Гость
Статьи
вопрос верующим и …

вопрос верующим и знающим людям

вопрос к верующим и знающим людям. Подскажите, как надо просить у Бога чего-то...Ну вот как, например, просят детей?...Или еще чего то такого, без чего человек не может жить?.Какие молитвы надо читать, может надо ставить свечки в церкви - и если надо, то у какой иконы? Как вообще все это делается? Как надо просить и молить Бога о чем то?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну все, ждем Прохожего

Ушки
#2

Оспидя... 21 век... космические корабли бороздят просторы вселенной... а такое мракобесие... братцы и сестры... я окуеваю

Гость
#3

читали у Булгакова "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут!" Вера вообще то не предполагает корыстности. Если вы собрались тупо использовать веру,и молиться только ради выгоды,не веря в Бога,с пустым сердцем, то фиг вам что обломится.

Гость
#4

грех даже крестить ребенка, ради "защиты", но это грех родителей...

Гость
#5

автор, молитесь своими словами и от всего сердца

но помните,что если Бог не дает вам что-то, значит еще не время или вы пока не заслужили, а может вам это и не нужно

#6

я прошу как умею, думаю для Бога не важно форма запроса

#7

важно=важна

асентра
#8

Согласна с постом 5.Теперь по теме.Когда мы с мужем поженились-долго не было детей.Переживали,сдавали анализы я и муж,получили не совсем приятные результаты этих анализов.Я атеистка была и есть .Вернее я не воспринимаю христеанство-считаю,что есть некая сила с которой у меня некие отношения.Так вот.На тот момент у меня была знакомая сильно верующая.Она уговорила меня прийти на пасхальную службу и попросить ребенка.Я молитв не знаю-просила своми словами как могла,всплакнула даже помнится.Через месяц я забеременела.В моей жизни было два случая когда я просила(искренне,от всей души)и желание исполнилось.После этого я не стала верующей,не стала ходить в храм и отирать коленями там пол,т.е. благодарить.Также я не считаю,что мне придется когда-то "заплатить;за свои просьбы.Считаю,что достаточно не докучать высшим силам -просить в крайнем случае и от души.

Гость
#9
Гость

грех даже крестить ребенка, ради "защиты", но это грех родителей...

В смысле???

#10

Просите про себя)

я так делаю иногда

Гость
#11

Каждый получает в соответствии со своей кармой. Если не дано вам ребенка иметь, то как бы ни просили, ничего не будет. А если судьбой предназначено, то и просить не надо. И так сбудется.

Танечко
#12
Ушки

Оспидя... 21 век... космические корабли бороздят просторы вселенной... а такое мракобесие... братцы и сестры... я окуеваю

ага... я тоже каждый раз так думаю видя подобных людишек

Гость
#13
Танечко

я окуеваю

ага... я тоже каждый раз так думаю видя подобных людишек

Сама ты --людишкО, Танечко...

катрин
#14

О подобных вещах просят у Матроны.Ничего в этом плохого нет,купите книжку про нее и почитайте.

Аня
#15

[quote="Гость"]читали у Булгакова "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут!"

Вы хоть знаете, что это слова Воланда, то есть дьявола? Хорошенькие советы вы раздаёте когда вас спрашивают о Боге.

По теме - стучите и вам откроют.

#16
Аня

читали у Булгакова "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут!" Вы хоть знаете, что это слова Воланда, то есть дьявола? Хорошенькие советы вы раздаёте когда вас спрашивают о Боге. По теме - стучите и вам откроют.

Еще неизвестно. кто Сатана? Люцефер или Иисус

Возможно. была произведена подмена последователями....

#17
автор

вопрос к верующим и знающим людям. Подскажите, как надо просить у Бога чего-то...Ну вот как, например, просят детей?...Или еще чего то такого, без чего человек не может жить?.Какие молитвы надо читать, может надо ставить свечки в церкви - и если надо, то у какой иконы? Как вообще все это делается? Как надо просить и молить Бога о чем то?

Просят от сердца.... Это воспринимается. Бог не учитель риторики - не поставит двойку за неправильный оборот речи или косноязычие. Он слышит душу и сердце.

А отработанные молитвы. это как языческие и алхимические. заклинания

Гость
#18

Автор, знаете, у всез людей пути разные. Некоторые тут написали "ершистые" слова, но это не значит, что они на самом деле Богу не молятся. Хотя и сами могут это не вполне понимать. Про то, что надо молиться своими словами, Вам правильно написали. Если хотите упорядочить свою духовную жизнь, начните понемногу приходить в церковь на службу, тихо постойте там минут 15, а то устанете, перекристесь, воздохните, идите домой. Поговорите со священником, лучше всего для этого - на исповеди задайте все Ваши вопросы, причем можете сказать, что Вы не исповедоваться пришли, а хотите его спросить о чем-то. То есть если готовы исповедоваться, конечно, еще лучше, но уж это следующий вопрос. Евангелие понемножку читайте, может быть, не подряд даже, а где откроется уж.

Ёжа
#19

5, согласна!

Я тоже из тех людей, что в душе верят, но в церковь регулярно не ходят и молятся очень редко, вроде не атеисты, но и не настолько религиозные. Год с лишним назад я была одна, в жизни был полный тухляк, одиночество достало, перспективы были не радужные, остаться ни с чем, то ли маяться в пустой квартире и без ничего, то ли, вероятнее, возвращаться в маленький городишко к родителям...а так хотелось найти свое женское счастье...я молилась...просто дома перед иконой своими словами... а ничего не предвещало изменений. А так то ли в конце января, то ли в начале февраля год назад однажды постучал мне по интернету один человек...ответила без задней мысли..стали переписываться...вскоре увиделись реально, стали встречаться... теперь это мой любимый и любящий муж! Вот и не верь в высшие силы! Когда нужно, Господь услышит, даже если не знаешь заученных текстов молитв, главное, чтобы это шло от души!

случайно забредший сюда мужчина
#20

ещё могу посоветовать стараться именно обращаться к Богу, а не к своему представлению о Нём... удачи.

Что В Имени Тебе Моём
#23

... о чадородии можно молиться Святой Анне и Святой Елизавете: "Святые праведные Иоакиме и Анно (или/и Захария и Елисавето) молите Бога за нас" и, далее, от себя -- просьбу...

... только нужно просить не категорически, а прибавляя "если на то Твоя Святая Воля". Так и Господь наш Иисус Христос молился в Гефсимании о предстоящем распятии: "если возможно да минует меня чаша сия ... но ни как Я хочу, а как Ты" ...

... слюбовью о Господе,

совесть форума ...

Гость
#24

http://isihast-king.forumy2x2.com/

Гость
#25

Я ВЕРУЮЩАЯ С ДЕТСТВА.30 ЛЕТ ПРОСИЛА ПОМОЩИ--Бог никогда и ни в чем не помог.Седце болит.Не знаю что делать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: