Гость
Статьи
Папа хочет из квартиры …

Папа хочет из квартиры переехать в частный дом!

Привет, рассудите, пожалуйста! Вот какое дело, мы собираемся разменять нашу 4 комнатную квартиру, на 2 двушки. Мне и родителям. Квартира (теоретически) мамина! Папа настаивает на том, что хочет жить в своем собственном против! Я ему объясняю, что ХОРОШИЙ благоустроенный ДОМ не в Ново-Е*уново стоит дороже, чем наша квартира. Он говорит, да мне и обыкновенный можно, сейчас все можно самим сделать, можно то можно, хоть бассейн, но все же ТАК дорого в строительстве! Мама против под старость лет таскать воду и топить баню. Да и он сам то совсем НЕ Хозяин, ничего делать по дому не умеет, не строитель в общем и вот теперь до скандалов. Уже думаю, придется млин менять на две 1 комнатных и ему дом! Ему 50 лет, он потом скажет, я старенький я чего ж тут один в доме живу. Ума не приложу, как поступить?

Тюльпан
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он плохой хозяин и ничего не смыслит в строительстве, ремонте и коммуникациях - сопьется он там один.

Лой Ивер
#2

Отправить к друзьям на дачу пожить вдвоем на неделю - без удобств, подумают ещё раз.

Груша
#3

объеденитесь с мамой с стойте на своем. снимите ему на лето дачу в ... , вобщем, где-нибудь подальше

Гость
#4

старым людям нужна земля вы не понимаете насколько. Жить в курятнике тухло...Попробуйте подыскать дом ,не большой,со всеми коммуникациями, пусть там возится...Я за частные дома...квартиры убожество

Лада
#5

о у моего отца была такая тема

на наследство от бабушки с дедушкой купили дом в деревне (офигенный кстати, природа нереально прекрасная, река, участок большой, дом крепкий) в качестве дачи..

лето проваландался и сказал - ненавижу я эту деревню

а ведь до этого 20 лет (я оч. хорошо помню с детства) только и читал журналы Наука и Жизнь - как устроить пруд на участке, как устроить парник, как построить сарай и т.п.

а может купить ему бросовый дом ну...скажем...в Карелии

если ему не понравится - будет дальняя дача

говорят там можно задешево купить

типа для начала - а там видно будет

может будет там с мая по октябрь..вдруг понравится

Гость
#6

Дачу снимите ему на месяц в "Задрищеннске".

Гость
#7

И ваще квартира мамина, мужик не старый, пусть на загородный дом самостоятельно зарабатывает.

Не ангел
#8

1 двушку, 1 однушку и дачу.

Ченто перченто
#9

мой отец на свои 50 лет сам себе подарок сделал, построил огромный загородный дом. Тоже не хозяин, но он не бедный, есть деньги на все, что нужно. Что тут можно сказать? Вложений финансовых загородная жизнь требует ого-го каких, тут надо быть готовым. А вообще, в таком возрасте действительно лучше жить загородом, на природе. Сама мечтаю о том же, да и вообще, как говорит моя мачеха 53 г. "уже пора городскую жилплощадь освобождать следующему поколению"

Ченто перченто
#10

мой отец на свои 50 лет сам себе подарок сделал, построил огромный загородный дом. Тоже не хозяин, но он не бедный, есть деньги на все, что нужно. Что тут можно сказать? Вложений финансовых загородная жизнь требует ого-го каких, тут надо быть готовым. А вообще, в таком возрасте действительно лучше жить загородом, на природе. Сама мечтаю о том же, да и вообще, как говорит моя мачеха 53 г. "уже пора городскую жилплощадь освобождать следующему поколению"

#11

Сейчас на загородную недвижимость упали слегка цены.

Например, в подмосковье (50-100 км от МКАД) еще совсем недавно огромные домины со всеми наворотами стоили около 8 миллионов, а сейчас за 6 предлагаются.

Вообще, в вашем случае, я считаю покупать сараюшку на дострой глупо. Если руки не лежат к делу, будет у вас там и крыша течь и стены перекосо@бятся и все в этом духе. Можно поискать такой вариант - маленький одноэтажный добротный дом, площадью метров 100 - для двоих достаточно.

Гость
#12

У загородной жизни конечно много минусов. И на работу долго добираться, проблемы с вызовом скорой помощи, зимой надо платить трактористу, чтобы он расчищал дорогу от снега, ну и самому придется поработать лопатой, развлечений за городом нету и красивую одежду не оденешь, там это не имеет смысла.

Здесь вот описываются минусы загородной жизни:

http://www.gazeta.ru/realty/letters/2702521.shtml?page175

#13

Чтоб расчищали дорогу, не было проблем с вызовом скорой помощи, других служб, такси и прочим - надо покупать дом не в коттеджном поселке ,а в городе, на окраине. Во всех подмосковных городах и городках есть частный сектор.

Кстати, вариант с таунхаусом еще можно расмотреть.

Ченто перченто
#14

за 6 не видела, но лазая по инету наткнулась на спец. предложение дом с участком в хорошем коттеджном поселке за 9 миллионов уже с коммуникациями, забыла по какому шоссе (Москва)

гость
#15

13-ага.Вложить бабки,чтобы завтра Лужков решил расширять какой-нибодь торговый комплекс "Баблово-кидалово" и снёс нахрен частную застройку с минимальной компенсацией...

гость
#16

14- "всего-то" 250.000$ Мелочь,а приятно...

#17

14 - мы недавно смотрели, в районе 80-ти км - огромные и классные домины. Они, правда, были в деревнях. Район, правда, не самый престижный -около Павловского Посада.

15 - я вообще-то про подмосковные города говорю. Лужков тут не при чем.

Гость
#18

15 прав. Сами сталкивались, поэтому теперь уехали подальше. Друзья сейчас в аналогичной ситуации в подмосковном городе - недавно дом купили, обустроились, а теперь им объявили что скоро под снос и дадут квартиру. А им нужен именно дом(

Гость
#19

снять ему домик - самый разумный совет. Сейчас пока дачники не небежали дешевле будет.

Гость
#20

на пенсии вроде как лучше за городом. И вообще жить на природе лучше чем напр. в Москве. Но при нашей инфраструктуре, это же не очень удобно для пожилого человека. Медицинская помощь - врача не вызовешь, в поликлинику не сходишь, скорая, не дай бог, сколько будет добираться. Машины у нас пожилые люди не водят в основном, это не в штатах, где в 80 рассекают на своих авто (что червато кстати). Надо нанимать компаньонку, водителя. Я говорю о среднего достатка людях. У богатых, понятно таких проблем нет. Конечно, может и ездить особо некуда, но всеравно, каждый раз нужно зваонить детям и просить отвезти в город. Напр. у меня мама, то в собес, то в управе что-то оформляет (им там подарки давали, продукты, талоны) то в поликлинику, то с подружками гуляет. Она живет в 40 минутах езды, я и то думаю далеко, не забежишь лишний раз. Если бы она жила за городом, я бы извелась от беспокойства. Хотя если родителей двое и достаточно молодые, то наверное не так все проблемно. Хотя я и сама хочу за город, в Москве жить сил уже нет. Таунхаус вообще оптимально, но цены.

Тюльпан
#21

Всем спасибо за интерес и за мнения!

Вариант снять ему дом, на время очень рассмешил в том плане, что у нас есть

ДАЧА лет 10 ей, и он там ничего не делает в том плане, что не лежит у него к этому душа, не вымысле копать и сеять, мы там такого не делаем, в а в том, что дом как-то обустраивать, сделать там какой то ремонт! Хотя она записана на него, т.е. не для дяди делать! Что меня и возмущает! Мама не хочет жить далеко от города, не хочет зависеть от отца на машине полностью. А если говорит он там обидится или что, и скажет, я тебя не повезу никуда, езжай сама (что пару раз на даче было!) мне говорит это надо? :(

Девочки цены на хорошие дома большие + загородная жизнь не дешевая.

А поменять хорошую квартиру чтобы купить ему дом Не Супер какой и при этом средненькие квартирки хрущевки я не понимаю. Я больше всего хочу, чтобы у мамы была хорошая квартира. А он Заколебал со своим домом! И чуть ли не ультимативно!

Тюльпан
#22

Да были мы миллионы кто спорит вот тебе дом машина и живи на свежем воздухе.

А сейчас продать квартиру купить дом, а потом он будет говорить, что то дорого, далеко, скучно мне, мне надо помогать, а как я тут зимой крышу то мне сделайте, а воду то как? Повторюсь, дачу он не любит!!! Ну и где тут логика?

Авис
#23

Тюльпан,

Вы уже приценивались?

Дело в том, что кв.м 4-ёх комнатной квартиры стоит дешевле кв.м 2-ух комнатной, кв.м.2-ух комнатной стоит меньше, чем кв.м 1-днокомнатной. Т.е. цены кв.м не равны, и площадь в 100 кв.м 4-ёх комнатной квартиры стоит меньше 50+50 (двух однушек).

Т.е. возможно стоит объяснить отцу, что чисто по финансовым соображениям - вы не потяните и покупку дома и квартир.

И ещё. Сколько средств дополнительно готов вложить отец в предполагаемую операцию разъезда? Ремонта, благоустройств...

Попробовать объяснить ему всё с самой меркантильной т.з.

автор
#24

Я( за )дом за городом! Но топить печку каждый день- это полная ж...а.Говорю не понаслышке.Всё своё детство и юность таскала этот треклятый уголь и колола дрова.Мой муж когда начинает расписывать прелести своего дома я притихаю.Кто каждый день после работы уставший не затапливал печку и не сидел в холоде пока согреется дом, тот не поймет.Вот дача это выход.А печка нет -это наказание.

tatmin
#25

Сорри я не автор

гость
#26

блин, какая печка? неужели частные дома с отоплением и вообще со всеми удобствами не существуют? у меня в частном доме есть и отопление, и санузел, и джакузи, и баня, и телефон, и интернет.. да все есть

вот деревня

Авис
#27

26,

и при этом стоимость Вашего частного дома = 1/4 стоимости 4-ёх комнатной квартиры?

Тюльпан
#28

Авис, Правильно То то и оно!!!! Я Люблю читать журнал КРАСИВЫЕ ДОМА! Там есть на картинках и славные небольшие домики и с джакузи, и с батареями и телефонами и стутниковая антена и полянка там для барбекю и хороший гараж. НО стоят то они как ТРИ квартиры! О чем речь... :( Это не тот вариант, когда на часть денег надо купить дом!

гость
#29

27 - думаете паровое отопление - это безумно дорого, что ли?

Лена
#31

У моих такая же ситуация была. В итоге, живут пока в квартире, про дом мысль оставлена методом погружегия- зимой к родственникам в дом. Со всеми удовольствиями- гемор с отоплением, расчистка снега у ворот в 5 утра, холод на 1 ом этаже, жар на втором, вонючая канализация, вода из крана еле писает, починка после работы отваливгегося водоснива.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: