Гость
Статьи
Умные стремятся к …

Умные стремятся к одиночеству, а дураки -- к компании?

Александр Бурьяк "Мир дураков": Умные для достижения психологического комфорта нуждаются в коллективе в меньшей степени, чем дураки. К тому же они сильноразбавлены дураками, и им труднее сходиться с …

Ксюша
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
К.
#51

Ксюша, я обсолютно согласна!

Я хорошо отношусь к людям, нго честно часто уши сворачиваются в трубочку от того, что слышу: разговоры подруг, коллег, продавцов... Как можно сотрясать воздух подобной ерундой.. К тому же у многих очень бедная лесика сейчас((

А муж мой, на мой взгляд очень умный человек, недоумевает почему мне не хочется ходить в гости к его друзьям, да встеч с подругами я стала избегать... Не могу говорить не о чем 2 часа и слушать не хочу пустые разговоры.

Где можно почитать автора, кот. вы цитируете?

СЗК
#52

50 Ксюша - я всегда жалела людей, которые не видят смысла в чтении хорошей литературы. Такие люди себя обкрадывают, обедняют свою душу и мысли. Читать надо с самого раннего детства - только тогда можно понять - ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ЛИТЕРАТУРА! Казалось бы - "тягомотина" повествований русских классиков ну никак не накладывается на современную жизнь, персонажи кажутся смешными с их старомодными рассуждениями и поступками, сам язык повествований кажется чудовищно камменным и неудобоваримым. Однако (ИМХО), когда случается разговаривать с человеком, читавшим классику(независимо -русскую или зарубежную), убеждаешься в свободном владении ЧИСТЫМ русским языком, в четком изложении своих мыслей. И я не считаю, что читающие книги люди живут чужими мыслями. Книги - это запечатленный на бумаге опыт людей, их знания, видение и понимание жизни. А задача читетеля - понять и осмыслить. А это уже - большая работа ума и души. Далеко не всякому дано понять - ЧТО именно хотел донести до читателя автор. Да и читатели понимают одно и то же произведение по-разному, исходя из многих и многих своих личностных качеств. Возвращаясь к теме - думаю, что для нормального человека бывает гораздо полезнее остаться наедине с хорошей книгой, чем впустую провести время с подружкой-болтушкой, загружающей тебя своими проблемами(типа - какого цвета лучше купить бюстик или спать или не спать на первом свидании с парнем). Утрирую.

СЗК
#53

камменным - прошу пардону - каменным. Не люблю ошибки(особенно свои), а опечатки бывают у всех

Гость
#54
ПрИмудрая

Умные люди никогда не парятся на предмет своего отличия от дураков.

потому что им плевать на мнение дураков

Гость
#55

мне понравились слова Хазанова о себе : ни в чьей стае никогда не бежал)))

Гость
#56
Ксюша

19 Умники (натуральные)) людей по категориям не делят.)) Спасибо тебе за заботу))) 23 Буряк, по-моему, ставит одиночесто следствием, а не причиной. Безусловно, если человек интроверт, из этого не вытекает, что он умен.

Буряк, по крайней мере, более членораздельно выражает свои мысли, нежели Вы.

Гость
#57
ПрИмудрая

он от одиночества страдает, тут к бабке не ходи. Думаете, от большого ума? Неа. От скверного характера.

ему характер, верно, дураки испортили

тут к бабке не ходи :)

Гость
#58

нравится мне, что темка эта давнишняя и собеседников нет))))

приятно)

Гость
#59
тигра рогатая

похоже на самооправдание забитого ребенка с которым не хотят играть другие дети. ему страшно хочется туда, к ним, но страшнои обидно и одиноко.. вот он и сидит в углу с книжкой и бухтит - зато я умный.

бред

Гость
#60
Лиса-Алиса

На эту тему есть песня Окуджавы:Антон Палыч Чехов однажды заметил,что умный любит учиться, а дурак - учить.Скольких дураков в своей жизни я встретил -мне давно пора уже орден получить.

дураков столько, что никаких орденов не хватит

Гость
#61
Ксюша

всегда завидовала людям, умеющим выражать свои мысли подобным образом

ну вот вы и подтвердили мой 56 пост

Гость
#62
Гость

пришла обезьянка и пукнула своё резюме.Это для тебя они умные, а для других-дураки.Умные-это кто больше книжек прочитал и живёт чужими мыслями? Начитанный и мудрый-совсем два разных понятия.Быть надо не умным, а мудрым,а это-две большие разницы.Умный другой человек или нет- каждый определяет своим собственным умишком-тут вот собака и зарыта.Если человек мудрее и выше по развитию, то другой, с более низким разумом,понять его не сможет и посчитает за дурака,потому что меряет свим недоразвитым умом. А судьи кто?

+1000000000

Гость
#63

А дуры кроме того рожают

Гость
#63

Для умного человека его одиночество это целый мирю

Гость
#63

Не только дураки но и дуры нуждаются в компании

Гость
#66

Умные люди всегда живут в одиночестве

Гость
#67
СЗК

50 Ксюша - я всегда жалела людей, которые не видят смысла в чтении хорошей литературы. Такие люди себя обкрадывают, обедняют свою душу и мысли. Читать надо с самого раннего детства - только тогда можно понять - ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ЛИТЕРАТУРА! Казалось бы - "тягомотина" повествований русских классиков ну никак не накладывается на современную жизнь, персонажи кажутся смешными с их старомодными рассуждениями и поступками, сам язык повествований кажется чудовищно камменным и неудобоваримым. Однако (ИМХО), когда случается разговаривать с человеком, читавшим классику(независимо -русскую или зарубежную), убеждаешься в свободном владении ЧИСТЫМ русским языком, в четком изложении своих мыслей. И я не считаю, что читающие книги люди живут чужими мыслями. Книги - это запечатленный на бумаге опыт людей, их знания, видение и понимание жизни. А задача читетеля - понять и осмыслить. А это уже - большая работа ума и души. Далеко не всякому дано понять - ЧТО именно хотел донести до читателя автор. Да и читатели понимают одно и то же произведение по-разному, исходя из многих и многих своих личностных качеств. Возвращаясь к теме - думаю, что для нормального человека бывает гораздо полезнее остаться наедине с хорошей книгой, чем впустую провести время с подружкой-болтушкой, загружающей тебя своими проблемами(типа - какого цвета лучше купить бюстик или спать или не спать на первом свидании с парнем). Утрирую.

Ты - многословная дура

Гость
#68
К.

Ксюша, я обсолютно согласна!
Я хорошо отношусь к людям, нго честно часто уши сворачиваются в трубочку от того, что слышу: разговоры подруг, коллег, продавцов... Как можно сотрясать воздух подобной ерундой.. К тому же у многих очень бедная лесика сейчас((
А муж мой, на мой взгляд очень умный человек, недоумевает почему мне не хочется ходить в гости к его друзьям, да встеч с подругами я стала избегать... Не могу говорить не о чем 2 часа и слушать не хочу пустые разговоры.
Где можно почитать автора, кот. вы цитируете?

Можно почитать в п и зде

Гость
#69

Глупые люди выбирают семью и детей а умные - бездетность и одиночество

Гость
#70

Совершенно верно, умным людям нужно одиночество а глупым компанию подавай

Гость
#71

Поскольку достаточно с холодным вниманьем посмотреть вокруг, чтобы понять, что жизнь - пустая и глупая шутка -- нет смысла работать через немогу, заводить семью и детей и добиваться больших благ в жизни.

Гость
#72
К.

Ксюша, я обсолютно согласна!
Я хорошо отношусь к людям, нго честно часто уши сворачиваются в трубочку от того, что слышу: разговоры подруг, коллег, продавцов... Как можно сотрясать воздух подобной ерундой.. К тому же у многих очень бедная лесика сейчас((
А муж мой, на мой взгляд очень умный человек, недоумевает почему мне не хочется ходить в гости к его друзьям, да встеч с подругами я стала избегать... Не могу говорить не о чем 2 часа и слушать не хочу пустые разговоры.
Где можно почитать автора, кот. вы цитируете?

Твой муж - просто дурак и ты - недалёкого ума если считаешь его умным

Гость
#73

Не обольщайся, ты - глупа, а умные мужчины обходят всех женщин стороной.

Гость
#74

Одиночество это дар Божий и не надо его путать с яичницей

Гость
#75

Только дураки и дуры страдают от одиночества, умные люди одиночеством наслаждаются

Гость
#76

Совершенно верно. Только дуракам и дурам нужна семья и дети, родственники, друзья и подруги.

Гость
#77

Ксюша, все умные люди живут в одиночестве без половых партнёров и детей. Тебе выбирать как ты хочешь жить.

Гость
#63

Одиночество - для умных, семья и дети - для глупых

Гость
#79

Жан Жак Руссо призывал к единению с природой и познаванию самого себя...мой предок

Гость
#80

Я просто разделаю людей: вот есть люди вроде умные: в профессии успехов добились, но это другой ум.А есть высший разум, это люди, которые глубоко понимают природу вещей, суть жизни и других людей. А кто-то вот умен в профессии, но блин кажется, что он имеет ограниченное мышление, простых истин не понимает, стереотипное мышление, не знаю как еще сказать. И хоть сколько пытайся таким людям доказать, что события могут развиваться по разным сценариям, что нет истины в одной инстанции, ничего не докажешь. Большинство людей живут стереотипами.

Гость
#81
Гость

Поскольку достаточно с холодным вниманьем посмотреть вокруг, чтобы понять, что жизнь - пустая и глупая шутка -- нет смысла работать через немогу, заводить семью и детей и добиваться больших благ в жизни.

Согласна. У всех один конец)

Гость
#82
Гость

а у меня нет друзей потому что я не знаю о чем разговаривать, многие скажут что я пустая и может будут правы... а как стать непустой?

Неплохо было бы, начать с грамматики))

Гость
#83

Любой коллектив это объединение глупых людей. Ничто не сближает людей так как отсутствие интеллекта

Гость
#84
Гость

Я просто разделаю людей: вот есть люди вроде умные: в профессии успехов добились, но это другой ум.А есть высший разум, это люди, которые глубоко понимают природу вещей, суть жизни и других людей. А кто-то вот умен в профессии, но блин кажется, что он имеет ограниченное мышление, простых истин не понимает, стереотипное мышление, не знаю как еще сказать. И хоть сколько пытайся таким людям доказать, что события могут развиваться по разным сценариям, что нет истины в одной инстанции, ничего не докажешь. Большинство людей живут стереотипами.

Банальные истины

Гость
#85
Гость

Жан Жак Руссо призывал к единению с природой и познаванию самого себя...мой предок

Единись с природой дурак на всю голову

Гость
#87
Гость

ему характер, верно, дураки испортили

тут к бабке не ходи :)

он сам себе характер испортил потому что дурак на всю голову

Гость
#88
Гость

Буряк, по крайней мере, более членораздельно выражает свои мысли, нежели Вы.

У Буряка своих мыслей не было и нет - только чужие

Гость
#89
Гость

А дуры кроме того рожают

И что характерно - рожают только от дураков

Гость
#90
Гость

дураков столько, что никаких орденов не хватит

А дур - гораздо больше что великолепно подтверждает этот форум

Гость
#92
СЗК

50 Ксюша - я всегда жалела людей, которые не видят смысла в чтении хорошей литературы. Такие люди себя обкрадывают, обедняют свою душу и мысли. Читать надо с самого раннего детства - только тогда можно понять - ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ЛИТЕРАТУРА! Казалось бы - "тягомотина" повествований русских классиков ну никак не накладывается на современную жизнь, персонажи кажутся смешными с их старомодными рассуждениями и поступками, сам язык повествований кажется чудовищно камменным и неудобоваримым. Однако (ИМХО), когда случается разговаривать с человеком, читавшим классику(независимо -русскую или зарубежную), убеждаешься в свободном владении ЧИСТЫМ русским языком, в четком изложении своих мыслей. И я не считаю, что читающие книги люди живут чужими мыслями. Книги - это запечатленный на бумаге опыт людей, их знания, видение и понимание жизни. А задача читетеля - понять и осмыслить. А это уже - большая работа ума и души. Далеко не всякому дано понять - ЧТО именно хотел донести до читателя автор. Да и читатели понимают одно и то же произведение по-разному, исходя из многих и многих своих личностных качеств. Возвращаясь к теме - думаю, что для нормального человека бывает гораздо полезнее остаться наедине с хорошей книгой, чем впустую провести время с подружкой-болтушкой, загружающей тебя своими проблемами(типа - какого цвета лучше купить бюстик или спать или не спать на первом свидании с парнем). Утрирую.

Многословная дура

Гость
#93

Александр Бурьяк - плагиатор

Гость
#94

Какая несусветная чушь!

Гость
#95

Полностью согласна что умные стремятся к одиночеству а глупые - к компании

Гость
#96
Гость

Единись с природой дурак на всю голову

Дураку на всю голову ничего не поможет

Гость
#97
Гость

Неплохо было бы, начать с грамматики))

чтобы стать непустой нажрись ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: