Гость
Статьи
Ситуация в зубной …

Ситуация в зубной клинике

В детской зубной клинике врач порекомендовала моему сыну герметизацию шестерок и сказала уточнить стоимость на респепшн. На респепшн я сказала, что ребенку 6 лет и нужна вот такая процедура для шестых зубов, девушка посмотрела прейскурант и сказала, что стоимость 600 рублей за зуб - записывать? Записывайте. Потом еще у своего стоматолога узнала - та подтвердила, что процедура полезная.

Пришли на герметизацию, сделали, идем платить, а мне выставляют счет по 1000 рублей за зуб. Откуда - говорили ведь, что 600? Девушка (не та, что в прошлый раз) пошла уточнять, приходит обратно: 600 - за молочный зуб, а у вас коренные. Мол, надо было уточнять цену у врача, администратор не обязана знать такие тонкости. Но мне же в прошлый раз подтвердили цену на кассе - по 600 за зуб. Я как пациент тем более не должна задумываться о том, квалифицирован ли их администратор настолько, чтобы озвучивать цены. Почему она не задала уточняющих вопросов? Почему, если все эти тонкости она действительно знать не обязана, она не отправила меня к врачу уточнить про наш конкретный случай? В общем, я сочла все это их недоработкой - я имею право знать, сколько будет стоить та или иная услуга, прежде чем на нее соглашаться. Если их администратор дает недостоверную информацию пациентам, то пусть обратят на это внимание, пусть проведут лишний тренинг и разъяснят им их обязанности, чтобы таких ошибок впредь не было.

В общем, я добилась того, чтобы заплатить по той цене, как мне сказали изначально. Не знаю, проведут ли они эту процедуру как для молочного зуба или снимут разницу с того администратора (как сообщили мне). В этой клинике мы уже лечились, никогда не оспаривая необходимость того или иного лечения или именно той пломбы, какую рекомендовал врач. Просто если бы я знала, что эта герметизация обойдется мне за 1000 зуб, я бы, скорее всего, поискала бы другую клинику.

Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

За клинику не переживайте, эта процедура - называется запечатка фиссур - совершенно не отличается у молочного и коренного, разве что у постоянного зуба фиссуры побольше.

И еще самое главное! - если Вы точно помните, что сказали "для шестых зубов", то имели полное право качать права. Потому что двоякого понимания Вашего вопроса быть не может по причине простой - молочных шестых зубов НЕ БЫВАЕТ! :))

Гость
#2

Администраторов заставляют таким образом раскручивать клиентов, перед вами разыграли спектакль.

#3

Тоже хотела про коренные шестерки написать - опередили. Не думаю, что цена там отличаться будет. А поступили вы правильно, я бы еще и жалобу накатала. Они лишние бабки себе в карман забирают.

Гость
#4

Правильно! Поддерживаю! :)

Метиска
#5

Нам в понедельник назначили прием, и следуя вашему примеру автор,я буду бдительна)

Саша
#6

а ешо донесите ето до руководства клиники, что бы метлой им под *** дали!

From USA
#7

Автор не расстраивайтесь! Я в Штатах недавно своей дочери делала эти Sealants. Так вот дантист за зуб брал $56.00. Из них $33.60 за зуб покрыла страховка с моей работы, а $22.40 за зуб я платила наличными. Причем у неё 4 зуба были обработаны по второму кругу (первый круг был в 11 лет,ей 13, так каким-то образом они повылетали, ну неаккуратный ребёнок, жевачку и сладости каждый день).

Так что цену Вы заплатили нормальную, в соответствии, как говорится, международным стандартам.

#8

Не думаю, что прям спектакль кто-то разыгрывал, просто совпадение 2-х невнимательных людей. Бывает ведь у каждого.

Представьте, что сейчас народ уволили и все пошли работать кто куда. Вот и не разбираются в местечковой работе. Я бы больше предъявляла врачу, а не администратору - он же специалист! Не злитесь.

Зёбра
#9

я считаю, что вы правы.

Суриката
#10

НЕ БЫВАЕТ ШЕСТЫХ МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ!!! Молочных зубов - 20. соответственно, по пять с каждой стороны. Шестые зубы вырастают у детей сразу постоянные. Моей вот 7 лет, шестые зубы уже выросли, я и не заметила когда.

*
#11

у меня совсем недавно была очень похожая ситуация. заказала в интернете объектив для фотоаппарата за одну сумму. доставка бесплатная. на следующий день приехал курьер с этим объективом и на бумагах была цена более высокая, чем та, по которой я заказывала. начала говорить об этом курьеру, уточнила бесплатная ли доставка. она сказала, что да. позвонила менеджеру, он мне обяъснил, что с сегоднешнего дня цена на них выросла, на инет странице еще не успели обновить. я была полна негодования (разница была не так велика, но тут дело принципа), ведь я могла заказать объектив и на другом ресурсе. сказала, что они меня обманули, что я больше никогда не буду пользоваться их услугами и друзьям порекомендую. и он таки пошел мне на встречу))

May
#12

Автор, а почему вы засомневались в своей правоте? Если вы посчитали, что нужно поступить принципиально, то и не жалейте об этом. Есть люди, которые думают, что такая принципиальность называется мелочностью, и платят, где надо и не надо. Так это их дело. Я лично присоединяюсь к вам, потому что считаю, что в любом деле важна компетентность. И, во избежание недоразумений, в похожих случаях обычно прошу администраторов записать мне на бумажке стоимость, время или что там еще нужно :)

Ёжик
#13

Автор молодец, а стоматологи деньги дерут.

Оля
#14

Я один раз пошла виниры ставить, предварительно цену узнала и сказала администраторше написать мне на бумажке, мол муж платить будет, там сами понимаете, такой он подозрительный... ( мне тогда должен был не мой совсем МЧ оплачивать лечение из-за драки)Когда я пришла делать, уже с деньгами, на кассе обьявляют другую сумму, естественно большую, я достаю бумажку и говорю вот на днях ваша девочка написал мне стоимость, что изменилось? Начались отмазки, мол врач тогда один был, щас другой, в итоге добилась той цены что была пару дней назад на бумажке. Типа скидку написали. И то та хреново сделали, пришлось переделывать идти у него же и бесплатно. Но больше в эту клинику ни ногой. Называется "Добромед". Так что за свои слова они должны отвечать всегда! И никаких изменений быть не должно, это обман покупателя. Требуйте всегда своего!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: