Гость
Статьи
4-летний ребенок не …

4-летний ребенок не говорит до сих пор

Соседке 23 года, её дочери Нике 4. С отцом девочки она не жила ни дня. Он сразу её бросил. За 4 года она жила с трёмя, и каждого девочка называла папа. Ребенок не голодает, не ходит раздетый, ест фрукты, конфеты. Игрушки есть. Но она до сих пор не говорит. Очень красивая девочка, довольно крупная (мама высокая -180), натуральная блондинка с такими прелестными чертами лица, как из журнала. Разговаривают с ребенком только криком-закрой дверь, мы курим! ты крыса! ты тупая?! ты мышь! Нынешний её мужчина пол жизни по тюрьмам, по общению нормальный, споконый, колется иногда. Сама соседка какая-то мегабезбашенная, закончила 7 классов, ничего не читала никогда, вообщем мрак. Красивая. ребенка любит. Говорит что главное учёба (помучилась без образования), что будет заставлять учиться дочь) Что будет с этим ребенокм? Так её жаль...

Леле
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"и каждого девочка называла папа"

"Но она до сих пор не говорит."

ето как?

Леле
#2

папа мама баба такое она кое как произносит

Звезда
#3

После 4-х лет заговорит, но скажет что слышит, а именно: крыса, тупая, мышь. Ребенок формируется до 3-х лет, лишите прав ее мать, себе возьмете такую девочку?

Гость
#4

в конце Пути придётся рассчитаться..

Гость
#5

Несчастный ребёнок. Бабушка у неё есть?

Паусе
#6

"нормальный, споконый, колется иногда"- такое бивает???

Гость
#7

вам то какое дело, занимайтесь собой. небось сапоги немыты стоят.

Аливвка
#8

Вообще-то уже пора к логопеду... а в садик она ходит хоть??

Гость
#9

Задержка речевого развития.

7, а потом пишут в газетах, как дети с голода умерли, тк вокруг соседи равнодушные

Пора уже привлекать службу опеки

Гость
#10

да ничо автор делать не собирается - пописдит в инете как страшно жить и успокоится. или разводка очередная для рейтинга.

Гость
#11

6 - бывает (((

евгения
#12

жаль ребенка, почему вы не пытаетесь образумить ее мамашу

Малу
#13

"Разговаривают с ребенком только криком-закрой дверь, мы курим! ты крыса! ты тупая?! ты мышь!.."

дальше пишет "ребенка любит" ....?????????????????

Автор не в себе тетка!

Леле
#14

13 как объяснить вам какая жизнь в маргинальных семьях....она не бьёт ребенка, ну у той нет синяков например, может стукнуть по спине, по губам, но это не часто (раз в день), и не слишком сильно. Поесть, попить, одеть, помыть - это она делает худо бедно, а вот психологически это кошмар, постоянно оскробляет. Девочка просто не обращает внимания на крики уже, не реагирует никак, и провоцирует сама очень часто, доводит до того чтобы её ударили

Влюблённая в Томаса Андерса
#15

Ужасное обращение с ребёнком,зачем кричать,повышать голос. не пойму.

По теме,некоторые дети начинают поздно говорить,зато когда заговорят,не остановить.Я сама путём на могла строить предложения,выразить словами то,что я хотела в 4 года ,только какие-то обрывки слов,а все мои сёстры и братья уже в 2 года читали стихи,зато потом сразу начала хорошо говорить.

Гость
#16

15, у вас тоже была задержка речевого развития

May
#17

Автор, а вы в коммунальной квартире живете с этой соседкой? Откуда подробности, что ребенка могут стукнуть "не часто - раз в день"? Вообще, неадекватно как-то: мать хочет, чтобы ребенок получил образование и в то же время не обращает внимание на отсутствие речи? Мать не работает что ли? А если работает, то с кем остается девочка - с бывшим зэком, который "иногда колется"?

Мда... Но если все, как описано, то много поводов обратиться вам в службу опеки и сообщить о существовании этого ребенка, чтобы у нее был хоть какой-то шанс адаптироваться к жизни. А у опеки разговор короткий: или родители занимаются дитём, или лишение родительских прав и детдом. Если не заберут родственники.

Кисуня
#18

как это не говорит, если называла папой всех четырех? на пальцах она их папами называла?
просто ребенок в такой атмосфере себе на уме. в детдомах и дольше не говорят.

Кисуня
#19

а вообще какой смысл лезть, вы-то чем поможете? это не ваш ребенок, воспитывают его не так, как бы вам хотелось, но так что вы сделаете?
либо забирайте себе на воспитание, либо не задавайте таких вопросов - не понимаю в чем ВАША здесь проблема

Малу
#20

17, да в посту автора много противоречии, может вместе живут. Раз все видит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: