Гость
Статьи
латиноамериканские …

латиноамериканские танцы

Девочки, кто танцует- поделитесь опытом! Загорелась заняться латино танцами.Но выбор школы так велик... что глаза разбегаются и не знаю, что лучше. Давайте поговорим о танцах здесь! Спасибо за любую информацию, милые дамы!

Alexandra
24 ответа
Последний — Перейти
лера07
#1

Я сама занимаюсь сальсой (до этого занималась спортивно-бальными(самба, румба, ча-ча-ча)-с сальсой не сравнится) и могу с уверенностью заявить, что эти танцы не оставят никого равнодушными. Так что советую выбрать их, не пожалеете никогда!

Alexandra
#2
лера07

Я сама занимаюсь сальсой (до этого занималась спортивно-бальными(самба, румба, ча-ча-ча)-с сальсой не сравнится) и могу с уверенностью заявить, что эти танцы не оставят никого равнодушными. Так что советую выбрать их, не пожалеете никогда!

лера07, а где вы занимаетесь?куда ходите на занятия?

лера07
#3

Alexandra, к сожалению я не из Москвы!

довольная
#4

Мне интерес к лат. танцам привили в фитнесс клубе)), я вообще не занималась никакими танцами. Я понравилась там одному мужчине и он стал меня учить. Сначала в фитнклубе танцевали, а потом он стал меня одить по клубам, где проводятся вечеринки лат нацев. Хочу Вам сказать- танцы очень сближают, а самое главное- дают ТАКОЙ ЗАРЯД бодрости!!

Гость
#5

сальса отстой

гость
#6

Гость 5 , сама ты - отстой! Это танец , можно сказать ,душа центрально-американских народов .И не такой уж и легкий на самом деле.

Гость
#7

Джайв и пасадобль

Гость
#8

Это два действительно самых красивых и самых живых танца. Танго скучно, (квик - стэп -?) много сложной и глупой акробатики.

долбоносик
#9

хорошая школа сальсы "Своя школа" занятия проходят в Карма-баре на Кузнецком мосту, одно занятие около 250р.,единственный недостаток-очень мало места, у них есть сайт-по-моему www.salsa-union.ru, что ли...

Жанна
#10

я начала заниматься латиноамериканскими танцами осенью прошлого года. Выбрала школу по отзыву коллеги. Это Московский центр современного танца, на Тверской улице, рядом с м.Маяковская. Сначал пошла на соло латину. В программу входили самба, румба, мамба, ча-ча-ча, меренга и сальса. В этой школе все программы разбиты на уровни. В среднем каждая программа составляет 4 уровня по 10-12 часов. Расписание гибкое, либо два раза в неделю по часу в будни, либо 2 часа в выходной день. Сейчас занимаюсь латиной в паре, а для практики хожу на открытые опен-эйры на набережной рядом с Андреевским мостом. Там танцуют сальсу и бачату.

Танцулька
#11

Не знаю, автор, поможет ли вам моя инфа, так как я в школы танцев не ходила (в то время сальсе не обучали). Научилась на танцульках, глядючи на ноги, попы и прочие части тела танцующих мачо, а также их мамасит. :) Ну и, разумеется, практиковалась со страшной силой. В итоге получила бесценный опыт приноравливания к самым разным партнёрам и стилям.

А у вас есть прекрасная возможность в комфортных условиях выучить основной шаг и всякие фенечки, которые мне приходилось осваивать прямо на танцполе без всяких предварительных показов и объяснений. Главное не зацикливайтесь только на школе танцев и исключительно околошкольных тусовок, не бойтесь применять пусть и скромные навыки сразу в деле на всевозможных дискотеках и танцульках. Старайтесь побольше танцевать именно с латиноамериканцами. Многие русские мальчики и мужчины вполне сносно танцуют и даже школы свои открывают, однако даже самым способным очень редко удаётся стопроцентно освоить пластику, присущую латиноамериканцам. Всё равно какая-то скованность остаётся. Девочки в этом смысле гораздо прогрессивнее. Очень много знаю роскошно танцующих наших девчонок, способных заткнуть за пояс иную латинскую мамаситу и в плане техники, и в "огненности". Правда, не всякий латин есть хороший танцор, увы. К примеру, Перу, Боливия, Мексика и др. не могут похвастаться обилием хороших сальсеро. Вот кубинцы, те да, хвостами крутят знатно за редким исключением. Особенно темнокожие. Танцуют офигенно.

Автор, желаю удачи в этом приятном начинании.

Танцулька
#12

5 Гы, вы её просто не умеете её готов..., ой, то есть танцевать. А танец чудесный. Красивый, необыкновенно чувственный, заводной и демократичный, так как даёт широкие просторы для импровизации и самовыражения.

Анонимус
#13

Непонятно только, какое отношение имеет к латиноамериканским танцам джайв и пасадобль?!

Латиноамериканские танцы (не бальные) - салса, бачата, меренге, реггетон, кумбия, рубма и т.п.

Танцулька, из всех латиносов в танцах лучшие доминиканцы. Так как они, никто не может!

Alexandra
#14

Днвочки спасибо!

Alexandra
#15
долбоносик

хорошая школа сальсы "Своя школа" занятия проходят в Карма-баре на Кузнецком мосту, одно занятие около 250р.,единственный недостаток-очень мало места, у них есть сайт-по-моему www.salsa-union.ru, что ли...

Я смотрела эту школу, и думаю остановиться на ней. Места мало, потому что народу много?

Alexandra
#16

Танцулька, спасибо!;)

Alexandra
#17
Жанна

Сейчас занимаюсь латиной в паре, а для практики хожу на открытые опен-эйры на набережной рядом с Андреевским мостом. Там танцуют сальсу и бачату.

На опен-эйр ходите с партнером?Там все желающие ходят? Может тоже посетить такое мероприятие..

#18

ДЕBOЧКИ,ХОTИТЕ PЕAЛЬНO ПOХУДЕTЬ? ТОГДА ВАМ СЮДA И HЕ ЧИТАИTЕ TOТ БPEД ЧТО ПИШYT! http://clck.ru/H9c5

Мисс_Элис
#19

Я хожу а МАРТЭ и очень довольна. Как говорится, нашла свое :)

Валентина
#20

Я уже полгода хожу в школу танцев Латино http://latino.su/ - а ведь пришла с подругой просто на бесплатный урок посмотреть. И полюбила сальсу.

Милена
#21

Здравствуйте, Александра! Я живу в Санкт-Петербурге, поэтому и школа танцев "Латинский квартал" (lkdance.com), которую я посещаю 1.5 года находится именно в этом городе. Сначала занималась соло-латиной, так как красиво двигаться не умела никогда. Через полгода занятий я поняла, что у меня более свободные и выразительные движения рук и жесты не только в танце, но и в повседневной жизни, улучшилась осанка, пластичность, гибкость тела и походки, повысилась самооценка. Пришло время показать свою грациозность и приобретённые умения в танце партнёру. Я перешла в группу партнёрских латиноамериканских танцев. Ещё более яркие эмоции и раскованность с каждым занятием во мне только приумножались. Очень рекомендую открывать неведомые прежде возможности собственного тела.

Марина
#22
Гость

сальса отстой

Согласна!! Я вот тоже терпеть ннюе могу все латиноамериканские танцы, кроме танго аргентинского. Самая красота-это европейские.

Марина
#24
гость

Гость 5 , сама ты - отстой! Это танец , можно сказать ,душа центрально-американских народов .И не такой уж и легкий на самом деле.

Ты отстой. Пошлятина, а не танцы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: