Гость
Статьи
Про украденную …

Про украденную французско-русскую девочку Элизу.

Даже не знаю в какой раздел отнести эту тему.
Я сама во Франции и очень внимательно слежу за развитием событий. Отношение к этой истории очень противоречивое. Вроде как прекрасно понимаю мать, …

Tania
428 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Tania
#201

Это в России считается круто приехать за ребенком на машине. Во Франции в среднем на семью приходится 2 машины. Ну и что, что человек решил прокатится на велосипеде. Может школа недалеко. И вообще сейчас модно быть эко. А как вы себе представляете благополучный и неблагополучный район во Франции? По каким параметрам оцениваете?

тень бабки Гамлета
#202

и еше Лилик- ф ранцузикам может тоже не нравятся рожи белгийцев, которие приежают рагботать во ф ранцию

LILIK
#203

Не знаю,может я не права,но наверное это мать,как испанка мстительная.Не ела ничего,готовилась к плану во Франции.И вот свершилось удачно все!Я бы еще подстригла под мальчика и одела под мальчика -и на машине,а машину они могли поменять,продумали все до мелочей,доехали до Калиниграда.А французы пока бегали ,приказы подписывали в полиции(бюрократизм ужасный)время упустили.Дувочку перевезди благополучно в Россию))

Гость
#204

Кучерена отобрал дочь у женщины, с которой прожил шесть лет, сам разлучил мать и ребенка.

Женщина не бомж, не алкаш, работает, имеет жилье. И это все происходило на территории РФ - суд постановил что ребенок будет жить с отцом.

У нас в России процветает двойная мораль. Противно.

Кучерена своего ребенка отобрал, а тут вдруг озаботился правами матери и девочки с двойным гражданством..

Tania
#205

Ласточка. [186450039] , господи, да зачем нужны эксперты и лаборатории, чтобы дороги перекрыть? (я говорю именно о похищении Элизы). Да во многих, даже самых маленьких городах, есть и Национальная полиция и жандармерия.

LILIK
#206

тень бабки Гамлета [291439228],не нравятся потому что,это могут быть арабы и турки.В Бельгию едут немцы,англичане,американцы-уже полно всех ,а французы здесь на вопрос почему ,здесь работают,ответ:Зарплата выше.

получается пикапер
#207

169, это и доказывает что страна варварская, МИД РФ признаёт что пользовались поддельным документом и признаёт, что по доказательствам французской стороны о нарушении даже УК РФ в качестве жесточайших избиаений группой лиц по сговору и наёму, возбуждать уголовное дело не будут.

Вэл
#208

Bumt,
а я разве "такая ярая защитница равноправия"????

Ласточка.
#209

То что этот Француз относится к нижнему среднему классу это однозначно. И ра й он паршивенький, и дом не из камня а из гипсовых блоков (не знаю правильно ли перевела) и мебель из Кофорамы ; А если он к этому классу то и менталитен у него такой. Французы сами говорят (в столице) что нет ничего хуже чем француз из провинции и с истинно французским провинциальным менталитетом. это хуже арабов. Да и профессия у него "океанолог" самое то чтобы быть хроническим безработным. Ну, может преподавать где-то на минимальную зарплату. И хорошо ещё если на нём уже не висят алименты на 2-3 детей от предыдущего брака.

Вэл
#210

получается пикапер,
ее не будут выдавать французской стороне - "с Дону выдачи нет"(с) За использование поддельных паспортов и избиение импортного гражданина даму, скорее всего, будут в России судить. Приговорят к условному сроку и отпустят в зале суда.
Вы всерьез считаете, что за это преступление Беленькую надо сажать на 15 лет?? Где ваше милосердие, цивилизованный вы мой? Если сажать за каждый фингал, то в тюрьмах свободных мест не останется.

Серый Волк
#211

209, да за такое социальное положение мало ему врезали. А за океанолога вообще и убить не мешало бы. Вот же с у к а, океанолог, и как только посмел на русской женщине жениться!

Гость
#212

209, у матери девочки в России тоже квартирка в самом непристижном районе, ребенка старшего бросила в России, работы нет ни тут, ни во Франции.

К какому она классу относится?

И если теперь ты не богат, значит нельзя заводить семью и рожать детей?

Ласточка.
#213

to 205 Чтобы расскрывать дела. А Элизу они так же и не нашли, хоть и дороги перекрыли. И кстати пробы на анализы они искали. Видели по телевизору, когда машину нашли, вокруг машины крутились люди в белом ? искали следы ДНК в машине (волосы, и тд и тп)

Вэл
#214

Знаете, на вумане такое количество русскоязычных мужчин вопиют - ах, как на нужны наши дети! Ах, женщины такие нехорошие редиски, отбирают детей у родных отцов! Ах, пользуются детьми с целью шантажа и вытягиванья алиментов...
Непонятно после этих возгласов только - откуда в варваской России такое количество матерей-одиночек...

получается пикапер
#215

и как только посмел на русской женщине жениться!

))))

+100 баллов

Tania
#216

Ласточка. [186450039] ,Вы такая смешная. Ну не всем же дизайнерскую мебель покупать и замуж за олигархов выходить. Что там у него за мебель на фотографии? Из натурального дерева. Вы считаете это убожеством? Дома строятся типовые. Откройте газету Топаннонс и посмотрите. Представлены типы домов, а потом уже вы выбораете где вам его построить - в Припарижье или возле Марселя. И иметь собственный дом, пусть даже не самый дорогой, может себе позволить не каждый француз. Цены то видели на жилье? А кредит как дают, знаете? Это очень и очень неплохо иметь собственный дом.

Оля
#217

Ой, начинается... Остроумие какое, молодцы, на этом тему можно и закрыть...

Вэл
#218

Серый Волк,
а какая, на ваш взгляд, должна быть реакция просвещенного общества на данный прецедент?
И еще вопрос - следует ли противостоять закону, если он несправедлив?

получается пикапер
#219

214 непонятно также если отец врётся воспитывать ребёнка -он у наших баб козёл. Не хочешь - уклонист, алиментщик, воскрестный папа в лучшем случае, хочешь - урод и козёл, отбираешь дитя от матери.

Мать заказывает отца под избиение - обычная семейная ссора, никаких возбуждений уголовных дел.

Отец делает посчёчину в ответ - вызывай милицию, убивают-спасите-помогите, снимай побои, сажай козла в тюрьму.

Отцы на Западе отличные отцы, нокозлы если пользуются равными правами их воспитывать.

Сколько вам ещё примеров?

Bumt
#220

214. Вэл "Непонятно после этих возгласов только - откуда в варваской России такое количество матерей-одиночек..." - почему-же непонятно? Только из этого обсуждения

174 "Если мать не асоциальный элемент - ребенок должен быть с ней"

177 " И почему французский суд отдал опеку над девочкой отцу? А не маме, которая не бомж, не неркоманка "

В России у мужчины вообще нет ни каких прав в отношении своих детей. Об этом и эти реплики, т.к. у русских женщин в голове не укладывается что дети не их собственность. Практика судов, основаная на вне законной устной инструкции, такова, что мужчина может получить своего ребёнка при условиях, что мать ... см. реплики.

получается пикапер
#221

212 а она отседава надеется алименты многомильённые от мужа получать))))

Особенно поле всего этого.

Ласточка.
#222

209 Дело не в самом социальном положении а в менталитете который к нему прилагается. Пример: представитель сраднего -низкого класса цветы жене не дарит. Не потому что у него нет средств, а потому что убеждён что это бесполезная трата денег. Температура в доме зимой не должна превышать 17! градусов. И тд и тп.

Оля
#223

получается пикапер, а что, ВОСПИТЫВАТЬ можно только забрав ребенка у матери? Чем воскресный или приходящий папа хуже-то? Я просто не пойму, зачем нужно самим же начинать эту войну...

получается пикапер
#224

Оля, а что, ВОСПИТЫВАТЬ можно только забрав ребенка у отца да ещё с избиением и по поддельным документам?

Вэл
#225

"непонятно также если отец врётся воспитывать ребёнка -он у наших баб козёл." - это вы сами за "наших баб" решили? Тайно, без разрешения матери увести дочь в другую страну - это пытаться воспитывать?
"Не хочешь - уклонист, алиментщик, воскрестный папа в лучшем случае" - ну а как вы бы это назвали?))
"Мать заказывает отца под избиение - обычная семейная ссора, никаких возбуждений уголовных дел." я бы не сказала, что такое - частое явление в РФ, но бывает. Это как надо довести женщину... разумеется, завести уголовное дело необходимо.
"Отец делает посчёчину в ответ - вызывай милицию, убивают-спасите-помогите, снимай побои, сажай козла в тюрьму." - в России каждые полчаса от домашнего насилия умирает женщина...(( Женшины в России совершенно никак не защищены от домашнего насилия. Это огромная проблема. То, что сейчас хоть до кого-то доходит пытаться правовыми методами решить данную проблему (снять побои, вызвать правоохранительные органы, обратится в суд) - огромное достижение.

получается пикапер
#226

Если она ни в России ни во Франции не работала, если заказывает банду и подделывает документы это конечно говорит о её особых качествах родителя. Чему она ребёнка научит, да ещё в этой стране? Этоже уголовница чистой воды. Зэчка внатуре

Tania
#227

Ласточка. [186450039] , откуда у вас такие познания? У меня муж француз (второй) - средний класс. Ничего особенного в менталитете (как вы говорите) не заметила. Цветы дарит, подарки делает, в кино-рестораны водит. И у всех моих знакомых так. Не надо разделять людей.

получается пикапер
#228

Это как надо довести женщину...

Я представляю себе аргумент в суде избившего мать отца

"Это как надо довести мужчину... "

Типичное БАБСКОЕ мнение, женщина избивает мужчину-довёл, мужчина женщину - милиция спасите помогите!

Вэл
#229

Нет, Bumt, непонятно. Если мужчины так рвутся к отцовству на форуме и с таким рвением защищают права французских отцов, то почему же в реале-то за алиментами на родного ребенка к русским мужикам приходится идти с понятыми??

Оля
#230

получается пикапер. блин, да они стОят друг друга, что уж тут скажешь, у меня комментариев к самим людям нет, мне непонятно, по какому принципу решалось это международное дело... когда девочку отдали отцу

получается пикапер
#231

в России каждые полчаса от домашнего насилия умирает женщина...

Аааа, слыхал я эту статистику доведённую до ООН, когда ВСЕХ умерших женщин приписали под домашнее насилие от мужа))))

Ласточка.
#232

to 216 Таня, это не натуральное дерево. По той простой причине что мебель из натурального дерева не доступна хозяевам домов из гипсовых блоков. И всё убранство дома свидетельствует о характере хозяина. Мебель не обязательно должна быть дизайнерской, но хотя бы соответствовать своему времени. Та же Конфорама уже и не продаёт такую мебель. А в тех магазинах где она еще продаётся её покупают исключительно пенсионеры.

получается пикапер
#233

230, ОН этого не стоит, он её избиения не заказывал, он не подделывал документы.

Этим и отличаются капстраны - ЦИВИЛЛИЗОВАННОСТЬЮ. Уголовный кодекс надо чтить!

Вэл
#234

получается пикапер,
228 - так получается, что мужчину и доводить особенно не надо. Если по статистике домашних убийств и причинений тяжкого вреда пройтись...(((

Оля
#235

Ой, да несильно его же побили, заслужил значит... Можно было и побольше всыпать

получается пикапер
#236

Надеюсь скоро мы её увидим здеся http://trinixy.ru/stuff/odnokamerniki/

А туташние бабы будут чиркать "Выражения респекта и уважухи"

Вэл
#237

"Этим и отличаются капстраны - ЦИВИЛЛИЗОВАННОСТЬЮ." - а вы не славитесь русской грамотностью, увы-с.)))
Давайте так, получается пикапер, суд еще не доказал ни ее причастности к похищению, ни ее причастности к избиению.

получается пикапер
#238

Так пройдитесь, я эту статистику ой как знаю, ВСЕХ умерших под домашнее насилие приписать додуматься надо.

Да и учесть что домашнее насилие над мужчинами не фиксируется хотя бы потому что такие как Оля 235 считают это само собой разумеещееся.

Серый Волк
#239

"Ой, да несильно его же побили, заслужил значит... Можно было и побольше всыпать"

Золотые слова.

Как бы всё упростилось, если бы провосудие руководствовалось не тупыми законами, а революционной целесообразностью!

получается пикапер
#240

237. а вы и не о доказательствах думаете, а о её ненаказуемости с доказательствами. Я лично знаю, что ВСЕХ моих друзей их женщины били, но ни одна не ответила и ни одной заявы в милицию не поступало.

Даже этот форум подтверждает что насилие над мужчиной НОРМА

Ласточка.
#241

227 Элементарно, спросила коллег на работе дарят ли они своим женщинам цветы. А они меня спросили : а зачем, чтоб через 3 дня выкинуть? (коллетив у нас очень большой)

Tania
#242

Ласточка. [186450039] , вот, если уж на то пошло, то я вам нашла, похожую мебель в вашей "любимой" Конфораме. Стоит не 2 копейки, скажу вам... вот ссылка:

http://www.conforama.fr/webapp/wcs/stores/servlet/produit_buffet-dax_buffet-vaisselier--bar--secretaire--living_96748_10001_10051_-2_10178_10251_20782

Вэл
#243

получается пикапер,
а что же ваши друзья не смогли за себя постоять??))) Здесь ведь логика довольно проста: женщина слабее физически, поэтому на ее агрессию против мужчины смотрят лояльнее - мужчина ведь всегда может самостоятельно защитится от женщины, он сильнее. Другое дело - когда сильный мужчина бьет слабую женщину, вот здесь вмешательство государства, как защитника слабого, необходимо.
И ведь женщины в России, наравне с мужчинами, несут ответственность за домашнее насилие по закону, за убийство или членовредительство полагается срок.
На мой взгляд, насилие в семье, вообще, не приемлемо, с любой стороны.

Tania
#244

Ласточка. [186450039] , дарит-не дарит цветы - это не показатель. Что за снобизм у вас проскакивает в каждом сообщении? Провинциальный менталитет, мебель дешевая, дом из блоков. Каждый живет как может.

Вэл
#245

Жду ответ на вопрос 229)))

Оля
#246

Ну и друзья у пикапера, еще и жаловались, что их девушки и жены били... Ну и что? Мы слабей намного, не сравнивайте, пожалуйста, мужской и женский кулаки...

Серый Волк
#247

Жду ответ на вопрос 229)))

А нет такого единого понятия "русский мужик". Мужики - они все разные.

Гость
#248

Почему суд Франции оставил ребенка отцу? Очевидно почему: отец - гражданин Ф., ребенок с двойным гражданством, отец имеет жилье, работу, способен обеспечить дочь. Мать не имеет ничего из вышеперчисленного, как она сможет обеспечить интересы ребенка, оплачивать обучение и т.д.?

Опять многие пишут "он осенью увез ребенка от матери во Францию без ее согласия".

Так сначала мать увезла ребенка из Франции без согласия отца.

...
#249

...

Гость
#250

229 Я не знаю что у вас за окружение, но среди людей окружающих меня нет несчастных детей, которым отцы не платят алименты. Может женщины знают от кого надо рожать?