Гость
Статьи
Говорите ли вы …

Говорите ли вы подругам

Говорите ли вы своим подругам о своем парне , о сексе, свои секреты и т.д.Мне 20 с небольшим и несколько из моих подруг думают что я девственница.Я не особо распространяюсь.Это дебильная ситуация потому что одна из них девственица и противница тех кто до свадьбы,ну а другая наоборот уже и аборты и ребенок есть вне брака.Так вот иногда хочется просто заткнуть,но неохота рассказывать о личном им.Для этого есть более близкая подруга.С котороый мы делимся.И вот мне стало интересно.А другие девушки как к этому относятся.

Сиреневая
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не распространяться, автор..говорите только очень близким людям, в ком уверены.не стоит трещать налево и направо..

Сиреневая
#2
Гость

Лучше не распространяться, автор..говорите только очень близким людям, в ком уверены.не стоит трещать налево и направо..

да я придерживаюсь этого.тем более на ошибочной доверчивости уже обжигалась.

Гость
#3

Секс никогда не обсуждала с подругами,не понимаю зачем это. Да и что обсуждать даже не представляю, типа " у моего член столько-то см и мы занимаемся сексом столько-то минут", так что ли? а зачем вообще это обсуждать, какая разница? Если есть проблемы в сексе, то я считаю их надо только с партнером обсуждать и решать, а не трепаться с подругами.

Подруге могу рассказать если вышла сильная ссора, мне нужен совет и просто хочу успокоиться и выговориться. Но такое бывает не чаще чем раз в пару лет. А обычно про мужа упоминаю в разговорах только вскользь, ну например "Мы с мужем вчера в кино ходили...", но в итоге кино обсуждаем, а не моего мужа

#4

В моем окружении вообще не принято обсуждать личную жизнь, особенно интимную. Даже в школе никогда об этом не говорили, и в вузе, максимум в нескольких словах об основном. Понятия не имею, когда у подруг был "первый раз" и т.д. Такие нравы. Хотя общаемся мы очень близко, делимся многими личными переживаниями, тревогами, доверяем и храним секреты. Но секс - это дело пары и гинеколога.

Мэри
#5

Я никогда ничего личного не рассказываю!

Ведь это-ЛИЧНОЕ:)

автор
#6
Лайна

В моем окружении вообще не принято обсуждать личную жизнь, особенно интимную. Даже в школе никогда об этом не говорили, и в вузе, максимум в нескольких словах об основном. Понятия не имею, когда у подруг был "первый раз" и т.д. Такие нравы. Хотя общаемся мы очень близко, делимся многими личными переживаниями, тревогами, доверяем и храним секреты. Но секс - это дело пары и гинеколога.

что это за подруги, которые не знаю когда у вас первый раз был?!! и наоборот...

Гость
#7

стараюсь ОЧЕНЬ личного не рассказывать и не обсуждать

Сиреневая
#8
автор

что это за подруги, которые не знаю когда у вас первый раз был?!! и наоборот...

автор это правильно смотря какие подруги у меня только одна знает например)

#9
автор

что это за подруги, которые не знаю когда у вас первый раз был?!! и наоборот...

Хорошие подруги, с которыми дружим уже по 20 лет и которые никогда не предавали. Мы все в курсе у кого есть отношения, знакомы со вторыми половинками, но напрямую спрашивать что да когда в голову не придет, для нас это неприлично. Так же, как просить кофточку поносить или тушь взаймы. Есть представление о личном.

автор
#10
Лайна

Хорошие подруги, с которыми дружим уже по 20 лет и которые никогда не предавали. Мы все в курсе у кого есть отношения, знакомы со вторыми половинками, но напрямую спрашивать что да когда в голову не придет, для нас это неприлично. Так же, как просить кофточку поносить или тушь взаймы. Есть представление о личном.

это называется "нет чувства родственности душ...", никаие это не подруги, так, хорошие знакомые, с которыми нельзя поделится о личном..

#11
автор

это называется "нет чувства родственности душ...", никаие это не подруги, так, хорошие знакомые, с которыми нельзя поделится о личном..

Мы делимся о личном. Есть куда более личные темы - болезни, депрессии, страхи, роды. И просто хорошие знакомые не поедут в другую страну, бросив все дела, чтобы поддержать в сложной ситуации и не будут дежурить в больнице и бегать домой готовить по три раза в день диетическую еду по вкусу. Если для вас подруга это та, кто знает все про интимную жизнь с мужем или любимым человеком и это вы называете родством душ, то мне этого не понять.

Саванна
#12

Интимную жизнь ни с кем не обсуждаю, есть она и есть, подробности никого не касаются. Да и отношения свои я тоже не обсуждаю, если только нужен совет от конкретного человека, который реально может его дать.

Гость
#13

У меня есть две близкие подруги, с не давних пор очень сблизилась и ещё с одной, правда знакомы мы с ней очень давно! Но дружили и ещё с одной, которая как оказалась обсуждала мою личную жизнь с другими, теперь же я с ней вовсе не общаюсь, а сама поняла, что о таком стоит говорить лишь с близкими!

Гость
#14

Интимную жизнь обсуждать действительно не стоит. Но то о чем говорит Автор это не только интимная жизнь. Если у Автора были отношения с мужчиной, или влебленность. То почему нет? Кому еще сказать если не подругам?

Гость
#15

=влюбленность

Коти
#16
автор

что это за подруги, которые не знаю когда у вас первый раз был?!! и наоборот...

детский сад. у меня бывшая подруга обиделась на то, что я ей не рассказала, когда у меня был первый раз. обязаловку из дружбы не делайте

Предыдущая тема