Гость
Статьи
мать моего крестника- …

мать моего крестника- энергетический вампир

История такая, крестили мальчика вдвоем с бывшим. Расстались очень сложно и с ребенком виделись редко. Вообще мама этого малыша прямо-таки заставила нас быть крестными, а отказываться вроде нельзя. Мы с вобщем не подруги, были знакомы во время учебы (вместе снимали квартиру) и сейчас живем за 500км друг от друга. Эта девушка всегда влияла на меня подавляюще, но старательно набивалась в друзья.Но мне казалось, что она меня в душе очень не любит, может завидует, может просто. Но в промежутках между набиваним в друзья она старалась что-ли унизить, выбыть почву из под ног. Я очень удивилась, когда она пригласила нас крестить, ведь у нее много знакомых по близости. После того как я рассталась с бывшим, давление увеличилось. Я мол плохая крестная, редко приезжаю, намеки были, что подарков нет( ведь кресные ее дочери всегда такооое дарят).После такого мне не только приезжать, даже звонить расхотелось.Она мне сама названивала, писала в одноклассниках. Вобщем я набралась смелости и написала ей, что мне не нравится ее отношение. Она сказала, что у меня не впорядке с головой, вобщем грубовато отвечала. Я попыталась тактично обьяснить свою позицию, но она начала оскорблять и ссориться. Вобщем мы больше не общаемся, но ведь ребенок ни в чем не виноват. Как мне теперь быть, не знаю. Она настроит сына против и когда он подрастет, отношения не наладить. На душе у меня плохо, посоветуйте пожалуйста, как поступить?

Инга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот поэтому и не надо крестить детей абсолютно посторонних людей.

Мои родители крестили соседских детей,а потом та семья переехала.Но требовать подарки и помощь деньгами не прекращали...Так что эта отвественность.

А если отношения разладились,или стали неприязненными,как быть?

Инга
#2

Вот была на соседней ветке, про обидчиков и гипноз.Хорошие советы дают.Мне легче стало: Простила в душе эту девушку за весь негатив который от нее чувствовала и попросила отпустить меня и не желать зла.

кость
#3

ну если вы такая религиозная, что серьезно относитесь к роли крестной матери, то иди просить совета не здесь, а к попу.

а так бы я сказала - забей и забудь навсегда и радуйся, что скинула неприятного человека. дите не сирота - есть мать и отец, а крестная мать - это не дойная корова.

Эльза
#4

Вокруг меня сплошь и рядом крестные никак не общаются с крестниками. Пока маленькие - еще как то, а по мере взросления - даже никаких контактов. Хотя вроде бы не чужие люди были изначально, дружили, а как перестали по разным причинам общаться, так и про крестников забывают.

Гость
#5

блин,я вот не понимаю, почему кто-то должен совать твоему ребенку деньги и подарки, что сами прокормить не в состоянии? Нафига тогда рожали? Писец какой-то с этой Россией, всем все дай и на халяву.../это я про родителей и их притензии к крестным.

Гость
#6

а зачем вам так нужно одобрение ребенка когда он вырастит? может вы сами себе лишние проблемы создаете?

Гость
#7

Инга, не парься, пойди свечку поставь креснику за здравие и успокойся, ты никому ничего НЕ ОБЯЗАНА!!!

Мнение
#8

Ха моя крестная мать (она же моя тетя) меня вообще ненавидит. Непонятно за что с самого детства - на хрена тогда крестной стала? ее никто не уговаривал и не принуждал, это уж точно. А вот ее муж (дядя) наоборот обожает и все время приглашает в гости, а я из-за нее и ехать боюсь... (они живут в другой стране). Недавно собралась таки и поехала - уж очень дядя хотел, чтобы я приехала. Как только ее лицо увидала на пороге (она даже не поздоровалась со мной), развернулась и поехала жить в подруге. Так 2 недели у подруги и прожила... С дядей встречались на нейтральной территории. Хотя раньше, когда я была совсем ребенком, они с дядей все время у нас тусовались - приезжали и жили месяцами у нас дома. Эх... я ее тоже не люблю совсем, только из-за дяди приезжаю и с друзьями увидеться.

Мнение
#9

вот те и кресная мама... я уж не говорю о подарках - честно говоря, ни разу от нее не получала подарков или даже банальных поздравлений по телефону. Да теперь уже они мне нах и не нужны.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: