Гость
Статьи
право на месть.

право на месть.

Доброго всем времени суток)Ситуация такая. В детстве и подростковом возрасте я была довольно некрасивой, не нравилась сверстникам.Они жестоко издевались. В семье воспитывали нежной девочкой, я не умела настроить отношения со сверстниками, просто не знала как. Простительно ли для ребенка? Думаю,да.Разумеется,меня расстраивало все это. Доходило до депрессий,стала замкнутой.Прошло много лет. Высшее образование,работа,деньги, все есть. Казалось бы,пора забыть о детских обидах. Легко сказать!) Не получается, не отпускает меня это. Ночами снятся. Имею ли право на месть? Думаю,что после этого успокоюсь. Не знаю,правда,как отомстить и не знаю,стоит ли.

Леди
37 ответов
Последний — Перейти
Коза-Дереза
#1
Леди

Имею ли право на месть? Думаю,что после этого успокоюсь. Не знаю,правда,как отомстить и не знаю,стоит ли.

Не успокоитесь.Ваша главная проблема - это вы сами.Много лет прошло,ваши обидчики и думать о вас забыли,забыли и о вашей внешности и недостатках.А вот вы помните об этом.Проблема не в том,что они вас считали некрасивой когда-то,просто вы себя такой считаете до сих пор....

Мик
#2

Леди,

похоже, Вы погорячились сказав "Прошло много лет". В принципе Ваша история есть экзамен на взрослость, который Вам нужно сдать. Как справедливо сказано в посте 1, Ваша проблема находится внутри Вас, другие ни при чем. Даже если бы существовал способ мести, а я думаю, что его нет, мстить не стоило бы. Не стремитесь сделать им больно за причиненную Вам боль, лучше сделайте в своей жизни все хорошо для себя. Когда Вы решите свои (и только свои) внутренние проблемы, тогда Вы действительно успокоитесь, и тем самым экзамен будет сдан.

Incognita
#3

Месть отравляет душу. Но, знаете, Автор, месть мести рознь. Вы можете "отомстить" своим детским обидчикам - будучи СЕЙЧАС успешной, красивой, самодостаточной. А можете облить их серной кислотой. Что вы под местью то подразумеваете?

Новое Имя
#4

Конечно имеете. Причем мстить надо родителям. Это же именно они родили вас такую уродину и не научили тому, как выживать в социуме. Удавите их нахрен, таким как они вообще не надо было размножаться, и вы бы не страдали такой фигней до сих пор.

Incognita
#5

Новое Имя, вы шутите! Зачем столько негатива? Автор же мучается! Она и не хочет мстить, но поделать с желанием ничего не может!

Гость
#6

Не ворошите прошлое. Месть не даст Вам облегчения,скорее наоборот. И неужели все Ваши обидчики всё ещё находятся рядом с Вами?

#7

И что Вы делать будите? Обойдете всех друзей и будите у них перед дверью прыгать и рожи корчит, называя их страшилами? Мда....

#8
Новое Имя

Конечно имеете. Причем мстить надо родителям. Это же именно они родили вас такую уродину и не научили тому, как выживать в социуме. Удавите их нахрен, таким как они вообще не надо было размножаться, и вы бы не страдали такой фигней до сих пор.

:))) Самое печальное, что вы правы...

гость
#9

меня тоже в детстве обзывали.(ну не оч. красивой была хотя сейчас очень симпотичная) вот обзывали обзывали тупые мальчики из класса. я терпела но в 1 прекрасный момент просто спустила одного с лестницы (толкнула). и расплакалась.меня защищали и успокаивали подруги и учителя. после этого не обзывали. я знаю, что я симпотичная . но осадок с тех лет остался. простите вы этих глупых детей.

гость еще
#10
Incognita

Месть отравляет душу. Но, знаете, Автор, месть мести рознь. Вы можете "отомстить" своим детским обидчикам - будучи СЕЙЧАС успешной и самодостаточной. А можете облить их серной кислотой. Что вы под местью то подразумеваете?

+100!

Майнейм
#11

АААААААААААААААА!!!! Автор, КАК Я ВАС ПО НИ МА Ю!!!!!!!!!!!! Полный вперёд! И ваша нежная душа ещё сомневается, имеете ли вы на это право!? Трижды Ха! Когда об десяток мужиков ноги вытрете, вы себя просто другим человеком почувствуете! Человеком! Ведь вам же хочется, правда? Ну ведь хочется? И не слушайте проповедниц, которые тут будут щас призывать возлюбить ближнего своего. Пацаньё кайфовало в своё время на ваших костях и слезах? Ну что ж, теперь пришло Ваше время, Леди!

Майнейм
#12

А про экзамен на взрослость - это всё чушь. Если уж на то пошло, потанцуйте на парочке мужских могил для начала, а потом, гм..., )))) ... приходите на переэкзаменовку. О, я почему-то уверена, что вам поставят пять с плюсом!

Майнейм
#13

"ваши обидчики и думать о вас забыли" - в этом-то вся и прелесть! Можно изяяящщщщщщщщщщщщщщно напомнить...

Майнейм
#14

Лично я больше всего люблю разбивать семьи. Красивая месть - это то, ради чего стоит жить, после того, как ты когда-то хотел умереть. Если конечно, автор, у вас жизнь полностью удалась и никаких других тем в жизни нет, которыми следовало бы обязательро заниматься.

#15
Майнейм

Лично я больше всего люблю разбивать семьи. Красивая месть - это то, ради чего стоит жить, после того, как ты когда-то хотел умереть. Если конечно, автор, у вас жизнь полностью удалась и никаких других тем в жизни нет, которыми следовало бы обязательро заниматься.

Стесняюсь спросить как же Вас в детстве обзывали, что Вы ТАК обиженны?

La reina Rosa
#16

Изгой никогда не может стать лидером , потому что он изгой. Автор, если у вас есть работа и деньги, это еще ничего не значит. Вас мучает проблема детства, значит эта проблема никуда не исчезла, она есть и все у вас по -прежнему. и ваша месть вашим обидчика из дества до лампочки! Вот когда вы перестанете об этом думать, значит проблемы больше нет!)

Ташка
#17

Посторайтесь простить их,они же были детьми,а сейчас это уже совсем другие люди

Новое Имя
#18
Incognita

Новое Имя, вы шутите! Зачем столько негатива? Автор же мучается! Она и не хочет мстить, но поделать с желанием ничего не может!

Да я не очень-то и шучу, в общем-то. И негатива у меня лично ни капли нету. Негатив у автора в душе, причем постоянно. Конечно, ей проще считать окружающих виноватыми пожизненно, чем объективно проанализировать свое собственное поведение. В любом коллективе обязательно есть один/несколько/много людей, которые ну никак не могут наладить нормальные отношения с окружающими. Ну что греха таить, ну ведь есть же люди, сталкиваясь с которыми думаешь: "ну вот, реально, сволочь". Но ведь они тоже когда-то были детьми. Они что, нежными ангелами были тогда? Ничего подобного. Характер уже есть, его не спрячешь, и окружающие прекрасно все видят. А дети особенно. Там где взрослый человек, может быть и промолчит, отойдет в сторону, ребенок скажет прямо "не хочу с тобой дружить". А то что автор "не умела настроить отношения со сверстниками, просто не знала как" - разве это не вина родителей? Ну а уж внешность - это уж точно не одноклассники виноваты. Так что, автор, если вы до сих пор считаете, что вы вели себя всегда правильно, а вас окружали монстры - мстите родителям.

#19
Новое Имя

Incognita

Новое Имя, вы шутите! Зачем столько негатива? Автор же мучается! Она и не хочет мстить, но поделать с желанием ничего не может!

Да я не очень-то и шучу, в общем-то. И негатива у меня лично ни капли нету. Негатив у автора в душе, причем постоянно. Конечно, ей проще считать окружающих виноватыми пожизненно, чем объективно проанализировать свое собственное поведение. В любом коллективе обязательно есть один/несколько/много людей, которые ну никак не могут наладить нормальные отношения с окружающими. Ну что греха таить, ну ведь есть же люди, сталкиваясь с которыми думаешь: "ну вот, реально, сволочь". Но ведь они тоже когда-то были детьми. Они что, нежными ангелами были тогда? Ничего подобного. Характер уже есть, его не спрячешь, и окружающие прекрасно все видят. А дети особенно. Там где взрослый человек, может быть и промолчит, отойдет в сторону, ребенок скажет прямо "не хочу с тобой дружить". А то что автор "не умела настроить отношения со сверстниками, просто не знала как" - разве это не вина родителей? Ну а уж внешность - это уж точно не одноклассники виноваты. Так что, автор, если вы до сих пор считаете, что вы вели себя всегда правильно, а вас окружали монстры - мстите родителям.

Отлично сказано! Одобрямс!

Новое Имя
#20

Крыса, спасибо! Кстате, беги скорее за подарком от вомена, там какой-то сертификат подарочный надо отоварить до 1 сентября.

#21

Месть - это не дело. Нужно возвыситься над всем этим и очиститься. Что там было 20 лет назад - было и прошло, похоронено. Если не можете простить - просто оставьте в прошлом, не вспоминайте.

#22
Новое Имя

Крыса, спасибо! Кстате, беги скорее за подарком от вомена, там какой-то сертификат подарочный надо отоварить до 1 сентября.

Спасибо! Я и не знала... Только залезла посмотреть и ОООЧЕНЬ удивилась!

Новое Имя
#23

Поздравляю, бросаю в воздух чепчик, и желаю подобрать офигенный купальник под цвет розового шарфика :-)

May
#24
Майнейм

Лично я больше всего люблю разбивать семьи. Красивая месть - это то, ради чего стоит жить, после того, как ты когда-то хотел умереть. Если конечно, автор, у вас жизнь полностью удалась и никаких других тем в жизни нет, которыми следовало бы обязательро заниматься.

Чего только люди не выдумают от безделья. Даже жертвуют своим телом, чтоб отомстить :) И много семей разбили? Бедняжка, все без любви да без любви, а токмо за ради восстановления справедливости :))

#25

хоспыдя и куда вы все лазиете и где смотрите?

Крыс, поздравляю! Как выиграла то?

#26
Точка Джи

хоспыдя и куда вы все лазиете и где смотрите? Крыс, поздравляю! Как выиграла то?

Да, на главной странице сайта, как оказалось, подарки раздают особо активным особям. Я и знать не знала. Спасибо за поздравления! :))

Новое Имя
#27

Я вообще сроду не смотрю на такие вывески, а седня чет прям занесло) А там - доска почета. Победители соцсоревнования. Молодцы! Вот так приходит слава)))

Леди
#28

Коза-Дереза ,точно. Временами что-то накатывает...не могу забыть.

Леди
#29

Родители...это отдельная тема.

Они не обращали внимания даже тогда,когда вся школа издевалась.

Более того, они считали виноватой меня.

Я же ничего плохого не сделала в школе никому, а была любимой мишенью для одношкольников.

Насчет мести...ну много вариантов есть. Начиная от разрушения семей и заканчивая огромными проблемами на работе.

А вообще вы правы.Сколько бы мне не говорили комплиментов, какие бы дорогие наряды/машины не покупала...в глубине души я та же маленькая девочка.Поэтому и мужчин никогда не меняла,хотела безопасности...в 16 лет встретила,один на всю жизнь.

Интегра
#30

Автор, я вас понимаю. В школьные годы я натерпелась. Особенно от мальчиков. Они не просто считали уродиной, но и прямо заявляли об этом, постоянно издевались, могли ударить, обплевать. Просто чтобы поржать. А когда я в одного влюбилась, познакомила подруга с компанией, и там он. Он потом узнал, подруга проболталась, и ржал над тем, как издевались другие парни. Я помешалась на нем и все терпела, думала хоть видеть его. А потом он заявил при всех, что он думает обомне,а думал он нелестно... И я вот пытаюсь забыть. Из категории изгоев я за прошедшие 5 лет вышла. От прошлого характера ничего не осталось. Красивая стала, общительная, тут проблем нет, хотя кроме внешности женственности никакой. Зато появились жесткость и агрессивность, не наигранные. Так и живу, отношения с мужчинами дальше дружбы не заходят. Пытаюсь забыть а все равно толку нет. Думала время все сотрет, а вот никак. И вообще, я стала помешена на том, чтобы быть не хуже мужчин. Получается, столько уже самоуверенных мачо спустила с небес на землю. Это моя месть, я прекрасно знаю, каково им "приятно" уступать в чем то женщине. Особеннно в вопросах, затрагивающих их мужские заморочки. Я материально независима, могу спокойно за себя постоять, увлекаюсь экстримом и при этом красотка. Я знаю, мстить н хорошо, но иначе не могу. Я пытаась боротся с ненавистью. Ходила на встречу одноклассников, выпендрилась конечно, но толку,что сейчас они все улыбались и заисукивали, если в прошом считали дерьмом. А того,кого я дура любила,я ненавижу до сих пор. И непонятно,забуду ли я.

May
#31

Интегра, ну и в чем смысл вашей "мести"? Ну, соревнуетесь вы с мужчинами, побеждаете даже - и чо? Так будет всегда? С кем детей делать собираетесь? С тем, кто вас в узел придет и завяжет?

Вы уже поняли, что одноклассникам нет смысла что-то доказывать - ваши пути разошлись давно. И новым знакомым - тоже, они же не в курсе ваших детских горестей, не поймут крутизны перевоплощения. Вы уже чего-то достигли, изменились в лучшую сторону, себе нравитесь - ну и любите себя без всяких подвигов. И другим, ни в чем не повинным, дайте себя полюбить :)

Интегра
#32

May , да так то оно так. И правы вы, пора заканчивать эти соревнования. Но я это себе уже много раз говорила, а на деле все равно веду себя как обычно, соблазн слишком велик. Так и живу, надеюсь что со временем перебешусь.

Перчик
#33

Если Вас это мучает, то все как есть оставлять не надо. Но и мстить не надо. Сейчас это уже не те люди, они выросли и скорее всего понимают что творили. Лучше напрвьте силы на прщение их, даже если очень трудно. Не беспокойтесь, они своё либо получат, либо уже получили.Постарайтесь простить, ну или можете пожелать им того, чего они заслуживают.Не зла желайте, а того, чего они заслуживают.Слова и мысли сами сделают все как надо. Но простить в любом случае надо.

Вован
#34

Вы очень глупые вещи пишите. Мало того, что мстить собрались за детские обиды, так еще и думаете, будто это поможет. Месть не помогает. И откуда вы знаете, что они получат то, чего заслужили? Может, вы убить и хотите?

И самое главное - будьте готовы, что они ответят ударом на удар (и не возмущайтесь по этому поводу).

А вообще - вы, наверное, девочка, а не взрослый человек. Вы представляете себя на форуме как взрослого и успешного, но издевки небось происходят сейчас, так?..

А как вы будете выглядеть в глазах одноклассников, когда начнете мстить? Крайне глупо! Они только посмеются.

#35

месть.....как это сладко)))Но принцип бумеренга действует всегда.Что было в детстве-пусть мхом заростёт.Что сейчас сделаешь - вернётся тебе самой.Селяви)))

Гость
#36
Incognita

Месть отравляет душу. Но, знаете, Автор, месть мести рознь. Вы можете "отомстить" своим детским обидчикам - будучи СЕЙЧАС успешной, красивой, самодостаточной. А можете облить их серной кислотой. Что вы под местью то подразумеваете?

то самое и подзразумеваю!
чтобы отомстить им пообидней!

Гость
#37
Гость

Не ворошите прошлое. Месть не даст Вам облегчения,скорее наоборот. И неужели все Ваши обидчики всё ещё находятся рядом с Вами?

ещё как даст!
не выдумывай!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: