Гость
Статьи
Непонимаю...

Непонимаю...

Скаджите я вот непонимаю, почему серийных убийц часто признают вменяемыми на момент совершения преступления и людьми со здоровой психикой? Но ведь разве может нормальный. адекватный ,здравомыслящий человек совершить убийство да еще и иногда такие жестокие? По моему нет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Адвокат серийного убийцы?;) Выстраиваете тут форумскую линию защиты?;)

Lullaby
#2

Признание невменяемым позволяет избежать высшей меры наказания. Так что правильно, что признают вменяемым. Этим уродам нельзя оставлять ни единого шанса выйти на свободу.

#3

потому-что в психушке для них места нет!

Гость
#4

"Не" с глаголами ВСЕГДА пишется раздельно. НЕ ПОНИМАЮ, как можно быт настолько безграмотной!

#5
Гость

"Не" с глаголами ВСЕГДА пишется раздельно. НЕ ПОНИМАЮ, как можно быт настолько безграмотной!

Не всегда;) - ну вот, например: негодовать, недоумевать, невзвидеть, ненавидеть, несдобровать, нездоровиться и так далее...

Феникс
#6
Лу

Не всегда;) - ну вот, например: негодовать, недоумевать, невзвидеть, ненавидеть, несдобровать, нездоровиться и так далее...

Лу, Ваши примеры не совсем подходящи. Перечисленные Вами глаголы - цельные слова, а не "не" с самостоятельными глаголами. Ведь не существует таких глаголов, как "навидеть", "доумевать", "взвидеть", "сдобровать". А вот "понимать" - самостоятельно употребляющийся глагол, поэтому с "не" пишется раздельно.

#7
Феникс

Лу, Ваши примеры не совсем подходящи. Перечисленные Вами глаголы - цельные слова, а не "не" с самостоятельными глаголами. Ведь не существует таких глаголов, как "навидеть", "доумевать", "взвидеть", "сдобровать". А вот "понимать" - самостоятельно употребляющийся глагол, поэтому с "не" пишется раздельно.

И тем не менее категоричность предыдущего утверждения, думаю, опровергла, а ведь ещё можно вспомнить и приставку "недо-"...;). Вообще правописание с этой самой "не" лично для меня головная боль, и сама часто ошибаюсь, да и, честно говоря, людей, которые никогда не ошибались бы с её написанием, не встречала - коварная она штучка:)

Стелла
#8

от маньяков к глаголам , ржу

Автор
#9

4 не умничай! если по теме мозгов не хватает высказаться.

Автор
#10

4 Кстати слово быть пишется с ь знаком, грамотейка блин!

Карга, стара и нееплива
#11

А разве может нормальный здоровый и вменяемый человек оставить своего ребёнка/старых родителей/раздавить котёнка, напакостить ближнему своему, нахамить соседу итд. итп?

#12

Стоп-стоп, автор. Признать ВМЕНЯЕМЫМ и иметь ЗДОРОВУЮ психику - вещи разные. Как юрист говорю вам. Любой, повторюсь, ЛЮБОЙ маньяк осознает все, что делает. Эти люди отдают отчет своим действиям. Все. А с точки зрения нормы психики, то в принципе нет ни одного преступника, имеющего такие параметры. Иначе они бы не совершили ничего. Заранее оговорю, преступник и человек, осужденный за совершение противоправного деяния(действия/бездействия), с моей точки зрения, разные понятия. Хотя в доктрине это не так преподносят. Что ж, субъективизм, знаете ли. Я, например, не считаю преступником того, кто, например, убил или причинил тяжкий вред здоровью и жизни маньяка. А по закону превышение допустимой самообороны наказывается по УК РФ. И плевать, что тебя чуть не убили. Вот убили бы, тогда и жаловаться иди, только кому жаловаться? поздно уже...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: