Гость
Статьи
Я хочу стать ВРАЧОМ

Я хочу стать ВРАЧОМ

Мне 35 лет, закончила экономический, работаю по профессии. Работа моя мне нравиться, но в последнее время очень захотелось стать врачом, хочеться дарить людям здоровье. Не поздно ли мне идти на врача, с чего начать? Посоветуйте пожалуйста, поделитесь своим мнением о новой профессии.

95 ответов
Последний — Перейти
душечка
#2

уже поздно, раньше надо было думать

Сомнение
#3

Не поздно ли мне идти на врача, с чего начать? Посоветуйте пожалуйста, поделитесь своим мнением о новой профессии.

Автор, вы что у врача никогда не были раз просите рассказать вам о профессии? 35 лет, а инфантилка полная. Да еще и пафоса напустила, здоровье она, понимаешь, хочет людям дарить...

Гость
#4

Даже не знаю. Наверное, если очень хочется, то можно. Только мне кажется, поздновато уже. У меня были знакомые, которые в меде учились, так у них была практически полная оторванность от жизни на все годы обучения. Каждую неделю коллоквиумы. Постоянно надо было учиться, учиться и учиться. Вы готовы к этому на 6 лет?

Какую специальность-то хотите, автор?

#6

хочу стать педиатром или еще кем нибудь.

Гера
#7

Поздняк,автор.

Гостья
#8

по-моему, при большом желании и целеустремленности всё возможно. Но действительно нужно быть готовым даже не 6, а 7лет (еще ординатура) посвятить обучению.

А прежде, в мединститут еще поступить надо. Это никогда не было плёвым делом... ну если только деньги у вас большие есть.

в общем нужно реально взвесить ваши возможности и реально оценить вашу готовность заняться таким серьезным обучением, начать с "нуля"... Может, действительно направить свои благие намерения на помощь людям, которые в ней нуждаются. Напр., детям в детдомах, раз уж педиатром хотите стать - значит детей любите. Ну может так, автор?

Терская
#9

Автор,если это не разводка конечно...6 лет учебы плюс 1 год интернатуры,кто вас будет содержать 7 лет?Еще надо поступить,сможете?Помните эти предметы?

Гость
#10

Автор, прежде чем надеть белый халатик, надо много попотеть. Вы хоть примерно представляете какие об\емы инфы дают в меде? С 8 до 16 и институте, потом зубрить, зубрить и ещё раз зубрить. И так лет 5! Потом ещё лет 5, чтобы стать молодым врачём, вам будет 45 к тому времени. Учиться в меде - это полностью посвятить себя медицине и жить на работеЮ пахать по 12 часов в смену. Это очень ответственно и нужен креативный ум, это как инжинер только человеческого тела.

Гость
#11

На врача учатся бог знает сколько, если конечно вас должность простой медсесты устроит то 5 лет и все, а вот настоящим профессиональным врачем стать вам лет 10 понадобится, мне кажется упустили время вы уже

Гость
#12

Автор, Боже мой, ну нельзя ж быть настолько безграмотным. 35 лет, да еще, наверное, якобы высшее, да у вас и среднего нет.

И врачей до того безграмотных я не видела, всю жизнь к ним хожу Не идите не позорьте эту профессию. Узнайте правила "ь" в глаголах

гость
#13

Может вам попробовать стать психологом? Три года всего- второе высшее...

Гость
#14

реально ответственный человек и человек думающий мозгом, а не эмоциями не будет в 35 лет поступать в мед, чтобы потом дарить здоровье... вы и правда не понимаете зачем вам это нужно, одни эмоции

гость
#15

http://www.careerist.ru/64913Vacancy.aspx

Гость
#16

первый семестр - хаставят выучить все косточки (их бугорки, впадинки и проч) на латыни и так, потом черепок, где тоже более 400 наименований. анатомия - тихий ужас, одна нервная система может убить всё желание. физиология биоимия. И всё это надо будет ЗНАТЬ, а не просто сдавать для галочки, ибо от этого зависит что за врач из вас получится

реалист
#17

моя знакомая учится в 36 лет на врача, правда, она уже на 3 курсе

Гость
#18

ой, автор, а я вас понимаю. Сама мечтаю о меде, но мне 17 правда. К сожалению, мечта несбыточная, т.к. с химией очень туго, а год терять для того, чтоб ее подтянуть и потом поступать не хочется. Как второе высшее даже не рассматриваю: Во-первых, кто его оплачивать будет, если вечернего нет, работать-то не получится, во-вторых, кто меня содержать эти 7 лет будет? так что придется овладевать нежеланной профессией((

Герда
#19

Почему вы так агрессивно настроены к девушке? Неужели человек не имеет право иметь свои желания,осуществлять их? Все возможно,если очень хотеть. В случае автора- если есть деньги и здоровье выдержать всю учебу - почему нет? Или можно заняться альтернативной медициной,пройти хорошие курсы. Психология - тоже вариант. Не понимаю,почему всегда столько грубости,если человек заходит и задает вопрос.

Гера
#20

Вася,а у Вас занятие прыщавого подонка-сидеть сопли разводить на бабском формуме.И что?)))

Эврика
#21

Если бы вам было 25, я бы вас поддержала, а в 35 поздно. Чтобы стать более-менее специалистом, надо 10 лет. Чтобы стать хорошим специалистом, то надо намного больше. А там уже и пенсия.

Елена
#22

Предлагаю Васю игнорить на всех форумах, просто не замечать

Эврика
#23
Гость

ой, автор, а я вас понимаю. Сама мечтаю о меде, но мне 17 правда. К сожалению, мечта несбыточная, т.к. с химией очень туго, а год терять для того, чтоб ее подтянуть и потом поступать не хочется. Как второе высшее даже не рассматриваю: Во-первых, кто его оплачивать будет, если вечернего нет, работать-то не получится, во-вторых, кто меня содержать эти 7 лет будет? так что придется овладевать нежеланной профессией((

Год потратить на изучение химии того стоит! А то будешь потом в 35 сопли на кулак наматывать о своей нереализованности. И ничего особенно сложного в химии нет, просто недельку сесть, разобраться, а дальше все будет логично и понятно.

Гера
#24

А кончим тем,что вася это х.еносное существо,но не мужчина и не женщина)))

Пукни,че-нить еще,вася,повесели народ.

Зубочистка
#25

Автор, может вам получить высшее сестринское образование? Его, кстати, можно освоить и заочно.

Елка
#26

Моя подруга три года подряд пыталась поступить в мед.институт, работала санитаркой. Поступила, получила профессию психиатра, дошла до должности заведующего отделением в одной психушке, а потом... уволилась с работы, сейчас у нее несколько магазинчиков молодежной одежды. Профессия врача тяжелая, если ставишь себе целью действительно помогать людям, а не просто "делать" деньги. Если действительно хотите быть врачом и имеете такие возможности -идите и учитесь -лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Гость
#27

В 35 лет нельзя быть такой дурой. Ладно бы еще была конкретная мечта с детства: стать хирургом, педиатром, онкологом итд. Авторша сама толком не знает каким врачом хочет стать, а просто "мечтает дарить здоровье" Это мечта 16-18 летней инфантилки.

Кошка
#28

поступите в институт мед сестер, обучение по времени меньше, будете хир медсестрой или ст медсестрой

Кошка
#29

кстати, можно поступить на психфак как 2 высшее и закончить фак мед психолога, это более приемлемый вариант:)

#30

Автор, я бы вам не советовала. Желание это конечно хорошо, но подумайте реально! пока вы выучитесь, найдёте работу ( а в таком возрасте захотят уже со стажем), то уже и на пенсию пора будет. вам это надо?

Гера
#31

какие тут все "умные" однако...

Alter Ego
#32

А вы на какого врача собирались учиться?

Снежок
#33

Я в свои 25 лет, насмотревшись сериалов про врачей, тоже подумала, что может плюнуть мне на свою экономическую специальность, да пойти учиться на врача!:) Но сразу поняла, что время упущено, поздновато уже поступать. Ведь нужно долго учиться, потом ординатура, потом опыт и стаж нарабатывать. Т.е. поступив в мед в 17 лет, к 30-35 годам можно стать грамотным специалистом. А вы в 35 только поступите...

Гость
#34

Автор, поздняк метаться!

Гость
#35

уже было-нефиг флудить!

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3901460/?filter=7d​

Мелисса
#36

Автор, не слушайте никого!!!! В 35 лет жизнь не заканчивается и о внуках задумываться еще рано. Если вам действительно хочется стать врачом - идите учиться. Но как некоторые посоветовали, можете начать с обучения не медсестру, чтобы понять, нужно ли это вам на самом деле, или же психологом - душевное здоровье не менее важно, чем физическое. Я тоже думала пойти учиться на врача (правда в 28 и не в России, а здесь на пенсию уходят в 65, поэтому времени как грязи), но потом поняла, что все-таки не смогу чисто психологически каждый день сталкиваться с проблема других и не всегда в состоянии по-настоящему помочь людям. Тогда же я поступила на психолога, но по той же причине не стала учиться. Поэтому удачи вам, независимо от того, какое решение вы примите!

#37

у меня учатся женщины и за 30, и за 40... правда последних не очень понимаю. нагрузки будут колосальные, а здоровье уже не то... может правда лучше медсестрой?

Гость
#38

Добрый день. Вы просто обязаны попытаться! Бросить никогда не поздно. Единственное, что вы должны взвесить все плюсы и минусы. Вы же в свои 35 не будете сидеть на шее у родителей. Я сейчас говорю о финансовой поддержке. Потому что работать вы просто не будете физически успевать. Если у вас есть дети, то они лишатся полноценной мамы на несколько лет, потому что учиться на врача- дело ответственное и долговременное. Если же вы можете себе позволить стать профессионалом, то дерзайте. Главное, чтобы вас не тяготила рутина, которую нужно будет пережить. А потом наслаждаться работой.

Вы обязательно хорошенько подумайте о своем выборе. Я думаю, что он не навеян различными фильмами про врачей, которые сейчас показывают по тв.

Я надеюсь, мой комментарий немного прибавит вам уверенности и вы сделаете правильный выбор.

Yuka
#39

С одной стороны понимаю автора...Сама сейчас на 4м курсе экономического..хотя еще с 5го класса мечтала стать хирургом..но в нашем городе нет мед. Вуза, а в то время мои родители не могли позволить содержать меня в другом городе..пришлось попращаться с мечтой..но все равно мечтаю и иногда думаю..закончу этот институт..и пойду в мед..но к сожалению я в себе не уверена..выдержу ли я такую нагрузку))

А автору советую...если действительно есть такое желание..почему бы и нет...если вы считатете что справитесь...то почему бы и нет..

Здаствуйте!
#40

Злые вы все, если у вас в жизни ничего не получилось, это не значит, что у других не выйдет! Если чувствуете, что это ваше, что вы действительно хотите этим заниматься, то ничего не бойтесь! Идите к своей цели!

И, главное, никого не слушайте!!! Люди сейчас какие-то... ну немножко странные пошли... Как будто у них никогда не было мечты)))

Брандт
#41

автор, поверьте доктору, Вам поздно. Опыта не наберётесь, а как только достигнете результат, то на пенсию пора. Врачевание - удел молодых. Да и сама система медобслуживания Вас разочарует и крылья подрежет. Будьте волонтером и добровольным помощником в корпусах милосердия - там и нужны и важны умелые и добрые руки.

ЛОЛА
#42

А вы попытайтесь! И никого не слушайте! Даже если вы поймете со временем, что были неправы, то это будет вашей ошибкой, а человек свои ошибки, как правило, легче переживает, чем те, которые ему навязали! Стать врачом было и моей мечтой, увы, неосуществившейся. Я достигла многого в своей профессии, но всегда есть тоска, что моя мечта не сбылась. Утешает лишь то, что мои детки-будущие врачи!!! А вам не поздно учиться, так что вам УДАЧИ!!!

Гость
#43

мне 17 и я попытаюсь разобраться с этой химией Женя

Гость
#44

никого не слушай...дерзай,только сначала все взвесь...

Гость
#45

здраствуйте! я очень хочу стать хирургом,но учусь не на отлично, есть ли у меня возможность стать хорошим хирургом?

Джек Потрошитель
#46
Гость

здраствуйте! я очень хочу стать хирургом,но учусь не на отлично, есть ли у меня возможность стать хорошим хирургом?

не боги горшки обжигают!

GIA
#47
Р⌠Р╬С│С┌С▄

здраствуйте! я очень хочу стать хирургом,но учусь не на отлично, есть ли у меня возможность стать хорошим хирургом?

Боюсь,вы полны романтизма,который далек от реальности.Это достаточно физически тяжелая,муторная,мужская профессия.

Вы хоть оперделились в какой области хотите быть хирургом:хирург-онколог,хирург-офтальмолог,торакальный хирург и т.д.

И вообще причем тут учеба на отлично,она никакого отношения не имеет к тому станете вы хорошим хирургом или нет.Это все постигается в процессе учебы.

Олег
#48

Здравствуйте, а мне 29. После окончания школы поступил в мед институт(академию) и через 2 года бросил - ну там молодость и все такое, потом армия, другой вуз. Сейчас работаю в сфере торговли товарами и такое желание все же осилить мед. Но как представлю через что придется пройти, так лицевые мышцы дергаться начинают(ТИК). А автору желаю воплотить мечту, потому как правду говорят что лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть

Алина.
#49

Как стать ВРАЧОМ. Я очень хочу стать врачом.

Гость
#50

Так смешно, сколько на свете ограниченных людей, судя по комментариям. Все возможно. Я сама врач и знаю несколько человек, закончивших мединститут, когда им было далеко за 30. Просто надо знать, насколько сильно хочется, и скольким Вы готовы пожертвовать для этого.