Гость
Статьи
вопрос к верующим: как …

вопрос к верующим: как вы поверили?

Из-за того, что просто воспитывались в верующей семье? мне кажется, для большинства это просто самоуспокоение, чтобы было не так страшно умирать и терять близких... а в глубине души всё равно даже …

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Допустим, бог есть. Да, есть такая разумная высшая сущность, которая сотворила мир, человека, животных и вообще все, что присутствует в мире. Но почему тогда эта сущность закрылась от мира? Почему бы явиться людям и раз и навсегда расставить все точки над i: дескать, да, я есть, вот я и прекратите бессмысленные споры о моем существовании. Я все и всех вижу, все знаю, все могу и т.д.
Представляете, какая бы ясность появилась в мозгах людей? Действительно же остановились бы церковные распри, успокоились бы сомневающиеся, окончательно уверились бы верующие, исчезло бы сектантство √ в общем, наступил бы духовный рай. Но бог этого не делает. Почему?

так он являлся же. и учение оставил же.

Гость
#52
Гость

ТапкаНа все воля Божья. Неповинных людей не бывает, вы же не знаете, что творится в их душе. Дети страдают за грехи родителей. Террор и злодеяния - за грехи наши, ничто не происходит просто так.
Культура, обряды и обычаи - это религия, а не вера в Бога. Если сомневаетесь в доброте и справедливости Бога - поставьте себя на его место, как бы поступили Вы?
Каааакой бред!И главное - без единых доказательств...
По поводу типА "грехов родителей", за которые умирают ни в чем не повинные дети...ОК, допустим, а тогда грехи бабущек/дедушек тоже надо считать, дальше - грехи прабабушек/прадедушек и так далее - тоже в счет?
Мне вот интересно откуда такие, как вы, ЯКОБЫ всё знаете и на всЁ у вас имеется моментальный ответ, ВЫ ЛИЧНО ОБЩАЛИСЬ С БОГОМ,КОТОРЫЙ ВАМ ЭТО ВСЕ ПОВЕДАЛ????????????????????????????????????????????????

так он же книжку оставил, в котором все и написано, а специально обученными людьми там еще и все смыслы разжеваны, не без его помощи, конечно.

морозова
#53

я общаюсь с девочкой много лет. Она чистит воском, открывает дороги. Но самое главное она закрывает мужиков от других женщин. Она ни какая не ведьма, просто знает какие- то методики. И делает еще вызовы людей. За 8 лет общения с ней я миллион раз убедилась в ее способностях. И знакомые мои тоже. Попробуйте и вам понравится. мужик перестанет гулять...мне как ревнивой очень это важно. вотсапп и тел: 89259003319 . говорите от Ани, иначе просто говорить не станет. Не рекламирует и молчит об этом.

Гость
#54
Гость

Каааакой бред!И главное - без единых доказательств... По поводу типА "грехов родителей", за которые умирают ни в чем не повинные дети...ОК, допустим, а тогда грехи бабущек/дедушек тоже надо считать, дальше - грехи прабабушек/прадедушек и так далее - тоже в счет? Мне вот интересно откуда такие, как вы, ЯКОБЫ всё знаете и на всЁ у вас имеется моментальный ответ, ВЫ ЛИЧНО ОБЩАЛИСЬ С БОГОМ,КОТОРЫЙ ВАМ ЭТО ВСЕ ПОВЕДАЛ????????????????????????????????????????????????

В Библии все сказано. Читайе Библию. И еще люди после клинической смерти говорят... Впрочем, посмотрите их рассказы сами...

Огневушка-Поскакушка.
#55

[quote="Гость" message_id="66787345"] В Библии все сказано. Читайе Библию. И еще люди после клинической смерти говорят... Впрочем, посмотрите их рассказы сами...[/quote

Никто никого не имеет права насильно заставлять не верить и никто никого не имеет права насильно заставлять верить.Во первых это личное дело каждого.во вторых многое зависит от того в какой семье человек родился- в верующей или атеистической.

Гость
#56
Пссс

Кукла, это не чудо, это вполне объяснимо с точки здения любой парапсихологии. Почитайте о подсознательных процессах, вы и не такие чудеса откроете:)

Так не забывайте что она в больнице уже лежала и принимала медикаменты от токсикоза . Они начали действовать , ну и плацебо

Гость
#57
Гость

так он являлся же. и учение оставил же.

а может не являлся... а может являлся хз кто ,но не бог. Таких иисусов в те времена являлись много и часто, а люди сказок насочиняли...

Гость
#58
Кукла

В моей жизни такой случай был:лежала я на сохранении в больнице и поступила к нам девочка с токсикозом ( есть вообще не могла, рвота жуткая). Больница большая ( областная),а при ней церквушечка. Один раз к нам в палату зашел Батюшка, рассказывал про то как не хорошо делать аборты и уходя нас всех перекрестил, а девочка эта ему и говорит , что мол меня не надо, я мусульманка , на что он сказал , что это не имеет значения. После его ухода она стала есть и еще как! Как тут не поверишь?

P.S. Прошу прощения за несоблюдение правил русского языка

Прошел токсикоз, организм требует энергии, мозг дает команду есть. Не первый случай. Мы ищем мистику и получаем ее.

АЛИНА
#59

пришли в пискаревский морг в судмедэкспертизу там лежат боги деревенской эры они встанут в конце радио плазмы

АЛИНА
#60

открыть христианскую христоматию

АЛИНА
#61
АЛИНА

открыть христианскую христоматию

в истину можно поверрить так

Гость
#62

Бабушка была верующей. Но она умерла, когда мне было шесть лет. Родители были крещёными, но правил христианской жизни не соблюдали. Я до двенадцати лет была атеисткой. А потом у нашего класса сменился классный руководитель... Господи, прости эту женщину. У родителей я понимания не находила. Классная руководительница меня ненавидела и старалась вывести из себя. Атмосфера накалялась. Обратиться к родителям за помощью было невозможно: они обвинили бы меня во всём. Защитить меня было некому. И стала я молиться Господу Богу - тайно, по ночам. Постепенно ситуация смягчилась. Сколько было у меня стычек с классной руководительницей - как только я начинала молиться и просить Бога помочь мне, постепенно, не в одночасье, но и не медленно, в течение двух - четырёх недель всё рассеивалось. Вражда с классной руководительницей осталась, эта женщина по-прежнему меня ненавидела. Но ситуаций, которыми она могла воспользоваться, чтобы торжествовать надо мной, больше не возникало. Так я стала верующей. Слава Богу за всё.

Одногодки
#63

В Бога поверишь, когда увидишь его. Увидишь в своей душе, в душе других людей, в их поступках. Это нечто Высшее, что не поддаётся контролю и которое всё в итоге расставляет по местам. Бог один для всех. А разные религии - лишь разная трактовка Бога.
Я воспитывалась в атеистической семье, к Богу иду сама. К Богу можно прийти через свою Совесть, через доверие законам Вселенной, через внезапное чудо, свидетелем которого случайно окажетесь.
Верят не для того "чтобы было не так страшно умирать и терять близких", нет никаких доказательств существования рая или ада. Это было придумано в тяжкие времена, чтобы держать глупый народ в узде. Времена изменились, в этих страшилках и обещаниях рая нет нужды. Есть более высокие понятия, чем пресловутые рай и ад. Все живые существа на Земле умирают, это нужно осмыслить и принять. Умирает их физическое тело - это точно, а остаётся ли от них какая-то энергетическая субстанция, и куда она девается - это я пока не могу знать )

Анастасия
#64

В детстве моя верующая бабушка привела в Храм и с тех пор зарождалась вера. Чего только не происходило за мои 33 года пока шла к воцерковлению... Наломала таких дров... столько... 1 исповедь была очень долгая и на следующий день пришлось снова исповедоваться и уже за несколько лет до сих пор вспоминаются прошлые грехи. Но ничего особенного не происходило долгое время в плане чудес. За исключением двух снов в детстве от которых всю жизнь под впечатлением. И как баловалась на святом месте (бабушка нас туда с сестрой привезла) и вдруг у меня ноги побежали и я врезалась в широкий столб дерева, ноги не слушались. И видела еще как в Храме у святого рука крестообразно шевелится, думала наверно показалось. Это было в детстве. Потом как-то бабушка рассказала (она долго при храме служила) видела двух ангелов по бокам Алтаря. И сначала говорит соседке, смотри до чего техника дошла каких ангелочков сделали, как живые. Они подошли посмотреть поближе, а их нет. После этого было событие в семье, видимо это было предупреждение. Но моя жизнь начала сильно меняться и вера укрепляться после плохих событий в жизни. Когда стала за семью молиться усердно, ходить в Храм... Написала письмо святой Матроне... Через неделю произошло чудо - человек за которого просила, чтоб пришел к вере оказался в Храме на исповеди и Причастии. Я не наставляла. До сих пор исповедуется, молится слёзно и Причащается. Никогда в своей жизни она не была на исповеди и не Причащалась ранее. Другие за кого попросила тоже начали двигаться в сторону веры, кто как. Потому что эта женщина очень хороший человек, ее легче и быстрее Матронушка привела. Другая женщина на то время уже верующая была, окрепла в вере, стала меня наставлять. Мужчина не верующий и ни за что в Храм не заходил стал креститься и поговаривать о Боге. Два атеиста побывали в Храме на крещении (один из них впервые был в Храме за свои 70 лет) и слышали пение красивое о котором нас спросили потом, а мы переглянулись с свекровью и сказали никто не пел.

Анастасия
#65
Анастасия

В детстве моя верующая бабушка привела в Храм и с тех пор зарождалась вера. Чего только не происходило за мои 33 года пока шла к воцерковлению... Наломала таких дров... столько... 1 исповедь была очень долгая и на следующий день пришлось снова исповедоваться и уже за несколько лет до сих пор вспоминаются прошлые грехи. Но ничего особенного не происходило долгое время в плане чудес. За исключением двух снов в детстве от которых всю жизнь под впечатлением. И как баловалась на святом месте (бабушка нас туда с сестрой привезла) и вдруг у меня ноги побежали и я врезалась в широкий столб дерева, ноги не слушались. И видела еще как в Храме у святого рука крестообразно шевелится, думала наверно показалось. Это было в детстве. Потом как-то бабушка рассказала (она долго при храме служила) видела двух ангелов по бокам Алтаря. И сначала говорит соседке, смотри до чего техника дошла каких ангелочков сделали, как живые. Они подошли посмотреть поближе, а их нет. После этого было событие в семье, видимо это было предупреждение. Но моя жизнь начала сильно меняться и вера укрепляться после плохих событий в жизни. Когда стала за семью молиться усердно, ходить в Храм... Написала письмо святой Матроне... Через неделю произошло чудо - человек за которого просила, чтоб пришел к вере оказался в Храме на исповеди и Причастии. Я не наставляла. До сих пор исповедуется, молится слёзно и Причащается. Никогда в своей жизни она не была на исповеди и не Причащалась ранее. Другие за кого попросила тоже начали двигаться в сторону веры, кто как. Потому что эта женщина очень хороший человек, ее легче и быстрее Матронушка привела. Другая женщина на то время уже верующая была, окрепла в вере, стала меня наставлять. Мужчина не верующий и ни за что в Храм не заходил стал креститься и поговаривать о Боге. Два атеиста побывали в Храме на крещении (один из них впервые был в Храме за свои 70 лет) и слышали пение красивое о котором нас спросили потом, а мы переглянулись с свекровью и сказали никто не пел.

Нужно терпение, читать Святое Писание, посещать Литургии, . Нужно верить. Над собой работать. Если просите исцеления - говорить

Гость
#66

Привет! Благословений вам!

Я из международной Христианской миссии ‘Слово Божье’ я ищу Бога через ежедневное общение с духовными людьми из церкви, мы преломляем хлеба каждый день, как это делали апостолы, молимся друг за друга, пребываем в Слове Божьем и разбираем откровения.

Присоединяйтесь к нам чтобы возрастать духовно и сблизиться с Богом. Мой *** @fishingsouls, напишите мне в личные сообщения и я вам помогу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: