Гость
Статьи
"Ты чего такая …

"Ты чего такая грустная??"

надоели мне с этим вопросом! ничегошеньки я не грустная. Может у кого нибудь похожая проблема? поделитесь)

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Завидная невеста
#1

Да, постоянно говорят, я говорю "Я не отвечаю на этот вопрос"

Гость
#2

Идиотский вопрос)) Меня не спрашивают, но часто вижу как спрашивают у других. При чем в подавляющем большинстве случаев очевидно, что девушка просто задумалась или просто спокойная (не ржать же круглосуточно). Нет, всё равно обязательно пристанут с "чего такая грустная?")) Мне бы сразу захотелось ответить "а тебе какое дело?"

Я не скажу, кто я))
#3

ой, млин, меня этот вопрос всю жизнь преследует)) ну лицо у меня такое!! я че виновата7) всегда теряюсь, как ответить на этот тупой вопрос)

#4

говорите: вот вас увидела - взгрустнулось

----
#5

ВО!у меня тоже всю жизнь такая проблема.просят не делать лицо кирпичом.но если у меня такое выражение лица мне что пойти операцию сделать,вот сколько можно???

Гость
#6

и меня все время спрашивают(( по-моему этот вопрос встал в один ряд с такими как "как дела че делаешь"(( по крайней мере в моем случае, надоело! прям хоть не общайся ни с кем, дома сиди...

Arnier
#7

у меня вот тоже такое - всегда спрашивают, когда просто сижу серьёзная) ну думаю это из-за лица - у меня уголки глаз чуть опущены, поэтому и кажется, что я грущу=)

Алка
#8
----

ВО!у меня тоже всю жизнь такая проблема.просят не делать лицо кирпичом.но если у меня такое выражение лица мне что пойти операцию сделать,вот сколько можно???

Сделай рот до ушей и все будут спрашивать чего лыбишься?

Гость
#9

- Ты чего такая грустная ?

-Да вот, взгрустнулось.

- А чего такая бледная ?

- Да вот, всблЕднулось.

Евгения
#10

тоже самое!!!постоянно задают этот вопрос!!!!достали просто!!!и даже если не грустно-настроение портится..

Гость
#11

Я с парнм встречалась, так он наполном серьезе спрашивал - Что ты молчишь? Что-то замышляешь, наверное?

Эллен
#12

я говорю-а че веселиться?

сразу затыкаются

Гость
#13

меня трясет от этого вопроса, отвечала "а чо веселиться?", тут же в ответ "а что случилось, расскажи!", вообще люди которые задают такой вопрос отличаются умом и сообразительносью, от них так просто не отвяжешься, увы((

Гость
#15

У меня постоянно это спрашивали, пока я не посмотрела на себя внимательно и не сообразила в чем причина. У меня брови были почти прямые и их внешние углы были чуть ли не ниже внутренних. Брови я выщипываю уже давно. У переносицы выщипываю верх, в середине и у висков низ. Выражение лица в результате стало не жалобным, а равнодушно-жестоким. Вопросы прекратились.

Гость
#16

Сижу, например, где-нибудь в уголке, никому не мешаю, спокойно починяю свой примус, такая благостная вся и тут подплывает такое чудо и задает сакраментальный вопрос:"Че такая злая?". Билять, чего я злая-то? Убила-ограбила кого-то? Нет. Скандалю или оскорбляю окружающих? Нет. Причиняю кому-либо неудобство? Нет. Просто очередной зюзе захотелось общения, а словарный запас не позволяет начать беседу по-другому.

мика
#17

Меня тоже один сотрудник уже несколько лет каждый день по нескольку раз донимает этим вопросом. Сначала отвечала, что я не грустная, потом "ничего", потом "рожа у меня такая!!!!", но он начал обижаться на это, сейчас я его игнорирую, теперь донимает вопросом "чего молчишь?". Я его прибью когда-нибудь!

Колючка
#18

Зюзя, не все хотят, чтобы к ним тянулись простые как три рубля индивиды, иногда простота хуже воровства.

Гость
#19

ООО, автор! у меня такая же проблема! я вообще для тех, кто меня знает веселый и юморной человек. но при посторонних улыбаться не люблю. все считают меня надутой и угрюиой. и при дальнейшем знакомстве выдают, что при первом впечатлении я похожа на человека с ворохом проблем и вечно загруженная. ну что я могу поделать, если у меня выражение лица такое и я всего лишь серьезная???

Aluette
#20

я гдето читала, что лицом надо уметь управлять. смотреть в зеркало, настраиваться, короче делать рожу симпатичной, а потом привыкать держать такую маску. потом к этому привыкнешь и будешь всегда такой. Меня сегодня муж сапрсил чегоя грустная. сразу хочется ченить такое придумать, чтоб ему неповадно было, но лениво))

Синди Паола
#21
Груша

говорите: вот вас увидела - взгрустнулось

+100))))))))

Синди Паола
#22

Мне всегда раньше мать задавала такой вопрос. Настроение после этого действительно ухудшалось. А теперь я понимаю, что это она мной так манипулировала. Как ушла от нее, завела собственную семью, окружила себя нормальными людьми, так стала другим человеком. Ее раздражает, когда у меня хорошее настроение. Всегда пытается его ухудшить. И даже когда вроде бы говорит обо мне что-то хорошее, всегда подпустит говнеца, как бы невзначай. Если это ваш случай, не поддавайтесь, давайте отпор - типа того, который привела Груша.

Смайлик
#23

Мне тоже иногда такой вопрос задают, если я о чем-то задумываюсь. Обычно хитро улыбаюсь и отвечаю "я не грустная, я серьезная" :) Никакого негатива по этому поводу не испытываю.

ОКЭЙ
#24

В Америке если человек не улыбается, то считается, что у него проблемы или он болен. Поэтому все лыбятся как идиоты. Ну что ж, это докатилось и до нас, вместе с попкорном.

Особенно жалко молодых. Быть грустным среди них вообще не комильфо.

ОКЭЙ
#25
Синди Паола

+100))))))))

вот именно)))) Мне вообще грустно при виде большинства людей.

#26

(страшным жалобным шопотом): Какать очень хочется!

Evrika
#27

А это русская особенность такая, сидеть с грустным лицом.

Нет ничего в человеческом поведении, что было бы специфичнее улыбки. Роль улыбки в России совсем иная, чем на Западе. Американец в ответ на вопрос: "Как поживаете?"-ответит: "Прекрасно!" И улыбнется, даже если он только что получил уведомление об увольнении с работы. Японец с улыбкой сообщит о смерти любимой дочери-и вовсе не потому, что он такой бессердечный. Во всех странах мира люди страдают одинаково, но в некоторых культурах улыбка-нечто вроде щита: мне, может быть, и плохо, но я не прошу у вас сочувствия, я справлюсь со своей бедой сам.

Русский, которому плохо, улыбаться не станет: он хочет, чтобы о его беде знал весь мир; ну, если уж не весь мир, пусть хоть весь микрорайон. И если русский видит, что другому плохо, он тут же кинется ему помогать. Снова перед нами проявление общинного мышления: "Горе на двоих-полгоря; радость на двоих-две радости". А зачем помогать тому, кто улыбается и говорит, что ему и так хорошо?

У народов, для которых улыбка-род защитной стены, русские слывут людьми угрюмыми или бесчувственными и занудными, потому что не улыбаются так часто, как они. Иностранцы в России даже вместо: "Это случится, когда рак на горе свистнет"-говорят: "Это случится, когда кто-нибудь в троллейбусе улыбнется".

А ведь русские во всех этих грехах ничуть не виноваты. Просто они уверены, что "смех без причины-признак дурачины". Зачем изображать веселье, если тебе не весело?! Ну, а уж если весело, то можно не стесняться это продемонстрировать.

Гав-Гав
#29

Ой, как меня бесит этот вопрос!

Помню, как меня им доканывала одна сотрудница. Прямо скажем, не блистающая умом девушка. Она раз пятнадцать подряд повторила: "А ты что какая-то не такая? Ты какая-то не такая. Нет, ну почему ты сегодня такая? Какая-то не такая." Вот я не вру! Раз пятнадцать! А когда я на неё рявкнула уже, что у меня! всё! нормально! - она ещё и обиделась. Дура убогая, что уж там.

Белая кошка
#30
Evrika

А это русская особенность такая, сидеть с грустным лицом.

.......................................



А ведь русские во всех этих грехах ничуть не виноваты. Просто они уверены, что "смех без причины-признак дурачины". Зачем изображать веселье, если тебе не весело?! Ну, а уж если весело, то можно не стесняться это продемонстрировать.

О! Помню, в 1-м классе училка запрещала нам смеяться на уроках. Разве что если действительно что-нибудь смешное случалось. А я однажды что-то вспомнила и улыбнулась и... правильно, грозная училка велела мне выйти вон из класса.

Белая кошка
#31
Zachem

Бывает, когда настроение фиговое, сижу, думаю о своем, грущу, так сказать... и тут подходит человек - а это обязательно окажется человек, которому вообще глубоко *** на мои проблемы - и спросит: - Че грустная такая? - Да ниче, задумалась просто. :) - Да лааааадно, рассказывай! ыыыыы, как бесит. Если вот подруга подойдет с таким вопросом, может, и поплачусь. :)) А если я и правда не грустная и меня будут доканывать таким вопросом, то могу и разозлиться. :(

А еще бесит, когда спрашивают: "О чем ты думаешь?"

Гость
#32

А меня спрашивают про планы, особенно подруги-***

estel
#33

- че такая грустная?

- потому что еще трезвая!

затыкаются сразу все абсолютно

Курва
#34
Гость

А меня спрашивают про планы, особенно подруги-***

Ага и про цели в жизни. Бесит

Курва
#34

А ещё как-то подошло *** знакомиться на улице со словами «чего такая грустная , может помочь чем?» ну я ему и рявкнула « да! Деньгами помоги!» он сразу осел, ход замедлил и поникший отстал. А в Макдональдсе как-то беззубый мужик подошёл и говорит « чего такая худенькая , тебе кушать надо» а я не растерялась и в ответ « а тебе меньше есть надо и зубы вылечить» тоже мужик сник сразу :))

Марина Туркина
#36
Зюзя

Здесь все, чтоли собрались "говнорожие"?? Будьте проще, люди и к вам потянутся!

пошёл ты в м"нду

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: