Гость
Статьи
Говорить ли то, что …

Говорить ли то, что хочется?

У моего мужа есть брат-близнец, с которым они очень близки. Как оказалось, даже более близки, чем я думала, учитывая, что брат мужа оказался в курсе нашей с ним интимной жизни.
Примерно год назад брат мужа ударился в религию. Теперь он убеждает моего мужа в том, что наш ребенок не его, а рожден как бы от моего первого мужчины. Узнала, когда муж стал задавать вопросы, которые его раньше не интересовали, о моем прошлом, и проецировать мои ответы на ребенка. К тому же, он стал ходить вместе с братом на какие-то собрания. По-моему, это пахнет сектой.
Эти перемены мне не нравятся, и если честно, хочется сказать мужу, что если его теория верна, то я даже рада, потому что мой первый парень был гораздо умнее, интереснее и даже внешне красивее, чем муж. И что после его смерти (он погиб в Чечне) я так никого и не любила, а просто расчетливо пыталась как-то жить дальше, и что замуж я вышла за мужа, потому что забеременела и уже хотелось семьи, а не потому что он “самый лучший”.
Я понимаю, что эти мои признания его жестоко ранят, и это будет тот долгожданный повод для развода, на который я все не решаюсь из-за сына. Но не заслужил ли он такой жестокости, раз сам не понимает, что его нынешнее поведение оскорбляет и унижает и меня, и нашего сына?
Мне интересно мнение со стороны, потому что делиться такими тайнами с людьми мне знакомыми я считаю неправильным. Говорить ли то, что хочется?

Нина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

так всегда будет. Мужчины делятся интимными деталями с братьями и друзьями, женщины с сестрами или подругами. относитесь к этому проще. тем, что он подозревает Вас в неверности и намекает на то, что ребенок не его, он оскорбляет не Вас, а себя. А настоящая проблема заключается в том, что Вы его не любите. Но советовать тут что- то сложно. Не было бы ребенка- однозначно развод, а так хорошо подумайте.

Гость
#2

Автор, у вас по существу нет семьи, только одно название, развод дело времени.

#3

Повторяйте ему каждый день : "" такое твоё поведение оскорбляет и унижает меня, твою жену, и нашего сына, сектант ты хр*нов! "" - вдруг у него мозги проснутся...

Гость
#4

1

"так всегда будет. Мужчины делятся интимными деталями с братьями и друзьями"

-

так бывает только у людей низкой культуры. Тот, кто делится интимными деталями, унижает себя, свою женщину, а также того, кому это рассказывается.

Светлана
#5

Эти мерзкие секты способны на всё, что угодно((((( Надо его как-то вытягивать оттуда, раз уже такие разговорчики пошли....Если будет упираться, попробуйте его же оружием - накопайте чего-нибудь на брата или на него самого, и при каждой попытке начать подобный разговор, в ответ выдавайте эту инфу.

#6
Гость

1



"так всегда будет. Мужчины делятся интимными деталями с братьями и друзьями"

-

так бывает только у людей низкой культуры. Тот, кто делится интимными деталями, унижает себя, свою женщину, а также того, кому это рассказывается.

ой, ну перестаньте. так бывает у всех и у Вас тоже))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: