Гость
Статьи
Откуда такое …

Откуда такое неуважение к маленьким городам и провинции?

Я родилась и выросла в маленьком городе, очень далеко от Мск и Спб расположенном. В свое время я уехала в крупный город учиться, потом другая работа, перевод. Я работала и в Москве, и в Лондоне и в …

Вера
580 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Из мухос - Ранска)
#151

мы сошлись на том, что провинция - это деревня?

виндеТТа
#152

с кем сошлись?

Кнопочка
#154

150 Блин ну девкам лет по 14! У моей подруги дядя в деревне живет ему 30 лет,он приезжает с девкой ей 15 лет. Вежливо просит подругу уйти и начинается там траходром .Это по твоему норма!?А у него жена и сын.

Граф
#155

виндетта - зачем переводить стрелки не задав вопрос где это было? Это было в Чернском районе Тульской области деревни Большая Рябая, Малая Рябая, Красавка, Лобаново, поселок Кудиново, поселок Жизнь (Жерлово)

еще могу вспомнить тверскую область, город Кувшиново.

виндеТТа
#156

154 Нет, не норма.Извращенцы есть везде

девочка с севера
#157

тема про деревни или все таки маленькие города ? деревня в России умерла - это факт, и смысла спорить нет. А вот про "НЕ Москву" - летом на отдыхе на Сайпане познакомились с парой из Владивостока (на Сайпане и в Японии отдыхает много народа с дальнего Востока). замечательные люди и !!!!! не испорченные Москвой и близостью к ней (как у нас, в европейской части России). Честно, я даже порадовалась, что есть НОРМАЛЬНЫЕ русские, без дешевого хламура и пАнтов. Интересные, немного застенчивые, с чувсвом юмора и без наглости и хамства. Я реально порадовалась за соотечественников. Не стыдно было - в отличие от Турции, Италии , где преимущественно наши "европейцы" отдыхают.

Жека
#158

141,

не ссы, высшее у меня образование, и историю я знаю по лучше твоего.

Из мухос - Ранска)
#159

152, все перекинулись на обсуждение российских деревень, тем самым приравнивая твой и мой город к ним-же... Вопрос подразумевал это.

виндеТТа
#160

155 Правильно везде есть свои но!Но у москвичей мозг однозадачный..за мкадом....провинция..вопросов у них нет...

Граф
#161

149 - дык я и не говрорю что так ВЕЗДЕ. К слову - под ростовом, где родня живет в большом богатом селе - там все отлично.

виндеТТа
#163

161 и в подосковье есть места где все ***....хуже не то что в провинциальных городах, даже деревнях....Нельзя делить людей по месту жительства...Главное,что за человек..А у москвичей стереотип....надо же учиться думать

Из мухос - Ранска)
#164

Граф, во многом ты прав, конечно. но я убеждена, кому суждено быть быдлом, тот им будет, независимо от города или деревни.

Я дочь военного. Родилась в одном городе, выросла во втором, универ закончила в третьем, а живу ужо в четвертом))). Города все разные были. Вот думаю: навсегда ли я здесь, или ещё куда-нить метанусь)))

за сим прощаюсь, клиенты ждут)))

Кнопочка
#165

163 В какой то степени ты права. НО! Окружающее тебя общество играет тоже большую роль. А в деревнях сама понимаеш какое общество.

Из мухос - Ранска)
#166

Кнопочка, желаю тебе удачи, с переездом. Просьба, когда станешь москвичкой, будь настоящим интеллигентом))))).

девочка с севера
#167

а, так спор провинция = деревня ? :)))))) ну что Вам, дорогие мои Москвичи, сказать. Москва тоже "столица" только из окна тонированного автомобиля, едущего по центральным проспектам. Я недавно на кутузовском имела неосторожность перейти улицу по подземному переходу ( не хотелось разворачиваться). Огромную я совершила ошибку. такого количества неопрятных, нищих, плохо одетых и мерзко пахнущих лудей я до этого момента не видела. даже у себя в "деревне". Что-то спало на бетонном полу, что-то пело, что-то ныло и канючило деньги......Масса серых, явно ниже среднего класса людей с озлобленными, озабоченными лицами неслось по переходу. Москва - город для богатых, честно. Пока сидишь в дорогом ресторане или клубе, едешь ночью среди дорогой рекламы престижных брендов, посещаешь выставки - все красиво и замечательно. Но я забирала корсет, стандартный дом, даже в неплохом районе, лифт - громкий ужас, все простите засрано, двор практически отсутсвует. Все первые этажи - явно офисы (близость к центру сказывается). Короче, та же грязь, та же нищета, та же убогость - только в большей концентрированности.

виндеТТа
#168

165 какое??)))Там очень милые простые и добрые люди, которые не знают что такое понты...Да они не в курсе последних новинок....но это их достоинств не умаляет....Да там есть алкаши, и условий чтоб стать алкашами больше...Но и в москве этих условий полно и у богатых бизнесменов, которые балуются и наркотой, и у коренных москвичей, у которых есть возможность не работать, а сдавать квартиры и пить беспробудно....и нафиг воспитание???
Люди, они в первую очередь люди, а не окружающий антураж.И в деревнях есть настолько не испорченные и чистые люди, которых в москве очень трудно отыскать

Кнопочка
#169

166 Извините,но откуда такая информация про Москву!? Я не собираюсь туда ехать.

Гость
#170

Вот из-за таких как виндеТТа в отпуск ездить невозможно. Приходится на вопросы "откуда вы" отвечать что из Подмосковья, потому что к москвичам относятся очень плохо! Пока никто не знает откуда я приехала, все нормально, можно болтать, травить анекдоты, делиться рецептами солений, обсуждать прочитанные книги, рассказывать про фильмы, которые появляются в прокате... Стоит только сказать слово "Москва" - все, понеслось... Вы зажрались, вы по 100 тысяч получаете за перекладывание бумажек, вы все снобы и т. д. Доходит до смешного - таксист в Майкопе, которого я попросила довезти меня от стоянки московского автобуса до пригородной автостанции, по дороге заявил что отвезет меня до Хаджоха за соотвтествующую плату. Объяснений того что я вынуждена ехать на автобусе из-за нехватки денег на такси он не понял и заявил что все москвичи уроды, имеют по 100 тысяч (опять блин) ни за что, а на несчастных таксистах экономят. И все это он орал очень громко, с матом и обещаниями передушить всех москвичей голыми руками. Все, хватит с меня. Теперь я "по официальной версии" живу в Ожерелье, работаю в Ступино и вообще бедная-несчастная. Матом больше, тьфу-тьфу, никто не орет.

виндеТТа
#171

167 полностью поддерживаю и с вами согласна

Кнопочка
#172

168 Я опять же про молодеж. Может в слу моего возраста. Общаться с такими людьми не интересно у них скучное мировозрение. И речь сейчас не о новинках. А про взрослых я не буду спорить там есть очень хорошие люди.

виндеТТа
#173

170 ни фига вы меня так и не поняли....я не ненавижу москвичей...я не люблю ложь и лицемерие...коим пропитано отношение к провинциалам ...я для меня важен сам человек..ну коли он заикается о делении, пусть слушает и мои аргументы

девочка с севера
#174

Мой вывод - Москва - это, увы, та же Россия. С ее вечной грязью (даже таджики не спасают), продажными чиновниками (внеискоренимое зло), жадными гаишниками и злым неулыбчивым населением. Ну найдите различия, только в наличии нескольких международных аэропортов, иниверситетов и размеров ? Суть то не меняется. Раша она и в Москве - Раша.

виндеТТа
#175

172, ну взрослые тоже были когда-то детьми и выросли именно в этой пресловутой среде

Кнопочка
#176

170 А это уже Зависть. Многие завидуют москвичам.

Кнопочка
#177

175 А какое сейчас подростающии поколение!? Тогда люди в юнном возрасте не думали о таких гадостя как сейчас.

виндеТТа
#178

170 единственно в чем, ну по моему мнению им могут завидовать, или считать не справедливым, в том, что делая одну и ту же работу, москвичи получают больше.Например, на заводе у нас получат 10, а у вас 30-40....выполняя одно и тоже..Конечно проще приехать к вам, заработать и уехать... я думаю тут дело не в месте жительства..Налоги мы все платим в москву....они там о оседают.Газпром свои богатства добывает где????А на налоги всю москву лужков отстроил. А на добывающих производствах работают кто???Ну это уже упущение правительства, что отдаление места россии в таком запущении.

Циничная дрянь
#179

Я далека от споров местный-приезжий, так как работаю в компании где "сборная солянка" и разницы никакой.. может только что у людей из Ростова, Ставрополья более певучая красивая речь. Но маленькие городки меня поражают и раздражают.. честно. Отвечу почему.
1. Инкубатор. Настоящий инкубатор. Дача у меня в 200км. рядом с мал. городком, с поселком гор. типа.. это что-то.. Хорошо по этому поселку в моде ориентироваться.. когда у девушке были модны узкие джинсы и высокие сапоги на каблуке и куртка коротка с мехом неизвестного зверя, каждая первая с редкими перерывами так наряжалась. И смех и грех.. Как на подбор..
2. Привычка в выходные дни вываливаться всем семейством на улицу и бродить по магазинам и рынкам. причем вываливаются при полном параде, на нас дачников, которые выходят из замызганных машин в убитых джинсах, в стоптанных сандалиях с лохматыми головами, без макияжа смотрят как на бомжей попавших случайно на бал.
3. И что меня больше всего бесит, до тошноты - магазины.. Это просто финиш.. Ну не привыкла я стоять в очередях только потому, что продавец еле шевелит своими филейными и др. частями тела, т.е. тормоза все нереальные.. причем лишний раз сделать замечание, когда две метелки стоят и обсуждают что-то, а их народ ждет - это по местным меркам моветон.. Надо так же стоять и ждать.. короче бред полный..

Граф
#180

Не знаю, сколько ездил по стране - никогда меня не ненавидели за то что я москвич. Других - да, меня -нет. До смешного доходило - один раз слышу - там москвичи приехали, пошли их пи.....ть. Я так недоуменно - а я кто?

- Ты.... это это, ты с нами)

Гость
#181

Кнопочка - образованность общества не зависит от занимаемой территории. Мои родственники живут в городе Енакиево, их дети ходят в музыкальную школу,участвуют в олимпиадах, играют в шахматы, занимаются спортом, учатся в лицее с углубленным изучением английского, один дв.брат имеет кучу медалей за 1 место по танцам, другой с легкостью поступил в университет на бюджет. А представьте какая там нищета! Но ничего, культурный человек везде останется таковым.

виндеТТа
#182

177 А какое сейчас подростающее поколение???Такое же как и раньше...это самообман.Я как-то читала книгу там приведены цитаты, от том,что сейчас молодежь не такая как прежде, штук 10 наверное...
Самое интересное, что первое написал филосов который жил до нашей эры до нашей эры, второе средневековый писатель и т.д. до нашего современника...Так что выражение и луна, не та что прежде, это человеческий самообман

Граф
#183

179 в Черни я всегда на рынок заходил по пути на дачу. В драных старых джинсах, майке и шлепанцах. Так ехать удобнее. Всегда увидев меня торговки громче орут. Потому что так ходят москвичи))) а они могут и купить то на что у местных денег нет ) и сколько бы народу наряженного рядом не ходило предлагают товар - тебе.

Кнопочка
#184

181 Ну так там хоть кружки есть! Школы нормальные! А в деревнях один клуб и сараи.

Граф
#185

181 тут два вопроса - первый - а сколько еще людей в этом городе могут себе это позволить? Мы же говорим о статистике, процентах... второй вопрос - небольшие городки бывают разные и ситуация хреновая в большинстве а не во всех

виндеТТа
#186

179 с этим недовольствами обратитесь к нашему правительству.Это не люди виноваты, у которых зарплаты маленькие и поселок не приведен в надлежащий вид и не обустроен.Я думаю они бы тоже хотели носить хорошие бренды, просиживать по вечерам в модных клубах и иметь интересные и дорогостоящие хобби.Так что это не их вина, что народ нашему государству не нужен

Кнопочка
#187

182 Тогда хоть интересы другие были. Мне отец рассказывал о своей молодости,да выпивали,да дрались. Но тогда культура поведения была другая. Сейчас же со взрослыми разговаривают как с ровесниками мат,хамство и т.д.

виндеТТа
#188

183 Не смешите меня, чечня нету денег..Там такие машины, каких в москве не увидишь.Им путин деньги отслюнявливает,что все тихо мирно было

виндеТТа
#189

187 да это всегда так кажется, вот раньше...это самообман

Кнопочка
#190

179 Ну да ладно говнить то! Сама то давно в Москве живеш? А про инкубаторов и прогулки всей семьей это бред.

Граф
#191

186 Виндетта а вот тут полностью согласен. виноваты не люди, Виновата власть. Но так и никто не спорит с этим. Просто москвичам повезло тут жить и все.

Граф
#192

190 дожили, за прогулк всей семьей оправдываться надо.... это как раз то в чем провинциалы впереди нас, москвичей.

Аффтогражданка
#193

179,да ладно вам про инкубатор.В Москве пять лет все в балетках ходят и в джинсах на бедрах.))Не смешите меня.Как разв Москве в одежде бОльший инкубатор,чем где бы то ни было.Возможно вещи подороже,но ведь смысл это не меняет.

Циничная дрянь
#194

186. Да это понятно..Про бренды я вообще молчу, я сама в брендах не хожу, потому как во времена когда были на них деньги, мне было их банально жалко, а сейчас тем более нет денег, да и возраст для понтов уже не тот.. Суть в том, что ну не понимаю, почему обязательно нужно покупать такое же как у соседке, почему нужно купить одну и ту же тряпку, вырядится как ципленок из инкубатора и гордиться этим.. Господи.. но хотя бы цветовую гамму что ли разную носили. А так - один цвет, один фасон.. А вот по поводу местных продавцов, ну не могу понять.. людям по ходу деньги вообще не нужны или им никто их не платит, раз они так работают..

Малу
#195

1-ый пост. " Из прошлого. Когда автобусы с нахальными необразованными хабалками, грубыми и напористыми, приезжали в Москву за колбасой. "

Кобасу- то кто "растил" ?! Ведь они же сами провинциалы: колхозники, и работники совхозов. И хлеб и картошку и все остальные продукты москвичам эти самые ПРОВИНЦИАЛЫ и выращивали, заготовляли.

а самим выдавали по талонам, а в деревнях масло и хлеб вовсе не продавали, дескать сами делайте. а пенсионеры, бедные жили без масла.. потому что все продукты возили в Москву и в Ленинград. в остальные города по остаточному принципу.

Кнопочка
#196

192 Что то я вас не поняла.

Циничная дрянь
#197

190. Я же не про все городки.. я про конкретный в котором каждую неделю практически бываю. так что может так не во всех.. Про свое происхождение - тот самый редкий абориген в хрен знает каком колене.. так что давайте не будем..

виндеТТа
#198

191 Повезло то повезло...))) но кто их оградит от наглых провинциалов, которые придут и займут их место??)И через два поколение ....да ладно..разговор не об этом...Нельзя делить людей по национальности, месту жительства.... т.д. некоторые типа, провинциалы живут лучше москвичей...И гордиться просто тем,что у тебя московская прописка глупо

Малу
#199

ВОЗИЛИ не они сами, имею ввиду, а эта был планом и идеей страны. все сдавалось государству. Колхозы и совхозы продукты сдавали в Государство...

а видимо этим самым государством были эти 2 города Москва и Ленинград((((((((

Граф
#200

196 я не пойму что смешного в прогулках всей семьей.