Гость
Статьи
Как сдать на права

Как сдать на права

Народ,
поделитесь мыслями. Езжу несколько месяцев с инструктором. Вроде нормально. Попыталась сдать экзамен. На автобане мозги заклинило. Особенно , начинаются проблемы с передачами.
Правила уже на зубок знаю.

ученица
25 ответов
Последний — Перейти
тоже учусь на права
#1

а вы в какой стране?

#2

Несколько месяцев ездить это, помоему, лишнее...Не надо тянуть со сдачей - лучше вы ездить не станете, а поводов потупить будет только больше, поскольку страх и неуверенность будет усиливаться. Садитесь на свою машину и ездите системно в безопасных местах, по крайней мере с передачами разберетесь, если, конечно, у вас самой механика.

Ла реина Роса
#3

)))) Купить!

La reina Rosa
#4

ОЙ,что-то мой ник обрусел ))).La reina Rosa

Гость
#5

там, где есть автобаны, права не продаются

ученица
#6

я в Германии. Отдала уже 4 тысячи евро. Надо что-то с мозгами делать. Может побегать перед экзаменом?

Я удивляюсь, что дети сразу почти все сдают.

Незнакомка
#7

Сдавать пока не сдадите, конечно первый раз очень волнительно, а потом привыкаешь и уже думаешь не о волнении, а просто стараешься правильно все сделать. Я старалась именно не сдать, а научиться ездить. И на экзамен старалась воспринимать не как экзамен, а возможность лишний раз бесплатно покататься ) С четвертого раза сдала вождение ( теорию с первого). Главное упереться и всё получится. Правда я в России.

ученица
#8

А куда теперь деваться? Столько денег отвалила. Даже неделю отпуск брала. Меняла инструктора. Первый орал, до сих пор не могу избавиться от страха на дороге, что-то неправильно сделать.

Потом женщина инструктор была(и сейчас)Сказала, что этот экзаменатор на автобаны не ездит, а он первым делом сказал ехать на автобан. Я нарушила дистанцию перед фурой, потому что не знала то ли обгонять, то ли плестись за ней. Со страху не могла с третьей, после полосы разгона, на пятую переключиться... Короче, шок такой. Еле в себя пришла. Тут улицы узкие, нельзя близко подъезжать, 30 километровые зоны, кругом машины стоят... Но я в городе более менее стала ездить...

Ой, не знаю даже...

12 злобных зрителей
#9

зачем тебе права??? ходи пешком.

eine Frau
#10

Ученица, Вы в какой земле живете? Я беру уроки вождения в NRW, боюсь всего и вся. И хотя не могу сказать, что нет определенного прогресса, но все очень и очень плохо. Да и лет мне уже многовато. Инструктор, немец, постоянно меня подбадривает и просит быть более увереней. В Кельне я нашла неплохого русскоязычного инструктора как дополнительную поддержку. Но вообще, склоняюсь, что нужно готовиться психологически, типа, я смогу, у меня все получится и т.д., позомбировать в этом направлении саму себя. В любом случае, вам желаю удачи.

Бабася
#11

Я в России,теорию сдала с первого раза, ошибок ноль. Вождение на площадке не сдала - сбила столбик при заезде задним ходом в "гараж". Вторая сдача через 8 дней. На площадке уже не экзаменуют, только в городе.На перекрёстке заглох мотор, быстро завела, машина стала дёргаться, а я нервничать. Вобщем не сдала. Через неделю буду снова пытаться. Но за неделю боюсь утратить навыки, а вождений с инструктором больше не дают.Кроме того, через неделю будет уже другая машина на экзамене, тоже механика, но другая, а я ни разу не водила другую.Вобщем какой-то тупик.Инструктор говорит, что я с ним нормально вожу по городу, я его возила в разные места по его делам, всё было нормально, правда с его руководящими указаниями.Но шансов, говорит, мало, так как мешает волнение, и ещё возраст. Советует купить права.Что делать?

Макс
#12

народ подскажите могу ли я сдать на права если стою на учёте у психиатра?!!

Бабася
#13

Намёк понят. Учту.

Наталья
#14

Подскажите, пож-та, как разыскать Вашего русскоязычного инструктора по вождению из Кельна. Буду очень признательна

Наталья
#15

На сообщение eine Frau

| 06.08.2009, 02:49:51

Подскажите, пож-та, как разыскать Вашего русскоязычного инструктора по вождению из Кельна. Буду очень признательна

Инструктор
#16

Главное - вызубрить теорию и правильно разговаривать с инструктором.

http://dpsstop.ru/index.php?p_id=7737 - помогло многим.

Ришка
#17

а я уже 7 раз сдавала...и все никак. вот сегодня был тот злополучный 7 раз! я сдаю с января. Мне кажется что я вожу хорошо, уверенно себя за рулем чувствую...но на экзамене как будто другой человек...я думаю все из-за нервов...мне говорят что бы я покупала права и не парилась...а я не знаю что и делать!?!толи дальше добивать, толи правда уже купить.сил больше нет

Бабася
#18

В общем, я купила права езжу уже год, каждый день. Освоила и серпантин в горах и сложные развязки и круговые перекрёстки с несколькими полосами и научилась пользоваться навигатором ( а к нему тоже надо уметь приспособиться), и тесные парковки, и как поступать, если аккумулятор чудит в мороз, и много ещё чего. Услуги психиатра не понадобились пока, чего и вам желаю.

Гость
#19
Бабася

В общем, я купила права езжу уже год, каждый день. Освоила и серпантин в горах и сложные развязки и круговые перекрёстки с несколькими полосами и научилась пользоваться навигатором ( а к нему тоже надо уметь приспособиться), и тесные парковки, и как поступать, если аккумулятор чудит в мороз, и много ещё чего. Услуги психиатра не понадобились пока, чего и вам



желаю.

Поздравляю

Гость
#20

я сдаю экзамены уже год...дело еще в том, что на пересдачу записывают через 1-1,5 (на теорию), а если сдал теорию, то на площадку записывают через 2 месяца, если сдал площадку и не сдал город в этот же день - иди готовься снова на теорию..вот так время летит.а есть еще платная запись - запишут через 2 недели.вот такие дела...

Гость
#21

сегодня провалил теорию( теперь пересдача.

опять не сдам наверно

Аня
#22

теорию не сдать стыдно, мне так кажется, билеты решайте 4-6 раз и все запомниться само. А вот с практикой сложнее.. Я площадку делала лучше всех в группе, по городу ездила без замечаний... В итоге: не сдала площадку, одна из всей группы, так обидно.. что случилось ... вот через неделю иду повторно сдавать... как не нервничать? ведь могу водить...

лили
#23

Мне сдавать 5 апреля,не сдам точно.и идти не хочется,на практике так стараешься,и все не так.и орет.и по рукам бьет и вообще ничего не могу тогда.как парализует.ни знаков ничего не вижу

Ирина
#24
лили

Мне сдавать 5 апреля,не сдам точно.и идти не хочется,на практике так стараешься,и все не так.и орет.и по рукам бьет и вообще ничего не могу тогда.как парализует.ни знаков ничего не вижу

ОН НЕ ИМЕЕТ пРАВО БИТЬ ВАС! бейте его в обратку!!!:D

Ирина
#25

а мне вообще 16 лет, 11 класс... думаю лучше сейчас на права сдам, в 18 лет сразу получу... а то потом в универе времени не будет на это все )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: