Гость
Статьи
"Чтобы стать …

"Чтобы стать любимой, женщина должна полюбить в первую очередь себя". Как же это сделать?

Мы все знаем это выражение: "Чтобы стать любимой, женщина должна полюбить в первую очередь себя". Но что оно именно значит? Давайте рзберёмся. Что значит любить себя? Ставить свои интересы на первое место, а чужие как получится, быть эгоисткой? Скорее всего нет. А что же именно надо делать / как изменить отношение к себе, что бы действительно любить себя, и что бы, чувствуя это, тебя полюбили окружающие. Мне кажется, что я как раз хромаю в этой области. Вроде бы я себя люблю, но, судя по результатам, подозреваю, что что-то я делаю не так. Любите ли вы себя и как это выражается? Какие конкретные примеры? Или знаете ли вы тех самых женщин, которые любят себя, и окружающие это чувствуют? Как они это делают?

Озабоченная
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как любить себя? Да очень просто. Сделайте из себя СВОЙ идеал. Тогда не будете ни на секунду сомневаться в своей неотразимости, другие это заметят и тоже оценят ваши старания и уверенность в себе.

Гость
#2

Определитесь,а за что Вы себя уже любите? Красивая - продолжайте следить за собой,умная - делитесь своим умом,добрая - делайте добрые дела каждый день,весёлая - спасайте подругу от хандры.За что Вы других любите? Вот отсюда и шагайте.Чего не хватает(а абсолютно довольных собой людей просто не бывает)- воспитывайте в себе. И за всё хорошее хвалите и любите себя.Так просто!

XXL
#3

Наверное можно себя воспитать, но основные закладки делаются в детстве. Как родители воспитывают и относятся к девочке, так она потом и будет себя воспринимать. Мои родители приделживались общего в свое время принципа, что девочка должна быть скромной, послушной и т.д. Сказать, что у меня в сязи с таки воспитанием были/и остаются/ проблемы, не сказать ничего. Все идет из детства.

гость
#4

если вы задаете этот вопрос значит в вас нет врожденного чувства как себя должна вести настоящая женщина.

попробуйте почитать книги, послушать аудиокурсы по соблазнению....

Гость
#5

Все правильно любовь к себе начинается с родителей, с семьи. Вернее с ваших взаимоотношений. Что вложат, то и будете культивировать. Если вас постоянно шпыняли, принижали, одергивали, вам будет очень трудно полюбить себя, вернее воспринимать себя адекватно.

Все эти свои интересы, свое тело, своя сфера такая ***. Все это борьба с комплексами, которые опять же закладывают родители.

Владимир Маяковский
#6

Ну ясное дело, все вам кто-то что "закладывает". Всегда кто-то другой виноват: до замужества их "унижают" родители, а после замужества - муж.

Владимир Маяковский
#7

А в голову не приходило (это я вам, номер 5), что не "своя сфера" - ***, и не родители заложили комплексы, как вы выражаетесь, а вы сами по себе такое убожество, что даже элементарный интерес к самой себе вы не имеете?

Гость
#8

7 У гармоничных целостных семей дети не страдают комплексами. Они развиваются и вырастают в такие же целостные самодостаточные ЛИЧНОСТИ. У которых нет проблем ни с общением, ни с самоопределением. Будете спорить?

Гость
#9

Владимир Маяковский

Только для вас

"Я достаю из широких штанин

*** с консервную банку

Смотрите, завидуйте

Я - гражданин!

А никакая-нибудь гражданка"

:))))))

Врите лучше
#10

Меньше надо на эту тему задумываться и все получится.

Ляпота
#11

Как вы парировали, Гость)))

Владимир Маяковский
#12

8, это где это вы видели гармоничную целостную семью?

Нет, не буду спорить, с таким дохлым аргументом спорить - время тратить.

Гость
#13

12 Попробуйте начать с себя, вырастите воспитайте хотя бы одну целостную личность. Тогда диалог будет более придметным.

Владимир Маяковский
#14

Да у меня нет интереса ни быть "целостным придметом", ни вести с вами диалоги. Не тот стайл.

ЮТА
#15

"Полюби себя"...хм! меня как-то немного передергивает такое словосочетание...попахивает эгоизмом.

Но, если разобраться, то может и должен быть человек немного эгоистом. Типа, будешь сыт сам, значит обязательно накормишь других. А с голодного-то что проку? Одни нервы.

Что касаемо женщины. Я так поняла, что у автора проблемы с молодыми людьми. Интересно, это проблемы "первого шага"? Или дальнейшего продолжения отношений?

Лично я предпочитаю в отношениях открытость. Если человек мне нравится - говорю комплименты. Тут тоже главное не переборщить :-) И одновременно не напрягаю своим общением и присутствием, т.к. у человека тоже должны быть личные дела и личное пространство. Это уже ближе к уважению.

хх
#16

а я думаю - любовь к себе начинается с принятия себя со всеми своими недостатками, которые ты знаешь и стараешься исправить, но себя из-за них не гнобишь, и своими достоинствами, которые в себе подчеркиваешь и себя за них хвалишь. И не ставишь себе программу - когда я буду такая-то, тогда я буду себя любить...

ЮТА
#17

16 да, свои недостатки необходимо сделать достоинствами. :-)

Валя
#18

Влдаимир Маяковский, а чего это ты умничаишь тут? Заделался праведником?

Гала
#19

И люблю я себя, и ценю, не балую, правда. А счастья в любви как не было, так и нет! Вот и верь после этого всем высказываниям!

ЮТА
#20

19 Гала, женщина должна многое отдавать (в эмоциональном плане), чтобы мужчина заинтересовался и заметил. А если вы тупо будете любить себя и "брать", то навряд ли кого - нибудь заинтересуете.

Клава
#21

XXL, аналогично... Моемй маме бабушка вообще внушала, что та - ничто, потому что мама очень маленького роста была с детства. Она и сейчас 1,54, но именно благодаря этому папа ее полюбил - у него "пунктик" насчет роста женщины, нравятся исключительно маленького росточка. И это не помешало маме "ковырять" меня по поводу моего носа/веса/цвета волос/походки...

Так что я свою дочь буду воспитывать с сознанием того, что она красавица.

Гость
#22

полюбить себя помогает как ни странно достаточное количество денег в свободном распоряжении: на шоппинг, салон красоты, путешествия и т д

Fly
#23
хх

а я думаю - любовь к себе начинается с принятия себя со всеми своими недостатками, которые ты знаешь и стараешься исправить, но себя из-за них не гнобишь, и своими достоинствами, которые в себе подчеркиваешь и себя за них хвалишь. И не ставишь себе программу - когда я буду такая-то, тогда я буду себя любить...

Браво! Вы ближе всех к истине. Немножко только уточню - любишь с недостатками настолько, что не считаешь их недостатками. Скорее милыми особенностями. Работает безотказно. Как ты относишься к своим "недостаткам", так к ним относятся и другие.

Гость
#24

22 самое верное!

Блик
#25
ЮТА

19 Гала, женщина должна многое отдавать (в эмоциональном плане), чтобы мужчина заинтересовался и заметил. А если вы тупо будете любить себя и "брать", то навряд ли кого - нибудь заинтересуете.

Поясните эту мудрость, плиз. Что значит много отдавать, и кому, и главное, как нужно это делать, чтобы кто-то заметил???

ЮТА
#26

25 Блик :-))))

Ну попробую...

Допустим, вы выбрали себе мужчину. Понравился/тянет к нему/+нужное добавить. Просто понравится взрослому мужчине мало. Вернее, мужчина к 30/40 годам станет выбирать женщину не по тем критериям, как в 18-25 лет. То есть вам надо заинтересовать его собой. Если начнете сразу с интима, то скорее всего отношения не будут длительными (большая вероятность, хотя исключения бывают). Поэтому надо начинать с конфетно-букетного периода. Вот как раз здесь вы и должны быть эмоционально открытой.

Забота, нежность, разговоры...

Да, и ещё: оптимизм, блеск в глазах и задор.

Блик
#27

26, понятно. Только вы сначала написали "чтобы мужчина заинтересовался и заметил", а потом пишете "допустим, выбрали себе мужчину" и дальше про интим и что с него не надо начинать:) Как-то не совсем понятно излагаете...

По теме - именно женщина, которая любит и принимает себя, а так же весь окружающий мир вокруг, и может быть эмоционально открытой, нежной, оптимистичной. Потому что человек, который себя не любит и находится с собой в конфликте не может быть оптимистичным и открытым, скорее, он нервозный и закрытый.

Поэтому, когда женщина любит себя, она эмоционально привлекательна.

А любить себя - я понимаю не самолюбование и концентрация на себе. Любить себя - это значит быть себе лучшим другом, принимать свои достоинства и недостатки, работать над недостатками, но все равно любить себя. И жизнь вокруг.

Блик
#28

Автор - та фраза, которая в заглавии вашей темы, она не совсем правильная.

Полюбить себя в первую очередь нужно, конечно.

Но это не гарантирует автоматически, что вы станете любимой. Как в математике - условие необходимое, но недостаточное.

Чтобы стать любимой одной любви к себе мало, наверное. Нужно еще и где-то знакомиться с мужчинами и уметь общаться с ними:)

ЮТА
#29
Блик

26, понятно. Только вы сначала написали "чтобы мужчина заинтересовался и заметил", а потом пишете "допустим, выбрали себе мужчину" и дальше про интим и что с него не надо начинать:) Как-то не совсем понятно излагаете...

аааа, поняла, вашвопрос был "для покритиковать".

Ну, что сказать, лично я всегда сама выбираю мужчин, а потом разными способами даю им это понять. И дальше...понеслось...

ЮТА
#30

28 я согласна.

Алина
#31

Полюбить себя- это значит не подстраиваться под мужчину! Наши женщины все с комплексом вины, с сознанием того, что "они должны то то и то то иначе их никто не полюбит" Вы должны жить своей жизнью, хотя это трудно. самодостаточных женщин любят только адекватные мужчины

Блик
#32
ЮТА

Блик

26, понятно. Только вы сначала написали "чтобы мужчина заинтересовался и заметил", а потом пишете "допустим, выбрали себе мужчину" и дальше про интим и что с него не надо начинать:) Как-то не совсем понятно излагаете...

аааа, поняла, вашвопрос был "для покритиковать". Ну, что сказать, лично я всегда сама выбираю мужчин, а потом разными способами даю им это понять. И дальше...понеслось...

Нет, я не ради критики, я хотела услышать развернутую мысль, потому что мысль меня зацепила:)

Блик
#33

Я поняла, откуда эта фраза. Это из рекламной статьи здесь, на вумане. Рекламируется продукция Veet для эпиляции:)

Автор, поменьше верьте вслепую рекламным слоганам.

Нет секрета счастья, и рецепта тоже нет. Не-ту. Все в жизни нужно пробовать самостоятельно, и кому-то повезет, кому-то не повезет, но магических формул "полюби себя и тебя найдет твоя любовь" - нету.

Ирина
#34

Полюбить себя:перестать критиковать и сравнивать себя с другими,перестать стремится к идеалу.Уделять себе время,заниматься любимыми делами.Но и внешность не забрасывать.

Мужчина
#35

"Самодостаточных" и сильных женщин любят только слабые мужчины, которые сами ищут сильное женское плечо :-)

Сильному мужчине, занятому своим делом, нужны домашний уют и любовь - так, как он этого желает. Потому если женщина хочет иметь сильного и заботливого мужа, ей придется подстраиваться, но - не под идеалы или стандарты, а под его желания. Которые, разумеется, вначале надо выяснить.

Клен
#36

Просто надо быть самой сабой

мики
#37

Автор - кто Вам сказал эгоизм это плохо?! Эгоиз - это психическая норма

маша
#38

люди,полюбить себя-ЗНАЧИТ БЫТЬ СЕБЕ ИНТЕРЕСНЫМ и при этом можно быть полным альтруистом...

как я:))))))))

Гость
#39
ЮТА

19 Гала, женщина должна многое отдавать (в эмоциональном плане), чтобы мужчина заинтересовался и заметил. А если вы тупо будете любить себя и "брать", то навряд ли кого - нибудь заинтересуете.

Долой совковую жертвенность! Если многое будете отдавать- отвас многое будут брать и не факт, что дадут взамен что-то стоящее во всех планах.

Такая позиция опасна тем, что вы будете привлекать собой мужчин-потребителей

Виктория
#40

35 - полностью с Вами согласна

Cjt
#41

Владимир Маяковский! Тебе знаком такой стих: Мы онанисты-парни плечисты! Не соблазнить нас титькой мясистой! Не совратить нас п..дою плевой! Кончил правой - работай левой!

Орли
#42

"Излюбленный предмет мужских мечтаний ≈ нежная, красивая, темпераментная женщина, которая ни под каким предлогом не будет вмешиваться в его жизнь и посягать на его свободу. А также разыскивать его, собирать информацию об излюбленных способах проведения досуга, требовать свиданий, подарков и звонить без повода. При этом она должна быть чувственной, любящей, ласковой... Список ангельских достоинств можно продолжать до бесконечности. Може

т ли женщина быть ТАКОЙ в нашей стране, где мужчин детородного возраста на 10 миллионов меньше (и конкуренция соответствующая)? Как это ни странно, да. Но лишь в одном случае. Если она любит себя больше, чем мужчину. Если на свидание она идет ради собственного удовольствия, а не для того, чтобы "все было как у людей". И сексом занимается для себя, а не для того, чтобы удержать мужчину. С мужем живет потому, что любит его, а не из-за денег и не из-за ребенка. И после любовного акта больше прислушивается к себе и своим ощущениям, а не надувает губки по поводу того, что он сразу же убежал в душ. Женщина, любящая себя, "вещь в себе" ≈ загадка для мужчин. А что может быть интереснее разгадывания тайны?"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: