Гость
Статьи
Наверно надо …

Наверно надо переосмыслить жизнь. 40 лет ...все старое кончилось.

Точнее почти 40, через месяц. Работы нет, пришлось уволиться месяц назад. Семьи неб и не было. Детей тоже. ожет жизнь специально дала мне такую паузу, чтобы я что то переосмыслила? Ну не случайно же наша жизнь проходит именно так, как прожодит?Может надо все переосмыслить? Как думаете? может правда лучшее еще впереди?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
:-)))
#1

Правда, лучшее еще впереди-пенсия.

Гость
#2

Впереди конечно!! В40 ОНА только начинается!

Можно ВСЁ успеть,главное желание и силы.

автор
#3

1, уууу да до пенсии мне еще 15 лет отпахать как минимум надо. Но на новой, прекрасной, высокооплачиваемой работе!!!

Гость
#4

А 40 лет что делали?

Автор
#5

да тоже жила, работала, училась. 40 лет наступают быстрее, чем это кажется в 20. Сама удивляюсь.

Но я сейчас не об этом. Я о том, что может быть не случайно я сейчас без работы, появилось время на пороге 40 летия все осмыслить и начать жизнь ну не заново, ну сновой страницы чтоли.

Гость
#6

5.!!!!!!!!!!!!

Гость
#7

А какая у Вас специальность? Конечно жизни надо быть оптимистом.Только в нашей стране на рынке труда существует возрастной ценз, и для многих специальностей до 35 лет.А вообще возраст понятие филосовское...

Гость
#8

Я вот тоже в придверие 40 летия,уже вот-вот неделька осталась.Я координально поменяла свою деятельность.Начала всё с нуля.Меня мой возраст не смущает.

автор
#9

ну у меня стандартный ныне набор специальностей: экономическое и юридическое образование.

А после 35 лет куда деваться? самораствориться в воздухе как гингема в в сказке?

Не, если еще и в пессимизм впасть. Это сейчас я начну: работы нет, возраст - не возьмут, семь нет, детей нет и поздно. Все. Амбец.

Нет, я так не хочу. Ну наверно есть какой смысл что все сложилось именно так?

Наверно для чего то мне дана эта временная передышка?

Врите лучше
#10

Одинокая женщина 40 лет - это клад для работодателя! Конечно, при условии, что есть специальность и опыт работы.

автор
#11

8, С этого места поподробней!Когда, С чего на что поменяли, а?

Меня тоже мой возраст не смущает. И этой передышкой я хочу с пользой дела воспользоваться, переосмыслить прошлые ошибки.

Елка
#12

Возраст хороший, главное -здоровье. Глупый у нас стереотип какой-то в России. Можно и в профессии состояться и ребеночка родить.

Гость
#13

Автор, я тоже так рассудила, что неспроста я уволилась. Раньше и помыслить не могла об этом. А тут обстоятельства так сложились, что на высокоплачиваемой работе я не то что нервы тратила, а это было из разряда - каждое утро себя насильно за волосы стаскивала, чтоб туда идти. Вобщем, даже и не описать. Вот уж скоро год будет. Иногда не в напряг фрилансирствую. Резюме. Отдохнула, и морально, и физически. Много книг всяческих прочитала, отдала сыну свой долг в виде кормления завтраками, обедами и ужинами. Ужас, он никогда в жизни этого от меня не видел, я ж все время на работе. Вот целых полгода кормила его кулинарными изысками. Поняла как классно гулять днями, когда все на работе, можно телек смотреть скоко душе угодно. Можно не спеша по утрам вставать, пить кофий, обедать нормально, вечером не быть загнанной лошадью. Ходить в салоны не по субботам и воскр. Вобщем, оказывается можно наслаждаться жизнью и у тебя в башке постоянно не вертяться мысли о работе, зачастаю негативные подковерные интриги.

Циннамон
#14

Пауза - это хорошо. Мне недавно было 38. Еще не 40. Получила травму, месяц дома сидела. Сидела, переосмысливала свою жизнь - осталась довольна почти всем, кроме пары эпизодов в юности. Всегда жила как хотела. Муж есть, детей нет потому что мне они не нужны были никогда. Работа то есть, то нет, но материальное для меня не имеет большого значения. Посмотрела 42 страны. Хочу еще. Вот одной рукой тут печатаю, а другой кручу ueukv'g^)

Циннамон
#15

гуглмэп кручу)

Iris
#16

Автор, вы прислушиваитесь к себе, к своему внутреннему голосу. Если внутреннии голос вам говорит, что эта пауза вам дана для чего-то, значит так оно и есть. Уверена, что в нашеи жизни случаиностеи почи нет и все предопределено. Хотя многие не верят в судьбу, я верю, и работу никто просто так не теряет, и любимых - все для чего-то, если, например, потеряли старую работу, то возможно ето для того, чтобы вы нашли новую и встретили там новых людеи и так далее. Вот у меня была не так давно ситуация - я не могла наити работу в своем городе, вроде и резюме хорошее, рекомендации опыт, уже все кто можно устроился без всяких рекомендации и опыта - я не могу и все, как заговоренная. В результате мне пришлось переехать в другои город и в другом городе мне встретился мужчина, которыи подходит мне просто по всем параметрам, вт просто все то, что я хотела. Сеичас думаем о рождении общего ребенка. А оглядываясь назад - получается, что неспроста я не могла получить работу, значит надо там комы-то сверху было, чтобы я его встретила, может ребенок будущии для чго-то предназначен и так далее.

Гость
#17

Мама моего мужа в 43 года познакомилась через газету с мужчиной, переехала к нему (в другой город), родила ребёнка и т.д. Так что личную жизнь налаживать никогда не поздно, если есть такое желание... Сейчас ей 56, мужа нового себе нашла, работу новую, там её очень ценят и повысили, пошла на курсы компьютерные, жизнь у неё просто кипит.

Гость
#18
Гость

Мама моего мужа в 43 года познакомилась через газету с мужчиной, переехала к нему (в другой город), родила ребёнка и т.д. Так что личную жизнь налаживать никогда не поздно, если есть такое желание... Сейчас ей 56, мужа нового себе нашла, работу новую, там её очень ценят и повысили, пошла на курсы компьютерные, жизнь у неё просто кипит.

Да уж, вскипело! Бабке под 60 уже, еле пекает, а ребенку 12 лет. М-дя ((

гость
#19
Гость

Да уж, вскипело! Бабке под 60 уже, еле пекает, а ребенку 12 лет. М-дя ((

Когда бабке будет 60, ребенку 17 исполнится - впереди взрослая жизнь, а вы просто с математикой не в ладах!

Мик
#20

Автор,

" 40 лет наступают быстрее, чем это кажется в 20. Сама удивляюсь" - зрелость умнее молодости, молодость об этом не догадывается, и я с пониманием отношусь к высказываниям типа:

"Да уж, вскипело! Бабке под 60 уже, еле пекает, а ребенку 12 лет. М-дя (( ". У написавшего пост 18 есть все шансы переосмыслить, но через n лет.

Даже если у нас есть все основания считать собственную жизнь сложившейся - семья, дети, карьера, здоровье и т.д., - даже в этом случае мы задумываемся над тем, что можно определить как "Главный смысл". Для того чтобы задумываться над сверхзнАчимыми вещами, необязательно получить от жизни по башке. Мне кажется, подобные вопросы возникают сразу, как только мы дорастаем до способности искать ответ.

Переосмысление есть попытка проникнуть умом в оставшийся кусок жизни. Нужно выбрать приоритеты, задуматься над своими сильными сторонами, защитить от ударов уязвимые места. И уж совершенно ясно, что размышляя о прошлом, в нем нельзя вязнуть, прошлое это мы сами здесь и теперь, это данность, которую нужно принять, и от которой мы намерены идти дальше. "... ничего не достиг..., жены-детей-друзей нет..., если бы я тогда не ушел с третего курса..." - это я и называю увязанием в прошлом.

Гость
#21

срочно рожайте ребенка

Гость
#22

21 - зачем?

Гость
#23

я в 40 так переосмыслила, так мозги перекрутились, что я точно знаю: что захочу то и будет(уже 1.5 года убеждаюсь), но перед 40 тием, трясло не на шутку.

Oxi
#24

Мне тоже через 2 недели сорок. Я в знак протеста против календарного возраста пришла на работу в короткой юбке. Получила в ответ возгласы: а что раньше так не ходила? Думала, что совершаю отчаянно смелый поступок, а оказалось, что мире ничего не изменилось...

Гость
#25

в 36 поменяла кардинально сферу деятельности, начала с нуля, но удалось раскрутить свой небольшой бизнес, вначале это было приятное хобби - сейчас любимая работа

Гость
#26

Одни и те же вуманские советы: найти мужика да родить ребенка. Или вот короткую юбку нацепить вопреки всему. Ха-ха

Гость
#27

Гость 23 - расскажите поподробние плз.

Фейка
#28

18, все так индивидуально... Кто-то в 30 уже тетка с кошелкой, а кто-то и в 70 бодренько так скачет по жизни. Эта дама, видать, из такой породы "бодрячков"...

Noname
#29

а мне 25 и и с работы уволили по сокращению (со второй за последние 4 месяца), и еще два года доучиваться в университете (восстановилась на 4-й курс).........и еще мотоцикл угнали в июле. такое чувство, что все потеряно и пропало к чертвой матери.....((((((((((((

Реинкарнация
#30

Мне в декабре тоже будет 40. С последней работы уволилась, спасаясь от моббинга. Уже 2 месяца сижу дома. Никогда столько книг не читала! Кучу фильмов пересмотрела. Съездила навестила родственников и друзей. Делаю дома ремонт. Начала готовить. А ещё играю в экстрасенса: заслышав за спиной шаги прохожего, пытаюсь почувствовать КТО это (пол, возраст, внешность). И ведь получается! Нет, явно потеря работы дана нам для того, чтобы обратиться к своей душе, понять, чего она хочет, и воплотить это в жизнь. Это такая развилка дорог с вопросами на камне: "Куда идёшь?" "Зачем?"

М
#31
Гость

Да уж, вскипело! Бабке под 60 уже, еле пекает, а ребенку 12 лет. М-дя ((

Моей маме в этом году 60лет, и "пекает" она очень резво.

GOLD
#32

Ну вы тут жжёте реально все насчёт 40 лет))).Мне конечно 21,и 40 не скоро,но тем не менее я не считаю что 40 лет для женщины это поход в магазин ритуальных услуг).Это раньше при нашем совдеповском прошлом женщина в 40 была уже реальной бабкой(мне рассказывали)),а сейчас в наших то условиях?!Да в 40 лет жизнь только и начинается.Щас в 40 выглядят так,как в 25 не выглядят.Если ты "тётка" в душе,то это независимо от возраста.Это состояние души а не тела.

Автор вам просто нужно постаивть перед собой определенные цели,и добиваться их,пусть даже маленькие:пошла на курсы того-то;захотела семью(все кто будет говорить что в "этом возрасте поздно" пусть заткнут свои ебальца сразу);ещё что то и т.д.У моей старшей сестры(ей 35)полно подруг которым 40 и под 40 и живут на полную катушку и радуются жизни.Так что Автор не фиг расстраиваться),жизнь не заканчивается).

гость1
#33

Автор, мне кажется, что жизнь сама по себе без людей очень скучна и одинока. Можно , конечно заполнять ее искусственно, но все когда- то надоедает. Даже если заниматься любимым делом, нужно какое то понимание со стороны, это должно быть кому то нужно.

Поэтому, думаю, что все-таки как -то жизнь нужно заполнять не только чем-то, но и кем-то.

гость1
#34

Гость

Да уж, вскипело! Бабке под 60 уже, еле пекает, а ребенку 12 лет. М-дя

Бабка молодец. У нее жизнь кипит, а не то что не знает куда себя приткнуть.

донна Ослабелла
#35

Автор, и мне через месяц сорок стукнет, семьи, детей нет и никогда не было, и на данный момент я без работы. Так что Вы неодиноки в своих чаяниях. То, что лучшие годы жизни меня ещё ждут впереди, я не сомневаюсь. Удачи Вам!

Гость
#37
:-)))

Правда, лучшее еще впереди-пенсия.

Минимальная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: