Гость
Статьи
Мать терпила и отец …

Мать терпила и отец энергетический вампир

Отец устраивает скандалы на регулярной основе, он всегда всем недоволен. Есть люди у которых все поделено на черное и белое. А у него все всегда «черное», он всегда найдет к чему дое*тся, найдет очередной повод поссориться. Это поймут лишь те, кто часто контактирует с такими людьми. Просто его нужно один раз увидеть, один раз поговорить с ним, чтобы понять. От него исходит очень сильная негативная энергия. Некоторые люди, я в том числе, даже боятся смотреть ему в глаза. Он настроен на плохое отношение ко всем лишь бы питаться чужой энергией. А мать все терпит «ведь он зарабатывает деньги, содержит ее» и «она ни в чем не нуждается». А его поведение она оправдывает тем, что у отца психологические травмы. И рассказывает историю как бабушка уехала на заработки в Ростов, когда ему было 12, ничего ему не рассказав и не попрощавшись. Она оставила его с отцом, не одного. И «ох как от этого пострадала его психика» из-за этого. По-этому ему можно травмировать нашу с сестрой психику и мы должны терпеть. Но он боится показывать свой характер сильным личностям, в основном негатив он приносил «домой», обычно это было видно сразу что он настроен на скандал, просто находил повод до*ся к любой мелочи. Ах да, он еще и маменькин сынок, не раз он приходил от бабушки «обработанный» и устраивал скандалы.
Себя мама оправдывает тем что у нее отец пьющий и по-этому она «вынуждена» терпеть моего отца, ведь дед не сможет ее содержать. Она с ним «ради нас», «куда она пойдет, как она будет зарабатывать.» При этом, отец заваливает ее работой. (Должна же она отрабатывать свое содержание) Она живет в его доме, у нее большое хозяйство. Куры, свиньи, гуси, кролики, огород. У нее полно работы, но отец ее упрекает что она ничего не делает. Она для меня не пример ни в чем, нечему у нее поучиться.
А когда я от них съехала, мама меня чуть ли не проклинала, говорила что я буду нищей все жизнь.
И теперь они искренне удивляются почему я не буру трубку когда они мне звонят.
Что думаете об этой ситуации? #отношенияродителей

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Тяжелая ситуация, в которой сочувствие есть только к вам, детям.
Очень часто матери живут с психопатами под разными предлогами, а детей тащат в атмосферу ругани, скандалов или еще чего похуже. Мать может от мужа уйти, дети не могут. Дети заложники. И это положение ломает психику.
Почему мать теперь так злится, я понять не могу. Может надеялась, что как дети подрастут, она на них еще хозяйство переложит. Занимайтесь своей жизнью, а мать пусть сама барахтается, потому что она обрекла детей на столько лет страданий и теперь еще какие-то права качает. Я не имею ввиду, что надо прервать с ней общение. Нет.
Детям из таких семей я желаю, чтобы они наконец обрели свое счастье и свободу.

Гость
#2

Понятно. Короче очередная плакса создала очередную жалостливую тему, где виновных в ситуации нашла быстрее всего.

Гость
#3

Моя такая же , только гораздо хуже тиран . Я не общаюсь с ними , для меня они не люди

Гость
#4
Гость

Понятно. Короче очередная плакса создала очередную жалостливую тему, где виновных в ситуации нашла быстрее всего.

Да, в советское время за такие темы проработали бы в профкоме

Гость
#5

У меня тоже отец такой, ещё и выпивал и орал каждый день, лишь бы прицепиться. Но в один прекрасный момент он стал шелковый как ангел, услужливый. Знаете почему? Потому что я начала зарабатывать намного больше его, маме давала довольно большие суммы на все, что она хочет. И говорила ей съехать и снять квартиру. И он понял что не король у себя дома и никто ему уже в рот не смотрит и что он может остаться сам. В нем уже никто не нуждается, это он нуждается в матери больше, чем она в нем. И я приезжала к ним как английская королева и на него смотрела как на обычного старого неудачника, который пытается хоть где то качать права. Который из себя ничего не представляет. И он это чувствовал и с мамой начал вести себя как ангел и со мной. Перестал пить, или очень в меру.
Такие люди как ваш отец тоже язык в зад засовывают перед успешными людьми, они могут только открывать рот на слабых и зависимых. Не нужно называть их громко вампирами, абьюзерами итд, лепить из них сильных, нет, это жалкие неудачники. Хотите его опустить - станьте успешной и счастливой.

Гость
#6
Гость

У меня тоже отец такой, ещё и выпивал и орал каждый день, лишь бы прицепиться. Но в один прекрасный момент он стал шелковый как ангел, услужливый. Знаете почему? Потому что я начала зарабатывать намного больше его, маме давала довольно большие суммы на все, что она хочет. И говорила ей съехать и снять квартиру. И он понял что не король у себя дома и никто ему уже в рот не смотрит и что он может остаться сам. В нем уже никто не нуждается, это он нуждается в матери больше, чем она в нем. И я приезжала к ним как английская королева и на него смотрела как на обычного старого неудачника, который пытается хоть где то качать права. Который из себя ничего не представляет. И он это чувствовал и с мамой начал вести себя как ангел и со мной. Перестал пить, или очень в меру.
Такие люди как ваш отец тоже язык в зад засовывают перед успешными людьми, они могут только открывать рот на слабых и зависимых. Не нужно называть их громко вампирами, абьюзерами итд, лепить из них сильных, нет, это жалкие неудачники. Хотите его опустить - станьте успешной и счастливой.

Спасибо за совет! Я работаю над этим

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: