле, я считаю это лучше чем постоянно негативные и депрессивные, и радостно за них что они себя так любят.

Но меня бесит, когда все начинают доказывать и внушать другим своё мнение. Как верующие так и атеисты, мамашки или кинерфрии, толстые или худые.

Гость
#240

Аня, самое смешное то, что успешным и имеющим молодых мужей или любовников женщинам (которым за 40-50), совершенно до балды какое преимущество вы там чувствуете)))))

240 - Браво!!!!
#241

Действительно - до балды что они там шуршат! Это им неймется и они провоцируют какую-то дурацкую защиту! От чего? Ладно бы скрывали возраст - так нет же! Наоборот- всем говорим, а этим несчатливицам все плохо, так и хватают за подол -АТУ ее, он у тебя короткий, В паспрорт посмотри! Ну смотрела - ну и что? И все равно делаю что хочу и живу лучше вас! Так чего вам неймется? Уже сто раз спрашивали их, и про мужчин - чего они не лезут к 40летним мужикам которые себя моложе своего возраста и приличного для этого возраста ( по мнению соседок) поведения? Чего они к нам пристали, эти прыщавые , которые молодые и которые никак не найдут себе любовь? Чего?

СТ
#242

\\17 21.02.2009 16:20:59 | Маша Одесса [2506544529]

Да.когда мне будет 50, буду выглядеть на 30, зуб даю))))Я стареть не буду никогда)\\

Маша, отдайте передний зуб и никогда его не вставляйте))))))))))))

Гость
#243

Ну, девоньки, даже не знаю. Когда мне было 22, я чувствовала себя старой девой. А какже иначе. 5-ти летние отношения со школьной скамьи закончились ничем. Подружки замужем, детей рожают, а я одна. Как говориться, не пришей к м*а н де рукав. Но через пол года была уже замужем. Муж младше на 4 года. Сейчас, когда иду по улице с 24летним сыном под ручку, вслед тётки плюются. Никому и в голову не приходит, что это мой сын. А сынуля видя такое, может обнять за плечи и в щечку чмокнуть. Веселимся от души. Так, что молодость--это состояние, которое определяется многими факторами. А автор напоминает мне вон ту, 22летнию меня, у которой всё было не слава богу.

Гость
#244

Стремлние выглядеть и чувствовать себя моложе свойственно всем людям. Вообще. Мужчинам или женщинам. У мужиков это проявляется даже в большей степени - они испокон веков навнушали обществу, что они якобы молоды и привлекательны в любом возрасте, что им даже косметика не нужна, и лысина - ничего страшного, они и так хороши, в любом возрасте и при любой внешности. И преуспели в этом - общество поверило! Они умнее нас)))

разочарованная
#245

Вопрос "почему женщинам нравится мужчины моложе" просто глуп. Поотому что если российскому мужчине ближе к 50, то у него уже давно эректильная дисфункция или импотенция, застарелый алкоголизм, пивной живот, плохие зубы, дряблое тело - потому что к врачам он не ходит, на фитнес тоже, за кожей не ухаживает, дезодорантом и мылом пользуется гораздо реже, чем надо бы. Иностранцы в 50 могут выглядеть очень даже ничего, а наши, за исключением топ-менеджеров - тихий ужас. Чему же тут нравиться???

оля
#246

3 21.02.2009 15:55:09 | Врите лучше, хотите - не верьте, но я лично знаю 1 старую деву(реальную- девственницу), которая в 36 лет вышла замуж за миллионера( у него на счету более миллиона долларов). Причем она из глухой провинции, а он москвич. Ей было 36, а ему 46. И она выглядела молодой девушкой, а он на свой возраст.

Это всё истинно, не выдумка. В жизни бывает такое, что сразу не верится.

оля
#247

по теме- знаю девочку, со мной работала. Ей было 17 лет ровно!!! - ей все парни и дамы давали 24 -25 лет. Не лгу.- смысла нет

тоже на работе. Секретарша молоднькая девушка, лет 23. Стройная, ножки загорелые, симпатичная. Вдруг узнаю - у нее родилась внучка... Я, в шоке- какая внучка?! - Да ей же 43 года уже- отвечает мне директор... занавес. Кста, в эти же 43 года она вышла замуж за 35 летнего мжучину - сказочная любовь. Кажется, они подумывают о ребенке....

Так что реально в 40- выглядеть на 20 и в 17 на 25.

Это только 2 примера, а я знаю их больше.

Елена
#248

247, охотно верю. Это все генетика, против которой не попрешь.

Лоркин
#249

На самом деле, счастье женщины - не врать себе, смотрясь в зеркало и не всегда женщина врет себе по своей воле. В каждом возрасте (если болезней не считать), есть свои прелести, женщина не только мечта 20-летних кобелей, она и мать, и бабушка. И можно быть бабушкой, любимой и уважаемой, красивой, как бабушка, а можно быть клоуном, в 60 лет охотящемся на мальчиков, но это тоже не вина этой женщины - инсульты никто не отменял. В 40 лет (не надо слов, мне самой скоро 40), глупая женщина хватается за свою псевдодвадцатилетнюю красоту, умная - наслаждается своими 40. И в 20 лет ставить на себе клеймо качества, мол, я такая-растакая, всю жизнь буду в здравом уме - глупо. Разница между нами, и 20-летними, как раз в том, что нам-то 20 уже было, а раз мы рассуждаем о чем-то, то, как минимум половина из нас в своем уме и не совсем дура, а значит - знает, что говорит.
К теме. Сколько бы лет мне не было, мне всегда нравились ровесники.
Недавно меня тоже цепануло, что до 60-ти мне будет всегда 39, что реально, если стремиться. И не смешно, если не афишировать, а просто стараться для себя.Потом мне резко будет 60 и я буду самой милой бабулей.)))

фрукт
#250

да что вы себя так успокаиваете... еще ни одной женщине не удавалось выглядеть моложе , чем на 5-10 лет. в 40 выглядеть на 20.. -смешно!! разве что только в своих глазах. все равно сразу видно что не свежак , а кошёлка задрипанная. Сорри, но как ни грустно, век у женщин очень короток, а мужики с возрастом иногда только лучше становятся