Гость
Статьи
Свекровь и несколько …

Свекровь и несколько невесток

Были ли вы в ситуации когда являлись одной из невесток? Как может относится свекровь к невестках, ведь ко всем одинаково она относитсяне будет. У моей свекрови три сына, я невеста старшего, пока отношение ко мне хорошее, но что будет когда появятся еще невестки у нее, не знаю. Как вести себя в будущем?

Юля
44 ответа
Последний — Перейти
БезумнаЯ
#1

Могу Вам сказать однозначно, как будете себя вести Вы, так же и будут вести себя остальные снохи. У моего мужа брат старший. Вот я и ориентируюсь на старшую сношеньку. Она придет к ним и сидит (в гостях), ну и я не напрягаюсь.

Гость
#2

Юля, а вы что, собрались с ними конкурировать, чтоли? Живите сами по себе, и все.

Юля
#3

Я не собираюсь конкурировать, но и стелиться перед свекровью, чтобы быть самой хорошей, тоже не хочу.

Кора
#4

Юля, вы все вместе жить планируете? Мне пофиг, старшая невестка свекрови по духу ближе, а я вообще на них не похожа. Единственное, что я сделала, пресекла на корню любые попытки сравнить нас -"А вот маша экономит на том-то, заготовки делает, рубашки перелицовывает и т.п." - "А я, мамо, работаю и зарабатываю, понадобится-куплю."

Краска
#5

Мне больше повезло!)) Я хоть и младшая, но меня по-моему одну и любят! Потому как я к своему мужу отношусь намного лучше, чем жена старшего к своему! Отсюда и результат!

Софья
#6

мне б никогда такой вопрос даже в голову не пришел. всегда считала, что как будет относиться ко мне свекровь, это ее проблемы. Королева мать что ли?

Scandal
#7

Решайте вопросы по мере их поступления.

Пока нет ни одной проблемы - а вы их себе уже напредставляли.

Ведите себя так же, как если бы других невесток не было бы и не предполагалось.

Лада
#8

1. Сначала выйдите замуж.

2. Потом подождите пока появятся другие невестки.

3. Потом годик хотя бы понаблюдайте какой будет расклад.

Тогда поговорим!

по имени Гав
#9

девушка, вы себе заранее придумываете проблему, причем на пустом месте.

какая вам вообще разница, какие у свекрови отношения с другими людьми???

Д-те
#10

Да, это интересный вопрос, интересно послушать))

Юля
#11

Кстати свекровь домохозяйка, живут в своем доме, держат хозяйство.Средний сын нашел невесту (дочь подруги свекрови), живут по соседству, поэтому у них много общего. Я же из города, поэтому другая. боюсь, что скоро начнут сравнивать.

Гость
#12

сколько бы сыновей не было, она к ним относится одинаково. Соответственно, ко всем невесткам тоже одинаковое отношение. Сыночков любит, невесток терпеть не может (всех троих)- Это в моём случае. :)

Гость
#13

у моей свекрови 2 сына. Следовательно 2 невестки. Я и сноха. Как мне кажется - отношение одинаковое, но семья у брата мужа проблемная. Сходятся - расходятся уже много лет.

Вот и подумайте какое у секрови должно быть терпение, чтобы хотя бы видимость создавать равного отношения.

Так вот в разгар очередного скандала с ярким добавлением всех родственников, сношенька высказала свекрови, что любят и ценят только меня, то бишь старшую, а ее - несчастную ни за кого не считают и ни во что не ставят.

После этого, моё, до этого казалось бы нормальное отношение к снохе резко поменялось - вернее сошло совсем на нет. И желание общаться не возникает уже как года два.

Пусть сама со своими проблемами разбирается, а мне и жить свободней стало. Вот так.

Юля
#14

12. Гость, а вы общаетесь со своими снохами? и как сами к свекрови относитесь?

Бананка
#15

рецептов нет, как повезет

Жизненный опыт
#16

Которая ближе живет,та и будет роднее.И на которую будет надеяться в старости.

Белая кошка
#17

У моей два сына и две невестки. Я не соревнуюсь с женой мужниного брата, а просто стараюсь быть сама собой. Мы с другой невесткой не дружим, но и не ссоримся. Видимся только по праздникам. Одно время нас сравнивали свекры, но потом вроде перестали.

Главное - соблюдать дипломатию, ИМХО.

Юлия
#18
Юля

Были ли вы в ситуации когда являлись одной из невесток? Как может относится свекровь к невестках, ведь ко всем одинаково она относитсяне будет. У моей свекрови три сына, я невеста старшего, пока отношение ко мне хорошее, но что будет когда появятся еще невестки у нее, не знаю. Как вести себя в будущем?

Юля

Были ли вы в ситуации когда являлись одной из невесток? Как может относится свекровь к невестках, ведь ко всем одинаково она относитсяне будет. У моей свекрови три сына, я невеста старшего, пока отношение ко мне хорошее, но что будет когда появятся еще невестки у нее, не знаю. Как вести себя в будущем?

Юля

Были ли вы в ситуации когда являлись одной из невесток? Как может относится свекровь к невестках, ведь ко всем одинаково она относитсяне будет. У моей свекрови три сына, я невеста старшего, пока отношение ко мне хорошее, но что будет когда появятся еще невестки у нее, не знаю. Как вести себя в будущем?

Юлия
#19

Вот у моей свекрови 2 невестки.Я младшая,когда играли свадьбу,старшая невестка с мужем на тот момент жили 4 года.Так вот когда перед свадьбой мой будущий супруг начал водить меня к своим родителям,старшая невестка всячнски меня игнорировала,не разговаривала со мной вообще,я пыталась несколько раз с ней заговаривать,она только подсмеивалась дула губы без причины.Мне было очень тяжело,не могла понять когда я успела сделать что-то не так.Даже на свадьбе нашей,она была в сторонке-ни в загсе ни за столом не поздравила и не подошла.Так что было жестко.Теперь когда с мужем прожили 5 лет,поняла что она ревновала ни сколько меня,а то что даже в семье у своих ролителей она была одна и невестка у свекрови одна,а тут еще я ,да и родила девочку(свекровь мечтала о внучке),т к у самой 2 сына и внук,вообще обозлилась,так не успела я родить и невестка родила вслед за мной тоже девочку

Леля
#20

Вы знаете, Юля, я навреное много в чем Вас понимаю. У меня у (надеюсь)будущей свекрови 2 сына, я девушка младшего, старший скоро женится, они прожили вместе уже 4 года у него тобиж у свекрови. Я там жить не хочу, да и тесновато.... ОТсюда, боюсь что она будет ее любить больше, так она ближе живет, дольше ее знает и т.д. Да и сней самой(невесткой) у нас не дружеские отношения... Что могу сказать - просто стараюсь быть собой, ведь всю жизнь играть не сможешь...

минка
#21

А у нас очень жестокая война невесток,очень тяжело так жить,а по другому не получается!!!!!!!!1

минка
#22

Главное со свекровью все в порядке,у нас между собой война.Может кто-нибудь подскажет,как быть в такой ситуации?????????????

Гость
#23

А у меня и со свекровью сложности серьезные и с невесткой второй. У свекрови очень разное отношение к своим сыновьям. В одном души не чает, а мой муж просто сын. Я вышла замуж на 4 года раньше

Гость
#24

Ой, отправилось недописанным

И до свадьбы нашей мы были знакомы и скорее ладили, чем нет. Все поменялось,когда меня сначала представил родителям, а через месяц сделал предложение. Дело в том, что она к тому времени уже около 1,5 лет жила с братом моего мужа. И когда приезжала родня он красиво (сволочь) собирал ее вещи и отправлял к маме. А я прошла путь от знакомства со своим мужем и до даты свадьбы чуть меньше года, это при том что я на несколько лет младше. Ну короче вертихвостка такая

Гость
#25

Очень это ударило по ее самолюбию, как бут-то я виновата в том, что у меня с моим мужчиной сложились одни отношения, а у нее другие. После я заметила как она все время меня пытается уколоть, хоть сколько-то, но унизить, поняла что она все время пытается мне навязать какую-то конкурентную борьбу Но вот за что? Каков предмет? Она тогда еще даже свекрам не была представлена. Поженились они через 4, почти пять лет после нас с мужем. А когда представили, при приездах свекров и ╚семейных встречах╩ это стало еще заметнее и навязчивее. А когда на нашем с мужем одновременном дне рождения мы объявили, что снова ждем маленького, она несколько раз громко говорила, что не волнуйтесь марьиванна, уж я вам внученьку рожу √ свекровь все мечтала о девченке. Как-то противно мне было, и даже дело не в том, что она не невестка, а я √ да. Просто это был наш день и наш повод да еще и решили сообщить чудесную для нас новость, при чем тут ты вообще? Ну роди, кто ж против. Но зачем сейчас, перебивая свекровь с ее вопросом ╚можно ли хоть надеяться? Что там с узи?╩

Гость
#26

Когда брат мужа все же, наконец, решился жениться на ней, то свекры очень долго отговаривали своего сына, мол, мы же видим, что ты ее не любишь. Это все они много раз повторяли при мне и при младшем сыне √ умнички такие, это видимо чтобы сплотить будущую родню. Мне это очень не понравилось, видимо из-за невесточьей солидарности. Чувствовала я, что и про меня могут впоследствии ей и вообще кому-либо еще за глаза говорить. Со свекровью стали отношения портиться с появлением детей, медленно и верно. А другая невестка этим красиво пользовалась, ей это было проще простого в ее бездетном на тот момент положении √ как это так, вы же опытнее, вы же старше, почему она вас так не любит, вы же такая чудная бабушка. А я на контрасте, пыталась хоть как-то расставить границы личного пространства, первенства в воспитании и права решать, кормить ребенка кашами, а не макаронами с сосисками. Плюс отношение родителей к детям неравномерное, и пусть не сразу, но другую невестку пришлось принять. И воспринимать ее как единое с их сыном. Они считаются с его счастьем

Гость
#27

А в нашей семье, несмотря на то, что мы счастливы с мужем, свекровь в лице меняется от степени и частоты обниманий меня мужем √ дескать как такую с..ку можно при мне обнимать Ну и что я имею на сегодняшний момент? они √свекровь и невестка банда, а я √ линия обороны и негатива. Переживала раньше, а сейчас забила этот гвоздь большим молотком. Практически свела все контакты к поздравлениям по праздникам с помощью телефона и смс к критическому минимуму, что вызывает очередной виток возмущений √ но все это льется в уши моему мужу. А он тоже наполнил чашу терпения и ожидания уважения и поставил всех на место, сказав несколько раз, что вы сами все испортили и оставте мою жену в покое, она мать моих детей и я делю с ней жизнь, имейте уважение

мда
#28

вообще самое лучшее оружие - это лесть, есть крайне маленький % людей, которые умеют ее фильтровать. Большинство в начале держатся на стороже, а потом думают - ну в общем-то все правы, я такая растакая. И кому не противно льстить, тот в итоге в дамках. Знаю очень много умных людей, которые после недельной порции лести становятся глупы и доверчивы

мда
#29

А я вот как-то не умею дуть в попу. И я не с презрением, я правда не умею. Все во мне этому сопротивляется, завидую девенкам, которые это умеют. У них кстати почти всегда мир со свекровью и первое место среди невесток

Гость
#30

СОГЛАСНА...100%

...
#31

Я , наверное, что-то не понимаю. А мне все равно, как там ко мне относится жена брата. Я с ней почти не общаюсь. Это абсолютно посторонний для меня человек.

Мариша
#32

Вот многие говорят "какая разница какие отношения у вашей свекрови с другими людьми", скажу вам большая! в том случае когда одна сноха свои обязанности выполнять не хочет, свекровь ей слова поперек не говорит, а просто перекладывает их на вторую сноху... вот это то и бесит, если б брала да сама делала то тогда дела бы до её отношений не было

Зарина
#33

Здравствуйте! У меня такая ситуация. С моим мужем мы уже 3 года женаты и двое детей. Вместе мы уже 10 лет. С его семьей я знакома давно. У мужа есть старший брат и женат он 7 лет,у них также двое детей,наши дети появились параллельно,т.е. с старшей невесткой ходили беременными вместе оба раза. До появления старшей невестки будущая свекровь относилась хорошо,мы часто общались,созванивались .На данный момент ситуация такова. Мы живем отдельно,старшая невестка живет у свекрови. По дому мало что делает,сын вообще сидит без работы и пьянствует порой. Умудрился взять ипотеку,платить нечем,занимает у нас. Муж всегда работал,как мог помогал своим родителям, в гости ездим в баню,детей купаем сами,их детей же купает свекровь. Свекровь свою никогда не напрягала,пч здоровья нет. А отношения к нам абсолютно никакое! Детей не навещают,даже когда старший под 40 температурил,а младшая бронхитом заболела, не звонят,вечные отмазки забыла позвонить. Мне такое отношние естественно не нравится. Как мне правильно к ней относится? И как правильно выразить ей свое недовольство по отношению к нашим детям?

Марьяна
#34

Чем дальше, тем роднее, поверьте моему опыту.

Аноним
#35

Здравствуйте! У меня такая ситуация,у моей свекрови 3 сына и я вторая сноха но первая сноха уже не живет с ее сыном ,меня она не хотела в снохи много лет но когда я все таки вышла замуж и стала жить с ней в одном доме она вроде стала хорошо ко мне относиться,но тут через 3 года появилась еще одна сноха и она ее так приняла сразу и мне стало обидно за себя я часто вспоминаю как она меня не хотела в снохи.и у меня какая то ревность которая меня бесит самой .

Надежда
#36

У нас тоже три невестки, и свекровь которая вечно всех сравнивает из-за этого мы с ними не общались, а с одной так вообще поцапались, и когда виделись было так неприятно. И вот что хочу сказать, мне так всё надоело, все эти косые взгляды этой младшей невестки( я средняя), что я решила почитать на нас обеих молитву "Умягчение злых сердец" и О... чудо, поистине молитвы творят чудеса!И сейчас мы даже можем с ней довольно хорошо общаться! Так что вместо того чтобы тратить свою энергию на зависть и обиду, лучше поискать способы как жить мирно и в ладу со всеми! Удачи и терпения всем в отношениях с невестками и свекровью!

Малина
#37

Здравствуйте. Я первая невестка 7 лет. Живем отдельно. Брат мужа женился и стал жить с его родителями. Мы с мужем и ребенком ходим к свекрам в гости по выходным. Жена брата мужа когда мы приходим недовольная , может совсем не выйти, не поздороваться. Мы всегда к ней дружелюбно стараемся относиться. Она жалуется свекрови на меня, хотя я ей плохого слова не сказала. Свекровь перестала со мной общаться. Я не могу понять, ведь раньше общение было нормальным. Девочки, может у кого была подобная ситуация.

Ди
#37
Малина

Здравствуйте. Я первая невестка 7 лет. Живем отдельно. Брат мужа женился и стал жить с его родителями. Мы с мужем и ребенком ходим к свекрам в гости по выходным. Жена брата мужа когда мы приходим недовольная , может совсем не выйти, не поздороваться. Мы всегда к ней дружелюбно стараемся относиться. Она жалуется свекрови на меня, хотя я ей плохого слова не сказала. Свекровь перестала со мной общаться. Я не могу понять, ведь раньше общение было нормальным. Девочки, может у кого была подобная ситуация.

Отведите свекровь в сторонку и прямо спросите в чем дело. В семье так делать некрасиво, вы жена ее сына, родили ему ребенка, а свекрови внука. Спросите не обидели ли вы ее ненароком, а если кто-то на вас наговаривает, то это не всегда может быть правдой.

Гость
#38
Гость

у моей свекрови 2 сына. Следовательно 2 невестки. Я и сноха. Как мне кажется - отношение одинаковое, но семья у брата мужа проблемная. Сходятся - расходятся уже много лет.

Вот и подумайте какое у секрови должно быть терпение, чтобы хотя бы видимость создавать равного отношения.


Так вот в разгар очередного скандала с ярким добавлением всех родственников, сношенька высказала свекрови, что любят и ценят только меня, то бишь старшую, а ее - несчастную ни за кого не считают и ни во что не ставят.


После этого, моё, до этого казалось бы нормальное отношение к снохе резко поменялось - вернее сошло совсем на нет. И желание общаться не возникает уже как года два.

Пусть сама со своими проблемами разбирается, а мне и жить свободней стало. Вот так.

Младшая невестка определяется по возрасту или же сколько времени она пробыла в доме ?подскажите кто нибудь ?

Гость
#39
Гость

у моей свекрови 2 сына. Следовательно 2 невестки. Я и сноха. Как мне кажется - отношение одинаковое, но семья у брата мужа проблемная. Сходятся - расходятся уже много лет.

Вот и подумайте какое у секрови должно быть терпение, чтобы хотя бы видимость создавать равного отношения.


Так вот в разгар очередного скандала с ярким добавлением всех родственников, сношенька высказала свекрови, что любят и ценят только меня, то бишь старшую, а ее - несчастную ни за кого не считают и ни во что не ставят.


После этого, моё, до этого казалось бы нормальное отношение к снохе резко поменялось - вернее сошло совсем на нет. И желание общаться не возникает уже как года два.

Пусть сама со своими проблемами разбирается, а мне и жить свободней стало. Вот так.

Как определяется младшая невестка по возрасту либо же сколько времени она пробыла в доме ?подскажите пожалуйста

Гость.
#40
Гость

у моей свекрови 2 сына. Следовательно 2 невестки. Я и сноха. Как мне кажется - отношение одинаковое, но семья у брата мужа проблемная. Сходятся - расходятся уже много лет.

Вот и подумайте какое у секрови должно быть терпение, чтобы хотя бы видимость создавать равного отношения.


Так вот в разгар очередного скандала с ярким добавлением всех родственников, сношенька высказала свекрови, что любят и ценят только меня, то бишь старшую, а ее - несчастную ни за кого не считают и ни во что не ставят.


После этого, моё, до этого казалось бы нормальное отношение к снохе резко поменялось - вернее сошло совсем на нет. И желание общаться не возникает уже как года два.

Пусть сама со своими проблемами разбирается, а мне и жить свободней стало. Вот так.

Настанет день и тебя начнут гнобить!В глаза уси,пуси а потом увидешь!Так что раньше времени не расцветай,а то наплачешься ещё!А она наивная думает,что только её и любят,о не нормальная вообще,корону сними,а то уже падает!Ржу не могу и есть же такие наивные и доверчивые,ужасно это просто ужасно!

Гость.
#41
Гость

Как определяется младшая невестка по возрасту либо же сколько времени она пробыла в доме ?подскажите пожалуйста

Младшей невесткой считается та которая живёт с младшым сыном свекровки!Старшая с старшым сыном,средняя со средним сыном тоесть вторым сыном по счету если их три сына.Я средняя невестка но в семье первая из всех появилась и больше знаю чем остальные невестки но молчу.Я сама по себе .Редко общаюсь ибо вижу кто есть кто.Никому нельзя доверять запомните девоньки это на всю жизнь!Вы сами себе подружка!Я пожыла и знаю,что в глаза ой моя дорогая,а за глаза...Жалко невесточек всех на свете мне.Не верьте красивым словам родни мужа они всегда лгут,что любят вас.А за глаза так гадят каждую невестку,что ужас!А перед невесткой строят из себя белых и пушистых котиков.

Гость.
#42

Юля ,я уже вижу как вас смачно будет родня мужа поливать грязью перед очередной невесткой,той будут говорить,что она лучшая,а третьей скажут,что вы обе плохие,а теперь третья лучшая.Вы очень доверчивы к родне мужа,а оно того не стоит!

Віка
#43

У меня такая ситуация я младшая невестка живу со свекровю в доме а старшая оддельно на квартире недалеко свекровь любит старшую у старшой 3 детей еще девочка старшая от первово брака она сними неживет платят елементи ем квартира досталась от свекрови и свекра так как те построили себе дом и сказали что дом младшему а старшему квартира но млятшему то сродителями нужно жить а старшие отдельно а у нас детей еще нету и они помагают деньгами только ем а нам вопще ничего платят за комуналку но там немного и все и продукти но очень економлят а старшим каждий месяц деньги на памперси одежду фрукти на шкаф на кроватку детям а у старших зарплати харошие сами могут справитса а ми живем скромно и нам непомагают ничем потому что у нас нету детей свекровь просто помешана на детях старшего и уважает невестку а младшую нелюбит

Гость
#45
БезумнаЯ

Могу Вам сказать однозначно, как будете себя вести Вы, так же и будут вести себя остальные снохи. У моего мужа брат старший. Вот я и ориентируюсь на старшую сношеньку. Она придет к ним и сидит (в гостях), ну и я не напрягаюсь.

Я старшая сноха вот уже 11 лет!все годы пыхтела что то там вечно старалась,один фиг не то и не так,забила и стала гостьей ,а не посудомойка на семейных мероприятиях ,пришла Младшая невестка,тихая сама в своих делах,на общак не делает ничего и все перед ней скачут,потому что долго не может забеременеть,и лишний раз не напрягают не!обидно ,да обидно…отношение свекров не одинаковое,но сейчас я свожу своё общение с ними к минимуму что бы не наблюдать эту несправедливость!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: