Гость
Статьи
Свекрови, каких …

Свекрови, каких невесток вы предпочитаете?

Пробивных, настойчивых, стремящихся к хорошему заработку? Или спокойных, нежных, добрых, которые работают воспитательницами или библиотекарями?

Танюша
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

которая была бы для сыночка хуже мамки

Гость
#2

Пробивных и настойчивых точно свекрови не любят. Они мышку серую хотят видеть, тихую и скромную.

Гость
#3

Есть знакомая, она свекровь с двумя уже невестками - одна тихая, вторая пробивная - обеих ненавидит, ужас, вроде нормальная была по жизни.

Гнобит их просто ни за что.

И слышать ничего не хочет.

Сама она вообще свекрови не имела, откуда вот такое отношение жуткое.

#4

Моя будущая свекровь предпочла бы девушку, похожую на нее, с которой можно обсудить моду, маникюр, походить вместе по магазинам, которая любила бы украшения и мечтала бы о пышной свадьбе)) Словом, родственную душу.

Гость
#5
Маленький Ань

Моя будущая свекровь предпочла бы девушку, похожую на нее, с которой можно обсудить моду, маникюр, походить вместе по магазинам, которая любила бы украшения и мечтала бы о пышной свадьбе)) Словом, родственную душу.

Это она сейчас так говорит или вы так думаете, а что на деле получится никто не знает, ни она, ни вы.

гость
#6

я хотела бы такую невестку,что бы раз в неделю пришла ко мне в гости,принесла бы мне что то вкусненькое,спросила бы о моем здоровье,попила бы чайку,и чтобы молчала в тряпочку,в моем доме что бы она была ниже травы и тише воды.И что бы она у меня в гостях долго не задерживалась,максимум час,а да еще забыла написать,если родит внуков на меня пусть не расчитывает,своими детьми пусть занимается сама.Я для нее готова раз в год на день рождения купить недорогой подарок и все.

Горгона Б.
#7

Да кто у них спросит? Придется любить ту, которая есть.

сайлент
#8

Вы замуж для свекрови выходите?

Танюша
#9

Я замужем. Но тяжеловато с ней. Она хочет, чтобы я была похожа на нее.

Гость
#10

я хочу такую же невестку, как я сама - с квартирой. чтобы сплавить сыночка и жить в свое удовольствие.

Гость
#11

Ну это смотря какой характер у самого парня.

У меня спокойная невестка, мягкая, непробивная особо. Но сын взрывной и с характером непростым, она его уравновешивает, иначе они бы переубивали друг друга очень быстро)))

Гость
#12

Всегда было плевать на желания свекрови, как, впрочем, и ей на мои. Через 5 лет жизни с мужем, свекровь наконец-то отвалилась и перестала лезть ос своими дурацкими настоятельными советами по воспитанию внуков.

гость
#13
гость

я хотела бы такую невестку,что бы раз в неделю пришла ко мне в гости,принесла бы мне что то вкусненькое,спросила бы о моем здоровье,попила бы чайку,и чтобы молчала в тряпочку,в моем доме что бы она была ниже травы и тише воды.И что бы она у меня в гостях долго не задерживалась,максимум час,а да еще забыла написать,если родит внуков на меня пусть не расчитывает,своими детьми пусть занимается сама.Я для нее готова раз в год на день рождения купить недорогой подарок и все.

больше никто не хочет такой невестки?

Гость
#14
гость

больше никто не хочет такой невестки?

Нет и я не хочу такую невестку))

Овен_н
#15

Что бы сына моего любила, ухаживала за ним. И не лезла в мою жизнь с комментариями.

Гость
#16
гость

больше никто не хочет такой невестки?

Я хочу.

марьванна
#17
гость

больше никто не хочет такой невестки?

эта невестка из другой галактики )

Jaroslavna
#18

Интересно, почему человек не может быть одновременно спокойным и добрым и пробивным. Я, как будущая свекровь, предпочту именно такую - независимую, умную, добрую и отзывчивую.

Гость
#19
Jaroslavna

Интересно, почему человек не может быть одновременно спокойным и добрым и пробивным. Я, как будущая свекровь, предпочту именно такую - независимую, умную, добрую и отзывчивую.

Это все из разных флаконов, будет независимая, то вряд ли будт добрая и отзывчивая))

Гость
#20
гость

я хотела бы такую невестку,что бы раз в неделю пришла ко мне в гости,принесла бы мне что то вкусненькое,спросила бы о моем здоровье,попила бы чайку,и чтобы молчала в тряпочку,в моем доме что бы она была ниже травы и тише воды.И что бы она у меня в гостях долго не задерживалась,максимум час,а да еще забыла написать,если родит внуков на меня пусть не расчитывает,своими детьми пусть занимается сама.Я для нее готова раз в год на день рождения купить недорогой подарок и все.

Ничего себе.

Мне самой за 50.

Но и в голову бы не пришло желать еженедельные посещения невестки.

У неё работа ежедневная, семья, дети, дом, свои родители.

Что в пару выходных, когда надо всё-всё дома успеть, детям внимание уделить ещё и свекровь посещать?!

Гость
#21
Овен_н

Что бы сына моего любила, ухаживала за ним. И не лезла в мою жизнь с комментариями.

Обычно свекрови лезут с комментариями.

А невесткам - лишь бы к ним свекрови с комментариями не лезли и вообще не лезли.

Гость
#22
Гость

я хочу такую же невестку, как я сама - с квартирой. чтобы сплавить сыночка и жить в свое удовольствие.

А что же сыночке квартирку то не организовали?!

Каково ему будет на территории невестки, ведь если что не так, получит пинок под зад и у вас же снова приземлится.

А следующую приведёт уже к вам, т.к. вряд ли найдёт ещё дурочку, на свою территорию зовущую, разведённого, с алиментами.

flake-praline
#23

В- первых, невестки не колбаса, чтобы их предпочитать и выбирать.

Во-вторых, хочется невестку без права выбора - одну на всю жизнь.

flake-praline
#24
гость

я хотела бы такую невестку,что бы раз в неделю пришла ко мне в гости,принесла бы мне что то вкусненькое,спросила бы о моем здоровье,попила бы чайку,и чтобы молчала в тряпочку,в моем доме что бы она была ниже травы и тише воды.И что бы она у меня в гостях долго не задерживалась,максимум час,а да еще забыла написать,если родит внуков на меня пусть не расчитывает,своими детьми пусть занимается сама.Я для нее готова раз в год на день рождения купить недорогой подарок и все.

Таких д у р давно уже не делают.

Я это и про виртуальную невестку, и про мечтательную свекровь.

гость
#25
Гость

Ничего себе.

Мне самой за 50.



Но и в голову бы не пришло желать еженедельные посещения невестки.



У неё работа ежедневная, семья, дети, дом, свои родители.



Что в пару выходных, когда надо всё-всё дома успеть, детям внимание уделить ещё и свекровь посещать?!

читайте,что здесь хабалки невестки пишут про свекровей,не помогаешь им плохая свекровь,помогаешь еще хуже,так что нечего их жалеть,они нас не пожалеют

тигра рогатая
#26

хочу таких невесток с которыми мои пацаны будут счастливы и которые будут счастливы с моими сыновьями, надеюсь они не найдут во мне слишком уж много недостатков, хотя конечно мы для них все пеньки замшелые, чего уж там

Эллен
#27
Гость

я хочу такую же невестку, как я сама - с квартирой. чтобы сплавить сыночка и жить в свое удовольствие.

Пусть ищет такую вам невестку-дурочку))). Девицы спят и видят, что бы чадушко Ваше у себя пригреть и Вам жизнь облегчить))

Арина
#28

Чтобы жили своей жизнью и свои внутренние противоречия решали сами без привлечения всей родни.

Гость
#29

умную и что бы мне не пришлось нянчиться с внуками! так как своя довольно таки интересная жизнь имеется.

Гость
#30
Гость

А что же сыночке квартирку то не организовали?!



Каково ему будет на территории невестки, ведь если что не так, получит пинок под зад и у вас же снова приземлится.



А следующую приведёт уже к вам, т.к. вряд ли найдёт ещё дурочку, на свою территорию зовущую, разведённого, с алиментами.

да не разводи демагогою, был задан вопрос - был ответ, или тупым надо по пять раз повторять?

Гость
#31
Эллен

Пусть ищет такую вам невестку-дурочку))). Девицы спят и видят, что бы чадушко Ваше у себя пригреть и Вам жизнь облегчить))

еще одна свалившаяся с луны мечтательница. а может не из нашей ты раши?

Гость
#32

Хочу невестку-чтобы за свою семью горой стояла.Чтобы была хозяйкой в доме,голову на плечах имела,деньги с умом тратила,мужа и детей в ежовых рукавицах держала.А я уж помогу,если попросит.

Анна
#33
Гость

Хочу невестку-чтобы за свою семью горой стояла.Чтобы была хозяйкой в доме,голову на плечах имела,деньги с умом тратила,мужа и детей в ежовых рукавицах держала.А я уж помогу,если попросит.

У нас наоборот принято)) Чтобы мужчина в доме все в ежовых рукавицах держал,а не женщина.Соответственно,невестку такую и хочу,чтобы слушалась мужа,занималась детьми и хозяйством.

Гость
#34
Гость

Хочу невестку-чтобы за свою семью горой стояла.Чтобы была хозяйкой в доме,голову на плечах имела,деньги с умом тратила,мужа и детей в ежовых рукавицах держала.А я уж помогу,если попросит.

решили полностью угробить сына?

Мать двух взрослых сыновей
#35

Я бы предпочла невестку, которая любит моего сына и жили бы молодые от меня отдельно. Все.

Гость
#36

Я бы xотела, чтобы сын куда-нибудь свинтил с ней в другой город, чтобы наконец жить для себя. А к ним наезжать раз в год в гости или они к нам. Тогда и конфликтов не будет. Если что, у меня один сын, но я не наседка.

Гость
#37

Я своего отселила в квартиру своей матери как только он закончил универ, теперь мы с мужем наконец-то живем в свое удовольствие. Пусть приводит девицу к себе в квартиру, но чтоб не прописывал. С внуками, если что, посижу, но не в ущерб себе. Короче, мне нет дела ни до кого кроме себя.

Гость
#38

в природе нет таких, которые бы некоторым свекровям понравились: чтоб из хорошей семьи, но при этом сирота; с образованием, зарабатывала кучу денег, которые отдавала бы свекрови, молчаливая (лучше немая), но при этом приветливая ну и далее т.п.

ИРИна
#39
Гость

в природе нет таких, которые бы некоторым свекровям понравились: чтоб из хорошей семьи, но при этом сирота; с образованием, зарабатывала кучу денег, которые отдавала бы свекрови, молчаливая (лучше немая), но при этом приветливая ну и далее т.п.

От -точно!

Гость
#41
гость

я хотела бы такую невестку,что бы раз в неделю пришла ко мне в гости,принесла бы мне что то вкусненькое,спросила бы о моем здоровье,попила бы чайку,и чтобы молчала в тряпочку,в моем доме что бы она была ниже травы и тише воды.И что бы она у меня в гостях долго не задерживалась,максимум час,а да еще забыла написать,если родит внуков на меня пусть не расчитывает,своими детьми пусть занимается сама.Я для нее готова раз в год на день рождения купить недорогой подарок и все.

Раз у Вас такие ожидания от невестки, тогда даже не надейтесь на то, что Ваш сын когда-нибудь женится. За исключением того случая, если ему, конечно, повезёт найти такую жену, ведь люди разные бывают. Однако может получиться так, что Вам нравятся тихие, забитые, закомплексованные и без чувства собственного достоинства невестки, а Вашему сыну такая жена может не понравится, может Ваш сын мечтает о равноправии с женой, либо вовсе того, чтобы ей подчиняться, а она была бы главой семьи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: