Гость
Статьи
Я хочу стать ВРАЧОМ

Я хочу стать ВРАЧОМ

Мне 35 лет, закончила экономический, работаю по профессии. Работа моя мне нравиться, но в последнее время очень захотелось стать врачом, хочеться дарить людям здоровье. Не поздно ли мне идти на врача, …

95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Просто Я
#51
Гость

первый семестр - хаставят выучить все косточки (их бугорки, впадинки и проч) на латыни и так, потом черепок, где тоже более 400 наименований. анатомия - тихий ужас, одна нервная система может убить всё желание. физиология биоимия. И всё это надо будет ЗНАТЬ, а не просто сдавать для галочки, ибо от этого зависит что за врач из вас получится

+10 Я сейчас на втором курсе, уже жалею, что на свет родилась:)))) физиология и анатомия-еще не самое страшное, вот на третьем курсе формакология пойдет.....

=)
#52

ничего не поздно! у нас в группе 42-летняя студентка есть)) и 36-летняя... так что всё в ваших руках =)

Марганцовка
#53

На самом деле профессия врача это очень сложная вещь.По любову вылечить все заболевания вы не сможете.Если вы хотите стать врачом трлько из этого побуждения,то не советую.В принципе 35 лет0это не тётка,как было выше упомянута Васей.Но обучение в медицинском занимает очень много времени и нервов...плюс постоянная практика в морге и ночные дежурства.Если вы готовы к этому,то вперёд.Запомните!Своих пациентов жалеть нельзя.И по-меньше разговаривайте с ними.Вы ведь лечащий врач(в будущем),а не психолог.А ещё когда делаешь операцию,то очень приятный запах внутренних органов,крови и не переваренных остатков пищи:)

Удачи вам во всех ваших начинаниях.

П.С.А если у вас замечательная работа которую вы так любите,то зачем вам эта медицина.Оденьте халат,зайдите в больницу и наиграйтесь во врача,никто ничего не заметит.

валентина
#54

УчИться никогда не поздно! сейчас люди и в 45 получают высшее образование!!!

eLEN
#55

Автор! я Вас прекрасно понимаю, хотя мне 20 лет но это не важно. И на мой взгляд самое главное в жизни, ну одно из главных - это любимое дело, призвание, иными словами самореализация!!!!

И сейчас вам 35 лет, я считаю, что если есть возможность, то нужно пойти учиться! Если вы уверены что вы этого действиетлньо хотите! Но мне кажется что все постигается опытным путем, поэтому если вас не отпускает это желание, то идите и пробуйте поступить. уйти вы всегда сможете, а потом вам будет 45 и это действительно уже позднее время, и вы будете вспоминать что вот было вам 35 и еще можно было что-то изменить, а вы этого не сделали!!!!!

Так что желаю ВАМ УДАЧИ!

Morena
#56

Автор,а вы попробуйте,для начала,почитать книге по анатомии,медицине,фармакологии самостоятельно.Почитаете,подумаете и поймете, действительно ли это призвание или же просто ежеминутный эмоциональный порыв.К тому же знания лишними не бывают.дерзайте!!!

DinDin
#57

Вот и мне 35. И я тоже последний год хочется стать врачом. :)) Но как-то это странно. Почему раньше не хотелось?

И тоже пугает учеба. А особенно то, что я буду мало внимания уделять моим детям... Прикольно, что я тоже экономист. :) Как-то все совпало.

Есть идея стать целителем. Но для этого ведь нужны какие-то необычные способности, насколько я понимаю. Да и где этому вообще учат? И где потом работать? Хм.

Прикольно. Мне ведь уже не 18 лет. Последнее время работала в недвижимости... И это мое желание "стать врачом в 35" - это что-то непонятное и слишком для меня дикое. И что с этим делать?

Мария
#58

35 это еще фигня:) я когда была на первом курсе постоянно сталкивалась в коридоре с пожилым мужчиной(лет так под 60),ну и как приличная и воспитанная студентка всегда здоровалась,и какого же было мое удивление когда я его увидела сдающего коллоквиум моему преподавателю!!!:) правда после 1 курса я его больше не видела.

докторица
#59

автор, не занимайтесь ерундой! я сама в прошлом году закончила медвуз, сейчас прохожу интернатуру. тоже поначалу хотелось дарить людям здоровье...романтика. если бы были мозги 7 лет назад, никогда бы не пошла туда учиться. никакой личной жизни при зарплате 2.500 рублей. даже не думайте! да и поздно вам уже, честно говоря

Анна
#60

Человек, который действительно хочет стать врачом, никогда не будет думать, ой, ведь это займет так много времени, или ой мне 35, а не поздно ли? Человек, который хочет стать настоящим врачом, готов пожертвовать всем своим временем, чтобы сдать экзамены, поступить, отучиться и стать хорошим специалистом. Глупо задавать такой вопрос человеку в 35 лет.

alex
#61

автор идите в морг работать!

Карин
#62

а мне 27.....я из Израиля....думаю об учебе в Германии...какие отклики будут?

Гость
#63

че-то докуя тем про врачей на вумане.

Админы, в чем фишка, я не понял?

Гость
#64

Здесь главное сесть и обдумать: нужно ли вам это,если да - то всё в ваших руках!Дерзайте))

Lyuba
#65

Я хочу стать врачом,в дальнейшем хирургом.

мне 17 лет,заканчиваю 1 курс московского технологического колледжа питания при РГТЭУ. Но понимаю что это не моё. Хочу перевестись в медучилище. Съездила в 2. В одном сказали нет,потому что на 2 курс меня не возьмут у них много студентов слишком,только если поступать заново на 1 курс,а год терять не хочется. А в другое училище могут взять впринципе, но пообщавшись со студентами поняла,что там полнейшое лоботряство и не всё там очень хорошо в плане учёбы.

А мне лучше учиться там,где посложнее наоборот. Что Вы мне посоветуете сделать : окончить мой колледж и готовиться уже к университету или же переходить в медучилище на 2 курс если возьмут и потом идти также в университет

Lyuba
#66

Я хочу стать врачом,в дальнейшем хирургом.

мне 17 лет,заканчиваю 1 курс московского технологического колледжа питания при РГТЭУ. Но понимаю что это не моё. Хочу перевестись в медучилище. Съездила в 2. В одном сказали нет,потому что на 2 курс меня не возьмут у них много студентов слишком,только если поступать заново на 1 курс,а год терять не хочется. А в другое училище могут взять впринципе, но пообщавшись со студентами поняла,что там полнейшое лоботряство и не всё там очень хорошо в плане учёбы.

А мне лучше учиться там,где посложнее наоборот. Что Вы мне посоветуете сделать : окончить мой колледж и готовиться уже к университету или же переходить в медучилище на 2 курс если возьмут и потом идти также в университет

Ольга
#67

Цитата: "эмоции какой то закомлексованной форумской курицы. В таком возрасте люди уже задумываются о пенсии и внуках". Это пишет человек недалёкого ума. Его цитату я бы закончила так: "надо копить деньги на собственные похороны - всё, 35 лет, жизнь прошла..."

Любите себя, уважайте собственное мнение и не слушайте людей, считающих, что в 35 жизнь подходит к концу... Если это Ваша мечта надо смело идти к ней!

Да, и бойтесь тех, кто сейчас является практикующим врачом, но при этом говорит следующее: "я бы ни за что не пошла в эту профессию, зная сколько там будут платить". Это недовольные, озлобленные люди, которым я бы доверила лишь вскапывать огород. Вот они действительно являются угрозой нашему здоровью.

))))///...
#68

Здравствуйте!!! дорогие наши мечтатели на врача.... я вас всех очень понимаю и ценю ваши мысли я врач хирург я ровно с 3-х лет мечтала стать врачом канечна же мне пришлось очень много трудностей пережить чтобы стать врачом но если поставить перед собой цель хоть поздно или ещё чтото нет это всё проста отмазки если человек поставил перед собой цель то он добиться его и я добилась своей цели я очень рада очень люблю свою профессию

Анастасия
#69

У меня мечта стать врачом через год кончу школу,выборираю професию хочеться стать врачом,какие предметы надо сдавать???

Ленка
#70

что если в 23 поступить на врача?

Думающая
#71

Ленка, а вы думаете поступать на какого именно врача?

Adri
#72
Olka15

Мне 35 лет, закончила экономический, работаю по профессии. Работа моя мне нравиться, но в последнее время очень захотелось стать врачом, хочеться дарить людям здоровье. Не поздно ли мне идти на врача, с чего начать? Посоветуйте пожалуйста, поделитесь своим мнением о новой профессии.

Это замечательно! Вы будете отличным врачом, потому что это обдуманное решение и вы идёте к нему сознательно! тем более на первых порах это будет хобби, поэтому есть возможность, что не успеет надоесть до момента полного погружения в профессию. А почему поздно то? некоторые до 35 только заканчивать институт успевают, и только идут на практику настоящую, а вы схватите всё быстрее! И как минимум сможете направить своего ребёнка на истинный путь, дав ему основу мед.знаний! Я желаю вам счастья!

cinka
#73

никогда не поздно! желаю вам удачи! поступите учитесь на врача..надеюсь будете самым лучшим врачом

Нарек Петросян
#74
Olka15

Мне 35 лет, закончила экономический, работаю по профессии. Работа моя мне нравиться, но в последнее время очень захотелось стать врачом, хочеться дарить людям здоровье. Не поздно ли мне идти на врача, с чего начать? Посоветуйте пожалуйста, поделитесь своим мнением о новой профессии.

драсте,мне 19 лет,учусь в Ереванском Гос Универститете,4ый курс,фак математики и механики,а теперь хочу стать врачом,жду советов!

Евгения
#75

Дорогие желающие стать врачами, здесь очень много откликов 2-х видов. Первые: "Все уже поздно, даже и думать забудьте" и "Хэй, ты все сможешь, вперед!" Можно ли менять свою судьбу? Да почему бы и нет, если все, что для этого необходимо имеется. То есть, сначала предлагаю взвесить свои шансы на поступление, учебу и в конечном итоге понять нужно ли вам это! Только после вы сможете разобраться в себе, а девать советы, которые были бы взаправду дельными здесь трудно, так как лучше вас никто вас не знает.

Гость
#76

люблю медицину

Лесик
#77

Я учусь на врача и у нас на курсе учатся женщины 30 - 40 лет))норм))

Ирина
#78

Почему тут все такие злые? Если есть у человека возможности и желание учиться, то почему бы и нет. Можно выучиться на психолога, диетолога, например. Она же не на хирурга учиться собирается.

Галина
#79

Здравствуйте. Мне 23. О медицине мечтала с 8 класса. Мама хотела чтобы я продолжила династию и стала экономистом (чего я категорически не хотела). В итоге на медфак я так и не попала. Мама заявила что не будет меня финансировать(кормить, поить, одевать, на бюджетное я бы спокойно прошла). В итоге я преподаватель географии, работаю компьютерным техником с 5 курса. Поступала в мед колледж, когда училась ещё на 4 курсе. Ушла от туда.Поругалась с директором. Совмещала 2 учёбы и работу в реанимации. Училась на повышенную стипендию на геофаке на индивидуальном плане, а в мед колледже входила в тройку главных "ботаников". Главной причиной моего ухода в итоге стало то что я отказывалась участвовать в самодеятельности, официальной что я немало пропускала, хотя на успеваемости это никак не сказывалось, некоторые преподы были расстроены моим уходом. Универ закончила не очень хорошо, но я горжусь тройкой за диплом, я сама его писала, а не упреподов заказывала(собственно за что и тройка).

Недавно мама сказала что если я захочу, то могу идти учиться в мед, финансы позволят, сказала что жалеет что не пустила. И, как ни удивительно, но это она сказала на полном серьёзе.

У меня всегда было 2 мечты: стать либо реаниматологом, либо военным врачом( не в тихой части, а, например, на границе) и собственная комната(квартира),т.к. мы живём в однушке с мамой.

Как быть?

Гость
#80

Здравствуйте, я уже 11 лет занимаюсь музыкой, сейчас на 3 курсе музучилища.(мне 18 лет) Я с детства хотела стать врачом, чувствовала, что это мое, но за меня решили и уже наметили карьеру надолго. Я перед выбором: бросить музыку и поступить на медфак после окончания училища или оставить все на своих местах. Пока не решила...

гость
#82

Мне 17. В этом году только поступила на филолога и уже начала жалеть, что не слушала родителей и не поступила в мед.

Женек
#83

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.200.237:8080

Лиза
#88

Мне 11 лет хочу пойти на врача, где в интернете можно найти подготовку к колледжу? Что мне надо хорошо учить по предметам? И не рано ли подготавливаться?

Гость
#89
душечка

уже поздно, раньше надо было думать

Гость
#90

Ребят, жизнь на столько коротка что только в 35 ты начинаешь понимать почему не пошла на ту или иную профессию, в юности мы очень глупы, когда нам говорят подители учится, мы на это плюём! Но ксожалению мы понимаем это поздно, а ещё обидно, когда ты действительно хочешь учится на ту профессию которую ты хотел бы, но нет денег, посмотрите правде в глаза, за все надо платить при чем не маленькие деньги, а где деньги то брать? Когда уже надо и о своих родителей думать! Не справедливо! Как говорят учится ни когда не поздно, но в наше время деньги решают всё! А автору желаю хорошо подумать хочет ли он быть врачем в 45 лет? Вед жизнь людей будет в её руках

Гость
#90
ЛОЛА

А вы попытайтесь! И никого не слушайте! Даже если вы поймете со временем, что были неправы, то это будет вашей ошибкой, а человек свои ошибки, как правило, легче переживает, чем те, которые ему навязали! Стать врачом было и моей мечтой, увы, неосуществившейся. Я достигла многого в своей профессии, но всегда есть тоска, что моя мечта не сбылась. Утешает лишь то, что мои детки-будущие врачи!!! А вам не поздно учиться, так что вам УДАЧИ!!!

Ваши дети , интересно, сами выбрали профессию врача? Или реализовывают вашу мечту?

Гость
#90
валентина

УчИться никогда не поздно! сейчас люди и в 45 получают высшее образование!!!

Заочное может быть, но не медицинское, где учится надо 7 лет!

Гость
#91
Morena

Автор,а вы попробуйте,для начала,почитать книге по анатомии,медицине,фармакологии самостоятельно.Почитаете,подумаете и поймете, действительно ли это призвание или же просто ежеминутный эмоциональный порыв.К тому же знания лишними не бывают.дерзайте!!!

Золотые слова!

Бультерьерша
#90

А я автора поста поддерживаю, если это реальное желание. С возрастом человек более ответственнее, взвешеннее , возможно экономическое образование и профессиональный навык будут способствовать учёбе , более правильным распределением своего времени и тд.
Я тоже хочу поступить в медицинский вуз, я много лет работаю в медицине, у меня СПО, высшее образование по направлению менеджмент , сейчас мне 30 и есть ребёнок и я понимаю , что мне не хватает знаний , я хочу развиваться в этой сфере, мне хочется быть лечебником , мне нравятся медицинские статьи , издания, я люблю изучать медицинские справочники и атласы. Мне нравится слушать своих коллег старших по званию , работать с ними , учиться у них. Изучать истории болезни, изучать результаты Лаб исследований и читать эпикризы.

Миледи
#91
Галина

Здравствуйте. Мне 23. О медицине мечтала с 8 класса. Мама хотела чтобы я продолжила династию и стала экономистом (чего я категорически не хотела). В итоге на медфак я так и не попала. Мама заявила что не будет меня финансировать(кормить, поить, одевать, на бюджетное я бы спокойно прошла). В итоге я преподаватель географии, работаю компьютерным техником с 5 курса. Поступала в мед колледж, когда училась ещё на 4 курсе. Ушла от туда.Поругалась с директором. Совмещала 2 учёбы и работу в реанимации. Училась на повышенную стипендию на геофаке на индивидуальном плане, а в мед колледже входила в тройку главных "ботаников". Главной причиной моего ухода в итоге стало то что я отказывалась участвовать в самодеятельности, официальной что я немало пропускала, хотя на успеваемости это никак не сказывалось, некоторые преподы были расстроены моим уходом. Универ закончила не очень хорошо, но я горжусь тройкой за диплом, я сама его писала, а не упреподов заказывала(собственно за что и тройка).

Недавно мама сказала что если я захочу, то могу идти учиться в мед, финансы позволят, сказала что жалеет что не пустила. И, как ни удивительно, но это она сказала на полном серьёзе.

У меня всегда было 2 мечты: стать либо реаниматологом, либо военным врачом( не в тихой части, а, например, на границе) и собственная комната(квартира),т.к. мы живём в однушке с мамой.

Как быть?

Что у вас теперь? Поступили?

Миледи
#92
Бультерьерша

А я автора поста поддерживаю, если это реальное желание. С возрастом человек более ответственнее, взвешеннее , возможно экономическое образование и профессиональный навык будут способствовать учёбе , более правильным распределением своего времени и тд.
Я тоже хочу поступить в медицинский вуз, я много лет работаю в медицине, у меня СПО, высшее образование по направлению менеджмент , сейчас мне 30 и есть ребёнок и я понимаю , что мне не хватает знаний , я хочу развиваться в этой сфере, мне хочется быть лечебником , мне нравятся медицинские статьи , издания, я люблю изучать медицинские справочники и атласы. Мне нравится слушать своих коллег старших по званию , работать с ними , учиться у них. Изучать истории болезни, изучать результаты Лаб исследований и читать эпикризы.

А вы будете поступать?
автор, пост писала в 2009 году и уже не отвечает(

Гость
#93

Вот где настоящее желание помогать людям. А значит, хороший врач будет. А все негативные отзывы это бесы в людях,которые отговаривают вас. Для них помощь любая людям невыносима. Никогда не поздно. Есть знакомые, в 40 поступила в мединститут и вторая в 52года.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: