Гость
Статьи
Что творится в городе

Что творится в городе

Объясните мне, зачем спилили все тополя вокруг моего дома и вообще в микрорайоне, аргументируя это тем, что им около 20 лет? Тут теперь хан Мамай прошел, тем более сам городишко можно назвать промышленным и растительность, как я считаю. здесь жизненно необходима, а ее тут и так мало, "спасибо" глубоконеуважаемой администрации? Деревья не сажаются, а если и сажаются, то отказываются расти и выглядят чахлыми прутиками и былинками. к тому же еще и ободранными всеми, кем толко можно. Можно было обойтись без этого или, как всегда, все делается через задницу??? Может, у кого еще такое в городе. Мне очень плохо, для меня это больная тема.
И так город облезлый, а еще тут рядом дорога буквально под окнами. Теперь выхлопы и пыль будут прямиком попадать в квартиры(они и рньше попадали, тут грязища несусветная, а теперь просто хоть ложись и помирай). Что же это такое делается?((((

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью с вами согласна, автор. Я поражаюсь администрации городов, не только вашего, но и других: для простых жителей ничего не делают, а только портят.

#2

Автор, а ты разве не замечала, что везде тополя спиливают? ты в москве живешь? Если да, то могу сказать, что такой же "облезлый" вид у парка на таганке, одна из причин спиливания-это возраст деревьев, вторая-это пух летящий с них, но их же не полностью спиливают, а только рерх, так что не переживай, вскоре появятся новые, молодые веточки и будет ещё красивей, чем было ;)

#3

рерх=верх

Гость
#4

тополя спиливают чтобы подольше не цвели, пух замучил

Гость
#5

у нас все тополя у дома 2 года назад спилили. так жалко!!!! да и реально с каждым годом город всё страшнее и страшнее.....одни каменные глыбы

Автор
#6

2, их спилили под корень, все до единого, одни пеньки остались.........откуда веточкам браться, их глобально изводят... причем в других микрорайонах я этого не вижу...

Я не в Москве живу, а За....ранске, который меня уже з...бал...с их администрацией и жителями, которым на все наплевать...

XXX
#7

Автор, я незнаю конечно сколько живет тополь, но он опасен, с него при сильном ветре падают огромные ветки, у самой около дома тополя растут, и никому не хочется отвечать если эта ветка упадет на машину и не дай баг на человека.

Автор
#8

Гости 1, 5, хоть кто то меня понимает((((((

Автор
#9

7, ни разу не падало ничего. Да в этом микроайоне они и не возле домов растут, на некотором отдалении, тут вообще деревьев мало, в отличие от некотрых других районов... И вот все это обрушилось на нас. Больше всего поражает именно масштабность действия. Можно же было как то выборочно подойти, хоть что оставить((((

Гость
#10

А как вам дворники, тупо сгребающие опавшие листья в ПАРКАХ и скверах? Убила бы идиотов, пишущих такие дебильные указания коммунальщикам. Неужели непонятно что опавшие со здоровых (!!!) деревьев листья - естественное удобрение? Я еще могу понять уборку листьев, когда потом вносятся удобрения. Но в городе же ни хрена не удобряют! Они хотят чтобы деревья вымерли?

XXX
#11

http://www.fishki.lv/modules.php?name=News&file=view&news_id=7591 - а вот вам и подтверждение

XXX
#12

Автор я вас понимаю, конечно жалко, сама люблю зелень и почти каждый день хожу гулять в лес, но они опасны, чаще всего падает именно тополь.

Автор
#13

А относительно аллергии на пух - ни разу не встречала человека, у которого бы она была. Такое ощущение, что это миф, непонятно кем раздутый. К тому же, повторяю, их, деревьев, тут вообще мало....скоро лето, как тут сущесствовать, в жаре, пыли и грязи, не представляю...

ппп
#14

Тополя аллергены, есть районы , где просто дышать нечем от пуха, на авимоторной верх у всех тополей спилили, теперь цвести не будут, а зелень будет. Очень хорошо. У нас во дворе пять Очень старых тополей спилили под корень, там просто падали от старости, с дырами в строле был один, так огораживали. А вообще, я вот ветку просила спилить, в балкон упиралась, так ни за какие деньги не соглашались, счас говорят зелёные бабушки замордуют. По плану через полгода спилили, мешающую часть.

Юкка
#15

А у нас по улице Электродной вообще спилили все деревья. Здесь, якобы, транспортное кольцо будут строить. Так под этот шумок подчистили и все все улицы в Перово. Спилили деревья у поликлиники, а там было такое тенистое место. Летом будет ужасно. А насчет спиливания крон было хорошее решение. У нас сейчас все подпиленные тополя пустили новые ростки. Они закудрявились шарами и стало очень симпатично.

Гость
#16

Тополями все засадили, потому что они быстро растут и легко "приживаются" в городе. Но когда засаживали всю страну, не думали о последствиях. А при ураганах (а иногда и при очень сильных порывах ветра) огромные тополя ломает, как соломинки. Когда летит пух, аллергикам можно вешаться не выходя из дома. Так что от тополя можно считать опасными для здоровья. Поэтому от них и стараются избвавиться.

Автор
#17

ппп, если б это было сообразно логике, мой мозг бы еще это как то принял. Вот вы понимаете, что они реально старые и трухлявые были. А это были нормальные, крепкие деревья. Расстроилась я, когда прочитала про спиливание верха - значит, можно было сделать так.. Но ведь не сделали. Как меня убивает этот тупизм. Они просто действовали по плану, установленному этой за...бись-администрацией. Вот у них по плану - спилить все тополя. И без всяких нюансов они его выполняют. Тут во всем так. Зато бригад коммунальщиков хоть зашибись, а город все равно грязный.

Автор
#18

16, а альтернатива тополям найдена????

Гость
#19

Автор, наверное весной посадят деревья, не может быть. чтобы ничего не было, сейчас с зелеными насаждениями строго. Еще посоветую - выйдите на сайт своей администрации и возмутитесь там, может быть вы не одна и начальники /хребаные/ прислушаются к вашему мнению.

Автор
#20

Гость 19, думаю я об этом, это последнее что можно сделать, но во первых, надо еще надо найти этот сайт, во вторых - деревья то уже не вернешь.......Больнее всего, что потом они же жалуются на рост заболеваний в этом пром.городе, на засилие туберкулеза и рака, на то, что больницы переполнены... В общем, риторическая фраза - умом все это не объять(

Futaba
#21

Можно тоже пожалуюсь? У нас в ЖЭКе идиоты какие-то сидят. Взяли и поспиливали растущую вокруг дома сирень и еще какие-то кусты, которые белым цветут. Кусты-то кому мешали? А древние тополя оставили! Где логика?

мама ризена
#22

НЕНАВИЖУ ТОПОЛИНЫЙ ПУХ-ТОПОЛЯ ПУСТЬ ПИЛЯТ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НЕ НАДО

#23

Автор, сочувствую вам очень. У нас тоже с тополями борются, где-то вырубают полностью, где-то верхушки, чтобы не цвели.

Насчет падения - хорошо, что у вас в городе ничего такого не было. Однако это не причина их оставлять. У нас 2 года назад во время грозы на остановке тополем убило 18-летнюю девушку. Про машины вообще молчу - куча покореженных машин!

Короче, ваша власть делает правильно только с одной стороны. Надо заменять тополя.

А пух это вообще кошмар. У нас в городе 2 центральных проспекта тополями были засажены - ходить в июне-начале июля прост невозможно! Пофиг на аллергию, этот пух забивается везде. Не дай Бог под линзу попадет, застрелиться можно.

А еще он легко возгорается. В общем тополя в город - это ни к чему.

Натали
#24

у меня много знакомых с аллергией на пух, включая оего мужа.....я согласна, надо другие деревья сажать,но не тополя....реально, очень тяжелая аллергия

svetelka
#25

У нас вот в городе ни одно дерево нельзя спилить без разрешения ландшафтной комиссии. Я думаю, что и в других городах такая же схема. И то, что у вас выпиливают деревья, может быть даже оправдано. Тополь очень быстро стареет. Два года назад у нас в грозу веткой тополя убило 16 летнюю девушку. Тополя очень хороши тем, что быстро растут, хорошо фильтруют воздух, но ... вот пух, который вызывает жуткую аллергию и хрупкость тополя - это, конечно, серьезные минусы. У нас в городе после трагедии стали подрезать тополя, да и пушатся он после этого не так сильно

звезда мишлен
#26

автор. попейте новопасситу, жизнь заиграет пастельной палитрой.

тополя дурацкие деревья для города. они опасны при штормовом ветре, она вредны своим пухом. они быстро растту - это плюс. они быстро стареют - их надо пилить.

альтернатива тополям - кустарники типа борышника, который быстро растет и никому не вредит.

Гость
#27

Вот по чему и тянет меня все больше на ОНЕГУ в свои домик, озеро огромное, леса, родники.. ВОЗДУХ!!!

.. Старею чтоли??

#28

Пузатик,ви уже родили?Поздравляю!!!!!!!!

Гость
#29

Я тоже смутно вспоминаю тополиный пух . Живу в центре города , не хватает зелени . Но хоть этого "удовольствия " нет . Когда этот пух летел , пройти по улице невозможно было .

klipp und klar
#30

Моя подруга дико мучается от тополиного пуха. Весь код колется какой-то дрянью, чтобы пережить период пуха. И все равно ужасно себя чувствует в этот период.

Гость
#31

Авторша, так иди и посади деревца какие-нить. тополя прально срубают.

Автор
#32

26, приезжайте пожить в этот город и попробуйте ограничиться новопасситом. Варварская вырубка - по другому я это не назову. Относительно насаждений - не верю я, что им дадут вырасти. Несколько раз сажали, а тополя, посаженные 20 лет назад, как стояли в гордом одиночестве, так и стоят. Люди у нас дикие, да и воздух и обтсановка не благоприятствующие росту. А такой радикальный подход вообще ничем не оправдан, новое должно плавно сменять старое, работы по озеленению должны вестись в течение многих лет, а сейчас нас фактически "раздели" накануне жаркого лета. В общем, будем и без тополей, и вообще безо всего. Картинка вокруг сейчас напоминает поле после битвы. Одни каменные кубы торчат, и тела деревьев свалены в беспорядке.

А деревьев тут никогда не было так много, чтобы мучиться от пуха. В старых городах - может быть. Здесь иначе.

31, сажала. Ломают.

Я сейчас на эмоциях...Спасибо всем высказавшимся.

Автор
#33

Еще хочу сказать, что в этом городе нет общественного парка. Вот как то так.

Селянка
#34

Автор, в каком таком городе вы живете? каково его название?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: