Гость
Статьи
Хочу видиться с отцом …

Хочу видиться с отцом чаще

Мне 16 лет. Мои родители развелись когда мне было 2 года. До сих пор они стараются не общаться и все коммуникации производятся через родителей моего отца. С ними у меня, впрочем как и у моей мамы, очень хорошие отношения- каждые выходные бываю у них. Постоянно ездим с ними на дачу. Проблема в том, что отца я вижу только на этой даче, из-за чего, собственно, и езжу туда постоянно. В Москве же я его практически не вижу. У него новая жена, у той ребенок - 10 лет. С ними меня замечательные отношения. Все бы хорошо, но как сказать отцу, что совместное пребывание на даче - это слишком мало...?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Возьмите и скажите. Честно и напрямую.

гость
#2

Автор, понятно ваше желание видеться с отцом. А как у вас со сверстниками ? Получается дружить?

мики
#3

Автор, так скажите! Это же не Ваш "мужчина", с которым как бы не принято инициативу проявлять?? Это Ваш отец :)

Bumt
#4

Вам 16 лет, и вам надо понимать, что с мужчинами, со всеми, правильней говорить прямо, без всяких намёков.

Гость
#5

Автор , вам правильно советуют -- скажите отцу об этом прямым текстом. Может , дело в его жене? Может ,потому у вас с ними и сложились нормальные отношение ,что вы не бываете у них у дома, авидитесь с отцом только на даче у бабушки с дедушкой ?Поговорите с папой и всё станет на свои места .Удачи!

гость
#6

А я думаю, что вы уже вполне взрослая и должны понимать, что папа живет в ДРУГОЙ семье со всеми вытекающими отсюда последствиями, и он не может видеться с вами часто. Примите это как должное. Мужчины вообще спокойнее относятся к разрыву в семьях и особо не озадачиваются проблемами детей. В 16 лет надо начинать взрослеть ... раз уж так жизнь у вас сложилась.

Гость
#7

Гость 6 , а при чём тут взрослость или нет? Вот если отец сам скажет автору так , как вы предполагаете,тогда да ,нужно будет принять это как должное . И нормальные отцы всегда озадачиваются проблемами своих детей , сколько бы жён у них не поменялось . Смею предположить, что вы и сама относитесь к числу вторых жён , которые не желали бы видеть детей от первого брака мужчин в своём доме. Потому что нормальная женщина -мать не станет говорить ребенку подобные вещи . К тому же, встречаться с отцом можно и на нейтральное териитории , а не обязательно у него дома. ИМХО.

гость
#8
Гость

Гость 6 , а при чём тут взрослость или нет? Вот если отец сам скажет автору так , как вы предполагаете,тогда да ,нужно будет принять это как должное . И нормальные отцы всегда озадачиваются проблемами своих детей , сколько бы жён у них не поменялось . Смею предположить, что вы и сама относитесь к числу вторых жён , которые не желали бы видеть детей от первого брака мужчин в своём доме. Потому что нормальная женщина -мать не станет говорить ребенку подобные вещи . К тому же, встречаться с отцом можно и на нейтральное териитории , а не обязательно у него дома. ИМХО.

На счет меня ваши предположения Не верны: я живу с одним мужем почти 25 лет, а требовать от отца частых встреч может ребенок 7-12 лет, в 14 лет получают паспорт, в 16 некоторые мечтают родить ребенка (почитайте форум), а автору на самом деле надо взрослеть (думать о дальнейшей учебе), а то одним мужа в этом возрасте подавай, а другие никак из детства не выйдут...

Гость
#9
гость

Гость

Гость 6 , а при чём тут взрослость или нет? Вот если отец сам скажет автору так , как вы предполагаете,тогда да ,нужно будет принять это как должное . И нормальные отцы всегда озадачиваются проблемами своих детей , сколько бы жён у них не поменялось . Смею предположить, что вы и сама относитесь к числу вторых жён , которые не желали бы видеть детей от первого брака мужчин в своём доме. Потому что нормальная женщина -мать не станет говорить ребенку подобные вещи . К тому же, встречаться с отцом можно и на нейтральное териитории , а не обязательно у него дома. ИМХО.

На счет меня ваши предположения Не верны: я живу с одним мужем почти 25 лет, а требовать от отца частых встреч может ребенок 7-12 лет, в 14 лет получают паспорт, в 16 некоторые мечтают родить ребенка (почитайте форум), а автору на самом деле надо взрослеть (думать о дальнейшей учебе), а то одним мужа в этом возрасте подавай, а другие никак из детства не выйдут...

Тем более удивляет ваша позиция . Потребность в 16 лет выйти замуж и родить ребёнка НЕ нормальна , а вот потребность в отце в 16 лет нормальна и очень даже . И эта потребность абсолютна не связана с возрастом . Мой отец умер , когда мне было 12 лет . Сейчас вспоминаю, как остро я ощущала его отсутствие тогда ...Да и сейчас , когда уже сама замужем 25 лет и двое взрослых детей, всё равно с тоской вспоминаю отца. И вот моя ситуация как раз-таки такова , что нужно смириться и принять как должное его отсутствие , потому что ОН УМЕР . А у автора отец , к счастью, жив. И почему бы ей ,хотя бы, не попробовать поговорить с ним ???? Не понимаю, откуда столько чёрствости душевной в женщинах .Наверняка, вы и сама - мать ...

гость
#10

Гость 9. Я высказала свое мнение по теме, а уж нравится оно вам или нет - дело ваше, и не нужно здесь прикрываться душевными качествами и высокими материями, и тем более кого-то в чем-то обвинять: я тоже не вчера родилась и имею право на свою точку зрения, даже если она отличается от вашей (примите это к сведению!).

9
#11

Гость 10 , ну так форум на то и есть , чтобы обмениваться мнениями .Разве нет ? Наши с вами мнения не совпадают , мы дискутируем . Это нормально . И разве я вас в чём-то обвиняю ? И потом, кто прикрывается душевными качествами и высокими материями , как выразились ? Меня, правда , удивляет позиция , подобная вашей. Допустим, на месте автора - ваш ребёнок . И вы скажете ему - подумай , мол, о замужестве и ребенке в 16 лет ...? Да можно о чем угодно думать , но желание общаться с отцом этому не помеха.

гость
#12
9

Гость 10 , Да можно о чем угодно думать , но желание общаться с отцом этому не помеха.

+100!

izy
#13

Автор никак не заставите отца, если ему это не надо. Мой прожил с нами больше 10 лет, однако в подростковый возраст его как ветром сдуло, новая семья, новый ребенок. Ему не интересны ваши проблемы, а на даче отмечается у своих родителей для галочки типа не козел совсем. Я тоже в 16 идеализировала отца, скучала. Ближе к 20 поняла , что нах я ему не уперлась, особенно когда видела как отцы подруг ездили на поступление, ходили с ними в кино и просто одевали с ног до головы, причем все в разводе.

izy
#14

У подруги отец полетел в другую страну за свой счет, только бы на внука взглянуть, не жил с ними с 4 лет. А мой в одном городе за полтора года один раз приходил. Зато с внуками своей жены нянькается вот так.

гость 10
#15
izy

Автор никак не заставите отца, если ему это не надо. Мой прожил с нами больше 10 лет, однако в подростковый возраст его как ветром сдуло, новая семья, новый ребенок. Ему не интересны ваши проблемы, а на даче отмечается у своих родителей для галочки типа не козел совсем.

Согласна. Устами младенца глаголет истина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: