Гость
Статьи
Про украденную …

Про украденную французско-русскую девочку Элизу.

Даже не знаю в какой раздел отнести эту тему.
Я сама во Франции и очень внимательно слежу за развитием событий. Отношение к этой истории очень противоречивое. Вроде как прекрасно понимаю мать, …

Tania
428 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
БлондинкО
#151

А я наоборот горжусь - держава взяла под защиту своих граждан.

получается пикапер
#152

держава взяла под защиту своих граждан.

Дааа, известная "держава"))), уголовники защищены дальше некуда, а законопослушный гражданин защищён в "ДЕРЖАВЕ"?

Варварская страна, это факт.

получается пикапер
#153

Вон одну гражданку у нас украли, по тнт показывали, семья искала и даже знала кто украл, требовали в милиции искать. ВСЕМ МЕНТАМ НАCРАТЬ. До тех пор пока останки украденной по частям не нашли. Сюпер держава своих граждан защищает)))

)))
#154

Пикапер, блин, хватит мешать все в одну кучу. Место преступления матери - Франция. Какого хрена ты ссылаешься на российский уголовный кодекс, можно узнать? Ты что думаешь, что если француз или американец или таджик совершит преступление на территории России (та же подделка документов или побои), то к нему будет применяться французское, американское или таджикское законодательство? К тому же, не забывай, что участие матери в преступлении еще надо доказать и признать ее виновной. Пока это не кем не доказано. И виновной она не признана. С моей точки зрения, мать - дура, если не смогла договориться с мужиком, не приплетая суды. И мужик идиот по этой же причине. Ребенку нужны оба родителя.

Гость
#155

151 когда у вас будут дети, вы поймете что значит подобная ситуация. Получается, что отец ваших детей сможет подделать документы и провести детей куда угодно. А что, держава защищает своих граждан и их права, в том числе и права отца. Нравится?

БлондинкО
#156

153,Ой ну следственно-розыскные мероприятия это слабое место в милиции, это совсем другая история! А уж если удалось что-то сделать для матери с ребенком в этой исории так это +.

получается пикапер
#157

154, ёпта, вот неучи, важно не место преступление, а место суда. На территории России распространяются российское законодательство, и если суду буду предоставлены доказательства, то не важно где она их совершала, она ОБЯЗАНА отсидеть.

Все прекрасно понимают что в реалии кодексы в России - филькина грамота. САМОЕ страшное что защищают преступницу не какие-нибудь паханы внатуре, а реальные граждане варварской страны.

получается пикапер
#158

Вы, защитницы преступницы, расчитываете не на то что она тут не при чём, а на то что не смогут её преступление доказать. И надеетесь на недостаточное доказательство и реалии невыполнения законов варварской страны.

ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ. Деградация граждан в массе.

получается пикапер
#159

МИД РФ свободно пишет что гражданка въехала под поддельным документам, те с нарушением УК РФ, свободно признаёт причастность матери в избиении отца и даже не совершает попытки возбудить уголовное дело. Вот вам реалии варварства.

БлондинкО
#160

..

БлондинкО
#161

Семейный мордобой сплошь и рядом, всех не пересажать, дело семейное, а то что ребенка у матери хотят отнять - это варварство!

Bumt
#162

Который раз убеждаюсь, что у женщин ум короткий.

Но презабавно, читать про то, как женщины наезжают на пикапера. Опять идёт во всю переход на личности и фантазии по ходу.

"Закон как дышло", пишут, а на самом деле, женщины, как и всегда не имеют ни какой морали. Что женщине выгодно в данную конкретно минуту, то и отстаивает. Через минуту, стоит поменяться местами главных героев, эти же женщины мгновенно изменять свои взгляды.

Здесь ранее Вел выступала. Такая была рьяная сторонница равноправия, и всё кончилось её равноправие. Женщины ТРЕБУЮТ себе привилегий. Требуют неодинакового подхода к М и Ж.

Хорошо, что в Европе феминизм уже победил матриархат. Там нет того автоматизма в решениях суда, по поводу детей. Суд старается, исходит из интересов именно детей, а не женщины.

Надо, что бы и в России победил феминизм. А пока в России главенствуют нормы матриархата.

получается пикапер
#163

161, вот я бы поржаал))))) если бы после ТАКОГО избиения матери отцом и воровстве ребёнка отцом, мужики на вумене писали какая коза мать и забыть о возбуждении уголовного дела. Типа это само собой.

Тут даже если в ответ посчёчина "беги в милицию, снимай побои"))))

Гость
#164

Действительно, чего наказывать если жену бьет? Дело то семейное.

161, вы так говорите пока не испытали это на собственном горбе, а стоит один раз получить, и побежите искать правду и требовать наказания.

А ребенок не игрушка, чтобы его отнимали друг у друга родители. В рассматриваемом случае мать сама отняла ребенка у отца.

Такие как вы, в случае развода пары ставят клеймо именно на мужчине "предатель, бросил", не разобравшись в ситуации. Если же не дай бог отец захочет чтобы ребенок жил с ним, поднимаете вой "дите хотят отнять". У вас ребенок как разменная монета, орудие мести/достижения цели.

У нормальных людей детей не делят вот так, люди договариваются и жертвуют собственными желаниями и прихотями для благополучия и в интересах общих детей.

Ange Lina
#165

Флери, я тоже видела (по телеку показывали копию документов девочки), что место рождения ребенка - Москва. Значит, у нее 100 % должно быть русское гражданство. Вот ето как раз наиболее странно... - почему она (девочка), как гражданка двух стран, не имеет права покинуть территорию Франции без ведома отца.... Я сама замужем за французом и жду ребенка. У нас любовь и во Францию я приехала не замуж (для инфо), но, сами знаете, в жизни все может случится... Поетому, естественно, я задумываюсь, что может быть в случае развода.... Неужели фр. суд присудит ребенка моему мужу при любых обстоятельствах???? Даже несмотря на то, что я сама тут работаю и неплохо зарабатываю (то есть могу содержать ребенка самостоятельно в случае чего)? И еще, может кто знает - у всех етих женщин, у которых были проблемы с вывозом ребенка из Франции в Россию было только россииское гражданство? Так как, мне кажется, если бы у них было двоиное гражданство, суд бы принял другое решение..... Я сама планирую подавать на гражданство, но не по замужеству, а по "профессинальным мотивам и количеству прожитых лет на территории Франции" - надеюсь, что в етом случае застрахую себя и ребенка от всех проблем.... Кстати, двоиное гражданство тут все русские матери дают своим детям - но, насколько я поняла, его наличие мало помогает в такого рода делах. Если кто то может компетентно ответить - буду очень признательна!

Оля
#166

Гость, ты не прав насчет орудия мести, тут уже вопрос в том, что два законодательства говорят противоположные вещи в отношении того, с кем ребенок должен остаться... Все верно, ребенок не игрушка, а что если договориться не получается? И как тогда быть, почему Я должна жертвовать спокойствием СВОЕГО ребенка, если он вдруг в определенный момент понадобился отцу своему? Я-мать и Я буду решать за ребенка, а не папаша, который и времени с этой девочкой не проводил... и как оказывается был вообще против появления этого ребенка на свет

Гость
#167

живу в европе западной, так сказать, и муж тоже иностранец, двое детей, вроде отношения нормальные, ну все потому как все нажитое- моя собственность, у него ничего нет, он даже не работает, но бывают иногда вспышки гнева, дело до драки доходит, я ему говорю давай разведемся, он мне сразу, хорошо ты мне 200 тыс евро и одного ребенка, чтоб поровну, вот так, а квартира моя купленная на деньги привезенные с России, да и машина тоже, и все остальное, а все что нажитое в браке делится пополам, как и дети думаю тоже!

Tania
#168

Ange Lina [1203272460] , я специально искала инфу на разных форумах по этому вопросу. Вывод сделала такой (уже, кстати, выше писала), французский суд в своем решении учитывает множество факторов: материальное положение обоих супругов, наличие жилплощади и ее размер (могут поставить условие, чтобы у ребенка отдельная комната была), качество школы, сможет ли родитель отводить-забирать ребенка из школы или оплачивать няню, возить ребенка в отпуск каждый год... Психическое состояние тоже учитывается :) Ну и однозначно сказать все таки нельзя. Разные бывают ситуации. Я рассказываю на примере своего бывшего мужа. У него дочь была от первого брака. Не дай бог, он не найдет денег на развлечения для нее в период каникул (ну когда она у него), доченька может ненароком ляпнуть об этом маме. А мама бежит в полицию по любому поводу. эта соплюшка вила такие веревки из отца, а он язык прикусил и каждый ее каприз выполнял.

тень червяка
#169

//Национальное центральное бюро Интерпола в России обнародовало сообщение, в котором заявляется, что мать похищенной во Франции девочки Элизы Андре не может быть и не будет арестована на территории РФ. "Поскольку Ирина Беленькая является гражданкой РФ, ее арест на территории России по запросу французской стороны не может быть осуществлен", - приводит "Интерфакс" отрывок из заявления пресс-службы ведомства.

http://lenta.ru/news/2009/03/24/interpol/

Tania
#170

Оля [2227491989] , я уже писала выше. Там история, покрытая мраком. Беленькая поехала рожать в Москву, а отец не приехал на роды и вообще не видел ребенка до 6 месяцев. А потом они вернулись во Францию. Вот и понимай как хош...

БлондинкО
#171

...

Tania
#172

получается пикапер [2883473612] , я полностью вас поддерживаю. Я здесь почитала французские форумы и вообще кто-что думает об этой истории. И вы понимаете, НИКТО не говорит ничего плохого ни о матери ни об отце. Все только жалеют девочку. Могли бы так же разораться: Да эти русские... совсем обнаглели!!! Пусть только появится во Франции...

Гость
#173

Оля, ты мать, никто не спорит, у твоего ребенка есть отец? Если да, то ОН тоже вправе решать ЗА своего ребенка. Почему ОН должен жертвовать спокойствием СВОЕГО ребенка, если вдруг в определенный момент тебе шлея под хвост попадет?

Откуда инфо что отец той девочки не проводил с ней время? У него вообще то из рук ее вырвали.

"как оказывается был вообще против появления этого ребенка на свет" - слова..слова.. а он скажет что умолял родить ребенка и мечтал о нем. Как объясните что у девочки двойное гражданство, если он не хотел ребенка и жена уехала в Россию рожать?

БлондинкО
#174

Если мать не асоциальный элемент - ребенок должен быть с ней. Отец ребенка лучше бы отношения наладил с бывшей женой ради ребенка.

Ange Lina
#175

Таня, некоторые мои знакомые (русские замужем за фр), чтобы обезопасить ребенка, специально едут рожат в Россию - типа в етом случае у него русское гражданство по "праву крови и по праву территории", а фр. - только по праву крови. И типа в етом случае (как мне говорили) фр. суд не может препятствовать отьезду ребенка - русского гражданина к себе на Родину. Если рожаешь во Франции (как я буду делать) ребенок будет француз по "крови и территории" и русскии только "по крови". Для того, что бы дать ребенку русское гр. мы с мужем должны вместе явиться в посольство и муж должен дать свое согласие (письменно) (вроде так...?). Потом, если мы будем разводится (предположим) и, у меня к тому времени будет уже французское гражданство - неужели суд будет препятствовать тому, что мои ребенок будет находится в России? Хотя, я так думаю, если мы разведемся с мужем, в Россию я не вернусь и мои ребенок тоже - мне, в принципе, и здесь неплохо :) Кстати, забавно так - французские тетки сеичас при разводе в большинстве случаев сами оставляют детеи отцу, а сами ведут свободныи образ жизни - тусуются и наслаждаются холостяцкои жизнью, тогда когда французики остаются с 2 детьми.... (у меня очень много таких примеров) А тут на тебе, мать захотела забрать себе ребенка - и такои скандал!

Tania
#176

Вчера во французских новостях сказали, что у них было garde partagеe. Не знаю как правильно перевести по русски, но постараюсь объяснить. Это когда ребенок имеет право находится у обоих родителей, но при этом живет (в случае с Беленькой), у отца. А мать может забирать к себе ребенка, предположим, на субботу-воскресенье и половину школьных каникул. Как уж договорятся.

Флери
#177

Таня 172, я тоже читала отзывы французов на orange. Большинство уперто повторяют, что по закону девочка должна быть с отцом, а мать чуть ли не террористка, да как она смела пересечь границы, жалеют отца. Т.к. в СМИ везде этот Андре с фингалом чуть ли не ревет перед толпами журналистов. При этом практически не упоминается, что девочка изначально русская, т.к родилась в Москве и по рождению автоматически получила гражданство РФ. Отец бьется в истерике, а что должна была испытать мать, когда он выграл Элизу осенью? Здесь сочувствуют одной стороне - стороне отца. Француза. И почему французский суд отдал опеку над девочкой отцу? А не маме, которая не бомж, не неркоманка и т.п. Потому что мама иностранка, вот и все. Государство отстаивает интересы своих граждан, а на интересы ребенка, о которых все кричат, это дело третье...

Tania
#178

Ange Lina [1203272460] , я не специалист в этом вопросе. Может и так, как вы пишите. На мой взгляд, роли не сыграет, где вы рожали - в России или во Франции. Во всяком случае ребенок будет французом. И права на ребенка будут одинаковые. История с Беленькой тому доказательство.

Tania
#179

Флери [1093024219] , а вы слышали, что у них было garde partagеe? Значит никто ее не лишал родительских прав. Может просто у отца собственный дом с садом и супер-пупер школа под боком? А Беленькая ведь бросила своего первого ребенка в России. Это ведь тоже могло сыграть роль в решении суда.

Гость
#180

Подождите, все трое находились во Франции, потом мать (после развода и решения суда?) увезла дочь в Россию.

Осенью отец увез дочь во Францию.

Сейчас неизвестные (назовем пока так) увезли ребенка в неизвестном направлении.

Гость
#181

Мать вывезла девочку в Россию после развода и решения фр.суда?

Она уже тогда нарушила закон

Ange Lina
#182

Таня, гард партаже, насколько я знаю, подразумевает РАВНЫЕ права и одинаковое время пребывания ребенка у обоих родителеи (например неделю у одного, неделю у другого - или как договорятся). То есть, если у них был гард партаже, то родители могли договорится, что ребенок, например полгода живет в Москве и полгода во Франции. В случае гард партаже ни один родитель не имеет права "приватизировать" ребенка - то есть она не ДОЛЖНА жить у отца и видеть мать только на выходных - так как ето уже не случаи гард партаже....

Bumt
#183

177 " И почему французский суд отдал опеку над девочкой отцу? А не маме, которая не бомж," - потому, -что отец имеет столько же прав на своего ребёнка;

- у отца лучше материальные и финансовые возможности;

По вашему, ни ддолжно быть ни какого равенства перед законом ?

Официальный лозунг Франции -Свобода, Равенство, Братсво.

Свобода

Первое слово республиканского девиза ≈ свобода. В Декларации прав человека и гражданина свобода определяется следующим образом: Свобода состоит в возможности делать всё, что не наносит вреда другому.

Равенство

Второе слово девиза ≈ равенство ≈ означает, что все равны перед законом: Все граждане равны перед ним и поэтому имеют равный доступ ко всем постам, публичным должностям и занятиям сообразно их способностям и без каких-либо иных различий, кроме тех, что обусловлены их добродетелями и способностями.

Братство

Братство - единство народа.



Так вот ещё раз читайте про Равенство. Нет у женщины привилегий, имеется равенство. В отличии от России.

)))
#184

Слышь, ты умник-пикапер)), определись: по какому закону ее судить будут и где? Если будет вынесено решение французского суда, то никакой уголовной ответственности по российскому УК она уже не подлежит (читай УК). Или предлагаешь ее посадить и там и здесь? Никто и не говорит, что она не виновата. Наказание разное. Судя по мужику, никакого вреда средней тяжести по российскому УК у него нет (утрата трудоспособности на срок более 21 дня); по 327 УК РФ (подделка, а здесь скорее не подделка, а использование подложного док-та) речь идет об официальных документах, выданных органами гос.власти. Чего они там подделали и чего предъявляли никто не знает. Может они по паспорту бабушки выехали и ничего не подделывали. Вообще-то и у нас и во Франции пока человек не осужден, он считается невиновным. И никто не имеет права называть его преступником. Что касается мужика, то не знаю чего там комментировала прокуратура, но самоуправство ему впаять можно.

Tania
#185

Ange Lina [1203272460]

http://forum.aufeminin.com/forum/divenfants/__f14551_divenfants--la-garde-partagee-le-divorce-et-les-besoins-des-enfants-bien-bien.html

вот ссылка. Я же писала только пример garde partagee (как было у моего бывшего мужа) Вариантов может быть множество. Как уж договорятся.

тень червяка
#186

Комментарий адвоката:

//Интересы трехлетней Элизы Андре-Беленькой будет защищать Общественная палата (ОП) РФ. Об этом, по данным РИА "Новости", заявил член ОП, адвокат Анатолий Кучерена.

По словам Кучерены, "Общественная палата, безусловно, в данном случае будет защищать интересы Лизы Беленькой и ее матери, поскольку Конституция России запрещает выдавать граждан России каким-либо другим странам, даже если на то имеется решение суда". Кроме того, палата намерена "следить за тем, как развиваются события, как ведут себя правоохранительные органы и другие органы, которые должны заниматься непосредственно защитой этой семьи".

Позиция Общественной палаты строится на том, что Лиза родилась в Москве и, соответственно, является гражданкой России. Обнаружив ребенка на территории России, правоохранительные органы "могут только уведомить Интерпол √ и все", сообщил Кучерена.

"Никто не имеет права даже ограничивать ее передвижение по территории страны", √ отметил адвокат.

"Что касается возможных последствий для матери √ это все надо доказывать. И, соответственно, уже французское законодательство будет этим вопросом заниматься".

тень червяка
#187

История Натальи Захаровой будет учтена при анализе объективности и непредвзятости французского правосудия. Наши суды не менее принципиальны их будут.

Ласточка.
#188

На форуме преувеличивают возможности французской полиции. А в провинции это даже не полиция, а жандармы, в кепочках а ля генерал де Голь. Каждый, кто насмотрится по телевизору ! детективов, документальных криминалистических фильмов обведёт их вокруг пальца. Достаточно посмотреть в передаче "введите обвиняемого" как они занимались громкими делами: дело Грегори (80 годы), дело "красного свитера" и не только громкими. И поледнее медиатезированное дело Кристель Музэн: девочка исчезла среди бела дня возвращаясь со школы; и её выкрали не отец и не мать. Ищут до сих пор.

LILIK
#189

Непонятно,почему все верят словам нищего француза-бомжа,фу? !какие они вруны мерзкие!!Вы эе не слышали ,что новорит мама Элиз?Может она была не с группой мужчин?Этому уроду так выгодно врать,а 2 мужчины с ней(водитель в машине-второй-а били его?с 2-мя это уже групповое похищение, срок уже не 5 ,а 15.Этот козел просто рухнул с велика,отсюда у него и такое на лице(трудно назвать лицом( неудачно упал,когда увидел,что женщина забирает ребенка-ну и наврал.Бедная женщина,конечно ей некогда было этого козла бить,все это происходило спонтанно.Но девочка вспомнит это все ,это все плохо для нее.

Tania
#190

Ласточка. [186450039] Хм, а чего вы так предвзято относитесь к жандармерии? Вы можете объяснить разницу между Национальной полицией и Жандармерией? Я могу :)

LILIK
#191

И вообще район у него мерзкий,прямо а ля арабский бедный район.Все выглядит жалко там,и девочке нечегожить с папой -вруном -уродом и среди арабов.Даже нормального свидетеля не нашлось,только араб))))Недаром говорят,что французы-вруны и сплетники,прут в Бельгию работать и все видят ,какие они жалкие.

получается пикапер
#192

Может они по паспорту бабушки выехали

Уммора, вы вуменши сегодня все в ударе)))))))

Этож надо так плохо выглядеть чтоб по паспорту бабушки уехать)))))

Tania
#193

LILIK [347698124] , да почему он бомж-то??? Все-таки бывший муж нашей соотечественницы. Он, что, ее изнасиловал что-ли и ребенка заделал? Насильно выдал замуж за себя? А она прямо мисс мира. Фотки ее видели? А в программе Пусть говорят - ну чисто анорексичка.

Tania
#194

LILIK [347698124] нормальный у него район. Вы фотографии видели, на которые я ссылку давала? Там частные дома вокруг.

тень бабки Гамлета
#195

Лилик- не обижайте ф ранцузиков.. они xорошие

LILIK
#196

У вас во Франции все мужчины забирают детей на велосипеде?А район некрасивый,и свидетель-араб,который кк бы утверждал,что били этого урода.Других свидетелей нет-это странно.Частные дома вокруг ,это не повод утверждать,этот француз богат и не врет.

Серый Волк
#197

Состояние общества определяется не событием, которое может быть и случайным, а реакцией общества на событие. Россия прореагировала показательно. Прав был Бжезинский, когда говорил, что в России эпоха Просвещения ещё не наступала.

)))
#198

192)), юноша, другие аргументы закончились? Может это бабушка хорошо выглядит?)) А может сестра, а может подруга, а может...Чего гадать-то? еще раз повторю: баба - дура, мужик такой же. Кстати, удивительный факт, но я лично не знаю ни одного русского мужика, который бы хотел сам воспитывать своего ребенка. У нас наоборот бабы бегают за мужиками и умоляют их чуть ли ни на коленях три копейки на алименты. Вот это действительно страшно. А вот эта история - дебилизм чистой воды с обеих сторон

LILIK
#199

И насчет анорексички этой...если бы у вас среди бела дня в Москве или в Нью-Йорке украли девочку,то вы бы не жрали наверное после этого год,пока не вышел этот план ...Многие женщины любят детей так,что похудеют даже до такой степени.Многие матери не могут есть ничего и забывают воду пить,если ребенок в реанимации,ну а если похители?это все страшно представить даже.

Ласточка.
#200

to 190 Жандармерия это военные. А полиция - полиция. И так как полиция работает в больших городах то средств на расследования у них больше (лаборатории, эксперты и тд. и тп) И если вы смотрите "введите обвиняемого" то проконстатируете что все громкие (и не только громкие) нераскрытые дела ( то же дело Грегори, например) запороли жандармы. А когда они понимают что дело им не по зубам и передают его полиции то уже слишком поздно: улики потеряны, необходимые экспертизы делать поздно и тд. и тп. Эстель тоже если не ошибаюсь жандармы в начале искали. Вот поэтому у меня и предвзятое отношение.