Гость
Статьи
Родственница из Латвии …

Родственница из Латвии приехала к нам вся на понтах.

Сестрица двоюродная моя проживающая всю жизнь в Латвии и не бывавшая в России лет 20 приехала выбирать ВУЗ для своей дочки к нам в Питер. В общем пока они у нас неделю жили, она оплевала Россию с ног …

SPb
1 089 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
то к патриотке эстонии
#501

"Зачем вы по России ездите, если там так плохо"

Аргумент железный !!! Мазохисты как раз живут в России, если считают все это нормальным.Родственники у меня в России живут, уж извините, что езжу и смею быть недовольной дорогами, чиновниками, регистрациями, таможенниками, дорогами, очередями, тупизмом законов, которые приходится выполнять, что бы не иметь неприятностей с милицией.Езжу на могилы деда и бабушки, у которой в детстве проводила каждое лето, езжу потому что я РУССКАЯ.

Алина
#502

Zeltene,сама и полезай в петлю.Что за бред и причем тут вообще петля? От позора не вешаются,вешаются скорей от депрессии и безисходности. Это,т-т-т,не ко мне.

zeltene
#503

Чтобы в 25 лет быть так негативно настроенной, надо срочно искать психиатра!

Гость
#504

дамы, мы так мило общались на протяжении 10 страниц - пожалуйста, не надо скатываться на привычный вуманский стиль...

та чьё имя
#505

там кто то сказал что я из Украины>>

Неправда, никакого отношения к этой стране не имею и не имела

Алина
#506

Zeltene,не знаю сколько лет тебе,но судя по твоим комментариям лет то может и не мало,а вот по развитию...(без комментариев).Ты,я думаю не психиатр,чтобы судить о моем психическом состоянии.Любишь Латвию - люби,а не любить - это мое личное дело,никто мне не должен навязывать эту любовь. Так что тема закрыта.

zeltene
#507

согласна, какое мне дело до вашего душевного,психического и другого состояния.Вашего, а не твоего.Разницу уловили?

#508

Всех не читала. О чем спор? :) Спб - вы чего сестричку в Эрмитаж не сводили, да экскурсию не устроили по лучшим местам?

Гость
#509

Дык сестричке дорого Эрмитаж показался...

В выходные будет по первому передача *Королева в изгнании* о Вии Артмане. У нее цивилизованное государство отняло жилье, нашелся типа хозяин, который владел им до 45 года. Немец, поди какой...Великая актриса окончила жизнь в изгнании...

zeltene
#510

это как,в Сибири?

Алина
#511

Zeltene, а вот очередная "приятная " новость от нашего правительства.http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.​php?id=26304275 - почитайте! Боюсь,что скоро и у ВАС будут нервы пошаливать,если вы конечно не подпольный миллионер:)

Гость
#512

сходила на делфи...

неважнецкие дела в Латвии...

а я вдруг вспомнила то хорошее, что было в советское время...

лет мне немало, и прежде в Риге я бывала неоднократно...

Знаете, что помню? Духи (смаржа по-латышски, да?) *Кредо*, *Рижанка*...Дзинтарсовскую косметику вспомнила... Юрмалу с холодным и мелким морем...гостиницу *Дом науки* в Лиелупе, где я жила, учась на курсах...Преподавателя Гунтиса Яновича, который не пришел на занятия, потому что у него были именины...Оригинальный мост через Даугаву, который снимали во всех фильмах на западную тему...как бы парящего в воздухе дельфина в каком-то парке в центре Риги...Помню сливки в стеклянных бутылках за 1 руб.02 коп...Таких сливок нигде больше не было...И волшебную музыку органа в Домском соборе...

юбка, купленная в Риге - до сих пора жива и в прекрасной форме! Вот это качество!...дождь перед католическим Рождеством на елочном базаре...елки под дождем и зеленая травка газонная в декабре...

...и стараюсь не держать в памяти злобную тетку, которая что-то прошипела в мой адрес по-латышски в автобусе и в кинотеатре, которая сидела сзади (чем я ей не угодила - не знаю), даже помню это слово - типа *крава*...Что бы оно значило? Наверняка, какая нибудь пакость... Я постараюсь оставить в памяти только хорошее...

#513
Гость

Дык сестричке дорого Эрмитаж показался...

А за свои? На правах хояина?;)

Гость
#514

513, на правах хозяина автор на неделю приютила гостью (наверняка у гостьи из Латвии просто денег не было гостиницу в Питере оплачивать), а также кормила-поила их семью всю неделю и выслушивала про "ужасную Россию", где все так дорого и плохо..Может автор и университет обязана былао оплатить двоюрной сестре? Кстати, если бы я приехала в гости к двоюрной сестре я бы постестнялась бы демострировать свое нищенство и не позволила бы, чтобы даже за музей за меня платили.. А гостьи из Латвии вели себя как НИЩИЕ в данной ситуации (уж на Эрмитаж денюжку можно бы было самостоятельно наскрести, раз уж живут и столуются задаром всей семьей!)

Акка Кнебекайсе
#515

Автор, гвоздь вопроса лишь в одном - Ваша гостья человек бестактный и невоспитанный. СтрАны как таковые тут вообще непричем - если бы Ваш город обгаживали провинциалы или жители других столиц, Вам было бы точно также мерзко. В любом случае, где бы ни гостил, - так себя вести крайне неприлично. Так что предлагаю назазать мерзавку - срочно выкинуть ее из головы (предварительно сделав выводы):).

то 514
#516

Да,крутоу вас с родственными отношениями в России, приедь в город, где живет двоюродная сестра и раз остановилась не в гостинице, а у нее, значит она нищая и на гостиницу просто нет денег ? А в своей россии сначала наведите порядок, а потом возмущайтесь, что это гостям может не нравиться.

автору
#517

Ауууу, автор, что ж вы так и не пишете, чем конкретно вас так оскорбили ????

к 514
#518

А где написано, что она родственницу кормила, поила, икру в рот засовывала, обеды из 12 блюд подавала и по музеям водила?:))))))

Гость
#519

68 и 28 - какие вы злые...даже я сказала бы - злобные...

514
#520

516, ДА! Если на поход в Эрмитаж (музей высочайшего МИРОВОГО уровня) у этой латвийской родственницы нет денег - то она НИЩАЯ! 518, что латвийская сестра жила С СЕМЬЕЙ неделю у своей НЕБЛИЗКОЙ российской родственницы и кормилась унее всей семьей было указано автором..Я быпо постестнялась бы приехать и остановиться у дальних родственников всей семьей, столоваться у них неделю, да еще предполагать чтобы они мне экскурсии оплачивали! К примеру у меня в Греции двоюрная сестра живет, но я когда еду в Грецию отдыхать оплачиваю гостиницу и в голову не придет к ней заявиться (да еще с семьей) и жрать за ее счет неделю, да еще чтобы моя двоюродная сестра мне экскурсии оплачивала..Слава Богу, я сама зарабатываю нормально в России и нищенкой никуда ехать не собираюсь..Повторяю, латвийские родственники в данной ситуации вели себя как нищеброды, да еще и наглые (могли бы и спасибо своей российской родственнице сказать)...

zeltene
#521

520

откуда вы знаете как было на самом деле?Я,когда приезжаю к брату и не думаю остановиться в гостиннице.На шее ему не сижу, забиваю холодильник еще на неделю после моего уезда.Ну а культурная программа-это принимающая сторона, по моему желанию, хочу или нет.В чем спор?

514
#522

521, брат и двоюрный брат - большая разница! Я так понимаю, что они никогда одной семьей не жили и по российским понятиям являются дальними родственниками..А в Питере и у меня дальние родственники живут (наша семья одно поколения назад из Питера в Москву переехала), но я сколько раз приезжала в Питер (просто обожаю этот красивейший город!) всегда в гостинице останавливаюсь..Зачяем тесниться у родстваенников (да еще и дальних: двоюродных и тродродных), когда можно остановиться в уютной гостинице с комфортом, а к родственникам в гости с тортиком сходить.....И вообще, Зельтене, избавляйтесь от совка! Это в нищие советские времена, когда ни гостиниц нормальных не было ни условий покушать особо тоже люди и теснились по родственникам, а сейчас можно в любом российском городе приличную гостиницу снять и отдыхать в свое удовольствие!..А уж если остановитлись у дальних родственников, то нужно просто сказать им СПАСИБО, а не вонять, как это делала нищая латвийская родственница..

то 520
#523

1.Где вы прочитали, что сестра просила автора ей экскурсии оплачивать ?

2.Что-то не в порядке у вас с родственными отношениями ! Двоюродная сестра для вас не близкая родня ? странно.Действительно, такая огромная проблема неделю покормить гостей, смотрите не разоритесь, а еще лучше, в конце прибывания ( правда к такой как вы особо-то и не приедишь в гости) счет им за оказанные услуги. Приехать в гости к родственникам это по вашему приехать нищенкой.Куда катится мир ?

то 520
#524

" а к родственникам в гости с тортиком сходить"

Вот и пообщались, называется !

zeltene
#525

брат и двоюрный брат - большая разница! А уж если остановитлись у дальних родственников, то нужно просто сказать им СПАСИБО, а не вонять, как это делала нищая латвийская родственница..[/quote]

А почему вы думаете что в данном случае не было сказано спасибо?

Ядумаю,что российская родственница не ожидала, что с Латвии можно приехать довольной судьбой.У меня знакомый когда звонит дочке в Россию, всегда вынужден отвечать на глупые вопросы, и однако на новый год она не отказалась от перевода в 900 латов от отца пенсионера.Когда он спрашывает, почему такие вопросы, она отвечает,по теле слышала.

А в случае темы-чистая женская зависть, и задета гордость.Прочитайте последние предложения темы!

zeltene
#526

И еще.Дочка первая никогда не звонит.А нищий латвийский пенсионер, притом русский, может позвонить доченьке в богатую Россию всегда.

514
#527

Зельтене, избавляйтесь от нищего советского менталитета! Иначе вам никогда не понять, почему я все-таки останавливаюсь в гостиницах, когда я приезжаю в город, где у меня проживают двоюрные и троюрные родственники (родные брат и сестра проживают тоже в Москве, как и я)...Так просто УДОБНЕЕ всем и в первую очередь МНЕ! Нафиг тесниться на раскладушке или диванчике у родствеников (если у них обычная городская квартира, а не пентхаус), когда можно занедорого снять гостиничный номер с нормальной кроватью, шкафом, ежедневной уборкой, готовым завтраком и пр....Но вам, зельтене, этого не понять никогда (пока денег не научитесь зарабатывать в своей Латвии хотя бы на недорогую гостиницу)...

514
#528

529, то что автор должна была своей нищей латвийской родственице еще и экскурсию в Эрмитаж оплатить предложила латышка в посте 513.. Как говорят в России в таких случаях "наглость - второе счастье"....Вообщем, граждане Латвии, работайте больше и лучше, может и на билет в Эрмитаж денег наскребете...

514
#529

528 для 523

то 520
#530

"избавляйтесь от нищего советского менталитета"

Почему у вас везде ключевые слова НИЩИЙ, НИЩЕБРОДКА, НИЩЕНКА-это ваш больной вопрос ? И с чего вы взяли, что советсткий менталитет НИЩИЙ и от него надо избавляться?

Так что, гражданка России,мы денег на Эрмитаж уж как нибудь заработаем ( действительно, цель всей моей жизни-заработать на "мировой" Эрмитаж, больше-то в мире посмотреть нечего) а вот у тебя ума,воспитания, чувства такта, душевного тепла-вряд ли прибавится, этого не заработаешь, это либо есть, либо нет. Нравиться шаркаться по гостиницам с казенными завтраками и общаться с родными (близкими и не очень)"с тортиком"- вперед, а мы уж как-нибудь по старинке будем ездить к родственникам как нищеброды и спать у них "на раскладушках".

514
#531

530, поведение латышской сестры автора по-русски характеризуется именно словами НИЩАЯ, НИЩЕБРОДКА и пр..Уж извините!

А уж быть в Питере и в Эрмитаж не зайти, патамушто ДОРОГО - ноу комментс! Привет латвийской экономике...

514
#532

530, кстати о культуре: культурному человеку постыдно не знать, что Эрмитаж является крупнейшим мировых музеем с бесценной коллекцией. В Европе только Лувр является музеем такого уровня (русские туристи, когда в Париже оказываются в первую орчередь в Лувр бегут).. И когда латвийская родственница автора пожадила деньги на билет в Эрмитаж!!! для свое дочери (которая вроде собирается стать художницей), то это как раз признак крайней НЕкультурности и необразованности...Вряд ли у ее дочери когда нибудь еще будет шанс вживую увидеть коллекцию Эрмитажа (питерские родственники вряд ли еще раз приютят таких хамов, а сами латыши оплатить проживание в Питере не смогут)

zeltene
#533

514

ну тогда неудивительно, что вы реагируете также как и автор ветки.Как может быть брат мне обременителен, а я ему?Правда на раскладушке я не спала ни разу, у меня достаточно большая квартира, у него кстати тоже.А слово нищый у меня в лексиконе нету, Слава Богу!Так что желаю и вам жить так, чтобы не думать о нищете.

zeltene
#534

А в ваш Эрмитаж я бы и не пошла, хотя бы из за двойной цены.В сов.время видела ваш Питер, не понравился.Не тянет.

то 520
#535

"А уж быть в Питере и в Эрмитаж не зайти, патамушто ДОРОГО - ноу комментс"

Открою вам Америку, но большинство жителей Питера отнюдь не каждый месяц "заходят" в Эрмитаж и не патамушто ДОРОГО , а потому что НЕТ ПОТРЕБНОСТИ !

514
#536

533, 534, Зельтене, у вас в голове МОСК или какое другое вещество? Я про вас вообще ни слова не говорила - обсуждаем ситуацию автора.

то 520
#537

(русские туристи, когда в Париже оказываются в первую орчередь в Лувр бегут).

В Лувр не стоит БЕЖАТЬ, это не есть признак высокой культуры, так же как и факт посещения Эрмитажа.

то 520
#538

"культурному человеку постыдно не знать"-культурному человеку ПОСТЫДНО так писать.

777
#539

не пойму почему.вы,514, так защищаете автора ветки.Не гостеприимная она, сама небось нищая.Ведь гостя из Латвии без ее приглашения небось не смогла бы приехать.Зависть.Итолько зависть мучает автора ветки.

514
#540

537, это есть признак как минимум некоторой образованности..Кстати еще раз о культуре: не знаю ни одного иностранца, который бы побывав в Питере не посетил бы Эрмитаж. Всем культурным людям на планете известно, что музеев уровня Эрмитажа - единицы на планете (в Европе только Лувр)! К латышам понятие "культурный и образованный" похоже не относится, раз латышская сестра автора даже для дочери-художницы на билетах в Эрмитаж съэкономила!

zeltene
#541
514

Зельтене, избавляйтесь от нищего советского менталитета! Иначе вам никогда не понять, почему я все-таки останавливаюсь в гостиницах, когда я приезжаю в город, где у меня проживают двоюрные и троюрные родственники (родные брат и сестра проживают тоже в Москве, как и я)...Так просто УДОБНЕЕ всем и в первую очередь МНЕ! Нафиг тесниться на раскладушке или диванчике у родствеников (если у них обычная городская квартира, а не пентхаус), когда можно занедорого снять гостиничный номер с нормальной кроватью, шкафом, ежедневной уборкой, готовым завтраком и пр....Но вам, зельтене, этого не понять никогда (пока денег не научитесь зарабатывать в своей Латвии хотя бы на недорогую гостиницу)...

Уважаемая 514, похоже у вас проблема с МОСКОМ,ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ О ЧЕМ ПИСАЛИ ПОЛЧАСА НАЗАД.

zeltene
#542
514

533, 534, Зельтене, у вас в голове МОСК или какое другое вещество? Я про вас вообще ни слова не говорила - обсуждаем ситуацию автора.

ПРОЧИТАЙТЕ 530,вспомните, гы.

zeltene
#543

540

так может она и поехала в Лувр.Там наверняка не бегают вдоль очереди хабалки.пытающиеся по нюху понять иностранец, на котором можно заработать, или нищий туземец, с которого нечего взять.

514
#544

541-543 Не, Зельтене, у вас явно вместо МОСКА какое-то другое вещество! Это ваша личная особенность или национальный признак?

zeltene
#545

опять 25, вы о чем, 514?Что вы о моем МОСКЕ печетесь?Лучше СВОЙ МОСК поищите.Или не пишете что вы ко мне лично не обращались,напр.527.Правду латышская родственница сказала,про российскую особенность,плохие дороги и дур...Правда я так не думаю, но некоторые всетаки особенные, угадайте о ком я пишу,гы.

zeltene
#546

пишите-пардон.

777
#547

Действительно, 514, вы чего к людям цепляетесь? Лучше подучите грамматику, русская культурная вы наша!

Гость
#548
777

не пойму почему.вы,514, так защищаете автора ветки.Не гостеприимная она, сама небось нищая.Ведь гостя из Латвии без ее приглашения небось не смогла бы приехать.Зависть.Итолько зависть мучает автора ветки.

чешу репу и никак не могу въехать - а в чем зависть-то? Чему автор завидует?

to 514
#549

Ну у 514 все признаки культурного человека присутствуют, по факту не посещения Эрмитажа всех латышам отказала в культуре и образованности, в Лувр сбегала, в Эрмитаж зашла ! В Эрмитаже и Лувре много чего запомнила ? Или всем только рассказываешь, что как культурный и высокообразованный человек отметила их своим посещением в виде пробежки.

Алина
#550

Россияне,почитайте! И вот такие приколы почти каждый день. Латыши искренне думают,что Россия каждый день думает только о них:)))) http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=26351​537 P.S. Zeltene,ваша любимая Вайра:)

Предыдущая тема