Гость
Статьи
трясет от свекрови

трясет от свекрови

Может у кого была похожая ситуация.Меня раздражает моя свекровь.Она такая властная женщина,подчинила себе мужа,сына,теперь и меня хочет подчинить.но я не поддаюсь.Я привыкла к самостоятельности,к тому,что мама всегда с юного возраста считалась со мной,никогда не подавляла моего мнения.А свекровь меня достала тем,что пытается лезть косвенно в нашу жизнь через сына...постоянно ему говорит за моей спиной,что я не хочу их видеть(родителей ),хотя говорила не однократно,приходите в гости,когда хотите.Свекровь не работает и я говорю,что приходите в любой день,в любое время,поиграете с внучкой.А они привыкли,чтобы их постоянно приглашали,как-будто,мы чужие люди.Если мое мнение отличается от мнения свекрови,то она обижается и может по нескольку месяцев не разговаривать,пока сын не позвонит ей и не начнет извиняться,не понятно только за что.Еще свекровь требует,чтобы внучка называла ее бабулей,а не бабушкой.Меня это тоже так бесит.Муж сказал ей,что мы хотим "бабушка"...так мать ему быстро рот закрыла и сказала,что бы больше он не поднимал эту тему,"бабуля" и все.Я еле сдержалась от такой наглости.Потом долго плакала.Теперь,только от одной мысли,что нужно ходить к ним в гости или она придет,меня в тряс бросает.Вот думаю,может хватит молчать,как я это чаще всего делаю,а высказывать ей все,что я думаю.

Селена
26 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

если Вы живете раздельно и материально от неё никак не зависите, то имеете полное право говорить то, что думаете.

Забавно, а у меня наоборот, сын шестнадцатилетний так и называет до сих пор родителей мужа: "бабуля" и "дедуля" :-)

Гость
#2

С бабулей вы перебарщиваете. Я дедушку всегда называла дедулей и никто от этого не пострадал.

#3

Плакать из-за бабули? В конце-концов это бабку так называют ,а не вас. Так что это в первую очередь ее дело.

Ну а в целом - поменьше общайтесь. Они же ждут каждый раз приглашения? Пусть ждут:-)

От осинки не родятся апельсинки
#4

ну спор про "бабулю-бабушку" - это уже нервы по моему. ребёнок сам выберет нужную форму и без ваших споров и решений. я самую любимую бабушку называла бабулей, а вторую, ту что была подальше и не такая ласковая и любимая -бабушкой.

BR
#5

почитайте какое-нить сообщество про свекровушек и может вам что-то из комментарией пригодится в обращении с вашей мамо. А может поймете какой у вас слабовольный муж.

Гость
#6

трудно назватьтаких, как ваш муж, мужчинами.

Гость
#7

У меня то же самое. 7 лет терпела, но уже год даже не здороваюсь. Ненавижу эту тупую с уку, чего и тебе желаю. Муж заткнулся тоже.

1
#8

Поговорите с мужем, вы даже не знаете, как я понял, что он думает по этому поводу.
По поводу бабули...это больница. Я свою любимую бубушку звал баб...ну то есть "баб, дай покушать" и ни у кого в голове даже мысли плохой нету.
И ребенку скажите, как он хочет, так пусть и зовет, и если начнет ему в тихую причитать, пусть вам рассказывает, пусть знает, что вы его защитите.

Смешинка
#9

Ой.как мне это близко...Мы еще не женаты,но его мамочка уже активно "помогает" нам строить НАШИ отношения! Мы вместе 3 года.но не живем вместе, т.к. мама его не отпускает(ему 27)!Но и к себе домой приводить не разрешает!Он у нее один,муж в открытую ей изменяет,она нигде не работает и целыми днями дома. Вот пример...Суббота вечер, 23:45, я осталась у него на ночь, лежим-смотрим фильм, чуть ли не с ноги открывается дверь в нашу комнату, входит "мамочка" и говорит "Сынок, нужно разобрать верхние ящики на антресоли"Мой попытался по сопротивляться, но она сказала , значит до часа ночи они разбирали эти шкафы. Считай на 1.5 часа она его от меня отняла. Так,девочки,если бы это было один раз!Так каждые выходные около 12 ночи она заходит к нам и отправляет"сыночка" в крутить лампочку, помочь разморозить холодильник и т.д. В воскресение мы можем встать и в 11 и в 12 дня. она же встает всегда рано,НО стоит нам вдвоем сесть завтракать она приходит,садиться и начинает говорить:Хватит болтать,потом поговорите. Зачем ты на нее смотришь,глаз оторвать не можешь?Ах,любуешься!Нечего делать-прекрати немедленно. Не обнимай ее-в комнате своей будешь обнимать!"))))

Смешинка
#10

Но самое "веселенькое"-раньше у нас не стояло замка на двери и она НИКОГДА не постучавшийся могла влететь в любое время дня и ночи(либо в выходные,когда мы сладко спим в кровати в 8:00 войти в комнату и начать разбирать вещи в шкафу). Я уговорила м/ч поставить замок -так в первую же совместную сб мы проснулись от того,что она с треском выламывала дверь и кричала"Зачем закрылись?Что Вы там делаете?". Это дома.а вот вне дома...Звонит ему каждый час. Он поехал один раз встречать меня с работы и мы зашли перекусить в кафе и погулять-звонит ему:"Ты где?Почему так долго?Куда Вы пошли?Зачем Вы туда пошли?"Могу еще очень много рассказать...))))Ужас,а не бу3дущая свекровь!И он,кстати, очень обижается,когда я говори ему о маме "плохо". Он мне всегда говорит:"Ты что мама тебя любит.Она подарки тебе делает!"Девочки, но подарки-это непонятного вида кусок ткани-кофточки из СекондХенда 48-50 размера, при том что я 40-42!)))))

Гость
#11

Смешинка, не смешите меня. У вас проблема не с его матерью, а с ним. На фига вам нужен маменькин сынок? Он же НИКОГДА не изменится и будет бегать по каждому маменькиному зову. Сколько здесь было таких тем... Не перечесть.

Гость
#12

это нормально))) просто минимум эмоций в отношении нее, посопокойне)) хорошо что не живете вместе. а вообще сочувствую

Гость
#13

смешинка, ну у вас и кадр...)))))

Точка-тире
#14

Смешинка, милый мой человек, Вы мазохистка что ли? Или любовь такая неземная? Так ведь и будете после мамочки всегда.

Селена
#15

На счет "бабули",то у нас 4 бабушки и свекровь себя называет бабулей,а остальных бабушками,вот это-то и бесит.Я мужу говорю.."ты скажи ей,что мы хотим,чтобы ребенок всех называл бабушками,чтобы никому не было обидно",а он уже 1,5 года не может сказать,мама может обидеться.Однажды попытался,она быстро рот ему заткнула.Вот этим она меня еще больше бесить стала.Я знаю,что если я ей об этом скажу,то она вообще будет меня ненавидеть,небось.

Селена
#16

И потом,если ребенок сам решит называть бабулей-это одно.Я вообще против навязывания чего-либо.

Princess
#17

Бабулей не хочет, так бабкой или бубуленцией звать будет. А вообще с такими свекрухами реже и дальше. Ума уже не вложишь, а их сыночков - пацаночков пожалеть надо. Мамаша с клиникой. А представьте, что вы играете комедию масок. Вы субретка, вся из себя молода, красивая и веселая, а старуха - злодейка хочет вас разлучить с любимым. Дайте ей в роли то развернуться, пущай наиграется. Вы то знаете, чем подобные комедии заканчиваются. ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ. Только любовника-героя чуть подправлять надо, чтобы в лапы злодейки не попал. Все в ваших руках. а плакать не надо, это признак беспомощности.

ПХ
#18

Смешинка!!! ой ой ой как все знакомо!!!! Хотите расскажу что будет дальше ? Женитесь, всё УСУГУБИТСЯ, будет еще хуже, мама будет диктовать когда вам с мужем ходить по магазинам, что покупать, когда и где отдыхать ( но на это можете не надеяться, отдыхать может и не получиться никогда по тем же причинам , как не удается поспать утром в выходные). Затем родится ребенок, но муж помогать не будет - он будет помогать постоянно нуждающейся в помомщи МАМЕ. У меня всё это было. Это кошмар. Жили мы у МЕНЯ в квартире, но зп он носил к МАМЕ и хранил там ( говорил что это потому что нет железной двери у мня в квартире), деньги мне выдавал только с разрешения мамы и впритык, под те покупки которые она одобрила,памперсы покупать не разрешали, его мама говорила что это вредно, на даче она так же по утрам вытаскивала его из кровати то картошку копать в 8 утра, то воды наносит, то дров наколоть, потом вообще отселила его в другую комнату чтобы было удобнее его просить о чем-то ( предлог такой) - и это мы уже были муж и жена!! ну долго рассказывать, короче, развелись, алименты мама не разрешает ему платить, разрешения заграницу дать ребенку она тоже ему не разрешает, со следующей женой его мама тоже его развела, всё продолжается по кругу. Никогда не говорю тут чтобы кто-то кого-то бросал, но то, что он не видит, что творит его мама - это уже диагноз, уходите от них ( да да , именно от НИХ, т к эту пару не разделишь никогда до чьей-либо смерти). мой тоже говорил что я всё выдумываю.

ПХ
#19

Автор, посмотрите на мою историю и историю Смешинки , у вас еще всё хорошо :)

#20
Селена

Может у кого была похожая ситуация.Меня раздражает моя свекровь.Она такая властная женщина,подчинила себе мужа,сына,теперь и меня хочет подчинить.но я не поддаюсь.Я привыкла к самостоятельности,к тому,что мама всегда с юного возраста считалась со мной,никогда не подавляла моего мнения.А свекровь меня достала тем,что пытается лезть косвенно в нашу жизнь через сына...постоянно ему говорит за моей спиной,что я не хочу их видеть(родителей ),хотя говорила не однократно,приходите в гости,когда хотите.Свекровь не работает и я говорю,что приходите в любой день,в любое время,поиграете с внучкой.А они привыкли,чтобы их постоянно приглашали,как-будто,мы чужие люди.Если мое мнение отличается от мнения свекрови,то она обижается и может по нескольку месяцев не разговаривать,пока сын не позвонит ей и не начнет извиняться,не понятно только за что.Еще свекровь требует,чтобы внучка называла ее бабулей,а не бабушкой.Меня это тоже так бесит.Муж сказал ей,что мы хотим "бабушка"...так мать ему быстро рот закрыла и сказала,что бы больше он не поднимал эту тему,"бабуля" и все.Я еле сдержалась от такой наглости.Потом долго плакала.Теперь,только от одной мысли,что нужно ходить к ним в гости или она придет,меня в тряс бросает.Вот думаю,может хватит молчать,как я это чаще всего делаю,а высказывать ей все,что я думаю.

У меня такая же свекровь, считает, что мы маленькие детишки и всегда должны спрашивать у нее совета, а то она обидится. Я эту ее особенность сразу выявила и перестала обращать внимания,пожалуйста дуйся на здоровье,не у меня от этого голова болит. По-поводу того, что она хочет,чтобы ее называли бабулей, не стоило расстраиваться, вы живете отдельно,научите называть так, как вам хочется, и сами в разговоре это употребляйте) Если не хотите, чтоб она приходила, сделайте так, чтобы она почаще обижалась. А своей свекре я все высказала (не сразу конечно), просто она меня достала!

Рожденная змеей
#21

Девочки, ну когда вы поумнеете и поймете, что не в свекрови ваши проблемы, а в муже? Если он маменькин сынок - значит, он управляем, и давно можно было при желании сделать так, чтобы отныне им управляли вы. Если мужчина любит - для него не существуют ни мамочки, ни папочки

Рива
#22
Селена

Может у кого была похожая ситуация.Меня раздражает моя свекровь.Она такая властная женщина,подчинила себе мужа,сына,теперь и меня хочет подчинить.но я не поддаюсь.Я привыкла к самостоятельности,к тому,что мама всегда с юного возраста считалась со мной,никогда не подавляла моего мнения.А свекровь меня достала тем,что пытается лезть косвенно в нашу жизнь через сына...постоянно ему говорит за моей спиной,что я не хочу их видеть(родителей ),хотя говорила не однократно,приходите в гости,когда хотите.Свекровь не работает и я говорю,что приходите в любой день,в любое время,поиграете с внучкой.А они привыкли,чтобы их постоянно приглашали,как-будто,мы чужие люди.Если мое мнение отличается от мнения свекрови,то она обижается и может по нескольку месяцев не разговаривать,пока сын не позвонит ей и не начнет извиняться,не понятно только за что.Еще свекровь требует,чтобы внучка называла ее бабулей,а не бабушкой.Меня это тоже так бесит.Муж сказал ей,что мы хотим "бабушка"...так мать ему быстро рот закрыла и сказала,что бы больше он не поднимал эту тему,"бабуля" и все.Я еле сдержалась от такой наглости.Потом долго плакала.Теперь,только от одной мысли,что нужно ходить к ним в гости или она придет,меня в тряс бросает.Вот думаю,может хватит молчать,как я это чаще всего делаю,а высказывать ей все,что я думаю.

Кончится тем, что она станет бабкой

Рива
#23
Princess

Бабулей не хочет, так бабкой или бубуленцией звать будет. А вообще с такими свекрухами реже и дальше. Ума уже не вложишь, а их сыночков - пацаночков пожалеть надо. Мамаша с клиникой. А представьте, что вы играете комедию масок. Вы субретка, вся из себя молода, красивая и веселая, а старуха - злодейка хочет вас разлучить с любимым. Дайте ей в роли то развернуться, пущай наиграется. Вы то знаете, чем подобные комедии заканчиваются. ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ. Только любовника-героя чуть подправлять надо, чтобы в лапы злодейки не попал. Все в ваших руках. а плакать не надо, это признак беспомощности.

100%!!!!!

киса
#24
Селена

Может у кого была похожая ситуация.Меня раздражает моя свекровь.Она такая властная женщина,подчинила себе мужа,сына,теперь и меня хочет подчинить.но я не поддаюсь.Я привыкла к самостоятельности,к тому,что мама всегда с юного возраста считалась со мной,никогда не подавляла моего мнения.А свекровь меня достала тем,что пытается лезть косвенно в нашу жизнь через сына...постоянно ему говорит за моей спиной,что я не хочу их видеть(родителей ),хотя говорила не однократно,приходите в гости,когда хотите.Свекровь не работает и я говорю,что приходите в любой день,в любое время,поиграете с внучкой.А они привыкли,чтобы их постоянно приглашали,как-будто,мы чужие люди.Если мое мнение отличается от мнения свекрови,то она обижается и может по нескольку месяцев не разговаривать,пока сын не позвонит ей и не начнет извиняться,не понятно только за что.Еще свекровь требует,чтобы внучка называла ее бабулей,а не бабушкой.Меня это тоже так бесит.Муж сказал ей,что мы хотим "бабушка"...так мать ему быстро рот закрыла и сказала,что бы больше он не поднимал эту тему,"бабуля" и все.Я еле сдержалась от такой наглости.Потом долго плакала.Теперь,только от одной мысли,что нужно ходить к ним в гости или она придет,меня в тряс бросает.Вот думаю,может хватит молчать,как я это чаще всего делаю,а высказывать ей все,что я думаю.

в игнор ее и нечего реветь!!!кто она вообще такая,чтоб расстраиваться из-за нее?она всего лишь мама вашего МУЖА,вам по сути чужой человек!у себя дома порядки вы устанавливаете;ребенка воспитываете как считаете нужным тоже вы,т.к. это ваш ребенок,не нравится свекрынде-пусть отвалит и живет своей жизнью

Гость
#25
BR

почитайте какое-нить сообщество про свекровушек и может вам что-то из комментарией пригодится в обращении с вашей мамо. А может поймете какой у вас слабовольный муж.

В этом вся и проблема что муж слабовольный. Не может маму на место поставить. А та манипулирует. У меня даже после развода лезут в мою жизнь

Гость
#26

Однозначно высказать. Знакомая ситуация до мозга и костей. Пыталась не конфликтовать, искать компромиссы и решать проблемы, только как оказалось, это было нужно только мне. В итоге в один прекрасный момент, когда та в наглую залетела и начала благиматом на меня орать при детях моих же(3 года и год) "я что сказала тебе, сху#ли ты не делаешь так как тебе было сказано и дальше в таком духе", была капитально разъ#бана (детей отправила тогда к дедушке сразу же, чтобы не слышали) и послана её на хутор бабочек ловить. После она начала что-то пытаться наладить, но мне это уже нафиг не нужно стало. Оборвала с ней всё общение нафиг. Мужу даже в доме по телефону с ней запретила разговаривать, мол хочешь, ок, иди на улицу или в машину, но чтобы я не слышала не видела и не знала. Внуки ей изначально были нафиг не нужны, показуха чистой воды. Нужно ей было лишь то, чтобы всё было как она сказала, когда по факту сама из себя ничего не представляет.
Спросите,как так,это же мать вашего мужа, она его выносила и родила и воспитала, вы же его любите, она таким его сделала и тд. Кукушка она в прямом смысле слова, залетела, родила, и бросила родителям, не воспитывала его. Ей на него было н@***, пока он не женился.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: