Гость
Статьи
я родилась не в то …

я родилась не в то время

Мне 20 лет, т.е. родилась я 1988 году. Соответственно детство прошло в 90х. Мне кажется, это было чудесное время. Все было намного проще, люди проще, отношения проще. Не было этого пафоса, люди особо не заморачивались о том, что о них скажут. Бывает хочется уехать куда-нибудь подальше, в какую-нибудь деревню, где нет надобности заниматься показухой. Я люблю слушать песни тех лет, в них хоть смысл есть в отличие от песен нашего времени. А нынешние парни! Это же просто ужас, основная масса тупых пафосных придурков, у которых одни тачки да бабы на уме. Хотелось бы родиться на лет 10-20 раньше. Я одна такая?

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

да, то ли дело в 90-х бравые хлопцы были, однипиджаки и цепи чего стоили

Lapka
#2

хаха! тебе так кажется только потому, что в 90-е ты была маленькой. если б в каком-нить 95-м тебе было 20, было бы тоже самое, что и сейчас...люди всегда одни и те же

Гость
#3

автор, как меня описАли) мне 19. тоже люблю то время,люблю вспоминать детство... по-моему, это лучшее, что было в моей жизни... но, согласна с 2, когда мы маленькие мы все воспринимаем иначе, в лучшем свете..

Гость
#4

а я родилась на 7 лет раньше тебя и мне тоже думается иногда, что раньше было лучше

Гость
#5

Мужики всегда думали о бабах и тачках,во все времена.Только в веке 19 о конях и принцессах,а сейчас о мерседесах и фифах обеспеченных.И музыка в те времена была разная- и хорошая и плохая.Так что,автор,слушайте то,что вам нравиться,за.А мужчины нормальные есть,только их ОЧЕНЬ мало,но может быть вам повезет...))))

Груша
#6

а в 50-60 годах было душевнее и проще... ну и было бы вам сейчас уже 70...

Капля
#7

Вам это время кажется чудесным, только потому, что вы тогда были ребенком :) Людям вообще свойственно идеализировать, тот отрезок времени, когда они были детьми

Гость
#8

Я родилась на 20 лет раньше.

Мне действительно повешло.

Пожила при Социализме, в ПРАВОВОМ Государстве, Где все соответствовало ГОСТу.

Чище люди были. МНОГО ЧИТАЛИ, Меньше быдо загазованности, дибилизма пошлости, разврата и растления- С ЭКРАНА.

С поднятием железного занавеса многое пошло кувырком.

Что собственно на западе и хотели:

-СИЛОЙ РОССИЮ НЕ ОДОЛЕТЬ НАДО ИЗНУТРИ ЕЕ РАЗРУШИТЬ.

Успешно продвигаются гады......

Гость
#9

8, ((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#10

Песни когда-то и вправду были духовнее и смысла в них более. Плохой музыкой считали Высоцкого, но согласитесь, это только потому, что "щипал" он некоторых нехило. И всё! А вот "Два кусочека колбаски.." или "Ксюша-юбочка из плюша .." могла родить только перестройка! Для тех самых диблоидных малиновых пиджаков. Эти люди после с падением занавеса встали на криминальный путь и сразу почувствовали себя значимыми, иначе-то их в расчёт не брали. А тут, ну как же не загордиться, у меня и бабло, и тачка, и деффки...ЧЕЛОВЕчек!! С той поры и понеслось. Всяк, кто без машины, и без пива в руках вроде и не мужик. Как вот теперь с этой пошлятиной бороться? Так что деффки-дуры, для жизни искать нужно человека с лицом хоть мало-мальски одухотворённым, а эти бритые все на одно лицо. И совсем не мачо, стоко пива хлестать, уууу..

Влюбленная.
#11

Матильда,жжош)))))))))))) +1.

Сталин в 53-м помер,вот 53 + лет 12,чтоб люди отошли немного,то есть = 65г,где-то. Вот от 65 до года 90-самое зачОтное время. Я ребенок 80-х,счастлива,что родилась и у меня было такое детство.

Влюбленная.
#12

10,ага,еще помню "гимн проституток"))))))- "Американ бой,уеду с тобой,уеду с тобой,Москва,прощай."))),

о чем разговор, ах да
#13

Груша - пересчитайте, 70 слишком много. Обижаете рождённых в 50 - 60

8 - ну с вашей теорией нашли крайнего / МОЖНО ОТДЫХАТЬ.

Липа
#14

Печально я гляжу на наше поколенье (c)

Я с автором согласна. Мне 18 сейчас. Родилась в 90-ом, выросла в 90-ые. Было конечно и скучнее в чем-то. Например по телеку выбор каналов не велик, видео было на кассетах, КОМПА И ИНЕТА НЕ БЫЛО ВОВСЕ! По-крайней мере у меня.

Гуляли большой компанией во дворе: жгли костры, играли в казаки-разбойники и московские прятки, со сбитыми каленками и ключами от дома на шнурке на шее. Без мобильных телефонов и машин.

У соседа только была черная волга и это было пределом. Не было столько разврата по тиви и бессмысленных музыкальных выплесков, кассеты музыкальные были на больших бумбоксах которые, чтобы взять послушать на улицу, надо было зарядить 8-ью большими батарейками.

Правда парни мне не очень нравились. Шпана какая-то. Были и сообразительные ребятки, что в компьютерных компах-клубах сидели и в ни же круто разбирались. Меня это подкупало.

та чьё имя мы
#15

я не согласна с тем, что люди одинаковые всегда.

сейчас стали намного хуже, а цxхто с подростками творится, вообше ужас!

и ето говорят все , и полиция ( милиция), и старые люди, повидавшие, и те, кто просто постарше, и психологи.

все не могут быть наивными ил иошибаться.

та чьё имя мы
#16

очень часто среди сегодняшних подростков случаи сексуального насилия над другими, над младшими, жестокость по отношеию к старикам, циничность....

Липа
#17

Не нравилось, что если скучно, друзья надоедают сбежать некуда. Нет интернета, нет обилия информации, надо всё в книгах упорно искать( Парней я считала чуть быдловатыми, или такое окружение просто(

В школе учителя были тоже быдлом и вечноозлобленными суками. Но тогда ещё не было поганой моды снимать на мобильник издевательство и придавать всемирной огласке.

Культ КУКЛЫ БАРБИ-)))) У меня было много и даже домик для Барби и шмотки всякие и Кен! Barbie.

Но что сейчас мне нравится так это то, что я могу спокойно скать курсовую с инета, а не корпеть над ней ночами-сутками и прочие радости жизни.

гость
#18

автор, вы рассуждаете как 70-летняя бабка!!!!!!!

Гость
#19

Куда уж ошибаться (грустно..) Народец стал просто невменяем! Такого раньше и представить было невозможно.

Влюбленная.
#20

Липа,а что дал комп ученикам то,что они скачивают

а)рефераты и 90% не знает даже,что в них написано. Сейчас с 14-15летними не о чем поговорить буквально :( Книг не читают,историю не знают. :(

б)скачивают\закачивают ролики с насилием

в)тупят у копмов,вместо того,чтоб спортом заниматься.

итд.

По поводу учителей ВОБЩЕ не согласна! Потому что раньше учителя -это были Учителя с большой буквы. Именно педагоги,которые искали подход к каждому ребенку. Я успела поучиться в нескольких школах,в последней почти все учителя были не старше 35лет,так они -это жесть просто были. Зато была одна учитель,от предмета которой я лично была освобождена и,по сути,мне ее предмет был неинтересен(она язык преподавала,я от него была освобождена,тк никогда его не учила из-за того,что др.нац-ти)НО! если урок был в "середине",то я часто ходила по собственному желанию,просто по той причине,что мне очень нравилось,как она урок вела,как к каждому ученику находила подход.Короче,учетиля как раз-таки ТОГДА были супер.

Kott
#21

помимо всего 20 лет назад были пустые полки магазинов, для того чтобы купить вещь как у всех надо было отстоять хрен знает какую очередь, жили по большей части от зарплаты до зарплаты, выехать никуда было нельзя. Историю КПСС переписывать видимо тоже очень увлекательно вместо того чтобы заниматься учебой. Помимо этого никуда нельзы было пробиться если у вас не было партбилета и т.д.

Эмина
#22

автор, вы ностальгируете, потому что тогда были ребенком, проблем в 100 раз меньше, лет через 10-15 такие же двадцатилетки будут считать, что в 2009 все были духовнее чем в 2019

Влюбленная.
#23

Kott,привет. :) А сейчас разве многие не живут от з.п. до з.п?! ;) Про полки магазинов - согласна,но,здесь есть и другая сторона медали - сейчас многие овощи-фрукты везут из другиз стран,а эти овощи не имеют ни вкуса,ни запаха :( Раньше,думаю,что помнишь,были овощные магазины)))),да,там были и яблоки подпорченные,но ! они были натуральные,а не воском обмытые((Итд.

Опять же,про партбилета -да,жесть немного,но когда были партии,то была дисциплина. Напился мужчина,к примеру,ему тут же "по башке" настучали)))

Влюбленная.
#24

Еще про то,что было хорошее. Да,не секрет,что во многие ВУЗы,чтоб поступить была своя тоже такса,в медин -"Волга",это в середине 70-х,но!! это не было повальным,сейчас же это повально и уже почти открыто говорят сколько стОит поступить туда-то или туда-то. У моей учительницы бывшей сын на год меня старше,очень умный парень,действительно умный\лжаренный и очень усердный,у него даже 4 не было,по физ-ре только)))там даже не 4,а 2 должно было быть)))))))))))) ,но поставили 5.Он хотел поступить в МГУ-срезали,потому что взятку не дали ((( Мальчик поступил в другой ВУЗ,сейчас его "рвут на части" в разные фирмы,потому что он офигенным стал профессионалом,но говорила это к тому,что сейчас многие талантливые и усидчивые дети просто не имеют возможности поступить в ВУЗ,если родители денег не дудат на взятку :(

Kott
#25

Влюбленная., привет!

сейчас живут от зп до зп, но сейчас и подработать можно, да на эту зп можно купить машинку стиральную к примеру, не самую лучшую, но не копить же по полгода на нее!

Ты знаешь, я лучше съем овощ-фрукт из другой страны недели приду в магазин и с пустыми же руками уйду.

Натуральные яблоки были, но опять же не всегда, не круглый год,а в лучшем случае часть осени и зимы, а витамины надо получать.

тоже самое касается одежды, обуви. Сейчас можно купить что-то и быть почти уверенной что вся работа это не носит.

Kott
#26

недели- нежели.

та чьё имя мы
#27

но всё равно, люди, в обшем, стали хуже чем , скажем, 20-30 лет назад. особенно дети

Гость
#28

Я родилась не в то время... Я бы хотела родится в 87 году, как мой сын, а не 63, как я... Я не ощущаю себя в этом возрасте, мне близко все то, что близко ему. Но я это конечно все держу про себя))) мне стыдно, но я слушаю его музыку, смотрю фильмы, которые ему нравятся.. хотя я должна быть такой степенной и солидной теткой. Нет, я стараюсь делать вид, что я такая как все... но так тоскливо

Влюбленная.
#29

Kott-ик,так и раньше подработать можно было,"взять" больше работы,было б здоровье. Просто раньше,если говорить о ДО перестроечных временах,это было все в диковинку,была "Малютка"-это верх убодств был :)),но не у одних нас,весь мир развивался,"у них" ведь тоже не сразу "Вирпулы" с "Аристонами" появились :))

Ой,для меня проблема овощей-фруктов - это "больное место" :( :) Не могу есть эти нитраты((( Мужа кормлю,а самой неФФкуснА ((( Да и как представлю сколько там химии-мрак(( Так там же витамин нет,какие могут быть витамины,если яблоки обработаны сто раз,а потом еще и воском "заполированы",чтоб красивые были. Не спорю,они очень красивые,даже сочные,только цена этой красоте и соку?! :(

Вот про одежду не совсем соглашусь,потому что раньше "модницы"имели "своих портних"))),и те шили по лекалам даже которые сами создавали,единственное,что - брали модели из "Бурды" )))) ,т.к. других журналов не было,те,кто денег больше имели покупали у спекулянтов или "выездных" шмотки.

А про обувь - в точку. Две фабрики делали обвувь и тааакую страхолюдную -мрак.

Реальная история. Папа с другом прилетели в какую-то страну,не помню какую-неважно,у друга размер "лапки")) - 47,он увидел там мнооого обуви своего размера,так скупил там полмагазина))))),потому что в "советах" такой размер достать - это было из области фантастики :))Так что,про обувь - согласна на все сто%

Влюбленная.
#30

"Та,чье имя", дети сейчас детства не имеют вобще,поэтому то,что Эмина сказала,что нынешние дети,дети двухтысячных,будут потом говорить:"У нас было детство" ,-не согласна.Мы,как уже выше было сказано,играли в игры-куклы,сейчас же дети играют в комп.игры,а в 10 лет уже рассуждают о сексе :(

Каждый возраст красив по своему,и каждому возрасту пресуще что-то свое. В 10 лет надо в куклы играть,к примеру,а не о сексе говорить,также,как в 50 надо жить взрослой жжизнью,а не в те же куклы играть. Возраст -это то,что не вернет=шь никогда!!! Поэтому надо жить соответствено возрасту. Потом еще многие захотят вернуть детство,ан,нет,не получится.

Элис
#31

Мне 22, и то время вспоминаю без особой радости. Сейчас - лучше.

l
#32

Влюбленная. [765580970] , куда не сунешься, везде вы о СССРе ностальгируете. Сколько вам лет, интересно, что вы так все отлично помните?

Влюбленная.
#33

Элис,здравствуйте,у меня к Вам просьба,расскажите,пожааалуйста,про ту Элис,а то Вы прочли 4 книги,небось,уж точно поняли :)) ,а я не понимаю ((( в той теме спросила,но,думаю,что Вы больше не зайдете,пожааалуйста,расскажите-то хоть Вы про тот монолог "ищейки".

Извините за оффтоп.

I, это принципиально?:))

Груша
#34

13, о чем разговор, ах да. я брала возраст из рассчета - юности на момент 50-60х годов ))

l
#35

Влюбленная. [765580970] , нет, не принципиально. Только я уже где то читала, что вам около 25. Если так, то что вы можете помнить?

Влюбленная.
#36

I,да. А это значит,что ничего не помню и не знаю?:) Все знаю :))

I
#37

Так одно дело знать на теории, а другое все "прелести" испытать на собственной шкуре. Мне 32, если что. Из советского времени помню бесконечные очереди за талонами, потом такие же очереди за строго лимитированными продуктами. И в школе, помню, на трудах распарывали папины старые рубашки и шили из них всякую фигню. Так как не было в магазинах тканей. Никаких. Слава богу, папа что-то умудрялся "доставать", а то бы не знаю как выжили.

Гость
#38

I, зато тогда не было нищих, как сейчас и бомжей.На зарплату могли все выжить, а сейчас нет.И кидалова, так не было как сейчас.Государство давало квартиры.А теперь, только начинают стройку и квартиры уже продают, и кто их в состоянии купить? Обычный человек не может, мало того, деньги в кредит берут, а их кидают с деньгами непонятно кому отдали.Ни тебе денег, ни квартиры.Раньше сажали, в 70- е годы, если люди анекдот расскажут.А сейчас, убил. украл, изнасиловал, и никто не хочет заниматься, нет повода, так в милиции и говорят.Да, и тогда было в чем то плохо, но лучше.Люди были уверенны в завтрашнем дне.А сейчас нет.Нищенство и бепризороных детей, наверно больше чем после войны.Тогда война, ладно разрушения были, а сейчас, что делается, ужас какой-то.И это мы пришли в 21й век.А качество какое стало всего плохое, мебели, обуви.

И тогда мои родители были не богаты, и благо, что в школе была форма, и я от других не отличалась.А сейчас если простенько в школе одет, то чмырят, знаю, пример на соседях.

Алена
#39

Тогда не было всех этих Кир Пластининых, Даш Жуковых ...

Влюбленная.
#40

I,Вы чуть младше моего старшего брата ;),но у меня брат также думает,как я. По поводу шмоток,единственное,в чем соглашусь -обуууууувь, да. Ужасная была.

По поводу продуктов тоже выше писАла,.

Но дополню.В магазинах -правда,купить было ниче нельзя, зато на рынках - все "живое",ароматное.Оооой,вкуснотища.

Келарь
#41

Была бы возможность выбирать время, жил бы в 60-ые или начале 70-x годов. Вы даже фильмы того времени посмотрите, пусть наивные, лакированные в чем-то, но люди действительно более дуxовными может были, романтично настроенными, не было такого вещизма как сейчас. Не идеализирую конечно, но все равно...

I
#42

Так что вам мешает покупать био-продукты? Кстати, не факт, что в То время все было без нитратов. И убийства были и подпольные аборты (у меня тетя от заражения крови после аборта умерла). Не надо идеализировать то время. Ничего там хорошего не было. У меня бабушка с дедушкой сейчас ненарадуются, говорят, что никогда так хорошо не жили, как сейчас. Я здесь репортаж недавно смотрела о ядерных испытаниях на Байкале в те "хваленые вами" времена. Когда животных оставляли, чтобы пронаблюдать что с ними будет. Ну это еще полбеды. Там и за людьми так-же наблюдали. Специально никого не переселяли. И все держалось в строжайшей тайне. Вот вам и экология

Ольга
#43

я б ,автор,на Вашем месте так уж по 90-м не убивалась,особенно по их началу.Лично для меня и моей семьи это было труднейшее время.Мне в 92 было 17.Как вспомню,так вздрогну.И у многих.очень многих так было.Вот 80-е да,спокойно,стабильно.А вообще,все склонны свое детство вспоминать с теплотой,ну если не все,то большинство.Так что для меня начало и середина 80-х - тоже просто золотое,идеальное время.А 90-бррр,ни за что.

Гость
#44

Между прочим, тогда тоже не проблема была подработать. Были т.н. бригады шабашников, которые разъезжали по колхозам-совхозам и строили всякие коровники и пр. Обычно комплектовались из инженеров и рабочих (а не таджиков), которые на это жертвовали свой летний отпуск. За 3-4 сезона (фактически месяц работы, но без выходных и часто по 12 часов в день) люди зарабатывали себе на машину. Так что кому надо было тот зарабатывал

Гость
#45

28, я тоже в 63 родилась, но не считаю, что не в то время, а вот нынешнее мне совсем как-то чуждо... и думаю, что от компьютера больше вреда, чем пользы для молодых.

Влюбленная.
#46

I,у Вас бабушка с дедушкой,видимо,как у всех -при Сталине еще жили?! По\тому так и говорят. Я б сама при нем жить не хотела,ну на фик.

Доктор Зюс
#47

90-самое отстойное время !!!!!! ты просто ни черта не помнишь что было. тк маленькая бала. а была разруха в стране!!!!!!!!!

вот я родилась в 80-х , еще СССР. вот было время. уже нет тоталитаризма Сталинского, но и разруха 90-х и волчий капитализм с подменой ценностей 21 века не успели подятнуться.

эххх....тоже ностальгия пробивает.

автор
#48

Детство я вот как раз и не помню особо. Я наверное немного погарячилась назвав только 90е, можно и 80х, и в 70х было бы родиться. Просто я бы хотела жить в то время, когда люди были более духовнее, чем сейчас.

Волокардинка
#49

О, началось нытье пенсионерок с семечками, что раньше небо было голубее.

Мужчина
#50

Я родился в 49 году прошлого века. Самые лучшие годы - это 60 годы. Поэтому я шестидесятник! Это были чудесные годы.