Гость
Статьи
как Вы понимаете фразу …

как Вы понимаете фразу "МУЖЧИНА ТАКОЙ, КАКИМ ЕГО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ЖЕНЩИНА"?

МЧ любит повторять эти слова, а я поймала себя на мысли, что теряюсь в смысле этой фразы...

Саня
27 ответов
Последний — Перейти
суслик и козявка
#1

это значит, что он стараецца предупредить ваши претензии.

например, надо вам, чтобы он пах духами, приносил цветы, открывал двери, смотрел с вами розовые слёзные фильмики и умилялся при виде младенцев - вот он и делает всё это, чотбы вам было приятно.

а на самом деле, он, возможно, в душе бомж, ненавидящий детей и розовые слюни.

но это нормуль, вы же надеваете для него красивое бельё и одежду, которую он любит, делаете ему штуки, которые ему нравяцца - так что всё нормуль.

в эту игру играют все.

Странный
#2

если она не будет ему гладить белье , то и он тоже не будет, пофиг ему, есть тело под боком и ладно..

Л. Дегтева
#3

По-моему, куда более верна фраза "Женщина такая, какой ее хочет видеть мужчина"

Саня
#4

Не могу сказать, что вижу как сильно он старается "предупредить мои претензии" как говорит #1, отсюда и моё недоумение по поводу постоянного упоминания этих слов!

Гость
#5

Согласна с Дёгтевой Много раз замечала, что мужчины если им нравится внешность девушки, приписывают ей достоинства, которых у неё нет .Например мой братец, раньше встречался с очень хорошей приятной девушкой, но не красавица и не в его вкусе, Постоянно обвинял её в тупости, раздражался, сейчас у него девушка, которая не знает особо ничего из того, что ему интересно, не догоняет многих вещей, он видит её умницей, просто более бойкая и красивая.

Гость
#6

Саня, ну, постарайся видеть его щедрым и умным, а потом увидишь, будет ли он таким, каким ты его видишь.

Л. Дегтева
#7

5 - я несколько иное имела в виду. Женщинам как существам более гибким и, главное, более практичным, проще изображать то, что хотелось бы в них видеть их мужчинам. Мужчины менее приспосабливаемые.

Л. Дегтева
#8

Да, автор, очевидно, ваш мужчина, подразумевал именно то, о чем сказал Гость 6: хвали меня, восхищайся мной - и я стану достойным этого восхищения... возможно... если не в лом будет.

В любом случае, мужчин надо почаще хвалить. Впрочем, как и женщин.

суслик и козявка
#9
Саня

Не могу сказать, что вижу как сильно он старается "предупредить мои претензии" как говорит #1, отсюда и моё недоумение по поводу постоянного упоминания этих слов!

значит он неверно вас понимает.

вы свои желания выражаете вслух ясно, или больше намёками?

Саня
#10

#9, дело в том, что мы недавно встречаемся, и как таковых требований желаний я пока не выдвигаю, стараюсь воспринимать его таким какой он есть, тем более что в принципе меня всё устраивает! И я не понимаю что он хочет донести этими словами? Неужели что готов ради меня на многое? Но Почему то даже при малейшем не совпадении мнений, бывает просто буря эмоций с его стороны!

Саня
#11

Прочитала посты, напрашивается вывод, что нужно научиться тонко намекать ему на любые свои пожелания? Учитывая, что он бесится когда видит лишь малейший намек на указательный тон, интересно как я это смогу совместить...

суслик и козявка
#12

ну, во первых, желания свои надо уметь выражать.

если человеку указывать или попрекать - то это не самое лучшее, конечно. и реакция вполне объяснима.

но с другой стороны, если он такий эмоциональный и неустойчивый, и живёт иилюзиями, то возможно, он просто мозгокрут. живёт в своём иллюзорном мире и бережно охраняет своё не в меру разросшееся эго.

мики
#13

Если Вы ему каждый день трындите - ты лентяй, ты ничего не делаешь по дому, ты меня не любишь, ты сидишь за компом сутками - она такого его и получает. Что здесь не понятно ???

Саня
#14

#12 именно поэтому поэтому я обхожусь минимумом просьб и требований, тем более, как уже говорила, меня всё устраивает пока что.. Но эти его слова заставляют задуматься, что что-то он мне хочет донести, только пиг разберешь что именно..

Саня
#15

#13 как раз таки вообще ничего не "трындю", изначально выбрала такую политику "минимального мозгоделанья", и что вам теперь понятно?

Саня
#16

Хотелось бы честно говоря узнать мнение каждого гостя по поводу значения этих слов, а не громогласные выводы тех, кто даже не вник в суть..

суслик и козявка
#17

а ещё вот интересно, как это у вас совмещаецца "как таковых требований желаний я пока не выдвигаю", "стараюсь воспринимать его таким какой он есть", "меня всё устраивает" и "малейший намек на указательный тон" :)

Саня
#18

малейший намёк на указательный тон имел место, в самом начале наших отношений, когда я просчупывала его натуру;)

суслик и козявка
#19
Саня

малейший намёк на указательный тон имел место, в самом начале наших отношений, когда я просчупывала его натуру;)

о, возможно тут и собака зарыта.

если бы мне по началу делали такого рода проверку, а именно указывали - я вы послала сразу и навсегда. а елси не послала бы - то потом строго бы карала.

Саня
#20

#19 уверена, что если не каждая, то каждая вторая в самом начале отношений осторожничает, чтоб примерно знать на что и как реагирует мч. В этом нет ничего страшного, наоборот полезно я думаю, в разумных количествах.

Саня
#21

И повторюсь еще раз, не указывала!!! Присутствовал легкий указательный тон, и то, с моей стороны это получалось произвольно, например "поздно уже, идём спать" .

Саня
#22

суслик и козявка, настойчиво прошу вас перестать во мне копаться, со мной всё отлично! Суть моей просьбы в вопросе! И вы уже дали вполне исчерпывающий ответ!

гость
#23

5-- да, это к сожалению так... кто бы что бы не говорил а в женщине главное красота.

Циничная дрянь
#24

Я эту фразу понимаю буквально. Женщина создает мужчину. Если женщине в глубине души ну просто необходим подлец и гуляка, даже из ангела с крыльями она его сделает, а потом будет кусать локти, почему одни козлы вокруг попадаются, не понимая, что общество козлов вокруг она формирует сами, безсознательно. И наооборот, есть женщины рядом с которыми любой черт с копытцами в кролика превращается и того гляди крылья отрастут белоснежные, правда это уже не столько бессознательная, а сознательная работа прежде всего над собой, а потом уже исподволь и втихаря над мужчиной.. Понятней эта фраза звучит так "МЫ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕМ ЛИШЬ ТО, ЧТО САМИ ХОТИМ".

Bumt
#25

МУЖЧИНА ТАКОЙ, КАКИМ ЕГО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ЖЕНЩИНА - т.е влюблённая женщина, не заметит недостатков, преувеличит достоинства.

Совсем как и влюблённый мужчина, будет боготворить любимую женщину. (пока не наступит протрезвление)

Саня
#26

Два последних поста, Вам отдельное спасибо за развернутый ответ, пусть даже они и противоречат друг другу:-) зато теперь очевидно, что у этих слов нет конкретного определения, ситуационный подход так сказать..

звезда мишлен
#27

а по-моему он просто где-то услышал эту фразу, она показалась ему умной, он ее подцепил и теперь употребляет, не особо вдаваясь в ее смысл. ибо фраза сама по себе тупая. мужчина всегда такой, каким его вырастила его мама, и после 15 лет практически не меняется. а если и меняется, то не потому. что женщина его хочет каким-то видеть, а потому что сам того захотел. так что не надо приписывать себе не существующего всемогущества, это очень опасное заблуждение. нашим девочкам слишком зас%рают мозги идеей о том, что в их руках находится семейное и прочее счастье, что умная жена делает мужа, что из *** можно ценой титанических усилий слепить конфетку. вот только надо быть терпеливо, тактичной, хитрой, продумывать все на 15 ходов вперед, учиться их ублажать, хвалить, культивировать в них лучшие качества и далее по списку. А этих ранимых и мало приспособленных природой к жизни существ никто такому бреду не обучает, поэтому они живут, как им хочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: