Гость
Статьи
Люди!!! Почему снятся …

Люди!!! Почему снятся умершие

В последний месяц снятся умершие люди, один раз приснился Виктор Цой, просто как кадры из моей повседневной жизни где он появился, затем моя бабушка приснилась, просто ее увидела, но по-моему даже не …

Становится уже интересно
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51

у меня умерла бабушка в январе......до 40 дней не снилась, только 1 раз попросила принести ей воды, сказала что хочет пить....а вот недавно уже после 40 дней приснилось, что мы с папой собираем ее вещи, точнее убираем. но все таки это уже пора делать. дак вот, она все это видит и говорит чтоб я их не трогала, что типа в чем же она ходить будет, во что переодеваться......к чему это подскажите?

виктория
#52

а я как не странно вижу сны не только с умершими родствениками , но еще те сны которые косвенно показывают, что этот человек скоро или в ближайшее время покинет этот мир. почему так происходит не знаю, но иногда так страшно от того что все сбывается...

елена
#53

Здравствуйте,помогите понять к чему этот сон-чувствую,это какое-то предупреждение или что-то в этом роде, но не пойму

Недавно -в феврале 2011 года умер мой бывший муж.Отношения у нас были сложными, сложный развод и опять -сложная жизнь после него.Он заболел и умер внезапно, после него осталось очень много не решенных проблем(после развода-он от них бежал).Приснился он моей маме-якобы была она в церкви , он подошел ссади-красивый такой,ухоженный(умер от цирроза, понятно , что не был ни полным , ни красивым),и сказал:╩Вы мне деньги должны-1280″,ну мама взяла и отдала , но сама подумала:╩ну вот опять на задуманное денег не осталось╩, а он их взял и отлетел от нее(именно отлетел) , а потом спросил:╩А можно здесь шкорлупу от семечек выбросить?╩,мама ответила , что можно,он их бросил об стену , а когда начали падать на землю-был звук падающих камней.И сказал:" А мне здесь хорошо , меня здесь лечат"-и показал руку со следами от уколов.

княгиня
#54

мне снятся постоянно мои родители я тяжело переживала их смерть. Сначала они по очереди снились мне каждую ночь, а сейчас (прошло 2 года)по нескольку раз в недею Сны разные, но я всегда просыпаюсь с тяжелым сердцем. это очень тяжело, так как сны настолько реальные, как будто я вечером общалась с ними. а утром осознаешь, что их нет. В цепкви была, что еще....

Юлия
#55

а мне приснился покойный друг.Не снился полтора года и вдруг...Я думала с благими намерениями,потому что это был удивительно добрый,отзывчивый человек,но ...когда приснился...я увидела его.стоящим около машины(он там типа что-то ремонтировал) со спины подумала:"Так Ванька же умер!"он поворачивается со своей как всегда милой улыбкой..я ему крикнула "привеет!как я рада тебя видеть!" он ко мне стал подходить,обнял со спины по-дружески..в руах был гаячный ключ и шило...и вот он меня со всей силы шилом в живот хотел убить,чудом я удержала его руку,я видела .что от конца шила до моего живота оставалось всего 1-3 см....его сила закончилась,когда я заорала о Божьей помощи...К чему такой сон?

Гость
#56

Мне очень плохо....7 дней назад умерла моя любимая сестра....ей так тяжело было она болела мучалась плакала постоянно от боли...я не могла это терпеть...она уехала на лечение в другой город я и рядом быть не смогла...я виню себя за то что что не могла ей помочь...за то что она не успела быть счастливой...ведь она такая молодая...а больше всего мне очень тяжело от того что она мне не сниться....я ее так хочу увидеть поговорить...да хотя бы просто молча погулять...я не могу без нее...умереть охото...почему она мне не сниться???я же жду ее...

Гость
#57

жаль нет ответов на многие горечные письма посетителей, но хоть душу излили...

Мила
#58
олег

"Жизнь" там - похожа во многом на нашу - даже там есть деньги ...Кому интересно -могу рассказать ...

!!!!!!! откуда знаете и что действительно там существует??

Гость
#59

Вот вы говорите что если снится значит надо поставить свечку за упокой!

У меня умер близкий мне человек! мне он не снится маме своей тоже, а друзьям почти всем приснился! почему так? я так хочу что бы он пришел ко мне во сне хоть последний раз его увидеть.

марина
#60

а мне снился сон,что я сижу в поезде и жду папу.а поезд вот вот поедет.и вдруг я вижу в окно что папа идёт и уходит от вагона.я зову и кричу ему в окно.а он так и ушёл не оглядываясь.и очень скоро он умер неожиданно.

Даша
#61

Здравствуйте. Подскажите. Мне все время снится квартира дедушки с бабушкой. Дом, двор и т.д. Много лет назат этого дома не стала, взарвался газовый баллон. Мы уже в этом доме не жили. Бабушки и дедушки тоже давно нет. А вот квартира все время вижу во сне. Сегодня там генеральную уборку делала. И никак не могу понять почему эти сны???

Оксана _toxik_ Соловьёва
#62

а мне сегодня приснился мой любимый друг.я ему говорю ты что тут делаешь?а он пришёл, я - ты реальный?он щипает себя за руку и говорит...больно.я говорю а когда ты уйдешь, он сказал - я могу и остаться....я промолчала, потом начала его обнимать , целовать, говорить что-то на ушко...он взял мою руку (так реально было), его рука была тёплая и влажная от волнения...потом весь сон ходила с ним везде, а потом он начал собираться и уезжал как-будто куда-то...и я проснулась.слёзы в глазах целый день стоят...

неля
#63

здравствуйте! мне приснилась моя тетя , выглядела очень плохо.

сказала , что моя мама умрет 13 мая у нее сердце , что это , как быть?

Светлана
#64

Мне недавно приснилось, что я села в машину к пожилой даме, она звала меня помочь ей и ее мужу закупиться на рынке. Машина была очень маленькая и у меня не умещались ноги, а на улице шел дождь. Женщина накрыла их белой простыней. И мы поехали. дальше ничего не было, так как я проснулась. Лицо женщины показалось мне знакомым и потом я вспомнила, что наяву где-то недели 2 назад познакомилась с одной бабушкой в поликлинике. На выходе из поликлиники мы разговорились с ней и решили зайти в магазин. Она не могла одна много донести и я предложила ей помощь. Потом она очень благодарила и приглашала в гости. Думала, что надо бы позвонить и узнать, не случилось ли с ней беды. Но к сожалению ни номера дома, ни квартиры я не запомнила, помню примерно улицу и что зовут Тамара Михайловна. Пробовала найти телефон по интернету, но не получилось.

Вопрос мой такой: если не знаешь, что человек, который пришел во сне, мертв - опасно ли куда-то с ним идти и т.д.?

Гость
#65
Гость

14, почему это не разговаривают? Очень даже разговаривают, и вопросы задают и отвечают.

ну не знаю.......... я всегда говорила что-то умершему во сне, но он не отвечал...... только кивал или еще что-то...............

людмила
#66

мне приснился мой директор он пил шампанское с с заучим я просто сидела рядом я правда любила его как отца сама детдомовская. ну так вот он начал прощаться со мной и мне снилось это два раза

людмила
#67

да я там не до писала что потом на следующий день я позвонила к нему домой мне сказали что он умер три года назад

Алла
#68

Недавно у меня умерла мама, еще сорока дней нет. Внезапно ей стало плохо, положили в больницу, потом через три дня перевели в реанимацию, прооперировали, держали неделю в искусственной коме, не выдержала. Перед тем, как попасть в больницу, она не покрасила голову, и очень все время переживала, что плохо выглядит. Снится она мне каждый день почти. То снится что ей холодно, то снится что ей хорошо. И в церковь хожу и на кладбище. А на днях подруге приснилась, жаловалась, что не ухоженная голова у нее. Что делать, может краску на кладбище отнести? Кто знает, подскажите.

Елена
#69

здравствуйте.подскажите пожалуйста,мой брат повесился,еще непрошло 40дней,он мне часто снится,то говорит что больше никого не боится,то говорит что у него все хорошо,даже как то снилось что мы вместе куда то идем .скажите это плохо? я каждый день два раза читаю молитву за него,но почему он мне так часто снится,мне страшно.

елена
#70

во сне покойная мама назвала мне имя и фамилию человека которые я ни когда до этого не слышала,и сказала что этот человек поможет,к чему это?

гостья
#71
Гость

Если дед крещеный, идешь в церковь и заказываешь Сорокоуст по усопшему...(имя деда). В данном случае бритье - это иносказание, дед очиститься хочет, вот через заказанные вами молитвы и очиститься.

своя собственная молитва поможет, то что на заказ это все пустое

ГАДИНА
#72

нда..... думала, что у меня во сне творится что-то странное, а оказывается у меня цветочки тока..... столько интересных историй... хотелось бы проследить судьбу некоторых героев.....

Кристина
#73

Мне часто снится отец.Недавно умер дедушка и прабабушка.Так они все втроем приснились.Прабабушка давала какой-то листочек, читала что-то.А потом сказала,что теперь я могу говорить с мертвыми.(ходят слухи что она магией занималась)

Таня
#74

Месяц назад у меня умер брат, месяц он не снился и тут приснился, во сне мы разговаривали, а потом он дал мне орех и позвал с собой....подскажите к чему это??((

Гость
#75

40 дней назад умер отец. Снился уже несколько раз. Первый раз видела его через день после смерти,был таким же,как и при жизни,больным и несчастным. После похорон увидела очень красивый сон,он идет по полю, всё в ярких цветах,очень красиво.Идет улыбается,а брюки руками держит. Я его спрашиваю"Почему держишь брюки?" А он мне"Так вы же мне ремень не одели". Я так и проснулась. А ведь действительно не одели ремень. Я об этом даже и не думала. Значит,всё это правда про "потустороннюю" жизнь. Потом снился ещё несколько раз - всё время выглядит плохо,больным (он умер от болезни). Я на него в большой обиде была. Сильно он нам насолил при жизни. А на похоронах кроме меня и мамы никто о нем даже и не плакал. Сегодня снова приснился - плачет и целует меня, да так ласково,как при жизни никогда не жалел.Я молитву за него читаю,но обида сильнее,вот и приходит во сне,простить-отпустить его не могу. Прочитала,что если умерший целует,то это к смерти.Вот,думаю,при жизни покоя не давал,а теперь и вовсе хочет моих детей осиротить...

Гость
#76
Алёна

Светлана

А вот мне почти не снится мой сын.Он погиб в 2009 году.Я его так сильно любдлю,он моя гордость,счастье,моя любовь,СОЛНЫШКО мое.У меня их четверо (теперь трое,надо смотреть правде в глаза,но он был самым-самым-самым!!!...Прошу Господа дать мне во сне с Сереженькой увидеться,но,увы.А многие говорят "Раз снится-значит сильно по нему скучает тот кому умерший близкий снится.Как же так,ведь дня не было,чтобы я не плакала по нему.

Вы знаете,а мне сказали когда не снится это хорошо, значит ему там спокойно и хорошо, мне мой молодой человек, погибший год назад, постоянно снится, я рада что он снится но в то же время думаю а вдруг ему там плохо, ходила в церковь, сказали что милостыню просит, но веть я регулярно подаю и на кладбище каждую неделю езжу, так что может и хорошо что он вам не снится, только тяжело что не видите его, крепитесь, хотя это тяжело. Мой смысл был в моем любиммом, а теперь я потеряла его, жить не хочется, не представляю как жить.

Ваш текст

татьяна
#77

у меня тоже в 2009г году погиб любымый сын сбили его машиной но снится очень редко а хочется хоть во сне его увидеть крепитесь

Мария
#78

Приснилось большое количество умерших людей, вроде как день какой-то особенный и они все спускаются с небес-каждый к своим!А я, вроде, этому так рада! Некоторых узнаю, но всё думаю, что вот-вот должен появиться мой друг, а когда появился, то просто стоял и молчал - но я сразу проснулась(телефон начал разряжаться и издавал сигналы оповещения об этом)))У меня бабушка 1,5 месяца назад умерла, а в день, когда у неё должно было быть День рождения мне этот сон и приснился! Кстати, бабушку во сне я не припоминаю! Может, кто-то сможет объяснить?

Ольга
#79

ОЧЕНЬ часто снится моя умершая подруга ( с яслей дружили) , по многим причинам я была очень далеко и не была на похоронах, она снится всегда живой. Я до годины её смерти во снах не понимала , что её НЕТ!!!!! Сейчас пошел третий год. Сегодня мне приснилось , что она попросила помыть ей спину в ванной. Я стала мыть. Далее она взяла мою руку и укусила за ладонь... Я проснулась в слезах...не от боли плакала во сне , а от обиды , не могла понять за что она меня укусила ....Сон приснился на кануне дня рождения её дочери , я крёстная её дочери....Подскажите что это может значить???? Благодарю заранее...

Гость
#80
Татьяна

Мне снится отец, умер 5 лет назад. мне снится, что он горит в огне, тоесть только его тело. может это предуприждение какоето? подскажите кто знает

татьяна,помолитесь о нем,помяните его,возможно ему тяжело там,..огонь вообще трактуется как "ад"..

Алина
#81

мне после смерти матери,приснилась три раза и была печальная......Теперь не снится...Она была дома у нас.Как обычно ходила.И каждый раз во сне я подходила, и говорила ей мам ты же умерла.Она просто молчала.......Она положила на себя руки,я так хочу чтоб ее душа успокоилась.очень плохо мне,стыдно.Себя виню что не спасла.Я мусульманка.Не знаю что мне делать.

Светлана
#82
Гость

олег

"Жизнь" там - похожа во многом на нашу - даже там есть деньги ...Кому интересно -могу рассказать ...

расскажите.

Анатолий
#83

Здравствуйте, у меня жена умерла 06.10.11 от редкой болезни на ходу (т.е. не лежачая). Мне снится иногда, лучшей подруге снится, а вот теще не снится она всегда плачет по этому поводу. Хочется верить, что если не снится то у нее там все хорошо. Вспомнил,еще она одной бабушке приснилась, бабушка ей говорит "ты что тут делаешь иди домой", а Аля (жена) говорит "а я уже дома, а вы еще нет". Мне кажется это о многом говорит. Больше такой не будет, как она-милой, красивой и любимой, остается только ждать нашей встречи.

Гость
#84
Рыбка Фредди

Книга Бисмы Бабаевой "Тайны сновидений"

Умерших родственников, друзей или близких во сне видеть- исполнение тайных желаний(помощь в трудном положении),твое желание получит поддержку, тоска по теплоте отношений, по близким.

Но если умерший целует, зовет, ведет или ты его ведешь-серьезные болезни и беды.

Еще хуже давать им деньги, пищу, одежду и другие вещи-тяжкие болезни, смерть.

У умершего что-либо брать во сне-счастье, богатство.

Его жаждущего видеть-о нем плохо помнят.

С умершим другом во сне говорить-важное известие.

Все что мертвые во сне говорят-правда. "Они послы будущего".

Видеть вместе обоих умерших родителей- счастье, богатство.

Умерший отец или мать-авторитет, характер их явления всегда имеет особенное, важное значение, при этом мать своим появлением чаще всего предостерегает от необдуманных поступков.

Отец-от того, чего будешь потом стыдиться.

Умершие дедушка и бабушка являются во сне перед значительными переменами.

Ваш текст печь в чужом доме

Светлана
#85

в январе этого года умер мой единственный сын... я приехала в воскресенье от своих родителей, а он уже холодный. Перед смертью снял свой крестик. Никакой записки... я очень сильно его люблю, плачу по нему каждый день. У меня вообще никого не осталось, а сыночка даже не успел жениться, поэтому у меня даже внуков нет. Не занаю, как жить дальше. Постоянно прошу его присниться мне, но ни разу он мне не приснился. ПОЧЕМУ??? Может, он обижен на меня? Почему другим людям снятся их умершие дети, а мне нет? что сделать, чтобы вымолить у него прощение? Что сделать, чтобы он подал мне весточку о себе? Что сделать, чтобы он приснился мне??? Хочется верить, что его душа жива. Много все говорят про рай и ад. но есть люди, которые утверждают, что со смертью человек просто ИСЧЕЗАЕТ, и будто бесполезно молиться за его душу, т.к. как будто нет души... А я хочу верить, что мой сын слышит меня. Так ли это?

Елена
#86

мне снится давно умершая бабушка (не моя) просит чтоб я что то забрала из ее дома.показывает где взять но не показывает что.что мне делать?

Гузель
#87

Здравствуйте!11 месяцев назад умер мой папа от рака.Маме ни разу не приснился,а мне часто снится,мама плачет почему же ей не снится папа(

Вчера приснился снова,сон был такой.Утром папа пришел ко мне домой и сказал что он пришел всего на один день с нами побыть,весь день я обнимала его,кормила,разговаривала,папа фотографировался с нами.Ближе к вечеру он сказал что ему пора идти,я его обняла крепко и в слезах просила не уходить не оставлять нас.Потом прижалась еще сильнее и сказала что не отпущу его.и тут он начал худеть и просто исчез куда то,я бегала звала,плакала ,но не нашла его.

Мой вопрос к чему такой сон приснился?

И почему же он все таки не снится маме?

Костик
#88
Становится уже интересно

В последний месяц снятся умершие люди, один раз приснился Виктор Цой, просто как кадры из моей повседневной жизни где он появился, затем моя бабушка приснилась, просто ее увидела, но по-моему даже не разговаривала, а сегодня подруга Юлька, день рождения ее отмечаем, я ей подарила 5 роз красивых таких, она говорит смотри мне сколько роз надарили, а у нее везде розы в вазах, на столе лежат, я спрашиваю, а что тебе подарить, она говорит косметику и тут я проснулась. Может у кого-нибудь есть адекватные мнения на этот счет, или просто мне не стоит заморачиваться?

Ваш текст - Да дайте вы им энегргии - просто подумайте о том что бы они возрождались имея для этого всё что им надо и не мучайте их.

ВОТ и ВСЁ

N
#89
олег

"Жизнь" там - похожа во многом на нашу - даже там есть деньги ...Кому интересно -могу рассказать ...

Откуда знаешь?

Гость
#90

буквально 2 месяца потеряла любимого человека...за всё время он мне преснился лишь 3 раза. в 1 сне он был ребёнком лет 11 очень была удивлена когда проснулась. а в другом сне мы с ним занимались любовью причём именно так как любил он ...что это может означать?

Mary
#91

мне интересно

Sergey
#92

у меня папа умер 16 декабря 2011 года.. и потом он мне начал снится во сне живым.. почему? плохо ли это?

Гость
#93
Sergey

у меня папа умер 16 декабря 2011 года.. и потом он мне начал снится во сне живым.. почему? плохо ли это?

А по самому сну не понятно? С каким ощущением просыпаетесь? Мне отец после смерти очень часто снился в течение лет пяти. Но сны были такие хорошие, добрые. Я с ним встречалась в старой квартире бабушки, которая уже давно умерла. Он все время говорил, что он жив на самом деле, просто в другом месте, что ему там очень хорошо, такой спокойный был, счастливый. И про бабушку тоже говорил, что жива. Сейчас тоже снится, но уже редко. 15 лет прошло.

яна
#94

а мне брат мой приснился и бабушка,царство им небесное. брат давно не снился. я всегда во сне осознаю что нет его в живых. он был во сне такой радостный хотел обнять меня. но в голове у меня как будто знак был не обнимай. и он меня звал с собой. только куда. он не сказал. просто сказал пошли пошли со мной... я не помню чтоб пошла. в общем а бабушка во сне якобы меня спасла

яна
#95

на самом деле как мне говорит мама.... они к нам приходят с того света. чтоб нас увидеть или подсказать нам что либо. но нельзя идти за ними. сколько раз я видела сны умерших людьми.это у нас в сознании...что нет их. я помню когда бабушка моя умерла рано утром. мне приснился гроб. возле которого стою я . и что вы думаете. я проснулась от того что родителям позвонили и сказали умерла она.а я сказала что мне приснилось это. ... ужас.но сны часто бывают реальны

Нурия
#96

мне приснился сон: я умерла, соседи меня хоронят, я лежу в тахте, весь накрытый белым; моя соседка рядом со мной стоит и подарила сначала одному белую ткань, потом второму, потом сказала, что этот подарок специально для мамы своей и ей на голову платок - подарила. а ее мама умерла. что все это значит?

Запеканко
#97

вы бы не здесь это обсуждали, а в церковь сходили или к священнику здесь свам всё равно ничего умного не скажут

Екатерина
#98

Мне снятся сны с умершими, не обязательно родственники! И я о них не думаю! К примеру мне приснилась, как потом я выяснила, бывшая девушка мужа, которую я в жизни не видела.Она стояла на крыше дома (во сне всегда знаю, что человека нет в живых), я удивилась, т.к. не знала, кто она. Она со словами: "Что я наделала, у меня же дочь! " прыгнула вниз и на смерть. Во сне я увидела, что она была блондинка (муж как рассказывал что у него бывшая девушка умерла, после из расставания не долго прожила). Долго не решалась расспросить у мужа... оказалось, что она действительно упала с 5-го этажа из окна, как ему сказали, просто сидела на окне и выпала, что случайно, в действительности у нее осталась дочь! Также снился дядя, который умер за долго до моего рождения и я явно не думала о нем, он пожаловался во сне, что про него все забыли, а скоро день рождения. Рассказала маме, она все подтвердила.

Ирина
#99
елена

во сне покойная мама назвала мне имя и фамилию человека которые я ни когда до этого не слышала,и сказала что этот человек поможет,к чему это?

Мне кажется что это все таки помощь.... Мне например снилось как мама меня успокаивает.... это было после экзамена я всю ночь не спала готовилась к экзамену, но сдала неудачно, пришла домой и легла спать и вот тогда мне приснилось то что мама гладит меня по голове и успокаивает

Виктория
#100

5 месяцев назад умер любимый муж... очень сильно скучаю по нему, не могу жить без него.... очень хочу его увидеть хотя бы во сне, но он мне не снится... почему???