Гость
Статьи
Дети мыкаются по …

Дети мыкаются по съемным квартирам, а у родителей шикарный дом.

Скажите, разве это справедливо? Тем более, что родители не раз жаловались, дескать старые уже и за домом сложно ухаживать. А детям ну никак не накопить на собственное жилье, хоть убейся.

Olga
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
пс
#101

моим свекрам 56 лет:-))) и смерти их ждать даже шизофренику в голову не прийдет!:-)))

Л.
#102

Я вот тоже не понимаю, одно дело родителей теснить и настаивать на обменах. Другое дело, когда есть еще жилье, помимо того, в котором родители живут. Вот тут уже конечно ерунда какая-то, почему в данной ситуации детям-то не помочь и сидеть задницей на нескольких квартирах, а твой родной ребенок должен по съемным ютиться и по чужим людям?У нас с мужем тоже большая четырехкомнатная квартира, жили втроем с сыном. Говорю честно, эта квартира была мечтой моего мужа, купили только 5 лет назад ее, больше года делали ремонт, он носился сам и подбирал все в нее и это его детище. У нас есть еще одна однокомнатная квартира и она осталась после свекрови, сдавалась. Но сын взрослый уже, как только изъявил желание жить отдельно с девушкой, прекратили сдавать и отдали ему ключи. Я понимаю, что нам на двоих эта квартира вообщем-то большая, но сын тоже видел, как отец хотел ее купить и как вкладывался, поэтому даже слова не сказал. Ну а дальше.. будем смотреть по обстановке, ну пусть муж поживет по-человечески тоже, он это заслужил, пахал как проклятый.

СССР
#103

атворша не ***

канадка
#104

"родители должны помогать не до 30,40 ..лет а вообще по жизни"

яна, у нас с Вами разные преставления о родителях. Мне мои родители абсолютно ничего не должны. Им за 60 и я считаю, что моя обязанность им помогать, что я и делаю. Может я просто очень давно живу отдельно от них и всего научилась добиваться сама, а может "запад" испортил мой менталитет :)

Гость
#105

автор а вы хоть представляете себе жизнь со свекровью под одной крышей? вот у моей свекрови тоже большой красивый дом,мало того- там даже есть моя комната и очень красивая-живи не хочу.вот только за 2 года я там 2 раза ночевала и то.как говорится мягко стелет-да жестко спать.не знаю какая у вас свекровь,но догадываюсь

DrVivisector
#106

Такая умная, офигеть! Родители дали вашему мужу жизнь и кормили до совершеннолетия, дальше уже нет обязанностей, все только по желанию.

яна
#107

канадка,моей маме 60 недавно исполнилось у нее есть деньги и другие возможности нам помогать,но она этого не делает (все для себя хочет пожить)..я ее не понимаю как человека,уважение к ней сошло на нет..что это за мать такая которая видит что нам не легко(мягко говоря) а помогать не желает..я даже не о деньгах,но могла бы ведь уж наконец бросить работу приехать мне помогать...нет!!я так поняла она там будет вкалывать пока ее вперед ногами не вынесут-а то что есть единственная дочь,внучка-ей судя по всему плевать!!

Гость
#108

фу, яна и правда мерзкая. Даст мама денежки и уважение будет, не даст - не будет. Маме в 60 лет только ребенка маленького и не хватает. Не легко ей, ***, дурище здоровой.

Гость
#109

107 - просто ***. Ее мама родила, выкормила, вырастила, обучила. Теперь ее мама в свои 60 лет даже не может передохнуть от трудов, а должна, как лощадь, до смерти эту здоровую бабу и ее ребенка еще на себе тащить!

яна
#110

почему тащить я сказала помогать с внуком родным сидеть-воспитывать как все нормальные бабушки

яна
#111

109,хм..от каких ей трудов передыхать-то!??..прям смешно стало..вы что знаете как она меня растили..и занималась ли мной вообще..

Гость
#112

какой дурак внушил вам мысль, что бабушки должны сидеть с внуками? С мамой-папой дети должны быть. Если маме папе некогда с нянько. Ищи беби ситтера.

Гость
#113

Несправедливо, автор! Нужно детей в шикарный дом, а старых родителей по съемным квартирам.

Гость
#114

авторша,а ты что своим детям дашь,бабкино наследство?

Гость
#115

110. Яна, а вот тут вы не правы.. бабушки нынче современные стали.У меня подруги многие уже бабушками стали, внуков любят конечно, но мы еще все работаем и у нас у всех своя жизнь. В гости пожалуйста, но сидеть с внуками дома мы еще не собираемся. И в командировки мотаемся и работой загружены сверх меры и деньги зарабатываем. Я денгами помогу если что, на няню даже дам, но бросать все и заиснуть дома.. увольте.

яна
#116

а почему ребенок должен быть не с родной бабушкой а нянькой?? как можно доверить ребенка человеку которого совсем не знаешь пость и с рекомендациями,а если бабуля не готова пожертвовать несколькими часоми в неделю чтобы посидеть с внуком то тогда она просто старая эгоистка!

Лана
#117

Яна. Ну почему же старая и почему же эгоистка)))Я-то как раз спокойно с вами пытаюсь поговорить.. Вы же сами будете в нашем возрасте, время неумолимо, неужели вы думаете, что наш удел-это сидеть с внуками? Я вас сейчас понимаю в вашем негодовании.. мы все это проходили каждая в свое время.. А вы знаете, как я медленно сейчас офигеваю от своей мамы, которой не нужно сидеть со своим внуком.. внук уже сам может себе нарожать кого хошь))) зато моя мама до сих пор работает и считается таким специалистом в своей отрасли, что вот никак не отпускают на пенсию. Все уже ее уговариваем, уже ей под 70 лет и здоровье ужасное, а вот ответ вот это.. вот сейчас я закончу вот этот проект и тогда уйду. Проекты возникают постоянно и я уже просто плюнула, уговорить ее невозможно.. да и не отпускают ее.Зарабатывает такие деньги, что до сих пор ребенку моему.. внуку т.е., подпихивыает постоянно денежку. Ругаю ее за это жутко, а тут оказывается на него вклад оформила валютный.. типа я помру, это все тебе.Вообщем так, если я унаследовала ее гены и чтобы я такая же была в ее возрасте шебутная.. дай-то бог.. Я ее выловить не могу, то она на Дальнем Востоке, то в Китае то еще где-то.. и это почти в 70 лет!!!И нога одна не ходит вообще. Дурдом.

пс
#118

116 яна, ребенок должен быть с мамой! Вы для ребенка рожали, для бабушки? Бабушка своих детей уже выростила, имеет право и на личную жизнь. Ваш ребенок, это исключительно ваша забота!:-)

пс
#119

для кого

пс
#120

117 Лана, суперская бабушка!:-)

СЗК
#121

могла бы понять. если бы такое писала дочь родная о своих родителях, а вот позиция невестки мне не совсем понятна. Какое Вам, девушка, дело до родителей мужа? Если он сам не хочет приводить свою семью в дом родителей (хоть 100 комнат будет!) - тогда на нём полностью лежит ответственность за съём жилья и обустройство своей семьи. Продать дом - это утопия!!! Если вы не понимаете и не знаете - ЧТО ТАКОЕ РОДИТЕЛЬСКИЙ РОДНОЙ ДОМ - мне очень вас жалко! Поколения людей, выросших в многоэтажках - полностью утратило это понятие - РОДНОЙ ДОМ. Когда каждая половица, каждая зазубрина, каждый сучок в полу - РОДНЫЕ! И вы предлагаете продать РОДНОЙ ДОМ? Для пожилых людей, проживших много лет в РОДНОМ ДОМЕ, отказаться от этого дома равносильно смерти! Расскажу о себе - у меня был родной дом, в котором жила моя бабка, моя мать, родилась я и родилась моя дочь. Это был не частный дом, а старинный особняк с двухсотлетней историей. Вот уже почти семнадцать лет я живу в другой квартире, с удобствами, в многоквартирном доме. Почти в каждом сне я вижу свой РОДНОЙ ДОМ, и ни разу я не видела себя в своей (новой) квартире. Всегда во всех снах я возвращаюсь только в свой дом, в свою родную коммуналку, где я родилась, выросла, где впервые влюбилась, куда возвращалась с первых свиданий. Больно сжимается сердце от вида окон моего старого доброго дома, уже не моего, уже не маминого и уже очень давно не бабушкиного... И только по большому малодушию и слабому разуму можно было бы предложить отказаться родителям от РОДНОГО ДОМА в угоду своим нерадивым отпрыскам...

Лана
#122

пс.. Она-то суперская бабушка, только из-за этой бабушки у всех уже нервы просто вымотаны. И у меня и у моего брата. У нее два сотовых телефона.. мы обзвонились уже, ну мало ли ей плохо, живет одна, спит кстати только с открытой дверью входной.. типа если помру, чтобы вошли и не ломали и с включенным светом. А у нее совещание понимате ли.Вот так вот.. мы тут больше дергаемся из-за ее неумного характера.

Ната
#123

Яна, вы для своей мамы ребенка рожали или дл себя? Ваша мама наверное не ходила за вами, не просила- ну роди мне внучка. Так какие претензии. Это ВАШ ребенок, вот сами и крутитесь. Бубушки не обязаны сидеть с внуками, это должно быть в удовольствие. А вообще фигею с народа. Все всё им должны. То дом, то квартиру, то с внуками сидеть. Забудте, другие времена, расчитывайте только на себя и будет вам счастье

Гость
#124

6, точнее - наворуют. Как наворовали родители.

Но, может быть, я ошибаюсь? Может быть, где-то платят такие зарплаты, чтобы можно было купить квартиру не к пенсии, а в обозримом будущем? Скажите. где, мы с удовольствием пойдем туда работать))))))

Гость
#125

Яна я вас понимаю во всём. не обращайте на мерзких бап внимание

яна
#126

123 она то и как раз просила родить внука больше всего( даже больше моего мужа) так что я уж думала если так просит то уж как минимум помогать то будет.А если она(бабушка) думает что ничего никому не должна,то не надо рожать -стерилизуйтесь,какие проблемы?!

яна
#127

пс непоняла а какая разница сколько мне и мужу лет??родители некоторых и в 40 лет умирают,так что в 18 -они уже наследники..мне 26

пс
#128

127, я была таки права!!!:-) Вам 26 лет, а мужу 50-ть:-)))) При желании он мог быть вашим отцом. Отсюда и незрелость ваша уже в столь не юном возрасте. Хотя в Вашей паре у обоих на лицо явная инфантильность и неумение заработать. Пристарелый муж напару с молодой женой ждут смерти его родителей т.к сами по жизни полные лузеры. точка.

Гость
#129

в принцепи, лично мое мнение, если не придвидится квартира и если муж с женой живут на съемной, так не легче ли взять ипотеку как молодой семье и отдавать практически такие же деньги, ну пусть побольше, зато в свою отдаеш, а не чужим людям.

Гость
#130

60 "Мама выжила меня в 18 лет и страшно трясется что я приду к ней жить"

Значит, квартира муниципальная и там есть и ваша площадь? Или мама ее приватизировала на себя? Если вы тоже имеете на нее право, то нехрен маме дарить свою площадь, жирно будет. Она вашего благородства не оценит. Надо приезжать туда и жить. А если внука будет называть выблядком, то ее саму можно назвать сукой и блядью. И сказать, что она иного названия не заслужила. На место надо поставить такую мамашу, а то зарвалась.

яна
#131

пс,непоняла логики вашей почему это лузеры??а кто не лузеры,те кто работает ,снимает крошечную квартирку и в 30,35 "живет для себя"(т.к на большее и в том числе на детей уже денег не остается)-знаю таких очень много или те кому родители
квартирки уже к 18 летию прикупили.внесите ясность,дорогая моя

пс
#132

131, яна, вы из крайности в крайность.

ну к примеру наша квартива 135 кв.м. я вам писала выше, у нас кредит на 30-ть. и уж лучше так, чем как вы, которые жду смерти родителей мужа.

пс
#133

жду-ждут

Гость
#134

Яна,иди в задницу со своими воплями,сама рожала - сама и воспитывай,сама же на все зарабатывай и обеспечивай свою семью,да и маме не забывай помогать!

яна
#135

134,так и происходит на самом деле,ВСЕ сами воспитываем-зарабатываем и т.д но вот когда наступает старость и болезни(такие серьездные знаете ли) то тут и о душе(в смысле совести) вспоминаешь и о самых близких и родных и всех разом готов простить.я просто знаю о чем говорю(была очень тяжелая болезнь,когда "только б день пережить")а что касается момей мамы то я с ней нормально общаюсь,не удивлюсь есть она даже и не подозревает о моих мыслях чувствах и.тд но человек должен до всего дойти сам..

яна
#136

пс,на том и порешила.вы лучше чем как мы))

#137

дом родителей все равно ваш будет,а вы за это время научитесь заробатывать,экономить,планировать.Короче говоря-быть самостоятельными

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: