Гость
Статьи
Вопрос веры важен для …

Вопрос веры важен для отношений?

Дело в том, что мужчина действительно понравился. Очень радовали его мысли и точка зрения на жизнь, но до тех пор, пока мы не затронули аспект веры.. Он очень верит в Бога, говорил, что этот вопрос важный, хотя вроде бы и не определяющий в выборе "возлюбленной".
Я интересуюсь экстрасенсорикой, но не стала это озвучивать, просто ответила, что у меня подобных убеждений нет, у разных людей могут быть разные "направления" веры.
После этого разговор быстро сошел на нет, он заторопился домой.
Думаю, отношения на этом и закончились, так и не начавшись, но вопрос все же интересует: вера так важна?

Автор.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для меня, например, важна. я христианка, хожу в церковь. но настаивать на том, чтобы другой человек верил - неправильно, это должно идти от сердца. другой вопрос - как многие женщины(именно женщины!т.к. среди мужчин я этого не встречала) отказываются от своей веры и принимают религию мужа. это что, вот так просто, взять и поменять свою веру?как бы сильно ты не любил человека, на мой взгляд,это огромная жертва...иначе-какова цена вообще такой вере, если ты так просто от нее отказываешься..

Гость
#2
Автор.

Дело в том, что мужчина действительно понравился. Очень радовали его мысли и точка зрения на жизнь, но до тех пор, пока мы не затронули аспект веры.. Он очень верит в Бога, говорил, что этот вопрос важный, хотя вроде бы и не определяющий в выборе "возлюбленной". Я интересуюсь экстрасенсорикой, но не стала это озвучивать, просто ответила, что у меня подобных убеждений нет, у разных людей могут быть разные "направления" веры.После этого разговор быстро сошел на нет, он заторопился домой. Думаю, отношения на этом и закончились, так и не начавшись, но вопрос все же интересует: вера так важна?

Если глубоко верующий, то очень возможно. Думаю, он сам об этом скажет в свое время. Главное, не пытайтесь ему навязать экстрасенсорику)

Гость
#3

Нет ну почему женщины должны под мужчин подстраиваться? он верит - удачи ему,а у вас своя голова на плечах. представьте, что вы ему скажете - хочешь быть со мной, откажись от своей веры. думаете, что он сделает?я думаю - пошлет подальше, а вы ему будто должны...

Гость
#4
Гость

Нет ну почему женщины должны под мужчин подстраиваться? он верит - удачи ему,а у вас своя голова на плечах. представьте, что вы ему скажете - хочешь быть со мной, откажись от своей веры. думаете, что он сделает?я думаю - пошлет подальше, а вы ему будто должны...

Да подождите, об этом вроде речи пока не было)) И, кстати, действительно верующие христиане такими методами не действуют.

Настёна
#5

Все зависит от степени веры (хотя не, скорее, религиозности) вступающих в эти отношения)))

Передо мной однажды остро вставал этот вопрос, и думаю, да, к сожалению, вопрос веры очень важен. По крайней мере, если вера занимает действительно большое место в его жизни, если регулярно ходит в церковь, говорит об этом и у него много знакомых из этого круга. Вы всегда будете немного чужими, даже если он не фанатик, а в адеквате.

Наверно, зависит от человека, но лично мне важно полное понимание, а такой вот "истинной христианкой" я стать не смогу и не хочу. Хотя было очень жалко, но думаю, заскучала бы сама со временем, даже если б он был обеми руками за наши отношения :)

Я, кстати, тоже слегка интересуюсь всякими эзотерическими "атсральными знаниями" :Р Не всерьез, но почитать про это люблю, поразмышлять. Считаю слишком строгих приверженцев любой религии чересчур ограниченными в своих взглядах.

О чем я даже ему как-то говорила, а он вроде бы как даже согласился. Говорил, что спокойно относится к другим верованиям. Но все равно думаю, что это слишком важно и для меня и для него.

#7

Зависит от его веры. Если он правильно свою веру выстроил, то неверующая жена его не испугает. Потому что написано в писаниях, что это спасительно, муж может через жену спасаться и наоборот если хотя бы один из них верующий. А если он фанатеет, не разбирается в этом как следует, то и вам это сложно будет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Автор.

Вопрос веры важен для отношений?

Важен.

Гость
#9

Экстрасенсорика об лукавого.Веруещий человек не станет навязывать своих убеждений, он просто отойдет от вас

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: