Гость
Статьи
Отдали украшения …

Отдали украшения умершей девушки

Мамина знакомая отдала мне украшения умершей дочери. Умерла она трагичной смертью. Очень красивые и необычные изделия из серебра: кольца, серьги. Она, как говорят, их покупала на всяких выставках, действительно, необычные вещи.
Как думаете, нормально-ли их носить? Я человек не суеверный, но какие-то опасения все-таки есть...

Отдали украшения умершей девушки
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня умерла троюродная сестра, умирала в течении 20 лет, старшной и мучительной смертью., сгорела от диабета. Последние два года сидела на пяти кубах морфия. Так вот, их семья довольно обеспеченная, и у девочки была целая коллекция изысканной ювелирки, это не просто золото, а авторские штучные раритеты. Мама её, женщина щедрая, после смерти дочери принялась всё это раздавать родственникам, каждому по изделию, как бы "еа память" о Наташе. Все украшения Наташа при жизни активно носила. Кому то серьги достались, кому то кольца. Мне подарили бриллиантовую старинную подвеску.

Я не суеверна, но так её ни разу и не надела. А в 1998 грянул дефолт и она мою семью буквально спасла от голода и долгов.

Гость
#2

По поводу носить - не носить, каждый сам для себя решает. Но мне было реально неприятно её надевать.

Гость
#3

Я бы тоже не стала носить. Я бы их и не взяла.

гость
#4

лучше не носить, но если уж.... то освятите их водичкой хотя бы или подержите в соли....

http://www.ezosite.ru/talisman/FAQstone/

хелен
#5

автор, отказати будет трудно, НО, носит не обезателно, пуст себе легит,как памиат о xорошем человеке,и мало что в гизни случитсиа,-пост 1 права,-так что думаите толко о xорошем и все будет ОК.-всего доброго!

Lady GaGa
#6

а как же драгоценности, которые из поколения в поколение передаются? Я бы носила, если бы нравилось

гость
#7

из поколения в поколение можно. это кровные родственники как правило. за исключением проклятых украшений...

http://obereg.info/?Energeticheskaya_chistka_doma:Yuveli​rnye_ukrasheniya_i_antikvariat

Гость
#8

Мне перепали золотые серьги... Умерла бабушка, на ней были золотые сережки. Родственники думали похоронить ее в них. Но сотрудники бюро похорон сказали, что серьги нужно снять и отдать близким родственникам. Так они оказались у меня. Чувство двоякое. Сначала даже хотела их одеть, чтоб как-то ближе быть к бабушке, которую я очень любила...С другой стороны, серьги с покойного человека... Может быть она сама бы мне серьги не подарила. В последнее время взаимоотношения были сложные...

Кошечка
#9

мне как то отдали украшения умершей девушки родственницы, так и лежат все эти кольца, серьги, я не носила...наверное потому что она мне далеким человеком была , да и смерть странной была. А вот после мамы, ношу все. Мама быстро и легко умерла и была близким человеком.

lila
#10

бабушка перед смертью подарила мама перстень с сапфиром,но мама так и не смогла носить.лежит в шкатулке,как память.я б на вашем месте не стала носить...пусть лежит

люля
#11

А мне так вообще диван отдали, на котором бабушка умирала, и я на нем сплю 5 лет. Знаете, образование от суеверий очень помогает.

гость я
#12

автор, в вашей сказке полно несуразностей. Получается, что умерла ваша родственница уже давно, раз в 98 году вы продали драгоценность и она ///в 1998 грянул дефолт и она мою семью буквально спасла от голода и долгов.///

К чему вопросы?

бабо
#13

гость я, не тупи, это не автор писала...

Юля
#14

12- читайте внимательно, это не автор. в поиске несуразностей нападаете на людей

Гость
#15

Автор, мне кажется, смерть молодой девушки и вообще любого человека, не дожившего до преклонного возраста, - всегда трагична:( Грустная тема... Вообще, мне кажется, что драгоценности в такой ситуации надо отдавать кровным родственникам.

Мнение
#16

я после мамы ношу драгоценности и никаких мыслей дурных не возникает, а вот после посторонней девушки - не знаю...

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#17

"образование от суеверий очень помогает":-)))))))))) ДИТО!

Галина
#18

Я тоже после мамы (рак) ношу, от бабушки (инфаркт) осталась цепочка с кулоном - ношу, мужу от моего двоюродного брата (ДТП) печатку отдали, тоже носит. Все нормально, как то и не думала об этом.

Умершая девушка
#19

Автор, если ты возьмешь эти украшения, то я буду приходить к тебе каждую ночь! каждую ночь!

Галина
#20

Мама умерла золотые сережки которые на ней были - лежат. Их конечно не ношу, думаю может переплавить на что нибудь.

M
#21

Хосподи,,, а кичимся, что в Советском союзе образование было лучше чем где либо. Почитаешь, так какие-то бабы из африканских племен пишут.. Это предмет, и ничего больше, никаких бед он с вами сделать не сможет.

Lady GaGa
#22

21, вот именно. даже наоборот приятно носить как память, а не положить под матрас и трястись.

Возрождение
#23

и я ношу кольцо после мамы, и еще какие-то украшения. в которых она умерла (смерть была оч. неприятной и в довольно молодом возрасте)

Нежный огонь
#24

Ну сходите в церковь, поставьте свечку за упокой девушки, закажите для нее какое-нибудь чтение. Может быть, на кладбище стОит к ней съездить, цветы положить, сказать ей спасибо за то, что ее украшения будут служить Вам.

Ваша душа успокоится - так как Вы отдали ей должное, внимание и память, и будет все ОК. Сами украшения никак на Вас не могут повлиять, влияет Ваше отношение, Ваши опасения, неспокойная душа - особенно если чувствуете, что не отдали человеку какой-то внутренний долг. Отдайте его, почтив ее как следует,и радуйтесь жизни :)

Гость
#25

Автор, да что там за ценности такие? Чай не яйца Ф аберже. Продайте и не парьтесь

1
#26

25, во-во.

Гость
#27

Если они были хорошими людьми по жизни, то действительно все остается как память, вам только решить носить или нет. Моя знакомая пару раз покупала ювелирные изделия в магазинчике из ломбарда. Если продолжать рассуждать как некоторые на этом форуме, то возможно преждними хозяйками этих украшений могли быть умершие и может нехорошие люди. Подруга их носит и ни чего с ней не случилось.

Гость
#28
Гость

Если они были хорошими людьми по жизни, то действительно все остается как память, вам только решить носить или нет. Моя знакомая пару раз покупала ювелирные изделия в магазинчике из ломбарда. Если продолжать рассуждать как некоторые на этом форуме, то возможно преждними хозяйками этих украшений могли быть умершие и может нехорошие люди. Подруга их носит и ни чего с ней не случилось.

Вот-вот.. У меня подруга имеет знакомую в ломбарде, вот через нее покупает ювелирные изделия, которые люди приносят туда. Ну таких вещей и за такие деньги в магазине не приобретешь. Кстати, как я поняла, интересные вещицы вот так по своим и расходятся и на продажу высавляется все уже саме неинтересное.У меня тоже отношение к этому двоякое.. когда смотришь на вещь и думаешь, а кто ее раньше носил.Но вещицы попадаются просто уникальные, я видела последний раз она через эту тетку в ломбарде такой крест прикупила с бриллиантами.. золотой крест, 17 камней, крест сам такой не хилый.. см 4-5, стоило это все 1000 долларов. Я даже не представляю сколько такая вещь могла стоить в магазине, явно вещь старинная. Она освятила его конечно в церкви.

Гость
#29

12, лишний раз убеждаюсь, что некоторые то ли читать не умеют, то ли с мозгами беда.

Рыпка
#30

Автор, урашения делаются для того, чтобы их носили. Тем более если это авторские вещи, сделанные с любовью. Мама той умершей девушки просто видимо хотела, чтобы жизнь хоть как-то продолжалась, чтобы хоть эти украшения, которые её дочь с любовью собирала, продолжали жить, а не пылились в комоде, чтобы они украшали другую молодую и карсивую девушку. К чему суеверия? Носите их как светлую память, как символ продолжения жизни.

Клякса
#31

Не знаю, суеверия ли, или что...А все-таки энергетика некая присутствует, вещам передается. Я бы носить не стала, но тут дело такое, это как вы себя в этих вещах почувствуете. Может, вам и нормально, а если не по себе, так храните просто в память или на черный день, как 12-я гостья.

Гость
#32

Блин, вы все гоните, "подарили, под матрасом/в шкатулке/ лежит, не нушу, ну его нах.." так не берите подарок этот, не принимайте его! Думаете, родственники, вам отдающие, сами продать не могут? И деньги на этом поиметь? Отдают, чтоб носили, чтоб память была, нОсите, значит поминаете (помните) об умершем. Если вдаваться в религию, то для души это хорошо, чтоб помнили о ней. Вещи умерших тоже раздают, не выносят на помойку, не принято так, да и рука на это у похоронившего близкого человека не поднимется. А украшение это или иная вещь-не имеет значение. Не будете носить, не принимайте такой подарок, а фукать тут-показывать свою дикость, соласна с постом 21.

Гость
#33

не нушу=не ношу. А по поводу энергетики, так она повсюду, думаю, если вы сядете в общественном транспорте на место, где ехала злобная стервозная желчная тетка, которая за день довела до истерики человек "надцать", то ваша оставшаяся жизнь пойдет на перекосяк?

Сова
#34

Какая разница, если нравится - носите. Все мы невечны в этом мире. И каждая из нас скоро умрет. И что? Смерть - это не страшно и не заразно.

Гость
#35

Мдя,вот поэтому ничего в ломбарде не покупаю,вдруг там вещи с чьего-нибудь трупа.

Ев
#36

Да бред. у меня Мама умерла месяц назад. Взяла толко е&ъ233; колцо. Всегда рядом. И прекратите что то говорит. Я е&ъ233; обояу, она тоэ. и ничего в етом плоxого нет........................................толко смирится очен слойно

Тамара183
#37
Гость

По поводу носить - не носить, каждый сам для себя решает. Но мне было реально неприятно её надевать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: