Гость
Статьи
Меня ничего не …

Меня ничего не интересует кроме здоровья и покоя своего и близких. Я одна такая?

Заметила, что в этой жизни, в этой стране меня реально волнует только я сама и моя семья. Все! Никакие войны, взрывы, убийства, насилия даже на соседней улице (образно говоря) - мне до лампочки. Не хочу ничем забивать голову - устала от потока информации, которую не ждешь. А как у вас?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость 3
#1

У меня также. Меня волнуют только мои самые близкие: мама, папа, самые близкие друзья, любимый человек. На всех остальных пох

#2

Да у всех так же. Хотя у меня есть одна знакомая, которая реально переживала за парня, который в Египте с горы упал (помните, это было в новостях несколько месяцев назад).

мики
#3

Так же :)

Неженка
#4

Я переживаю из-за трагических событий, где дети погибают. Беслан, например. Или когда самолеты столкнули над Боденским озером. Неужели это Вас оставляет равнодушным?

Гость
#5

Как же, девчонки, я вам завидую, т.к. я совсем другой человек, мне в некоторых случаях так жалко чужих людей, просто плакать хочется и так у меня вся нервная система измотана, но, изменится, к сожалению, я не могу. Вот допустим такие случаи, как гибель подлодки Курск или помните мальчика Глеба избили приемные родители или маленькая девочка Соня осталась без руки по вине медиков, я после такой информации хожу, как полоумная, а что толку, делу все равно не поможешь, но, меня это выбивает из колеи окончательно, вот что делать.

Графиня Фоско
#6

Кроме своих родных все пофиг. Всегда.

Матильда Петровна
#7

жалко стариков, животных, все остальное пофиг, главное чтобы в моей семье все было хорошо.

Гость
#8
Матильда Петровна

жалко стариков, животных, все остальное пофиг, главное чтобы в моей семье все было хорошо.

А детей- сирот, детей- инвалидов?

люди вы ЧТО ???
#9

ЧИТАЮ ВАС И ХУ-ЕЮ !!! естественно, если столько на нашей планете- эгоистов с жестокой душонкой, скоро будет конец света!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кириллица
#10

Мне тоже все пофиг. Только животных жалко бывает.

#11

Стала часто замечать, что людям на других плевать. Моя семья меня, конечно, волнует, но больше переживаю за животных, детей-сирот, детей в семьях алкоголиков. Всегда постоянно делала так, чтобы хорошо было всем вокруг, даже в ущерб себе и своим родным. Из-за своей помощи и благотворительности сижу в долгах, поэтому пока помогаю только одному дому малютки и животным по мере сил. Хорошо тем, кто может на других плевать.

Man
#12

Тут только надо быть готовым к тому, что случись что, на вас всем будет наплевать.

Гость
#13
люди вы ЧТО ???

ЧИТАЮ ВАС И ХУ-ЕЮ !!! естественно, если столько на нашей планете- эгоистов с жестокой душонкой, скоро будет конец света!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во-первых, спасибо, что у ваш не жестокая душа, без сарказма говорю, во-вторых, не переживайте так, Бог он тоже не дядька, все видит, может поэтому русских становится с каждым годом все меньше и меньше, видимо, нет потребности на Земле в таких людях.

автор
#14

Просто организм защищается так, ставит заслоны на информацию.

Гость
#15

14- я не автор.

Гость
#16
автор

Просто организм защищается так, ставит заслоны на информацию.

Я не автор

Хенде хох!
#17

Мне очень жалко животных. Очень обидно за природу. Недавно услышала,что в Ставрополе какая-то гнида 100 с лишним деревьев отравила и они засохли. Собственноручно убила бы. А людей мне не жалко. Не люблю я породу поганую человеческую, на одного гения или просто умного, доброго человека тысячи уродов. Да и перенаселение планеты уже... Загадили всю Землю.

Гость
#18

животных жалко, растения, планету в целом - она же живая, и наверняка все чувствует. стариков иногда жалко - т.к. они уже ничо не могут в жизни изменить.

детей нет, не жалко вообще

Автор
#19
Хенде хох!

Мне очень жалко животных. Очень обидно за природу. Недавно услышала,что в Ставрополе какая-то гнида 100 с лишним деревьев отравила и они засохли. Собственноручно убила бы. А людей мне не жалко. Не люблю я породу поганую человеческую, на одного гения или просто умного, доброго человека тысячи уродов. Да и перенаселение планеты уже... Загадили всю Землю.

Согласна. Животные - вот кого стоит реально жалеть и помогать. Люди - пустышки на этой земле и ничего кроме гадости не несут. У меня дома зверек - так от него радости и верности в сто раз больше, нежели от всех моих знакомых за годы моей жизни.

Автор
#20
Гость

животных жалко, растения, планету в целом - она же живая, и наверняка все чувствует. стариков иногда жалко - т.к. они уже ничо не могут в жизни изменить.

детей нет, не жалко вообще

Мне жалко детей, болеющих онкологией. Остальных нет. Особенно тех, кому уже болье 12-14 - ублюдки растут, чесс слово. Редко когда ребенок не вызывает отвращения.

мириэм
#21

вот поэтому так и живем...пока жареный петух не клюнет все пох...одним словом - стадо!

Автор
#22
мириэм

вот поэтому так и живем...пока жареный петух не клюнет все пох...одним словом - стадо!

А что изменится, если я, например, буду помогать ублюдкам, которые заблевывают мой подъезд? Или буду уступать месту инвалиду-хаму, который орет, что надо поднять для него свой зад с сиденья, едва войдя в автобус? Или буду бегать "поддерживать" подругу, которая считает аборт лучшей контрацепцией? Или выступать поручителем у кретинов-знакомых, которые не умеют работать. но жить хотят хорошо? ЗАЧЕМ мне все это? Чтобы стать лучше и чище? Так я итак неплоха - от моего Невмешательства никому хуже не становится.

мириэм
#23

22-в теме вы описали другую ситуацию.

"Никакие войны, взрывы, убийства, насилия даже на соседней улице (образно говоря) - мне до лампочки."

Чего теперь на попятную идти??

Аник
#24

а мне животных и маленьких детей жалко, особенно животных всегда помогаю

Автор
#25
мириэм

22-в теме вы описали другую ситуацию.

"Никакие войны, взрывы, убийства, насилия даже на соседней улице (образно говоря) - мне до лампочки."

Чего теперь на попятную идти??

Я НИЧЕМ не могу помочь в этой ситуации или ее предотвратить - так зачем мне мозг свой забивать?

ПАНДОРА
#26

Автор, понимаю))) Просто жалелки на всех уже не хватает. А уж на животных, как тут многие пишут, точно нету. Я переживаю за близких, могу порыдать над трагедией с детьми, но совсем не так близко принимая все это к сердцу, как лет 7 назад.

мириэм
#27

25 - ну дык вот мой пост ╧21 про то и был))

Зёбра
#28
люди вы ЧТО ???

ЧИТАЮ ВАС И ХУ-ЕЮ !!! естественно, если столько на нашей планете- эгоистов с жестокой душонкой, скоро будет конец света!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хуеть не нужно. просто помогайте нуждающимся. а добреньких зрителей телеящика до хрена, а на деле нет.

#29
ПАНДОРА

Автор, понимаю))) Просто жалелки на всех уже не хватает. А уж на животных, как тут многие пишут, точно нету. Я переживаю за близких, могу порыдать над трагедией с детьми, но совсем не так близко принимая все это к сердцу, как лет 7 назад.

Да, рано или поздно жалелка закончится, а точнее наступит усталось. Но сейчас, по-моему, почти все рождаются уже без жалости и доброты, с рождения эгоистичны и жестоки. Уже перестаю верить, что дети любить могут, сам мелкий, а глаза хитрющие, мысли нехорошие, родителей любят за деньги.

Тростинка
#30
Автор

А что изменится, если я, например, буду помогать ублюдкам, которые заблевывают мой подъезд? Или буду уступать месту инвалиду-хаму, который орет, что надо поднять для него свой зад с сиденья, едва войдя в автобус? Или буду бегать "поддерживать" подругу, которая считает аборт лучшей контрацепцией? Или выступать поручителем у кретинов-знакомых, которые не умеют работать. но жить хотят хорошо? ЗАЧЕМ мне все это? Чтобы стать лучше и чище? Так я итак неплоха - от моего Невмешательства никому хуже не становится.

Автор, не надо все в одну кучу. Во-первых, для инвалидов в любом общественном транспорте есть специально отведенные для них места, там на стене красным по белому написано, ПОЧИТАЙТЕ, поэтому не надо занимать эти места здоровым людям, тогда и уступать не придется-это раз, во-вторых, не надо помогать тем, кто сам в состоянии заработать и себя обслужить в этом вы правы.

Автор
#31
Тростинка

Автор, не надо все в одну кучу. Во-первых, для инвалидов в любом общественном транспорте есть специально отведенные для них места, там на стене красным по белому написано, ПОЧИТАЙТЕ, поэтому не надо занимать эти места здоровым людям, тогда и уступать не придется-это раз, во-вторых, не надо помогать тем, кто сам в состоянии заработать и себя обслужить в этом вы правы.

А если я медик и сутки была на ногах? Почему я должна обходить место для инвалидов как святыню к которой и прикоснуться нельзя?

Тростинка
#32
Автор

А если я медик и сутки была на ногах? Почему я должна обходить место для инвалидов как святыню к которой и прикоснуться нельзя?

Почему нельзя, можно, но, надо уступить это место инвалиду, т.к. эти место предназначены для них, вы как медик, должны понимать, что больному человеку сложно стоять во время движения, а вот для усталых медиков таких мест не предназначено, обратитесь в администрацию общественного транспорта, может они, конкретно для вас выделять место.

мириэм
#33

ох,блин!Автор еще и медик - вот уж никому не пожелаешь к такой попасть!!!Помоему тут больше нечего обсуждать!АдьЁс!!!

Автор
#34
мириэм

ох,блин!Автор еще и медик - вот уж никому не пожелаешь к такой попасть!!!Помоему тут больше нечего обсуждать!АдьЁс!!!

Доктор Хаус - тоже личность мерзкая, однако ж именно он "вытаскивает" с того света)

Милана
#35

Меня тоже мало что волнует помимо семьи. Но, когда затонул "Курск", было жалко людей, Беслан затронул, работники банка, выбросившиеся из окна во Владивостоке, пластиковая карта у меня "Подари жизнь", где 0.3% процента от суммы оплаченной покупки идет в поддержку детей, больных онкологией. Но слезы лить или рвать на себе рубашку за чужих мне людей я не буду.

А вот по отношению к окружающим я наверное жестока. Каждый получает по заслугам ИМХО. Безусловно, есть исключения, но не всегда есть возможность анализировать поступки человека, что бы понять, как он скатился по социальной лестнице вниз.

Детей и зверюшек жалко.

Автор
#36
Тростинка

Почему нельзя, можно, но, надо уступить это место инвалиду, т.к. эти место предназначены для них, вы как медик, должны понимать, что больному человеку сложно стоять во время движения, а вот для усталых медиков таких мест не предназначено, обратитесь в администрацию общественного транспорта, может они, конкретно для вас выделять место.

Ну тогда не стоит винить врачей в том, что гребут деньги. Да, брали, берем и будем брать - и только при таких началах будет лечить, а не ставить галочки за пустой день, проведенный больным в палате. Бесплатной медицины, призванной качественно лечить - государством не предназначено. Хотите излечиваться - обращайтесь в банки и берите кредиты на полноценный курс выживания.

Гость
#37
Автор

Доктор Хаус - тоже личность мерзкая, однако ж именно он "вытаскивает" с того света)

Но, вы-то скорее на тот свет отправите, вам ведь никого не жалко.

Милана
#38
мириэм

ох,блин!Автор еще и медик - вот уж никому не пожелаешь к такой попасть!!!Помоему тут больше нечего обсуждать!АдьЁс!!!

Вы зря так!

Медики - такие же люди, как и мы с вами. У них болеют дети, им изменяют мужья, у них бывают месячные и эмоциональные срывы.

Медик - это профессия, а не психотип.

Уроды и дилетанты существуют в любой профессии.

Гость
#39
Автор

Ну тогда не стоит винить врачей в том, что гребут деньги. Да, брали, берем и будем брать - и только при таких началах будет лечить, а не ставить галочки за пустой день, проведенный больным в палате. Бесплатной медицины, призванной качественно лечить - государством не предназначено. Хотите излечиваться - обращайтесь в банки и берите кредиты на полноценный курс выживания.

Автор, не нравится идите на завод работать или в ларек торговать, но, работать с такими взглядами на жизнь, как у вас, опасно для больных, ваше место не в медицине, зачем вы туда пошли.

Тростинка
#40
Милана

Вы зря так!

Медики - такие же люди, как и мы с вами. У них болеют дети, им изменяют мужья, у них бывают месячные и эмоциональные срывы.

Медик - это профессия, а не психотип.

Уроды и дилетанты существуют в любой профессии.

Существуют две профессии, куда надо идти только по велению души и сердца-это медицина и педагогика, где, кроме профессиональных знаний, еще надо вкладывать душу, не можете, не в состоянии, найдите себе другой вид деятельности.

Автор
#41
Гость

Но, вы-то скорее на тот свет отправите, вам ведь никого не жалко.

Есть такое понятие - "руку не сбить" - это когда профессионализм берет верх над чувствами)

Кора
#42
Автор

Ну тогда не стоит винить врачей в том, что гребут деньги. Да, брали, берем и будем брать - и только при таких началах будет лечить, а не ставить галочки за пустой день, проведенный больным в палате. Бесплатной медицины, призванной качественно лечить - государством не предназначено. Хотите излечиваться - обращайтесь в банки и берите кредиты на полноценный курс выживания.

Автор, не надо так категорично. Вас смогут понять только люди смежных вам профессий. Для обывателя вы всегда должны и обязаны, а если не может - "идите на завод".

Тем, кто стоит на заводе у станка нелегко работать, но люди не понимаюр разницы между выполнением одной операции в течении нескольких лет и профессиями, где сиюминутно приходится принимать непростые решения, это не их вина.

Гость
#43
Автор

Есть такое понятие - "руку не сбить" - это когда профессионализм берет верх над чувствами)

Одно другому не мешает.

Автор
#44
Гость

Автор, не нравится идите на завод работать или в ларек торговать, но, работать с такими взглядами на жизнь, как у вас, опасно для больных, ваше место не в медицине, зачем вы туда пошли.

А кто сказал, что мне не нравится? Очень даже неплохо, учитывая сколько стоит сейчас любое лапаро-вмешательство. Мне просто не понравилось, что меня призывают идти и выбивать места в общественном транспорте для усталых врачей, которые жизни спасают...

А если Вам не нравятся врачи - обращайтесь к гомеопатам, травникам, знахаркам.

Автор
#45
Кора

Автор

Ну тогда не стоит винить врачей в том, что гребут деньги. Да, брали, берем и будем брать - и только при таких началах будет лечить, а не ставить галочки за пустой день, проведенный больным в палате. Бесплатной медицины, призванной качественно лечить - государством не предназначено. Хотите излечиваться - обращайтесь в банки и берите кредиты на полноценный курс выживания.Автор, не надо так категорично. Вас смогут понять только люди смежных вам профессий. Для обывателя вы всегда должны и обязаны, а если не может - "идите на завод".

Тем, кто стоит на заводе у станка нелегко работать, но люди не понимаюр разницы между выполнением одной операции в течении нескольких лет и профессиями, где сиюминутно приходится принимать непростые решения, это не их вина.

В этой жизни никто и никому ничем не обязан. И если не буть бараном и не бить башкой стены, следуя шаблонным постулатам постсоветских времен - к компромиссу можно придти всегда. Блин, если я сижу на месте инвалида, ты подойди и тихо мне скажи, уступите, пожалуйста - нет вопросов, вскочу! А когда со ступенек орут, что надо поднять зад, только потому что у него клюшка у руках - нет желания оправдываться за проступок - сидение на чужом месте.

Гость
#46

Мдааа.. Вот поэтому уже и сделан первый шаг к изобретению роботов.. Их тоже, как и вас, ничто в этой жизни не волнует и не трогает! Просто заложена программа на самосохранение и взаимодействие с другими людьми и компьютерами.

Кора
#47
Тростинка

Существуют две профессии, куда надо идти только по велению души и сердца-это медицина и педагогика, где, кроме профессиональных знаний, еще надо вкладывать душу, не можете, не в состоянии, найдите себе другой вид деятельности.

Абсолютно тоже говорят всем тем, кто по долгу службы вынужден работать с клиентами - работникам собесов, банковским клеркам, милиционерам, продавцам и т.п.. Тем, кто постоянно на виду.

Для меня главное в любой профессии - профессионализм (извините за тафтологию). Я лучше обращусь к угрюмому врачу, чем к улыбчевому недоучке, опыт уже имеется.

Гость
#48
Автор

А кто сказал, что мне не нравится? Очень даже неплохо, учитывая сколько стоит сейчас любое лапаро-вмешательство. Мне просто не понравилось, что меня призывают идти и выбивать места в общественном транспорте для усталых врачей, которые жизни спасают...

А если Вам не нравятся врачи - обращайтесь к гомеопатам, травникам, знахаркам.

Если таких мест в общественном транспорте для врачей не предназначено, так это, что наша вина, а уж выбивать места вам или нет, только вам решать.

ПАНДОРА
#49
Elal

Уже перестаю верить, что дети любить могут, сам мелкий, а глаза хитрющие, мысли нехорошие, родителей любят за деньги.

А Вы не переставайте. Хороших людей очень много. То что Вы про детей написали говорит о том, что или у Вас нет своих или Вы просто очень несчастный человек по жизни. Несчастный не потому что в жизни не повезло, а потому что характер вот такой пессимистичный. Улыбнитесь. Переставайте все так мрачно видеть)))

Тростинка
#50
Автор

КораАвтор

Ну тогда не стоит винить врачей в том, что гребут деньги. Да, брали, берем и будем брать - и только при таких началах будет лечить, а не ставить галочки за пустой день, проведенный больным в палате. Бесплатной медицины, призванной качественно лечить - государством не предназначено. Хотите излечиваться - обращайтесь в банки и берите кредиты на полноценный курс выживания.Автор, не надо так категорично. Вас смогут понять только люди смежных вам профессий. Для обывателя вы всегда должны и обязаны, а если не может - "идите на завод".

Тем, кто стоит на заводе у станка нелегко работать, но люди не понимаюр разницы между выполнением одной операции в течении нескольких лет и профессиями, где сиюминутно приходится принимать непростые решения, это не их вина.



В этой жизни никто и никому ничем не обязан. И если не буть бараном и не бить башкой стены, следуя шаблонным постулатам постсоветских времен - к компромиссу можно придти всегда. Блин, если я сижу на месте инвалида, ты подойди и тихо мне скажи, уступите, пожалуйста - нет вопросов, вскочу! А когда со ступенек орут, что надо поднять зад, только потому что у него клюшка у руках - нет желания оправдываться за проступок - сидение на чужом месте.

Если человек вошел с клюшкой, то почему он должен вам что-то говорить, и так видно, что он инвалид, я в таком случае не жду никаких слов, а уступаю место.