Гость
Статьи
Я не ругаюсь. Я …

Я не ругаюсь. Я разговариваю матом ..

В последнее время меня все упрекают в том что я слишком много матерюсь. Я сама от себя в шоке, раньше от меня матерного слова услышать было странностью. А теперь .. Незнакомые вообще в штыки воспринимают, думая что я ругаться решила с ними. А я ведь не ругаюсь, я разговариваю так! Не могу без добавления этих слов и все. Что делать? Как отучить себя от мата? Все таки для девушки это некрасиво ..

девочка скандал
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фу...по-моему это отвратительно как для девушки, так и для парня

Сара
#2

та же проблема...я даже знаю,почему: с парнем живём вместе и между собой тоже так разговариваем.Некому контролировать).В общем,завист от окружения

Шрек
#3

Заставляйте себя не говорить. Отучитесь легко и просто, если сами себе запретите. Это небольшое поведенческое расстройство. Стоит гачать не выражаться - скоро само проходит.Удачи.

Гость
#4

вместо мата проговривайте счет от одно до десяти,мне помогает немного...

гость
#5

а я вот здесь наматерюсь и хорошо, легче, а то прям тошно иногда становится что я прям вся такая пиздaтая.

Aaaaaфигеть
#6

Автор, а Вы попытайтесь себя контролироватью Близких и друзей попросите, усройте систему штрафов какую-нибудь, так хоть замечать будете ЧТО изо рта вылетает.

гость
#7

Про русский мат:

http://warrax.net/86/rm.html

#8

о у меня тоже так было раньше но в одной определнной компании. в школе , институте. дома слова не выскакивали сами. А как туда попадала то ужас. что то да выскочит. Сейчас уже не матерюсь)) только в мыслях бывает проскакивает

Синеклювый пукокрыл
#9

Автор, не комплексуйте- таких "оригинальных", как вы, сейчас процентов 80 встретишь на улице.

Племяш
#10

Да эт нормуль! Нехрена тута выкобениваться и интеллехтульность свою усем пхать в рыло, аки жупел какой. Времена уж не те. Хотя даж Владимир Иваныч (вроде кликуха у него была такая хитрая "Даль"), а он был большой грамотей, тож ентим не брезговал. Иль вон другой землячок, Санек, чернявенькай, цыганистый такой, но кликуху яго точно не припомню, чота там было про стволы - эт точно. (Жаль, его потом мент какой-та пришил из-за бабы вродя, но эт у нас и щас бывает.) Вродя был он Шурик Ствольный али Стволовой. Примерно так. Дык он тож нецензурныя стихотворения распространял и, как грят достоверные библограхическия источники, "в бесчисленных списках". А ета значить, шо в отспиртованном пресном языке нехрена ентим гениям было найтить, и оне искали вдохновення, как завсегда, при помощи мата. Дык поентому останьте от деуки. Она ж русским языком сказала "Я не ругаюсь. Я разговариваю матом ..". И енто ее право, а не тольки Володьки Даля и Шурика Стволового, хоть оне и гении. Енто есть неотъемлемо право всяго трудящего народу. Отвалите и дайте людЯм волю. И оне ешшо подымутси до высот ентих гениев словености. И енто будя толкова и праильна.

такова жизнь
#11

я тож разговариваю матом. но мне неприятно когда другие это делают. а мне можно ))))

#12

Хм, совет:) - прежде чем вспоминать "башни дымных риз" и прочие высоко штилевые выражения, оглянитесь вокруг, может, ваше окружение того от вас и требует?;). Помню, случай со мной один был - стою я на вокзале в пальто белом и никого не трогаю, велики своих вело-компанейских друзей, сей момент отчего-то толпой берущих билеты, охраняю; осенний денёк, небо голубое, настрой правильный - ну в общем, всё, как и полагается накануне совместной пьянки. Подходит ко мне бомжик, приличный такой гражданин повышенной вонючести, и познакомиться со мной пытается; оно мне, конечно, и мило, и приятно - и эту самую мысль о его сногсшибательной приятности я, с трудом, правда, припоминая соответствующие обороты из школьной своей программы, донести до него пытаюсь - на "мсьё, прошу вас отвалить от моей персоны" мсьё отчего-то не реагирует, а тянется своими давно не мытыми грабками, декорированными нестриженными когтищами, к моему новенькому велику. Не знаю, что на меня нашло, инстинкт, наверное, по родителям переданный, сработал, однако я неожиданно для самой себя выдала трёхэтажную конструкцию с мансардой, телеантенной и даже дымовой трубой - бомжика пришпилило к месту, а когда "отшпилило", присел в реверансе, подчёркнуто уважительно ответствовал "извините меня, сильвупле, мадам, зачем же вы до этого ломались?", отвесил поклон и отвалил. С тех пор я от своих посконных корней не отказываюсь:) - люди, кстати, понимать меня стали много лучше.

мимо пролетала
#13
Лу

стою я на вокзале в пальто белом ...

вся такая красивая :))))

Miriam
#14

Я тоже разговарибаю матом. И все в восторге, считают меня очень остроумной. Честное слово. Просто материться надо уметь.

Гость
#15

скажите ченить,пятиэтажным...

#16
мимо пролетала

вся такая красивая :))))

Угу, и вокруг д'Артаньяны сплошняком:)

Л@пуля
#17
Miriam

Я тоже разговарибаю матом. И все в восторге, считают меня очень остроумной. Честное слово. Просто материться надо уметь.

Есть у меня такая знакомая как вы:) И вправду, материться надо уметь))

#18

15, извините, за автора впрягусь:)

подвал: )*:(?%*;*:?)_***

первый этаж: *;*%;*:%)*(?*)*?: плюс комната для консьержки: (%%*:;?%;*:%:(?*);╧:;""

второй этаж: !?;:(*)()?%?;

третий этаж: (?:(:;?╧%)(*?%;

четвёртый этаж: "╧%;*ГНЩ(:?))

пятый этаж: +*(*?(%*:";:?(*

и бонусом специальный презент первому клиенту - софа и собачья будка: _(*):?%:%;?%;%:?

Если не устраивает внешний вид - все претензии к форумскому фильтру, в проекте всё выглядело зашибись просто, уж поверьте мне, опытному в этом деле специалисту!:)

Карга,стара и нееплива
#19

ЛУ :))) Смешная история :)Про белое пальто особенно сильно ;)

девочка скандал
#20
Шоколад

о у меня тоже так было раньше но в одной определнной компании. в школе , институте. дома слова не выскакивали сами. А как туда попадала то ужас. что то да выскочит.

Я в принципе перед родителями тоже не матерюсь, и заставлять себя не приходится - само собой так выходит. А как с друзьями, на улице перед незнакомыми, так начинается бл*ть через бл*ть.

Ну да, как некоторые сказали - время такое, сейчас это вполне "приемлемо" если можно так сказать. Но меня не волнует это время, меня волнует что подумают обо мне люди встретившие меня в первый раз и услышавшие мою речь. Даже не знаю возможно ли себя контролировать .. так как разговаривая я не задумываюсь над словами которые произношу. Само собой выходит так .. =(((

Лакки
#21

И я матерюсь... У меня серьезная должность, отличное образование, я люблю классическую музыку, знаю 4 языка, много читаю,но - на работе 80% моего лексикона это мат. Если в начале своей карьеры я материлась с рядовыми сотрудниками, то сейчас матерюсь с замами и директорами. Уже и не стыдно, к сожалению. Забавный случай был - в итальянском аэропорту потеряли мою сумку, там были флехи с инфой, реагировали они весьма пассивно и меня понесло: минут 15 я расказывала администрации все, что я о них думаю, используя деликатные итальянские ругательства и наши трех-этажные... Помогло, очевидно, мой темперамент их сразил:-) Они таки все нашли и доставили в лучшем виде:-)

#22

некоторые люди ругаются матом для связи слов в предложении ( как правило , люди низкого уровня грамотности ) , а некоторые для выражения негативных эмоций .

я тоже бывают выругаюсь , но как правило , это случается в какой-то экстримальной ситуации или , например , когда сподружками встречаемся и темы о мужчинах .Вот тут , как правило , без мата не обходится .Ну надо ж чуть -чуть побыдлить )))

гость
#23

Обычно, окружение такое же, если рядом никто не ругается - вы будете выглядеть оооочень неприлично. Самой себе слух будет резать.

Мик
#24

Автор, мне не удалось понять, что в Вашем случае основная причина:

- то ли Вы хотите таким образом подчеркнуть свое пренебрежение к окружающим, если да, то зачем?

- то ли Вам, наоборот, не хватает внимания как раз со стороны окружающих Вас, и Вы "сообщаете" об этом, но в противоположной форме.

Ёжа
#25

Терпеть не могу, когда сплошной мат-перемат! Конечно, одно-два слова в определенной ситуации употребить можно, если это уместно. Но матюки через слово раздражают! Сама могу употребить только вот так иногда по ситуации, когда литературное слово - совсем не то, весь смысл теряется, а в повседневной жизни мата не употребляю.

девочка скандал
#26
Мик

Автор, мне не удалось понять, что в Вашем случае основная причина:

- то ли Вы хотите таким образом подчеркнуть свое пренебрежение к окружающим, если да, то зачем?

- то ли Вам, наоборот, не хватает внимания как раз со стороны окружающих Вас, и Вы "сообщаете" об этом, но в противоположной форме.

Причем тут пренебрежение или внимание? Я хочу отучится от мата! А матерюсь скорее, как было сказала в предыдущем посте Маргаритка, для связки слов. Я конечно не считаю себя низкого уровня грамотности. Хм .. ну может в какой-то степени это так и есть, самокритика некому не мешала=)). А показывать другим свое пренебрежение зачем мне? Я не общаюсь с людьми к которым так отношусь. И за вниманием тоже не гонюсь. Короче я сама не могу объяснить для чего я матерюсь и с чего это началось .. А теперь у меня мат уже вошел в привычку просто .. =((

Мик
#27

26, Автор, привычка - вторая натура, иногда даже первая. Привычка никогда не вырастает на пустом месте, просто так. У Вашей привычки материться обязательно есть основательная причина, которая не сводится к простой задачке - "связать слова".

девочка скандал
#28

главное что самое интересное - в семье никто не матерится. папа если будет очееень злой может пару слов ляпнуть, и если я это услышу будет пол дня бегать за мной - извинятся =))). а дочка у него .. =(( хотя я перед родителями не матерюсь, это наверно единственное исключение, ну и в универе .. короче перед взрослыми людьми. мне самой 20 =)

девочка скандал
#29

Мик, да я задумалась над вашими словами .. но матерится я начала не вчера и не месяц назад. это все как-то постепенно получилось. сначало только когда что-то разозлит, потом когда сидим с друзьями начала позволять себе .. теперь зашло слишком далеко .. а какова была причина - я уже просто не помню.

Мик
#30

29, Автор, как бы там ни было, Вы задали свой вопрос в разделе "Психология", а не "Стиль жизни", "и это жж-жж-жж неспроста..."

#31
Карга,стара и нееплива

ЛУ :))) Смешная история :)Про белое пальто особенно сильно ;)

Главное, оно не пострадало, я и по сю пору в нём:)

Каролина
#32

А мы с моим мужем (хоккеистом)))) общаемся исключительно при помощи мата) Жены хоккеистов меня поймут.

Гость
#33

Я даже думаю матом. Некоторые вещи просто уже не могу охарактеризовать не матом, мне кажется, это будет слабо и не отразит сути.

Маша
#34

замените мат каким-нибудь словомм..я вот заменяла на слово"подушка",и окружающие истерично ржали.когда я пыталась выругаться...помогло:)

Гость
#35

Быдлеете,автор?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: