Гость
Статьи
Говорят ли …

Говорят ли непривлекательным, что они красивы?

Чтобы не подумали, что я хочу начитаться комплиментов или наоборот, получить удовольствие от того , что раскритикуют соперницу, фото не покажу :). Говорят ли некрасивым, что они красивы ? Вот думаю, когда мне что-то приятное о внешнем виде говорят, издеваются, подлизываются или может действительно не все так пессимистично ....

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
имяbvz
#1

...какое-то время назад тусовалась я на вумане в комании беременных. знакомились и по фото, долгое время я не видела своих собеседниц (так получилось), только читала их комплименты друг другу, поражалась, какие все раскрасавицы... когда же увидела некоторых... мамаиа. помню, открыла фотки и сижу, думкаю, как же небанально и не очень завираясь, чтоб не приняли за издевку)), напистаь свои впечатлеения ( мне то пишут, что я футынутыпростовау по справедливости)), проходит мимо муж, заглядывает через плечо на монитор и изрекает "ой, какие страшные!"... вот чесслово, не придумываю)))

так что полагаю, что говорят очень часто (по теме)

а фото покАжь!! куда на вумане без того последнее время)))

А Ваше имя?
#2

Говорят, еще и как, в красавицы возводят всех подряд. Ну прям куда ни глянь-всюду красавицы, хехе. Зайдите на любой открытый дневник или на фото мейл ру и сами посмотрите/почитайте комментарии. На фотке откровенный крокодил без прикрас, а мужики захлебываются: "богиня", "красавица". Некоторым муРщинам так мало надо))

Гость
#3

На мамбе принято любую женщину, чуть красивее крокодила, заваливать комплиментами. Всегда есть 10-20 мужиков, которым делать нечего, и они просто упражняются в словесных вывертах делать комплименты.

Причем как по команде - это у них спорт такой :)

Один напишет: великолепно ! Второй тут же добавляет: Нет, больше ! Просто изумительно ! Третий: Да-да, бесподобно...

Еще не поленятся и виртуального мишку подарить СМС-кой за один доллар :)

В результате у многих девушек, которые элементарно не страшны - по 20-30 подарков в анкете :)

английская
#4

да, я. у кумы ребенок некрасив. девочка. дык я при встрече называю ее принцессой, говорю, какая она красивая, кума прям светиться, типа сама не видит ,что все не так. я пытаюсь делать это искренне типа, чтобы не заподозрили в неправде, а делаю это, чтобы сделать людям приятно, они потом такие гордые обе и счастливые ,а ребенок некрасив получился, реально

ракуся
#5

Комплименты-дело хорошее,но их надо умееть говорить,а так же-правильно воспринимать.Комплиментом "ой,какая у тебя сегодня кофточка красивая"можно только подколоть,вместо"ой,какая ты красивая в этой кофточке"или"как тебе идет цвет этой кофточки".Не знаю,но комплименты по поводу внешности,должны только радовать,у меня лично сразу настроение что ли повышается,а то прийдешь на работу-вся такая в своих мыслях"о вечном",а тебе-бац!-комплиментик,и даже не важно какой,и не парюсь я,с какой целью он был сделан,просто приятно,даже если ты чувствуешь,что он несколько приувеличен,просто на тебя обратили внимание-дальше побежала!Автор,аль начальник Вы что ль какой,что подлизываться к Вам надо с помощью комплиментов?Воспринимайте комплименты,как должное,в связи сэтим у Вас повысится самооценка,станете больше любить себя и,как следствие-станете красивой!Все!

Гость
#6

Ну на Мэйле, например, это отчетливо видно: если человек откровенно некрасив, то его жалеют и ставят пятерки, а тем, у кого внешность весьма недурная, всегда находятся желающие вляпать единиц:)) Я понимаю, что все субъективно, но согласитесь, мы постоянно видим такие примеры...

#7

Совершая свой ежевечерний моцион по сети, наткнулась на дневник некрасивой тёти.

Там же и фотка была пришпилина - нос длиннён, глаза (красивые, кстати, глаза) разглядеть в его тени сложно, на манер доминирующей архитектурности, вызыващей неясный трепет:), этот нос возвышался на площади её фейса - этакий храм, собор на горе, моментом притягивающий взгляд - первым впечатлением тётя показалась мне заглавной в параде жалких уродцев: смотреть и стыдно, и хочется.

Почитала дневничок. Обалденный у неё дневник. Попалась ещё парочка фоток - всё рассмотрела.

Спустя час показалась она мне очень... очень красивой. Кажется и сейчас:).

Бяк
#8

Со мной работют 2 уродливые тёлки.Слышли бы вы кк щни друг друга хвалят

М.
#9

Автор, красота - понятие субъективное, Вы не знали? :) Лично у меня очень своеобразная внешность, так я с нею - для одних дурнушка, для других красавица, причём вижу, что не врут ни те, ни другие.

понедельник
#10

М. - дык понятно, что субъективная, когда речь идет о своеобразной внешности. А если дело касается бесцветной тетки, в серый спортивных штанах с плохо прокрашенной головой и всеми признаками преждевременной старости - и все в один голос твердят - уси-пуси, какая ты красавица - тогда что?

персидская
#11

в институте училась,где одни девчонки, реально симпатичных в лучшем случае одна четверть,остальные или обычные, или страшненькие, ну не повезло, лишь бы человек был хороший, и даже это не всегда. Красивым комплименты не делали, только когда как-то накрасишься/оденешься, и с подтекстом - кофточка красивая, накрасилась красиво, а сама мимо. Какая кофточка, если сами внешние данные от природы супер, и все хорошо смотрится. А обычным и страшненьким постоянно - ути-пути, какая ты красивая, как ты хорошо выглядишь, какое у тебя это, какое у тебя то. Кстати, когда откровенно сплетничали, все признавали реальные данные по каждой.

М.
#12

10, тогда это, как минимум, означает, что женщине хотят сделать приятное. Как максимум - что её любят и воспринимают как красавицу даже в таком виде. :) А если это говорит мужчина (подозреваю, что Вы женского пола :) ), то, скорее всего, он видит в ней что-то такое, что от женского взгляда ускользает - меня всегда поражало, насколько сильно мужские представления о красоте отличаются от женских. :)

#13

В некоторых местах очень принято среди женщин друг другу говорить кучу комплиментов из серии "ну ты офигенная ваще седня, а прическа-то какая!" Я никогда не могла понять, зачем это делается, т.к. обе стороны отлично знают, что одна выглядит, мягко говоря, не очень, а другая это прекрасно видит. Короче, лицемерие чистой воды. Лично я никогда не говорю комплиментов просто так. Уж если я рот открыла, то значит, мне и вправду что-то очень понравилось. Это бывает крайне редко. Дежурные комплименты в свой адрес пропускаю мимо ушей: я видела себя в зеркало перед уходом из дома и знаю, насколько я выгляжу.

Барби
#14

Мне женщины никогда не говорили, что я красивая( вернее очень мало раз в жизни) по сравнению с мужчинами. Никогда мне не говорят женщины также комплименты насчет одежды, когда между собой ути-пуси. Есть у меня одна приятельница серая моль страшная, если на нее кто-то раз в пол-года обратит внимание, она будет следующие пол-года вспоминать и рассказывать, что кто-то посчитал ее красивой и ей дали 15 лет. Все сидят и молча слушают, улыбаются. У меня этих комплиментов от мужиков...да блин в магазин через дорогу перейду, уже машина остановится. Но когда я начинаю рассказывать подругам кто что сказал, они еди злость сдерживают))) А как-то сидела в баре, то один записку через официанта прислал, другой мужик коктель через официанта подает, 3-ий подмигивает, 4-ый не отрываясь смотрит. Ну и я после этого вечера говорю :" Ой мне так понравился этот бар, у меня был тааакой успех"(со смехом говорю) Видили бы лицо моей "подруженьки", ее всю переколбасило, стала красной и выпаливает:" Да какой там у тебя успех был?"

И таких примеров- масса.

Барби
#15
имяbvz

...какое-то время назад тусовалась я на вумане в комании беременных. знакомились и по фото, долгое время я не видела своих собеседниц (так получилось), только читала их комплименты друг другу, поражалась, какие все раскрасавицы... когда же увидела некоторых... мамаиа. помню, открыла фотки и сижу, думкаю, как же небанально и не очень завираясь, чтоб не приняли за издевку)), напистаь свои впечатлеения ( мне то пишут, что я футынутыпростовау по справедливости)), проходит мимо муж, заглядывает через плечо на монитор и изрекает "ой, какие страшные!"... вот чесслово, не придумываю)))



так что полагаю, что говорят очень часто (по теме)

а фото покАжь!! куда на вумане без того последнее время)))

Не обольщайтесь, может вам тоже вуманские бабы писали комплименты, а сами ржали в ладошку))

ой-ё
#16

а я когда-то ходила на встречу с вуманскими дамочками, думала, что хотя бы симпатичные будут, ага ага, щас, как же. Сидела я и думала: и вот эти жырные курицы, неухоженные, с кучей гонора и рассказов о том как они бухали на курортах, висят на вумане и обсуждают фотки стройных девочек, нда.. И каждая ж себя как минимум Шамаханской царицей щитает, вон как Барби примерно

Гость
#17

В обычных ищем недостатки, и лишь в любимых ищем только достоинства

Барби
#18
ой-ё

а я когда-то ходила на встречу с вуманскими дамочками, думала, что хотя бы симпатичные будут, ага ага, щас, как же. Сидела я и думала: и вот эти жырные курицы, неухоженные, с кучей гонора и рассказов о том как они бухали на курортах, висят на вумане и обсуждают фотки стройных девочек, нда.. И каждая ж себя как минимум Шамаханской царицей щитает, вон как Барби примерно

В этом с вами соглашусь)) Тут в основном жирные уродливые курицы сидят)))

Про меня думайте как хотите, я не на что не претендую))

Барби
#19

16. ой-е, а откройте секрет если можно, кого видели из местных?)))

ой-ё
#20

19 Барби, так никто ж в своих постоянных никах не признался, хотя все давно на форуме тусуются. Признались, что любят посещать ветки о красоте, все остальное время вспоминали свои похождения в Ибипете

ой-ё
#21

и вообще,Барби, сходи сама хоть раз на такую встречу - все увидишь собственными глазами

Гостья
#22
Барби

В этом с вами соглашусь)) Тут в основном жирные уродливые курицы сидят)))

Про меня думайте как хотите, я не на что не претендую))

Пхихих на дам тоже как то наплевать что ты обо всех здесь думаешь ...Шо думаешь ты одна такая кто считает здесь всех чушками??Так что иди убейся от своей тупости и

Гостья
#23
ой-ё

а я когда-то ходила на встречу с вуманскими дамочками, думала, что хотя бы симпатичные будут, ага ага, щас, как же. Сидела я и думала: и вот эти жырные курицы, неухоженные, с кучей гонора и рассказов о том как они бухали на курортах, висят на вумане и обсуждают фотки стройных девочек, нда.. И каждая ж себя как минимум Шамаханской царицей щитает, вон как Барби примерно

Ага я полностью согласна!!Судя по тем фотам которые здесь выкладывают)))

Барби
#24
ой-ё

и вообще,Барби, сходи сама хоть раз на такую встречу - все увидишь собственными глазами

Я же не в Москве живу))

Барби
#25
Гостья

БарбиВ этом с вами соглашусь)) Тут в основном жирные уродливые курицы сидят)))

Про меня думайте как хотите, я не на что не претендую))Пхихих на дам тоже как то наплевать что ты обо всех здесь думаешь ...Шо думаешь ты одна такая кто считает здесь всех чушками??Так что иди убейся от своей тупости и

Не думая что прям все чушки. Но большинство-факт.

Чувствую просто

ГостьяА
#26

Девочки, не ссорьтесь:))). Но как правило, женщины, которых с юности никогда не радовало отражениев зеркале, как правило они злые. Не обязательно агрессивно злые, а просто недобрые. И их всегда раздражают комплименты, сделанные другим женщинам. У нас на работе одна моя коллега, такая вот дурнушка -совсем некрасивая женщина. Ей 45 сейчас,но она ив молодости была так же удручающе некрасива. Я сначала ее подбадривала,делала комплименты ее прическе, одежде, да просто говорила,что она хорошо выглядит..а через год узнала, что она за спиной про меня гадости гворит -высмеивает мой гардероб, лезет в мою жизнь и копается там(ясно, своей то ведь жизни нет лчной)....После этого все -табу. Говорить комплименты только от души и только тем, кто действительно нравиться. Никаких реверансов в сторону тех, кто этого не заслуживает.

ой-ё
#27
Барби

ой-ё

и вообще,Барби, сходи сама хоть раз на такую встречу - все увидишь собственными глазами

Я же не в Москве живу))

ну здесь все, кто не из Москвы обязательно из Киева (или других мегаполисов)

Я, кстати, не уточняю, в каком городе была стрелка))))

Гость
#28

Прямо-таки все только из Москвы или из Киева? Ни фига:)))

Гость
#29

А я по молодости лет в борделе работала. Вот где "индикатор" привлекательности работал на 200 процентов! Придешь из парикмахерской с новой прической-покраской, мелированием (тогда только в моду вошло), вот тут все про себя и узнаешь! Ути-пути, как ты СТИЛЬНАЯ, все, приговор, это значит, работать не будешь. Стильность почему-то всегда идет в разрез с привлекательностью для мужчин. А уж если откровенно говорят, что платье (белье,туфли, чулки) тебе не идет, старит, полнит-толстит, все! работа будет идти как у стахановки!)

Гостья
#30
Барби

ГостьяБарбиВ этом с вами соглашусь)) Тут в основном жирные уродливые курицы сидят)))

Про меня думайте как хотите, я не на что не претендую))Пхихих на дам тоже как то наплевать что ты обо всех здесь думаешь ...Шо думаешь ты одна такая кто считает здесь всех чушками??Так что иди убейся от своей тупости иНе думая что прям все чушки. Но большинство-факт.

Чувствую просто

а ну тогда ладно а то уж я подумала)))

Д-те
#31

Вообще в обычной жизни красавицами называют всех мало-мальски симпатичных барышень, это нормально и повсеместно распространено

Гостья
#32
Гость

Стильность почему-то всегда идет в разрез с привлекательностью для мужчин.

Правда?

Д-те
#33

32, что-то в этом есть)) Я тоже замечала))

Гостья
#34
Д-те

32, что-то в этом есть)) Я тоже замечала))

То есть если я буду одеваться как клуша все парни будут мои?))Вы это что ли имеете в виду))

Гость
#35
Гостья

То есть если я буду одеваться как клуша все парни будут мои?))Вы это что ли имеете в виду))

Почему как клуша? Посмотрите на звёзд. Многим женщинам кажется безвкусной и аляповатой та же Жанна Фриске, а мужикам такое нравится...Пусть она страшненькая, зато фигуристая и секси.Ноги ее, которые женщинам кажутся толстыми, для мужчин самое то.

Ла(н)комка
#36

согласна с 29 по поводу того, что "стильность" (с точки зрения женщин) "идёт в разрез с привлекательностью для мужчин". Загляните например на Главную страницу в обсуждение нарядов с Emmy award церемонии - готова поспорить, что платье-1, признанное здешними дамами самым стильным, мужчинам покажется одним из самых неинтересных из представленной подборки.

город утренней зари
#37
Гость

Почему как клуша? Посмотрите на звёзд. Многим женщинам кажется безвкусной и аляповатой та же Жанна Фриске, а мужикам такое нравится...Пусть она страшненькая, зато фигуристая и секси.Ноги ее, которые женщинам кажутся толстыми, для мужчин самое то.

ну уж вы за всех -то мужиков не говорите, многим она не нравится совсем и искренне .

Гость
#38
город утренней зари

ну уж вы за всех -то мужиков не говорите, многим она не нравится совсем и искренне .

В основном тем, у кого денег не хватает на нее) Певица она никудышная, конечно, но как девушка эффектная.

понедельник
#39

12, я вела речь применительно к одной из веток вумана, где относительно постоянный состав общающихся - и вот появляется новая участница, в адрес которой начинают сыпаться комплименты красоте. Я наивно верю, лезу глянуть - и вижу то что описала в пред. посте. Понятно, что дело в том, что подобрались девушки которые любят посюсюкать, но я не понимаю как так можно и уже не верю таким вероломным людям )))

Гость
#40

Восприятие женщин - женщинами и женщин - мужчинами очень разное . К тому же, женщинам зачастую сложно признать кого-то привлекательнее , красивее , сексапильнее себя. И подтврждением эту служит данная ветка .Почти что каждая отписавшаяся старается "опустить " женшин из своего окружения , а себя незаметно так возвысить. Всё-таки чувство соперничества у женщин намного больше развито ,чем у мужчин , в этом плане.

М.
#41

39, значит, на этой ветке принято таким способом делать друг другу приятное. :) Если пришлёте ссылочку, посмотрим, в самом ли деле она настолько "никакая", как Вам показалось, или что-то в ней всё-таки есть. :)

Гость
#42
понедельник

12, я вела речь применительно к одной из веток вумана, где относительно постоянный состав общающихся - и вот появляется новая участница, в адрес которой начинают сыпаться комплименты красоте. Я наивно верю, лезу глянуть - и вижу то что описала в пред. посте. Понятно, что дело в том, что подобрались девушки которые любят посюсюкать, но я не понимаю как так можно и уже не верю таким вероломным людям )))

Это происходит именно потому, что так устроено большинство женщин.Им легче какую-нибудь серую мышку расхвалить , чем признать красивой ту , которая ,действительно,этого заслуживает .

Джоли
#43

Как же было отвратительно почитать эту страницу.

Я уж не знаю, какие вы все красавицы внешне.... Но как вы отвратительны.

Почему вас так бесят комплименты адресованные не вам?...

Почему вы вообще так обращаете внимание на комплименты, которые говорят вам...

По вашей, дамочки, логике получается, что всем, окружающим вас девушкам врут. Правду говорят только вам.

особенно отличились Барби и понедельник.Вот уж кто страшОн... можно сказать и без фотографии.

Гостья
#44
Гость

Это происходит именно потому, что так устроено большинство женщин.Им легче какую-нибудь серую мышку расхвалить , чем признать красивой ту , которая ,действительно,этого заслуживает .

Хм скажу больше-абсолютно у всех женщин есть такое чувство в большей или меньшей степени

понедельник
#45

Джоли, зря злобствуете, я несколько из другого лагеря - никогда не откажусь посмотреть на красивую женщину, потому что это доставляет мне эстетическое удовольствие. Поэтому я говорю именно о своем удивлении когда называют белое черным, а не о том что я красотка а все остальные не красотки

понедельник
#46

Гость 42 - даже думаю дело не в том что женщине трудно назвать другую красивой (не все же завистливые и злые), а в том что нет смысла говорить о красоте (стильности, ухоженности) когда она и так очевидна и бросается в глаза. Страшненькие и обыкновенные - это бОльший простор для деятельности ))

Гость
#47

Девочки, а почему вы пишете так:

ъ..говорю комплименты тому, кто НРАВИТьСЯъ???

комплименты тому, кто (что делать?) нравиться?? Что это означает?

вы хотели сказать: ъ...тому, кто (что делает??) - нраВИТСЯ.

Нет мягкого знака в вопросе - нет его и в ответе. Это просто.

Гость
#48

По теме: у меня была когда-то одна, которую я считала своей подругой, она мне отвешивала такие комплименты: ъну да, ноги у тебя не кривыеъ. Или еще: ъну, грудь у тебя, конечно,... естьъ)))))))))

Я все по дури списывала на ее плохое настроение, личные проблемы и т.д., а потом она оказалась такая двуличная и лживая бабенка. Теперь как замечаю зависть и неумение от души похвалить, сразу делаю для себя выводы.

маришка
#49

обожаю комплименты!но когда узнала,что и мне и моей подруге(которая не так интересна как я )делают такие-же комплименты как мне ,то очень расстроилась.это мужики.а вот женщины,те или молчат,если ты действительно красива,или говорят правду или боятся обидеть и хвалят.вот как мне сказать подруге,что ей не идет ужасно ее новй дорогой наряд?!приходится врать,а украдкой удивляться как она могла себя так изуродовать.

Гость
#50
Барби

Мне женщины никогда не говорили, что я красивая( вернее очень мало раз в жизни) по сравнению с мужчинами. Никогда мне не говорят женщины также комплименты насчет одежды, когда между собой ути-пуси. Есть у меня одна приятельница серая моль страшная, если на нее кто-то раз в пол-года обратит внимание, она будет следующие пол-года вспоминать и рассказывать, что кто-то посчитал ее красивой и ей дали 15 лет. Все сидят и молча слушают, улыбаются. У меня этих комплиментов от мужиков...да блин в магазин через дорогу перейду, уже машина остановится. Но когда я начинаю рассказывать подругам кто что сказал, они еди злость сдерживают))) А как-то сидела в баре, то один записку через официанта прислал, другой мужик коктель через официанта подает, 3-ий подмигивает, 4-ый не отрываясь смотрит. Ну и я после этого вечера говорю :" Ой мне так понравился этот бар, у меня был тааакой успех"(со смехом говорю) Видили бы лицо моей "подруженьки", ее всю переколбасило, стала красной и выпаливает:" Да какой там у тебя успех был?"

И таких примеров- масса.

Это зависть и соперничество! Потому у красивых нет подруг. Забейте,наслаждайтесь мужским вниманием,устраивайте жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: