Гость
Статьи
я родилась не в то …

я родилась не в то время

Мне 20 лет, т.е. родилась я 1988 году. Соответственно детство прошло в 90х. Мне кажется, это было чудесное время. Все было намного проще, люди проще, отношения проще. Не было этого пафоса, люди особо …

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

автор, а что такое"люди были более духовнее, чем сейчас"? Что такое "духовность"? Вытащили слово, значения его не знают, зато пихают везде. Словарь для начала изучите, хоть погуглите, что такое "духовный" и "духовность". Тьфу.
Особенно смешно слышать, что в 90-е годы люди были "духовнее". Ты пешком под стол ходила (или вообще еще слюни пускала), а мне было 20 лет в 90-м году, вот я насмотрелась на "духовность"...

Гость
#52

Ну я пенсионерка почти..без семечек правда, зато с компом. Моя юность пришлась на 77-87 гг. В целом больше плюсов. Я сейчас, право, иногда просто побаиваюсь неадекватных клиентов. Вдруг кто из них с кислотой придёт?! Раньше о таком даже помыслить не приходилось. Что касается обуви, так я обувалась. Обувь шла из братских республик-Чехии, Польши, Югославии. Я была модницей, и мне всегда удавалось разжиться хорошей обувью, это была настоящая кожа.

Гость
#53

И ГОСТ существовал, размер соответствовал, и понятие полноты существовало. Так и во всём остальном. Сейчас обувь просто бумажная, на заре перестройки её называли похоронной. А она вошла в жизнь, и очень прочно. Подработать сейчас практически невозможно, потому что полстраны отправили на биржу, а вторая половина горбатит на барина за двоих, и рабочий день у многих с 8 утра и до 8-9 часов вечера. Если только по ночам...Когда уж тут о духовном подумать. Итог зарабатывания этих денег-нищая жизнь на пенсии, без зубов, без медицинской страховки, без возможности попутешествовать, даже без накоплений, ибо они всегда у нас "сгорают" в силу разных экономических причин... и пр. Хороший капитализм. Разводы откуда? Да потому что жизнь-то, оказывается сильно напрягает. Это за маминой-папиной пазухой неплохо. Раньше человек отработал свою смену и спокойно пошёл в сад за ребёнком. А теперь грызня из-за того, что все задерживаются и реально некому забрать дитя из сада. Потом неделями выясняют отношения, кто кому и чего должен. А причина? Воз работы.. Раньше старики караул не кричали. njkre-то от этих товаров, если их купить никак. Недаром полстраны ищут богатеньких спонсоров. А уж как увижу по ящику очередную мамашу, которая пьёт, гуляет и детей почти умерщвляет (мешают они), так сразу вспоминаю те времена. Кто бы тогда дал этой мамаше заниматься проституцией и пьянками? Быстро бы в ЛТП затолкали. Так что не скажите..всегда были и есть свои плюсы и минусы, но сейчас при избытке товара нищими оказались все, одни духовно, другие материально. Поэтому при вопросе, что выбрала бы я, однозначно "тогда"!

L
#54

Да да, проституции не было. "Интердевочку" почитайте :)

Гость
#55

L, "Интердевочка" не показатель, это фарс 90-х, апогей перестройки. Я не считаю, что раньше "вода была мокрее, и трава зеленее", но в Совдепии были свои плюсы. Вот уже и наши дети начинают оглядываться с тоской в недалекое прошлое. Как бы там ни было, в СССР было много хорошего, о чем еще будут вспоминать в будущем. Очень жаль, что разрушено все - и плохое, и хорошее (то, что было на самом деле "впереди планеты всей"). Другое дело, что уже ничего не сделать. Молодым нужно приспосабливаться к тому, что есть. "Дважды не войти в одну реку".

1234
#56

Девушка как же я вас понимаю....

Гость
#57

52, да, хорошо ви описали. Одно Ваше: "Удавалось р а с ж и т ь с я обувью"!!!!!!!!!!

"Ето била н а с т и я ш а й а кожа".............

Ну какие тут нужни комментарии? Разжиться обувью удавалось. Вотьоно, настояшее кожаное

совдепское счастье.

Автор: если вам не 60-70 (просто слишком странную теми ви открили для молоденьккой девушки), то , я вас уверяю: били би ви не ребенком, и мамой- разведенкой с парочкой детет в 90е или с мужем-алкашом - и ви би запели совсем-совсем по-другому.

Гость
#58

: били би ви не ребенком, А мамой- разведенкой с парочкой детей

Freiheit78
#59

Автор, а я родилась в 78 году, мне 30.

Охотно поменялась бы с Вами.

Гость
#60

А ведь правдп люди добрее были, человечнее.

Я ребенок 80-х, на воспитывали на идеалах дружбы и любви.

Во дворе можно было играть не боясь педофилов и наркоманов, я в 6 лет сама в магазин за молоком ходила.

Но вот 90-ые тяжолые были, жили практически в проголодь.

А теперь что? Пустота какая-то в душах людей, всем хочется чего-то более душевного.

Гость
#61

пардон за опечатки

Гость
#62

Педофилов не было? Да вы что? У меня был реальный случай из жизни. Дело было где-то в году 85. Гуляли с подругой и ее сенбернаром в парке. Подходит мужик и начинает распрашивать, девочки, а вы с собаками не "балуетесь"? Мы ничего не можем понять. Ну маленькие были. И тут он начинает нам рассказывать, что подсмотрел как его соседка со своим догом кой чем занимается. Мы стоим раскрывши рот и не врубаемся. Еще зачем-то предлагал нам куда-то сходить. И тут мужик начинает какие то странные движения рукой (рука в кармане плаща). И тут подружкин сенбернар начинает рычать на мужика. Мужика как ветром сдуло. Я еще, придя домой, родителям рассказала. Отец собирался пойти искать этого мужика. А я только когда стала взрослой, догадалась что к чему.

Астрид
#63

48 кто вам сказал, что в 90-х годах люди были духовнее, чем сейчас? Люди всегда были одинаковы, с тенденцией в сторону со знаком минус.

Счастье_есть
#64

времена не выбирают, в них живут и умирают

L.P.
#65

2014. Ничего не изменилось. Мы ходим по кругу.

Гость
#66
L.P.

2014. Ничего не изменилось. Мы ходим по кругу.

Многое изменилось.

ностальгия
#67

Всем привет.
Пожил и там и там, НО "ТАМ" был смысл, сейчас его уже давно нет,
точней он есть просто выжить!
Если коротко то:
Сейчас есть все, но ничего нет - тогда не было ничего, но было всё!
Если ты в то время, что-то умел, знал, делал нужное для других людей - у тебя было всё, что тебе было нужно для жизни. Просто каждый должен заниматься именно тем, что он умеет, а не тем ЧТО ВЫГОДНО! ЛЮБЫХ специалистов "передавали" из рук в руки, при условии, что ТЫ сам в чем-то специалист! Если ТЫ никто и ни что, то и жизнь была никакая (шмотки, обувь, техника и прочее, о чем мечтали многие в то время). Сейчас все это есть в избытке, НО такое качество мне лично не нужно, я уже молчу про цены! ВСЁ разовое, куча подделок и прочей ерунды... Телеки 3D, да ладно 3 уже 4D, а что смотреть? Но сколько ХХХХХ это покупают... Знаний "0", хотя интернет есть))) Имея интернет и быть такими тупыми? Нет, в то время люди были намного умней, хотя интернета не было...Парадокс, но так оно и есть, деградацию уже не остановить.....
"ОНИ" победили и жить с этим и в этом ВАМ!!!

Elena
#68

Привет из 2017. Ребята, тут ещё хуже

1984
#68

Для тех, кто тут в 2017 и позже, ребята, это - апогей того, что могло произойти, и происходит. По зомбиящику (телевизору) уже показывают аморальные программы на подобии "Дом 2", "Пусть говорят", "Каникулы в Мексике", "Жизнь Кардашьян" и многое другое. Политика - табуируемая тема. И каждый пытается вызвать резонанс какой-то провокационной новостью, дейсвием. Все чаще, читая заголовки новостей, кровь стынет в жилах, просмотр телепередач больше похож на фильм ужасов.
Но все мменьше людей смотрят телевизор, потому что есть такой сайт "Ютуб", и даже хуже, чем зацензуренный телевизор. Популярным станет любой кто натянет (в прямом смысле слова) презерватив на голову, украдет, унизит, оскорбит, а главное - люди это смотрят и им это нравится. Человечество постепенно полностью погружаются в виртуальную компьютерную реальность, становится зависимым от него. Еще немного и эта грань, перекрывающая воображение и действительность будет стерта. Реальные достижения больше никого не волнуют, ничего не значат - чем больше ты заработал денег в игре, чем больше твоих постов и фотографий "лайкнули", чем больше у тебя друзей в социальных сетях, тем ты круче и лучше остальных. Курсовые работы - скачиваются из интернета, делаются на заказ, дипломы - покупаются, рабочие места - только для детей соттрудников.

1984
#69

Вот некоторые постами выше писали "ой, да что вы знаете о духовности, новое слово, небось, услышали где-то", поверьте, сейчас это именно так. Люди берут книги в руки, чтобы с ними сфотографироваться и показать, какие они интеллектуалы; более того, в социальных сетях под ненастоящими именами, фотографиями, данными люди стали терять грань между обсуждением и оскорблением, даже маленькие дети не боятся выражаться матерными словами, что уж говорить о том, что видео, содержащее возрастное ограничение, свободно абсолютно любому ребенку. Родители больше не следят за своими детьми и даже не пытаются, потому что интренет отвлекает подрастающее поколение: родители видят, что ребенок дома сидит в компьютере, значит не стоит волноваться (а вот, что делает этот ребенок в интернете уже никого не касается). Пить и баловаться одурманивающими веществами в возрасте 10-15 лет стало в подростковой среде "почетно", без соответствующих продуктов не обходится ни одна встреча, вечеринка.
Попробуйте найти хоть одного человека, который не мечтал бы в будущем обязательно стать миллиардером, иметь собственный бизнес, и жить в роскошных "тачках" на берегу "моря", и человека, который хотел бы безвозмездно помогать людям, бездомным животным? Найдете, вряд ли. Все пытаются омануть, обокрасть, подставить, но не помочь.

1984
#70

Если раньше здоровый образ жизни вызывал восхищение, то сейчас - это просто новый способ самолюбования, чем больше ты выложишь фотографий со здоровой пищей и обнаженным "идеальным" телом, тем более популярным, а соответственно, уважаемым ты становишься в социальной сети. Анорексия - популяризирована, психические растройства (депрессия, биполярное растройство, невроз и др.) - романтизированы, богатая жизнь без проблем - идеализирована.
Кем выросли те дети, что хотели стать космонавтами, пожарными, балеринами, художниками, полицейскими, строителями? Они стали PR-менеджарами, программистами, маркетологами, банкирами, брокерами.
Печально, что если в твоем кармане есть деньги на дорогую машину, то ты можешь оскорблять тех, кто не способен купить себе даже обычный сенсорный телефон, унижать людей без собственного жилья, смеяться над больными.
Это то, какой сейчас мир. И я не согласна с тем, что жить стало лучше или легче, ведь если какой-то аспект того, о чем я писала, вас не касается, то это не значит, что его нет.

Хость
#71
1984

Если раньше здоровый образ жизни вызывал восхищение, то сейчас - это просто новый способ самолюбования, чем больше ты выложишь фотографий со здоровой пищей и обнаженным "идеальным" телом, тем более популярным, а соответственно, уважаемым ты становишься в социальной сети. Анорексия - популяризирована, психические растройства (депрессия, биполярное растройство, невроз и др.) - романтизированы, богатая жизнь без проблем - идеализирована.
Кем выросли те дети, что хотели стать космонавтами, пожарными, балеринами, художниками, полицейскими, строителями? Они стали PR-менеджарами, программистами, маркетологами, банкирами, брокерами.
Печально, что если в твоем кармане есть деньги на дорогую машину, то ты можешь оскорблять тех, кто не способен купить себе даже обычный сенсорный телефон, унижать людей без собственного жилья, смеяться над больными.
Это то, какой сейчас мир. И я не согласна с тем, что жить стало лучше или легче, ведь если какой-то аспект того, о чем я писала, вас не касается, то это не значит, что его нет.

+1000 грустно все это:(но уже ясно что полная деградация началась...и это не остановить.

Гость
#72
1984

Курсовые работы - скачиваются из интернета, делаются на заказ, дипломы - покупаются, рабочие места - только для детей соттрудников.

Не так страшно было, что курсовые покупались. Всегда были вечерники, которым банально было некогда и услуга эта была на доверии, я даже предоплату не брала.
А сейчас? Рынок захватили посредники, понаоткрывали при вузах свои фирмы, офисы, врут о том, что у них работы выполняют профессоры, а на самом деле заказы они размещают на биржах и устраивают аукцион, кто меньше предложит цену. Потом они реальному студенту продают это втридорога.
Я молюсь о том, чтобы закон о запрете подобных сайтов вступил в силу в этом году, минобразования уже опубликовал проект закона. Потому что это ни в какие ворота не лезет. Нормальные авторы уходят с рынка, потому что бороться на аукционе нет никакого желания за копейки. Качество им не нужно.
Сами студенты тоже недалеко ушли, разговаривают с тобой как с уборщицей. И все одинаковыми заученными фразами. Выкупят работу и кидают в тебя камнями, потому что сами деббилы, им там ничего не понятно и не знают, на ком злость сорвать. Единственная надежда на то, что все эти мегабиржи закроют и будет как раньше, специалист будет оказывать помощь по достойной цене, репетиторы всегда были, а не рабы, как сейчас

Гость
#73

Эти тварри реально занимаются перепродажей чужих работ, открывая под это дело целые офисы, называют себя менеджерами. Обязательно закон вступит в силу и я посмотрю, как они толпу студентов будут принимать у себя на дому.
Реальный специалист имеет право оказывать услуги по своему предмету,
а эти фирмы занимаются незаконной деятельностью.
А репетиторы были даже в советском союзе.

Гость
#74

Не одна! На год, вас старше. И хочу хочу того же. Людей не люблб, именно массу и общество, толпу. По моим ощущениям я должна была родиться в 60--х..

Гость
#74

НЕт есть ещё такие 😅

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: